Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонтные бригады


Ремонтные бригады

Сообщений 1 страница 30 из 413

1

Поделитесь опытом. Какие бригады делали у вас ремонт в квартире и  каков результат.
Родители купили квартиру, в ней нужен полный ремонт.  Обращались в несколько фирм, но знаете как , все конечно обесчают очень много, но так ли это?
Хочется послушать опыт кто вам делал! и самое главное как получилось!

0

2

Lida написал(а):

Хочется послушать опыт кто вам делал! и самое главное как получилось!

Мне делал муж,и получилось классно:)

0

3

Хорошо как муж с руками из нужного места :flirt: !
В новой квартире нужен глобальный ремонт, с выносом стен, заменой кафеля и всего остального.... наверно без бригады профессионалов необойтись!

0

4

Мне делали шесть лет назад, но советовать не буду. Муж потом много косяков нашёл. вообщем, не довольный он.

0

5

А  те недостатки что муж нашел, рабочии переделали?

0

6

Нам лет 6 назад делала бригада, тел. прораба (если не изменился с тех пор) в ЛС. Сделали все ооочень хорошо. Косяков по плитке, шпаклевке, поклейке, покраске, пол-паркет, вставка дверей не было никаких. Косяки по ремонту появились после усадки дома, но это не их вина.
И еще)))) Над ними тогда стоять не надо было, мы им просто ключи отдали, и фсе, они нам сами звонили, типа хозяин, заедь, ткни куда зеркало вешать или типа того, что клей заканчивается, нам на рынок ехать или сами изволите)))))

Отредактировано nell (13-06-2012 09:30:26)

0

7

По бригаде ничего посоветовать не могу, сами ищем. Но по результатам прошлогоднего ремонта сделала вывод, что главное - буквально стоять над каждым рабочим, тотальный контроль. В первый день как стояла над плиточником, то делал всё быстро и аккуратно. А на следующий день пришлось отлучиться, так он и рисунок перепутал, и плитку местами неровно положил. Жуть. А ещё - никаких предоплат, даже частично, только по факту. Вообще, обидно: платишь людям деньги и не малые, а качество оставляет желать лучшего.

0

8

Мой муж (в компании сотрудников) делает электрику. Качественно (ибо весь ремонт в квартире сделал сам).

0

9

Спасибо за проверенный телефон. Обязательно позвоню.
Квартира в таком состоянии что  неудобно даже прораба  приглашать на просмотр 8-)

0

10

Тальчонок написал(а):

По бригаде ничего посоветовать не могу, сами ищем. Но по результатам прошлогоднего ремонта сделала вывод, что главное - буквально стоять над каждым рабочим, тотальный контроль. В первый день как стояла над плиточником, то делал всё быстро и аккуратно. А на следующий день пришлось отлучиться, так он и рисунок перепутал, и плитку местами неровно положил. Жуть. А ещё - никаких предоплат, даже частично, только по факту. Вообще, обидно: платишь людям деньги и не малые, а качество оставляет желать лучшего.

Про предоплату.... согласна....
что то я об этом не подумала, а ведь такой момент обязательно будет. Спасибо!

0

11

Lida написал(а):

Квартира в таком состоянии что  неудобно даже прораба  приглашать на просмотр

фигня какая))) Lida - такие квартиры - это их хлеб- прорабу она точно понравится)))))))

0

12

Lida написал(а):

А  те недостатки что муж нашел, рабочии переделали?

Если сразу обнаружились, то переделали. А если позже заметил (например, стена кривая (у нас стены крашеные) или окно чем-то прожгли), естественно, уже не с кого было спросить, деньги-то уплачены. Там работали шесть человек, так некоторые - умницы, всё делали аккуратно и качественно, а у двоих - "руки не стого места явно росли". Одного, кстати, лично выгнала, когда зашла внезапно, а он пьяный, хотя предварительно оговаривалось: пьяных не потерплю.

0

13

Диана, я поняла. Написала вам личное сообщение. Про улицу, очень интересно получилось.

0

14

mavra и мне в личку телефон скиньте и их прайс)))))) возможен ли расчет по безналу????

0

15

дайте телефон проверенных сантехников.

0

16

mavra
и мне скиньте контакты

0

17

А по ванным (с/у) бригады есть?

0

18

да, да пожалуйста у кого есть проверенные сантехники поделитесь!! :writing:

0

19

Bella написал(а):

А по ванным (с/у) бригады есть?

А какие там нужны бригады?!
У меня есть  телефон кафельщика, девочки с форума дали, отзывы о нем хорошие.

0

20

Lida написал(а):

А какие там нужны бригады?!

полный пакет.всё снести и всё сделать заново %-)
вот и думаю бригада лучше или разные.но проверенные спецы?

0

21

Bella написал(а):

полный пакет.всё снести и всё сделать заново 
вот и думаю бригада лучше или разные.но проверенные спецы?

У нас такая же ситуация,  в ванне и сан. узле, надо все убирать) полностью и кафель и сантехнику и менять  трубы..... я так думаю, что надо бригаду на вынос всего и замену труб, а кафельщика отдельно. Знаю что само качество кафеля не особо важно, важно насколько качественно  мастер  по кафелю будет выкладывть.  хотя может кто то по другому думает. Поделитесь.

А вообще ремонт, это кошмар. Сколько мастеров столько и мнений на одну и туже квартиру.

0

22

Lida написал(а):

Знаю что само качество кафеля не особо важно, важно насколько качественно  мастер  по кафелю будет выкладывть

И соглашусь, и не соглашусь. Мы брали плитку "Керамин" коллекцию с розами. Смотрится очень эффектно, но... Когда мастер выкладывал, обнаружилось, что плитки из одной партии различаются по ширине (незначительно, но он сразу предупредил, что за качество кладки конкретно таких плиток он не отвечает). Впрочем, прошёл год, и я даже не представляю, где он положил ту плитку. Внешне не видно. То ли он такой молодец был, пока я смотрела за каждым его движением, то ли она лежит за стиралкой.

Bella написал(а):

вот и думаю бригада лучше или разные.но проверенные спецы?

Только второе. Вообще, я против строителей-универсалов (горький опыт родителей). В ванной муж сам сбивал плитку и выравнивал стены (больше я на такую авантюру не пойду: качественно, но очень медленно). А вот сантехник, электрик и плиточник - разные люди. Полная замена сантехники в ванной типовой квартиры с утапливанием узких труб от змеевиков в стену (т.е. сварочные работы) стоила нам 300$, электрику и проводку нам менял ЖЭС, а плиточник брал 9$ за квадрат.

Отредактировано Тальчонок (15-06-2012 09:23:51)

0

23

Наташа,  подскажите  телефон сантехника? И как он у вас сделал трубы по качеству?
наш плиточник берет столько же 9 дол...

0

24

Девочки, какая хорошая темка! Я тож сейчас с этой проблемой столкнулась: гда найти хороших специалистов?
nell скиньте мне тел прораба. И через какое время после сдачи дома у вас стали выявляться косяки?
mavra скиньте тел в лс

0

25

вообщем, да бригады это хорошо. но дорого. у меня та же проблема. вынести все трубы и сделать новые. за работу заломили 200 дол. и за материалы 270 дол. так вот только на материалах они зарабатывают 162 дол, это около 60%.

0

26

А почему нельзя пойти вместе с бригадиром (или как там его) и купить материалы под его чутким руководством? Либо взять список необходимого и купить самостоятельно? Мы так делаем. Хотя, если честно, не сильно верю в такую накрутку (110 уёв) - вы как цены проверяли?

0

27

так у бригадира условие - материалы его. буду отказываться от него.
самое интересное, мне важно какой будет змеевик, его надо видеть, подходит или нет. он спросил на словах, такой-то и такие размеры, подходит?
на другой квартире когда делали ремонт, мы ходили в павильон. там я выбрала змеевик и расплатилась за материалы. я потеряла телефон тех сантехников... :dontknow:  а сделали быстро и хорошо.

0

28

белкабрест* написал(а):

так у бригадира условие - материалы его. буду отказываться от него.

совсем плохой вариант

Тальчонок написал(а):

Вообще, я против строителей-универсалов (горький опыт родителей)

речь то не о строителях универсалов. а бригада это каждый своё делает.просто им проще между собой договориться. И предоплату не плачу,учусь на опыте других,по факту. Про материалы,они сразу оговаривают,должны оговаривать процент сверху.
Люююди,что с самой ванной делаете,отпишитесь в темке про ванную?

0

29

Маринич написал(а):

скиньте мне тел прораба. И через какое время после сдачи дома у вас стали выявляться косяки?

телефон в личке. Косяки - где-то через год слабые, через полтора конкретно-видимые. Ремонт у нас шел 8 месяцев после сдачи дома. Трещины на потолке и стене (у нас одна наружная стена нестандартной формы, с выступом наружу) начали появляться по мере заселения дома. Мы на 4 этаже 9 этажки (5 семей сверху, у каждого на стенах по 2 тонны шпаклевки и 5 тонн личного имущества сделали свое дело). Прораб говорил, что еще на усадку влияет если в окрестностях вашего дома ведется строительсво - особенно его начальный этап - сотрясение почты под забивку свай рулит((((((. А мы были как раз в непосредствееной близости от новостроек.

0

30

мой гипсокартоном занимается, но есть номера хороших спецов в других сферах. есть фото работ мужа. но они берут обычно целую квартиру.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (15-06-2012 14:15:34)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Ремонтные бригады