Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГВ и выпадение волос

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребенку 3,5 месяца. Полностью находится на грудном вскармливании. Примерно 2недели назад начали выпадать  очень сильно волосы. Может вы можете посоветовать, как сохранить красоту и здоровье волос без вреда для ребенка. Может принимать какие-то витамины?

0

2

я с таким сталкивалась. ребенку тоже было неск. месяцев. как сказала моя парикмахер, волосы, кот. не выпали во время Б (норма ок. 100 в сутки), а состояние их во время Б обычно улучшается, все равно выпадут. на расческу смотреть страшно было. через неск. месяцев вдоль лба, у висков уже "ежик" был

0

3

Меня спас кальций Д3. Ещё кормлю, поэтому периодически пью.

Прошу прощения, что влезла перед консультантом. Даже не обратила внимания на название раздела, честно.

Отредактировано kazyaderezya (29-04-2012 21:34:38)

0

4

У меня тоже самое было... У меня было шок o.O Я думала стану лысой :'(   Я и маски делала, и масло репейное втирала, и витамины пила. Короче сначала ничего не помогало, а после 6-го мес. начали отрастать. :jumping:  Вообще это гормональная перестройка после беременности... Как сказала мне моя подруга : жди! Тут вопрос времени, хотя лишний уход и витамины не помешают!

0

5

Тема открыта в разделе Консультации.  Ваши комментарии уместны только после ответа консультанта!

0

6

natasha2404 написал(а):

Примерно 2недели назад начали выпадать  очень сильно волосы. Может вы можете посоветовать, как сохранить красоту и здоровье волос без вреда для ребенка. Может принимать какие-то витамины?

Хочу вас успокоить, что это фактически всегда происходит, но всегда проходит и волосы отрастают, как правильно заметили некоторые мамы. Это результат изменения гормонального фона. В усвоение и пользу синтетических витаминов я не верю, но это ИМХО. А вот правильное  и разнообразное питание, это важно для вашего здоровья.

0

7

У меня тоже так было, просто шок,лысая думала через неделю буду.Делала маски репейным маслом,помогает только вымыть воласы очень трудно,все время жирные.И помима этого пила витамины для укрепления волос и ногтей.Через месяц все прошло.

0

8

В поликлинике одна мамочка поделилась рецептом маски с пивом. Я смешивала пиво с хной бесцветной и немного репейного масла. Вымывается хорошо и волосы супер блестящие!

0

9

И у меня выпадают..

0

10

Девочки,Проверено на себе.Поделюсь с Вами.Себе делала после первых и вторых родов.СУПЕР!!!))Масочка!
1.Черствый хлеб замочить в небольшом кол-ве воды и добавить 1 яйцо( или 1 ст л.репейного масла) + 1 ст,л. любого шампуня+ 1.5 ст. л. лимоннго сока.Все втереть  в кожу и под пленку и наверх полотенце.Хотя бы 30-40 мин, а втирать 3-5 мин.Но ...сразу голову мыть не нужно.Хлеб высыпается с пом.расчески ,но длин.волосы ,но хотя .бы попозже .
2.1 ст.л. лукового сока + 1 ч.л. густого шампуня +1 ч. л.меда+1 ч.л.оливкового масла+1 сырой желток.принцип ,как в первой----эффект потрясающий.У меня залысины дажи были. я их чередовала(не ленитися)результ через месяц волосы нач. отрастать. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

11

У меня где то через два месяца после родов тоже волосы выпадать начинали(все три раза)и ничего тут не помогает ни витамины,ни маски,ни чудо-бальзамы лезут и всё тут,где-то до полу года,а потом резко выпадение волос заканчивается (пока вроде не полысела :D) .

0

12

Правильно Дана написала.А если кто-то и хочет поделать масочки,то эффективные маски с репейным маслом.Полностью не предотвратить выпадение,но укрепить корни волос всегда хорошо.А с бесцветной хной нужно быть осторожнее,после нее может не взяться краска,либо получиться иной цвет.

Отредактировано мамочка_Жени (30-04-2012 08:45:08)

0

13

После первой беременности перепробовала очень многое: и витамины, и народные средства. Ничего не помогало. Сейчас после родов прошло 4 месяца, и я просто боюсь расчёсываться. Успокаиваю себя тем, что как и в прошлый раз, пройдёт месяц-другой - и волосы начнут отрастать.

0

14

А у меня к 6 месяцам так и не перестали выпадать(((как-то уже страшно становится!(((

0

15

привис написал(а):

А у меня к 6 месяцам так и не перестали выпадать((

аналогично. но я надеюсь, когда перестану кормить грудью, волосы перестанут с такой интенсивностью выпадать.

0

16

Leo написал(а):

когда перестану кормить грудью,

Leo, когда ж это будет.....!полысеем))))

0

17

И у меня пока кормила были аж залысины чуть выше висков с двух сторон, это был конечно капец! Закончилось ГВ,все стало отрстать, было даже смешно , торчали по началу.))

0

18

привис написал(а):

А у меня к 6 месяцам так и не перестали выпадать(((как-то уже страшно становится!(((

Вот и у меня не перестали выпадать. Скоро "крысиный" хвостик будет.

0

19

Девочки, я не кормлю грудью и они всё равно выпадают!!! и не один шампунь, витамины и т.п. не помогают! я уже задумалась чтоб обрезать свою гриву!  :'(  это просто жуть...клочки волос повсюду..

0

20

Yulia Ver написал(а):

я уже задумалась чтоб обрезать свою гриву!  :'(  это просто жуть...клочки волос повсюду..

и у меня так же. только я уже обрезала наполовину волосы. и всё равно кругом волосы. короче, чем раньше. но всё равно. я уже шучу, что надо под ёжика стричься

0

21

Yulia Ver написал(а):

я уже задумалась чтоб обрезать свою гриву!

а это не поможет - все равно лезть будут.... испытано на себе
только время....

0

22

Я то время от времени обрезаю по плечи, а потом тааак жалею. Сейчас пока не буду. Пусть хоть что-то будет на голове. А волосы везде.. даже у Даника во рту..как-нибудь переживём :-)

0

23

Leo написал(а):

я уже шучу, что надо под ёжика стричься

Я в первую беременность так и сделала, но сейчас не буду, муж против. Потиом все восстановитиься :yep:

0

24

Юляша написал(а):

а это не поможет - все равно лезть будут.... испытано на себе
только время....

Согласна

0