Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Выпадения волос после родов!


Выпадения волос после родов!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

мне известно,что с 3его месяца ГВ начинают выпадать волосы. Что делать,уж очень много выпадает? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

Отредактировано Мася* (08-06-2012 14:58:05)

0

2

Ничего. Это естественный процесс. Больше чем нужно не выпадет. И меньше. Нужно время. У меня через пол года после родов все восстановилось. Хотя грудью кормила почти два года.

0

3

Мне гин все время напоминала пить кальций при ГВ, но это мало помогало. Через 4,5 мес после родов обстригла свои длиннющие волосы практически под каре и как-то устаканилось))))) Может, просто совпадение - не знаю)

0

4

у меня тоже лезли-просто жуть, даже залысина (не смейтесь) спереди образовалась, правда сильно в глаза не кидалась. И что я только не делала - и маски покупала, и народную медицину в ход пускала - не помогало. Просто постепенно выпадение волос стало меньше, волос отрос-теперь все гуд))) та же густота.

0

5

Мася*
так-так! очень знакомая ситуация! у меня тоже как раз на месяце 3 стали ЖУТКО!!! :'(  выпадать волосы. а поскольу я не обладаю густой шевелюрой для меня это было самой настоящей катастрофой... да-да.. "больше чем надо не выпадет" -не знаю....мне казалось, что еще вот-вот и я стану лысой! я думала, расчешу-и всё. но нет! каждое мое прикладывание расчески к голове венчалось огромной капной на ней же...((((((((( потом сестра мне посоветовала шампунь- она работает в планете здоровья-называется БИОКЛИН против выпадения волос, небольшая баночка-но недешево стоит, как раз было по старой цене, которая не сильно отличалась от новых цен обычных шампуней и я купила. не знаю. совпадение или нет. но волосы выпадать перестали! и стали отрастать...получилась челка!! сестра говорит, что й нее постоянные покупатели есть на этот шампунь, все довольны. так что скорейшего вам роста волос!!!

+2

6

спасибо!   :cool:

0

7

У меня за беременность "ни одного волоска" не вывалилось! Но теперь тоже лезут так, что после каждого мытья головы слив забивается! :)))) (волосы длинные). Сходила в салон на ламинирование и лечение волос от выпадения - эфект на 2 недели! так что попробую пожалуй этот шампунь!  процедуры в салоне всё равно дороже!

0

8

Yulia Ver написал(а):

У меня за беременность "ни одного волоска" не вывалилось!

возьмите с полки пирожок  :D
рост волос и ногтей во время Б- процесс естественный и обусловлен гормонами. 
Через 3-4 мес после родов начинают выпадать те волосы, которые не выпали за Б. Тоже процесс естественный. Но наши парикмахеры любят нагнать ужас-ужас и впарить ампулы, шампуни и маски.
После родов нужно хорошо и правильно питаться, витаминиться. И новая шевелюра вырастет быстро.

+2

9

аж смущена) хоть бы и вам помогло! а то потом стыдно будет)Мася*
Yulia Ver

0

10

ну хоть процесс и естественный, а все равно приятного в этом мало, когда шевелюра была ого-го, и превратилась в мышиный хвостик. я после первых родов делала маски, горчишную вроде, рецептов много в инете всяких разных. потом ампулы втирала маслянные для роста волос и укрепления, помогло. со вторым ребенком я сразу после родов купила лосьон против выпадения волос Keraplant x-factor и шампунь из той же серии. как мне показалось, то волос меньше выпадало, ну и пила витамины.
волосы отрастут, это сто процентов, какими бы средствами не пользовались, не важно дорогие или не оч. дорогие. и

Настурция написал(а):

После родов нужно хорошо и правильно питаться, витаминиться.

не переживайте, волосы не зубы, отрастут.

0

11

Elena написал(а):

ну хоть процесс и естественный, а все равно приятного в этом мало, когда шевелюра была ого-го, и превратилась в мышиный хвостик.

Так все равно выпадут. На месяц позже чем без ампул или масок, но выпадут.  Это обусловлено гормонально. Поэтому считаю, что после родов нужно не спасать старые волосы, а активно растить новые и заботится именно о новых волосах.
И еще считаю. что все эти наружные средства менее эффективны, чем питание и витамины. Я уже где-то писала, у меня перестали сечься волосы после того, как стала следить за количеством белка в рационе своем.  Не сразу, но через полгода точно волосы не узнать.

0

12

Настурция написал(а):

как стала следить за количеством белка в рационе своем

А как Вы следили? Я тоже хочу. Можно узнать методику?

0

13

У  меня  сильно  стали  выпадать  после  прекращения  ГВ, спаслась  репейным  маслом, уже  после  нескольких  процедур  количество  выпадаемых  волос  заметно  уменьшилось)))) Сейчас  так  не  лезут, я  периодически  вспоминаю, обрабатываю  им  же.

0

14

Настурция
мне тоже любопытно, а это должно быть больше белка да? просто мне всегда казалось, что от него полнеют  :dontknow:

0

15

Наталия
от белка худеют.

Белки — жизненно необходимые вещества. Они имеют пластическое значение: служат материалом для построения клеток, тканей и органов, образования ферментов и большинства гормонов, гемоглобина и других соединений, выполняющих в организме особо важные и сложные функции. Белки формируют соединения, обеспечивающие иммунитет к инфекциям, участвуют в процессе усвоения (на различных этапах) жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Жизнь организма связана с непрерывным расходом и обновлением белков. Для равновесия этих процессов (азотистого равновесия) необходимо ежедневное восполнение с пищей белковых потерь. Белки в отличие от жиров и углеводов не накапливаются в резерве и не образуются из других пищевых веществ, т. е. являются незаменимой частью пищи. Как источник энергии они имеют второстепенное значение, так как могут быть заменены жирами и углеводами. При окислении в организме 1 г белка дает 4 ккал (16,7 кДж).

Норма для взрослых 1 г на кг веса, то есть 50-70 г приблизительно
Набрать ее не трудно.

0

16

Настурция
трудно опровергнуть вашу запись , Если это действительно так).
так все же,делитесь, вы сдавали анализы и по итогу пересмотрели свой рацион питания? может помимо белка вы следили еще за чем-то?)посмотрев таблицу  питательности продуктов,  убедилась, что вовсе не трудно набрать норму. более того, наверное все её и набирают, только не едящим мяса сложнее. но когда -то я год не ела мясных продуктов, и волосы не выпадали.

0

17

Наталия написал(а):

так все же,делитесь, вы сдавали анализы и по итогу пересмотрели свой рацион питания? может помимо белка вы следили еще за чем-то?)посмотрев таблицу  питательности продуктов,  убедилась, что вовсе не трудно набрать норму. более того, наверное все её и набирают, только не едящим мяса сложнее. но когда -то я год не ела мясных продуктов, и волосы не выпадали.

нет,ничего я не сдавала. Просто сначала была беременная, сейчас гв. Если не буду есть белок-  начну сыпаться. Ведь наше тело строится из белка. И ногти и волосы быстрее всего реагируют на его нормальное поступление. Да, ногти у меня крепкие и хорошие тоже))).
Как-то не изменяя питание считала пару недель калории и БЖУ,  так вот при обычном питании я белок катастрофически не набираю. Так что творог, куриные грудки-  каждый день.

0

18

Настурция полностью согласна на счёт белка! почему и диетологи советуют крольчатину, особенно беременным! Белка в 100 гр. столько...но на таком мясе никогда не поправишься..

0

19

sabiina написал(а):

Через 4,5 мес после родов обстригла свои длиннющие волосы практически под каре и как-то устаканилось))))) Может, просто совпадение - не знаю)

совпадение - мне не помогло.....

Ангелочек написал(а):

Ничего. Это естественный процесс. Больше чем нужно не выпадет. И меньше. Нужно время. У меня через пол года после родов все восстановилось. Хотя грудью кормила почти два года.

да я уже без слез смотреть не могу в ванну после мытья головы....вся постель после сна в них... деть постоянно на полу цепляет - ррррррррррррр................

Котя-Оля написал(а):

спаслась  репейным  маслом, уже  после  нескольких  процедур  количество  выпадаемых  волос  заметно  уменьшилось))))

Оль, напомнила ты мне о нем - стоит же, родимое, ждет..... только насколько мне помниться, после него волосы жирнющие..... как справлялась с этим?

Наталия написал(а):

называется БИОКЛИН против выпадения волос,

а на основе чего она?

Отредактировано Юляша (14-06-2012 11:06:07)

0

20

Мася*
Согласна, что естественный процесс! У меня за время беременности ни волоса, наверное, не выпало, толстенная коса была. А потом где-то со 2 месяца волосы полезли клочьями, а они у меня очень длинные (до попы). Волосинка выпадет - уже видно, а тут пучки валялись по квартире. Каждый раз после мытья головы слив в ванной забивался намерство. Наш папа ворчал, что у нас в квартире поселился мамонт, который эволюционирует в слона =)
Я пила витамины Элевит, и до сих пор пью. С питанием поделать ничего не могла - до полугода ни молочного, ни фруктов, ни овощей - ребенок не переносил. Но где-то месяцев в 5 волосы сами по себе перестали выпадать, снова только на расческе чуть-чуть. Более того, моя парикмахер в шоке - у меня вырос подшерсток, как у сенбернара - под длинными волосами короткие толстые прядки, этакий ежик =) Кормлю до сих пор, ребенку 1 год и 8 месяцев. Так что не переживайте, все обязательно придет в норму! Кстати, по волосам видно, когда были роды: они у меня совсем прямые, и когда ношу распущенными - след идет, как будто резинку завязывала на волосы. Даже если только помыла и расчесала, никак не проходит.

0

21

Мне в аптеке посоветовали пропить курс Биофемина(бад)волосы,кожа . Может кто уже принимал такие- поделитесь информацией.

0

22

Помог Элевит,пару месяцев попила и перестали  выпадать волосы.

0

23

у меня тоже при кормление выпадать начали,учитывая что сами волосы тонкие и ломкие,что только не пробывала.... репейное масло,белковые маски,в отваре крапивы.Думала уже облысею :D  Ходила к трихологу он посоветовал Профолан,ну помог в действительности только он волосы сыпаться перестали,со временем хорошо восстановились,но у нас в аптеках он дорогущий,заказывала через интрнет может кому надо можете тут заказать http://bit.ly/2eGzb25

0

24

А у меня во время беременности с волосами все в порядке было, а вот после родов стали сильно выпадать. А укрепить и восстановить волосы мне помог луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы. Шампунь не дорогой и эффективный, сейчас только для профилактики волосы им мою.

0

25

Vladimirova написал(а):

А у меня во время беременности с волосами все в порядке было, а вот после родов стали сильно выпадать. А укрепить и восстановить волосы мне помог луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы. Шампунь не дорогой и эффективный, сейчас только для профилактики волосы им мою.

Так наверное от него потом волосы жутко пахнут? как от маски?

0

26

Как я поняла вы имеете в виду маску из натурального лукового сока? Было дело, сама как то делала такую маску, а потом запах долго замаскировать не могла. Хочу вас обрадовать, после мытья волос луковым шампунем 911, волосы приятно пахнут, так как сам шампунь имеет приятный запах.

0

27

Nadin7 написал(а):

Помог Элевит,пару месяцев попила и перестали  выпадать волосы.

А я пропила, и как то не заметила каких то улучшений.

0

28

Vladimirova написал(а):

Как я поняла вы имеете в виду маску из натурального лукового сока? Было дело, сама как то делала такую маску, а потом запах долго замаскировать не могла. Хочу вас обрадовать, после мытья волос луковым шампунем 911, волосы приятно пахнут, так как сам шампунь имеет приятный запах.

Ну это конечно очень радует. Только хотелось бы узнать где вы покупаете этот шампунь? а то я часто по магазинам хожу, да не встречался мне такой.

0

29

Так в магазинах шампуни фирмы 911 и не продаются, они относятся к лечебным и приобрести любой из шампуней можно только в аптеке.

0

30

Vladimirova написал(а):

Так в магазинах шампуни фирмы 911 и не продаются, они относятся к лечебным и приобрести любой из шампуней можно только в аптеке.

Ну да, в аптеку я уже давненько заходила. Ну а сегодня вечером обязательно зайду.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Выпадения волос после родов!