Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Одесса, Крым


Одесса, Крым

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Мы в августе были в Евпатории, всем семейством. Ездили машиной. Конечно, особо по Крыму не мотались, только в пару городов в гости к друзьям мужа, все-таки дочка еще очень маленькая. Но как было здорово, так что можно отдохнуть и с маленькими детьми. Правда, внесу уточнения: мне далеко за тридцать, а мужу 40 с хвостиком, так что тусить по ночам нам это уже не отдых.  В 2006-м были в Румынии, вот там объездили очень много красивых мест.
О, я снова хочу к морю...

0

2

А мы года 3 назад решили попробовать съездить в крым в июне. Нам ооочень понравилось. Ездили в Черноморск. Пляж огромный и почти пустой, вокруг чистота и порядок. Правда море полдня прохладное было, а полдня теплое :). Но ребенок не вылазил из воды целый день. Были мы там 2 недели и только 1 день был дождливый. Вобщем СУПЕР!!!
Но Крым уже приелся. Была б моя воля, я бы отпуск проводила на горнолыжном курорте, абсолютно равнодушна к морю, но муж у меня любитель тепла и воды, да и дочь старшая тоже. Ближайшую поездку планируем на апрель 2011. У нас там будет 10 лет со дня свадьбы...вот мы и решили без детей куда-нибудь махнуть. Может посоветуете на собственном опыте куда лучше в это время года податься?

0

3

А мы летом всей семьёй в Крым на машине ездили. Я отдыха 2 года ждала. До этого каждый год куда-нибудь выбирались. Старший тоже с года путешествует с нами. Даже раньше, в 9 мес. в Ригу на машине поехали. Для меня отпуск - это подальше от дома. Я такая отдохнувшая вернулась- слов нет. Даже  сессию мужа 3-х недельную пережили с небывалой лёгкостью (о, как!). Малая в дороге нормально себя вела - старший развлекал и я  иногда. Правда, её периодически колбасило то, что пристёгнута была к креслу. Когда останавливились на стоянку, она круги нарезала как бычок, вырвавшийся на волю. :)

0

4

Tanja79
это получается, что младшей был 1 год? А акклиматизации не было? Мы в этом году не рискнули ехать, поначиталась про нее в инете  %-)

+1

5

Tanja79 написал(а):

всей семьёй в Крым на машине ездили

А где вы жили? И где оставляли машину?

0

6

Ездили во 2-ой пол. августа. Младшей был 1.2 мес. Перенесла дорогу нормально. Останавливались поесть, погулять, в туалет. Главное - это кондиционер в машине. Спали  в машине, младшая в кресле, а под утро у меня на руках. Погода была супер, дождя ни разу не было. Влажность там ниже, чем у нас, поэтому жара переносится лучше. Т. была +26, +28. Малая в море не купалась, купили ей надувной бассеин. Она пару раз в него залезла, а потом игрушки в нём топила, песок лопаткой насыпала и ракушки закидывала. 6 дней жили в Береговом (пос. рядом с Феодосией) в частном секторе. В Крыму отдыхаем подальше от городов, в посёлках. Моче чище, народу на пляже намного меньше, есть где ребёнку побегать.  Цены на жильё разные, в зависимости от комфорта от 3 у.е до 20-30 за чел. Мы ребята не привередливые, кондей в домике нам не нужен. Главное условие - горячая вода круглосуточно, чтоб малую помыть. Жильё искали самостоятельно и нашли то, что хотели.  За 4-ых платили 105 гр. (13 у.е.). За малую - половину стоимости. Времянка, мебель не новая, кухня, холодильник  на улице, ели в беседке. Питались в кафешках и сами готовили. Везде много зелени, комары жутко кусаются, после 6 ч. вечера мазались кремом от комаров. Машину оставляли возле двора хозяйки, за ней ничего не платили. Ещё проблема - не хотят брать с маленьким ребёнком. Наша хозяйка на вопрос:"С маленьким не боитесь брать?" ответила:"Не вопрос! У меня ещё меньше есть, 10 мес. и 1 год". Ещё смотрели, чтобы двор не был заставлен машинами, дети всё-таки, камень бросят, палкой могут поцарапать, потом неприятностей не оберёшься. До моря минут 15-20 ходьбы. Рядом рынок, магазины. За продуктами и дет.питанием (кефирчиком, творожками, йогуртами) ездили в магазины и в супермаркеты в Феодосии. А соки, пюрешки и каши в местных брали. Пляж-песок. На пляже старались пожариться до 10-11 часов. Брали с собой зонт. Обязательно все мазались кремом. Младшей я брала Garnier Ambre Solair SPF 50, старшего тоже сначала им мазала, а после перешла на 35 и 20. Большой минус – Керченское шоссе между посёлком и пляжем. Много кафешек , есть кинозал, чешский луна-парк каждое лето стоит. Потом переехали в др. посёлок Курортное за Коктебелем.  Жильё труднее было найти, т.к. местность более гористая, цены на жильё повыше, а у нас бюджет был ограничен. Есть частный сектор и шикарные санатории. Нашли за 200 гр. (24 у.е) за комнату. Дом построен в прошлом году, в комнате свой холодильник, гор. вода круглосуточно, есть двор чтобы детям поиграть. Рядом Карадагский заповедник, есть дельфинарий, небольшой океанариум, обсерватория. Пляж-галька. На пляже волнорезы. Недалеко парк  с качелями, горками. Природа красивая, всё в зелени, а комаров почти не было. Вода тёплая, купались каждый день. С малой по очереди дежурили: сначала она с папой по набережной носилась или под зонтом гальку перебирала, а я в это время купалась или загорала, а потом мы папу отпускали в море крабов ловить, а она на маме прыгала. Старший здорово помогал. С мелкой, конечно, не позагораешь спокойно, но зато после отпуска такой позитив остался! Как перезагрузка после долгой, утомительной работы. :) Ссылку на фотки попоже скину

Отредактировано Tanja79 (17-11-2009 17:28:24)

0

7

Tanja79
отлично отдохнули! Сколько по времени заняла поездка?

0

8

Выехали 13-го августа в 23.00, границу пересекли 14-го, 12 дней на море. Вернулись 27-го вечером. Получается 14 дней.

0

9

А сколько дней добирались? Как и где в дороге ночевали, если ночевали? Водителей -- двое?

0

10

А дорога от дома до той деревни, где вы жили?

0

11

Выехали очень поздно - долго собирались. Границу пересекли и ещё 1ч. ехали. Дети спали. Потом и мы остановились. Обычно стараемся останавливаться возле какой-нибудь заправки, спрашиваем, можно ли переначивать на стоянке возле заправки. Или в любом нас. пункте на парковке. Дальше ехали когда светлеть начало. Ночью стрёмно ехать. По нас. пунктам ещё ничего. Дороги там мрачные. Периодически ремонтируют и расширяют. Хотя трасса Киев-Одесса - супер. Больше всего достают фуры. Едешь как дурак 50 км/ч. И не везде обгонишь: или сплошная, или навстречу такие же колейки фур. Ехали целый день до 23.00. Дальше таким же макаром на парковке. Потом к нам пристроилиесь ещё одни белорусы, но с Минска. Выехали около 5 утра. До Феодосии ~1530 км. До посёлка ущё 3 км. Водитель один - муж. Приехали около 12 ч. дня. Доехали бы быстрее, но часто останавливались: то поесть, то в туалет, то просто побегать. Ещё старались соблюдать скоросной режим, т.к гаишники украинские дерут бабки не по-детски. Нас, ттт, пронесло.

Отредактировано Tanja79 (18-11-2009 08:20:07)

0

12

А мы тоже отдыхали возле Феодосии, в Приморском. В принципе мне понравилось. Жили в частном секторе, до моря 15 минут... А добирались мы так: автобус Брест-Ковель, поезд Ковель-Симферополь, маршрутка Симферополь-Феодосия и маршрутка до Приморского. Вот...

0

13

Фотки
Это на пляже в Береговом
http://s018.radikal.ru/i513/1204/9f/e53d16349ea9t.jpg
Тайский массаж
http://s017.radikal.ru/i419/1204/72/ce7694b383b8t.jpg
в парке в Курортном
http://s019.radikal.ru/i607/1204/6e/ce1fc7e2c6fft.jpg
младшая помогает папе собирать ракушки на Азовском море (Арабатская стрелка)
http://s019.radikal.ru/i632/1204/93/29b18d71562et.jpg

Отредактировано Tanja79 (06-04-2012 13:57:36)

+1

14

Tanja79
классные фотки, а малышка ваша так вообще отпад!  :cool:

0

15

Спасибо! :-D

0

16

Мы в этом году с мужем отдыхали в Судаке – нам понравилось. Самое тяжелое – это дорога, но пока деток нет, то можем и потерпеть.
Жили в ТОК «Горизонт», большое здание очень много номеров. У нас был обычный номер – мебель новая, телевизор, душ и туалет в номере, но гор.вода по графику. В стоимость путевки входили завтраки и ужины (шведский стол) – нам вполне хватало. Пляж был очень чистый (пользование так же входило в стоимость), не было бабок-продавщиц с кукурузой-семками, но очень рано нужно было туда выдвигаться (места там маловато), мы там только пару раз были, потому что спали долго. Был бассеин, где людей было мало, вот там я отрывалась.
У нас номер был на 5 этаже – вид потрясный на море и Генуэзскую крепость – вечерами пили шампанское на балконе.
Ну и что самое классное в Судаке – горы. Это, конечно, не ЮБК, но тоже не плохо.
Я вообще по геройски полезла с мужем в горы. Пешком топали в Новый свет по горам. Это пипец. Потом три дня лежала. Но вид….
Кстати, почему-то хвалят Новый Свет. Ничего хорошего не заметила. Пляж у нас в Судаке был гораздо лучше, а с детками вообще… Там в море огромные валуны, поросшие водорослями, скользко. Мы полезли купаться ( типа на дикий пляж пошли) так ноги посбивали. Приземлить попу среди скал тоже было не реально – везде народу толпы, куда ни сунься везде палатки. Зато нашли место, где снимали «3+2», красота неописуемая )))) Вода чистейшая. :D

0

17

Денискина написал(а):

Кстати, почему-то хвалят Новый Свет. Ничего хорошего не заметила.

Новый Свет очень красив,мы 4 года назад были, но вот дорога Судак-Новый Свет это нечто... узкая, с одной стороны вверх скала, с другой обрыв, и сумасшедшие автобусы на встречу....если б знала что пешком можно, то назад бы только так...

0

18

Я в Крыму была  беременной на сроке 13-14 недель.
Сложно советовать - можно или нельзя беременным куда-то ездить, всё зависит от вашего ЛИЧНОГО самочувствия и состояния организма. А так же образа жизни.
Я жила в  деревянной халупке (типа пионерского лагеря), но с моей стороны это достижение, так как обычно - это палатка, и для родителей тот момент, что я всё-таки в домике, был успокаивающим.
Утром мы выходили в горы на спортивные тренировки (ориентирование на местности). Рельеф там очень сложный - поэтому в связи с беременностью - я не бегала, а пешком проходила дистанции (2-4 часа).
Дважды мы выходили на прогулки в горы (на Демерджи и в пещеры). А после обеда, когда жара спадала - ехали на море.
Но я старалась не загорать.
Чувствовала себя всё время хорошо. Но это от того - что такой отдых был для меня действительно отдыхом, в отличае от других активных видов моего отдыха.
Кстати сказать, мне кажется срок 13-14 недель - один из самых оптимальных - первые 12 опасных недель прошли, беременность ещё не видно, токсикозы - если таковые имелись, по статистике должны были закончиться.
Никого никуда не склоняю: ни дома сидеть, ни рваться в путешествие.
Всё дело в вашем состоянии здоровья и протекании беременности.

0

19

mama23 написал(а):

Новый Свет очень красив,мы 4 года назад были, но вот дорога Судак-Новый Свет это нечто... узкая, с одной стороны вверх скала, с другой обрыв, и сумасшедшие автобусы на встречу....если б знала что пешком можно, то назад бы только так...
0+-

Ага, мы обратно ехали на автобусе, я спиной к обрыву сидела, а муж, который жутко высоты боится всю дорогу жмурился :crazy:

Да, природа, там офигенная, но пляж... по мне ничего хорошего. Да и сам поселок :dontknow:

0

20

Пару лет назад ездили в  Алушту -очень понравилось. Были в Пантените , там класный дельфинарий, сначала было представление, а потом за оплату можно было потрогать и сфотографирваться с дельфином. Побродили по Ялте- замечательний город. В стороне Ялты много всего интересного: батанический сад, Ласточкино гнездо -наверное замок .непомню, дельфинарий. Своим ходом всё намного дешевле.

0

21

N@t@sh@, мы тоже на все экскурсии ездили сами.В тот же Ботанический сад, поехали сами (из Судака очень тяжело туда добираться), а в самом саду к любой экскурсии пристроились и все, что хотели узнали. в прошлом году были там же в экскурсией, так нам даже половины не показали :'( .

0

22

]Мы в батанический сад не ходили, муж не захотел.Мне подруга рассказывала, ей понравилось.

0

23

там пи-пи некуда сходить было в 2006 году. Меня это деморализовало.

0

24

lavina, а расскажите куда конкретно вы ездили, где жили, как питание?

0

25

mama написал(а):

Скажите, а кто-нить ездил на море, будучи беременной?

Я ездила. В 32 недели. Отдохнули - супер!!!! Ездили в Крым на микроавтобусе с друзьями. Собралось 10 человек - сели и в путь. Весело было.........
Но, у меня беременность очень легко протекала, никаких стандартных признаков типа тошноты и т.д. и т.п. у меня никогда не было. Животик рос себе потиху и все.  Так что я  отдыхе на еще и на гору залезла и пол полуострова облазила. Единственное - немного отекли ноги по дороге в Крым, обратно я всю дорогу полулежала и ноги повыше держала.

0

26

Свет@ написал(а):

lavina, а расскажите куда конкретно вы ездили, где жили, как питание?

В Ильичевске снимали квартиру. До моря мин.7-10, т.к. малышня как черепахи. Минус, что к морю идут ступеньки или спуск (дети ныли). Пляж чистый. К квартире претензий никаких. Питались в ресторане рядом с домом (на море лично я езжу отдыхать, а не готовить), пару раз было, что готовили (и то, только потому, что в ресторане этого нет, а детям припёрло).
Детям купили надувные лодки. Они же служили и бассейном. Вообще за тот отдых мы с подругой очень устали. Везде надо всё успеть, а дети как назло по часу едят, долго одеваются и как всегда перед выходом кому-нибудь да припрет в туалет. Добирались до Ковеля машиной- до Одессы поезд(в 18.30 сел- следующим утром в 9.00 вышел) - до Ильичевска- встретил друг на машине, но туда идет таксичка прямо от вокзала. Это не проблема.
В 2009 в июле были в Турции 14 дней, отель 4*. Просто кайф. Жары не ощущалось. В самое пекло у нас тихий час с кондиционером. Питание нормально. Голодными никто не оставался.  Море просто пестня. Дно правда булыжники, но мы купили спец.тапочки и проблемы не стало. Дети плавали в кругах. Детский бассейн по калено, вода парное молоко. Для детей есть дет.площадка. Вечером минидиско. Дети всегда при деле, а мамы на расслабоне. Этим летом я реально отдохнула.
Перелет самолетом на УРА. Когда мы уже вышли из самолета в Анталии дети спросили, почему мы не летели. Короче даже не почувствовали: зашли в самолет и вышли в др.городе.
Кстати перед выездом у дочки подруги был насморк (неделю как), там за 2 дня пропал.
Море :love:

0

27

nniki
В июле (середине) самое то не парное но и не холодное, дети купаются спокойно!

0

28

Мы с мужем год назад отдыхали в Ялте. По съему жилья не напрягались - он начитался интернета и сказал, что дешевле снимем прямо там, когда сойдем с троллейбуса. Так и было, нас окружила толпа желающих сдать,  18 уе /сутки, рядом с автовокзалом, до моря минут 20, для нас это нормально.
Через месяц едем в Ильичевск, уже с дочкой, посмотрим, как там. Подскажите, кто был, какие там кафешки-рестораны с нормальным соотношением цены и качества.

0

29

стройняшка написал(а):

18 уе /сутки

на человека? или комната? и на ск.человек если комната?

0

30

стройняшка написал(а):

Через месяц едем в Ильичевск, уже с дочкой, посмотрим, как там. Подскажите, кто был, какие там кафешки-рестораны с нормальным соотношением цены и качества.

В 2002 году мне там совсем не понравилось. Международный порт-не место для отдыха(моего по крайней мере),море было жуткое,но тогда там было море конфискатов-затарилась обувью и косметикой :jumping: ,но на отдых больше туды ни ногой. А в 2009 мои родители и мои же дети все-таки рискнули и поехали в Одессу,они рядом,ну-то нормуль было, может тогда не повезло. Но все равно море там ,по сравнению с ЮБК,какое-то не очень :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Одесса, Крым