Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » поллиноз у мамы и грудное вскармливание


поллиноз у мамы и грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

девочки, кто сталкивался с такой проблемой? как переносили? принимали ли лекарства? меня уже два года Эриус спасал, а сейчас и не знаю, что делать?

0

2

hvisya-mama написал(а):

девочки, кто сталкивался с такой проблемой? как переносили? принимали ли лекарства? меня уже два года Эриус спасал, а сейчас и не знаю, что делать?

вот прям как с меня списали, только в прошлом году беременность и никаких антигистаминных, сейчас гв. Насколько я знаю лекарства при гв не желательно, пью больше жидкости, переодически обмываю лицо, каждый день мою голову, дома стараюсь во всех углах поубирать пыль, ну и никаких поездок на природу.

0

3

зубная фея написал(а):

вот прям как с меня списали, только в прошлом году беременность и никаких антигистаминных, сейчас гв. Насколько я знаю лекарства при гв не желательно, пью больше жидкости, переодически обмываю лицо, каждый день мою голову, дома стараюсь во всех углах поубирать пыль, ну и никаких поездок на природу.

я пока тоже еще терплю, но в июне обычно меня совсем "накрывает", без лекарств очень тяжело,вот и что делать? :dontknow:

0

4

а поллиноз это постоянные сопли, чихи, дерущее горло и периодически чешутся глаза в период с мая по июль? а то меня уже 3 года убивают эти пару месяцев. если оно, то ничем. я то беременна, то кормлю уже 6 лет))))) из антигистаминных по идее наверно можно то же что назначили б ребенку. но я обычно терплю ибо до аллерголога не доберусь никак.

0

5

tomusik написал(а):

а поллиноз это постоянные сопли, чихи, дерущее горло и периодически чешутся глаза в период с мая по июль?

именно оно...

0

6

Девочки, у меня такая же проблема возникла во время ГВ. После консультаций с педиатром и аллергологом, купила и пользовалась фликсоназе. В инструкции написано, что лактация это противопоказание к применению, может я мать-ехидна, но иначе ж невозможно жить. Кто страдает от поллиноза тот меня поймет. Тем более, что этот период у меня длится всего две недели за все лето.

0

7

Натик
у меня с начала мая по конец июля. ничаво не пью. в этом году полегче уже. не все время нос течет и глаза не печет.

0

8

tomusik написал(а):

Натик
у меня с начала мая по конец июля. ничаво не пью. в этом году полегче уже. не все время нос течет и глаза не печет.

За много лет болезни заметила, что год на год не приходится. У меня в прошлом году был такой ужас, что спастись, наверное, можно было только заперевшись где-нибудь в бункере  :playful: . Я на прогулках с ребзем так чихала, что не давала бедняжке спать. а глаза так слезились, что плохо видела куда иду, а не гулять невозможно, малыш спал исключительно на улице.  :canthearyou:  :D

+1

9

сходила на консультацию к аллергологу по моей просьбе моя мама, вот какие дали рекомендации для кормящей мамы
1. лоратадин 1т вдень
2. спреи - авамис, флексоназе, назонекс
3. растительные таблы ринитал можно до 12 шт в день
4. специфическая гипоаллергенная диета, с чем при поллинозе перекрестная пищевая аллергия, там таблица в зависимости к какой пыльце поллиноз какие продукты усиливают если надо напишу

что могу сказать, лоратадин мне не помогал и до беременности, сонливость, затарможенность,короче мне он не идет,в эриусе дезлоратадин, вот это для меня супер препарат мне даже 1 табл на два дня хватает, но кормящим нельзя, спреи еще почитаю, ринитал в инструкции

При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.

поэтому даже не знаю, может кому поможет, мне пока легче от погоды, похолодало и вроде меньше соплей

0

10

зубная фея написал(а):

4. специфическая гипоаллергенная диета, с чем при поллинозе перекрестная пищевая аллергия, там таблица в зависимости к какой пыльце поллиноз какие продукты усиливают если надо напишу

напиши, если не трудно

зубная фея написал(а):

что могу сказать, лоратадин мне не помогал и до беременности, сонливость, затарможенность,короче мне он не идет,в эриусе дезлоратадин, вот это для меня супер препарат мне даже 1 табл на два дня хватает, но кормящим нельзя

аналогичная ситуация, мне тоже эриус идеально подошел, два года уже им спасалась, а теперь нельзя.

зубная фея написал(а):

поэтому даже не знаю, может кому поможет, мне пока легче от погоды, похолодало и вроде меньше соплей

вот и мне такая погода помогает, ну и влажная уборка постоянно. Пока только глаза чешутся,и то терпимо, ну и нос слегка заложен, пару раз чихну в день. Может с такой погодой и без лекарств в этом году обойдется, у меня в июне самый разгар начинается  обычно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » поллиноз у мамы и грудное вскармливание