Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Гардеробная


Гардеробная

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

не нашла ничего у нас на форуме про гардеробную.
Если есть у нас счастливые обладатели таковой поделитесь информацией о том, на что обратить внимание при планировке, какие минусы в процессе эксплуатации выявились ( что бы вы не делали сейчас).
И, если есть, телефоны мастеров, кто может сделать гардеробную. 8-)

0

2

какая площадь под гардеробную выделена?

0

3

И вообще скажите насколько она себя оправдала? Мы уже почти отказались от этой идеи. Сначала встал вопрос сколько их делать на 2 этажа, разные для детей и нас или одну, потом как ее/их втиснуть в планировку, чтобы не выводить кучу вытяжек, а сейчас практически пришли к решению без гардеробной, со шкафами-купе нужного размера. В цоколе будет большая комната для несезонной одежды-обуви. Постою послушаю, может изменю решение.
А зачем специальные люди, чтобы гардеробную сделать??? Есть в этом что-то сложное, кроме вытяжки?

Отредактировано Irina (13-06-2012 21:45:16)

0

4

Мы, счастливые обладатели маленькой гардеробной. В обычной панельной квартире в конце длинного коридора, между двумя спальнями у нас находилась кладовка. Которую мы все-таки поменяли на гардеробную. Направляющие везли с Польши, оттуда же ящички и т.п., делал мастер, который делал нам шкаф-купе. Я довольна, коридор остался свободным без огромного шкафа, в гардеробе очень много чего влезло, хорошо просматривается. Минус, порядки часто приходиться наводить.

0

5

Облепиха написал(а):

Мы, счастливые обладатели

И у нас в спалне сделана гардеробная, ничего против сказать не могу, одни плюсы, очень вместительно (у каждого свой отсек), огромное зеркало в пол (при примерке незаменимо), храним все от обуви до зимних вещей, очень довольны.

0

6

У нас в коридоре шкаф-купе, в котором одна створка - это вход в гардеробную:) (бывшая кладовка) Очень удобно для однокомнатной квартиры, в гардеробной у нас шкафы, куда вмещаются все вещи и еще коляска там хранится.

0

7

У нас небольшая гардеробная  около 6 м кв, вроде, точно не помню. Квадрат в  плане, две противоположные стены организованы стеллажами. Одна сторона моя, другая - мужа. Когда придумывала систему хранения, учла все, что могла. Спасибо форуму сайта ИВД. По моим чертежам муж заказал распил ДСП, собрал сам. ООчень довольны - весь хлам со всего дома хранится компактно и аккуратно, плюс вся одежда, повседневная, несезонная, туристическая... постельное белье пока тоже там, одеяла.. В комнатах из-за отсутствия  громоздкой мебели просторнее и дышится легче. И убирать в гардеробе мне нравится -  есть где повернуться и разложиться http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/e2/c5820c070660a18d3015d468c2d47ee2.gif

0

8

Я так понимаю в ваших гардеробных нет вытяжки? Нам архитектор говорил, что вытяжка - это именно то, что отличает гардеробную от шкафа-купе. Чтобы вещи проветривались, не заводилась всякая гадость и.т.д. Все же для меня гардеробная - это большая комната с огромным зеркалом, гладильной доской, пуфиками, чтобы присесть и одеться. Такого размера две комнаты мы не могли себе позволить, а делать одну для детей и взрослых как-то не хочется. Плохо представляю себе момент одновременного сбора всех по утрам.
Сложный вопрос. Это сейчас стало модно, но у каждого свое понятие о гардеробной. Только у одной семьи видела гардеробную, которая действительно ах. Но она около 15 квадратов на двоих.

Отредактировано Irina (13-06-2012 23:45:58)

0

9

Irina написал(а):

Я так понимаю в ваших гардеробных нет вытяжки?

Есть она выходит в сушилку.

Irina написал(а):

это большая комната с огромным зеркалом, гладильной доской, пуфиками, чтобы присесть и одеться.

Согласна, а понятие дом для меня - 5 этажный особняк на рублевке, обязательно с бассейном, тенисным кортом и конечно же с турецкой баней...

Irina написал(а):

делать одну для детей и взрослых

Мы умудряемся делить ее напополам с мужем.

0

10

Действительно, большие гардеробные - это просто роскошь, я считаю. И уместны в  просторных домах.  Но удобства несомненны - поэтому многие согласны иметь и небольшую комнатку. Что ж теперь, если живешь в однушке, отказывать себе в удовольствии?

Irina написал(а):

вытяжка - это именно то, что отличает гардеробную от шкафа-купе

  Гардеробная отличается от шкафа-купе главным образом возможностью в нее войти.

На двоих с мужем вполне удобно использовать. Для детей, конечно, нужна отдельная. Вот я  не смогла отжалеть квадратных метров дома на вторую комнату (у нас 1 этаж). Но в детских комнатах хватает небольших комодов или шкафчиков для повседневной одежды.
Насчет вентиляции, да, идеально иметь вытяжку. Но если ее нет, то воздухообмен все равно происходит через открытую дверь))) Главное, не ставить там корзину для грязного белья и все будет ОК!

Отредактировано lelina (14-06-2012 00:16:37)

0

11

Irina написал(а):

Я так понимаю в ваших гардеробных нет вытяжки?

Нету... мы и не знали, что нужна. Все делали сами, со специалистами не советовались, но думаю, что если бы планировала гардеробную не в однокомнатной квартире, а в доме, то да, подумала обо всем и о вытяжке тоже:) У нас там довольно просторно, нигде не видно ни одной вещички, все упаковано по шкафам, на данный момент коляска занимает место, а раньше там стояла гладильная доска и стульчики, там я одевалась и сушила волосы феном. Она конечно маленькая, но я ее считаю полноценной гардеробной:))

0

12

В шкаф-купе тоже можно войти :) смотря на каком расстоянии от стены поставить :)
У меня просто действительно вопрос: есть ли смысл в доме делать маленькую гардеробную на квадратов 6 (я не в том случае, когда переделали какое-то помещение, а чтобы специально ее планировать) - это + стены, дверь или все же достаточно просторного шкафа-купе в таком случае? И как вообще протекает семейная жизнь с одной гардеробной на всех, когда утром, например, все собираются на работу/в школу. Там одеваются или берут вещи и идут одеваться в свою комнату?

Я понимаю, что наши дома и квартиры не могут вместить большую гардеробную, поэтому мы и задумались, а есть ли смысл ее вообще делать в таком случае.

0

13

Подруга рассказывала про опыт свекрови - у нее 2 этажа в доме, гардероб  на первом, спальня на втором. Ей так удобно - переодеваться  сразу перед выходом.  У самой подруги гардеробы прилагаются к каждой жилой комнате, комнаты по 20-25 м кв, гардеробы  по 3-4 вроде.  Кому как...  Вот у меня вообще это помещение возле ванны и постирочной,а не в спальне. Так удобнее - помылся-оделся / снял одежду вечером-сразу в стирку отнес.  Не надо ходить через весь дом. Пользоваться вдвоем, повторю, удобно, никаких проблем по утрам нет. Интересно послушать, у кого есть  гардеробная для всей семьи.

забыла сказать, у нас там еще есть отопление, чтоб не отсыревало ничего.

Отредактировано lelina (14-06-2012 01:06:44)

0

14

Yurik написал(а):

какая площадь под гардеробную выделена?

примерно 4 м квадр. при высоте потолка 2,85

lelina написал(а):

Когда придумывала систему хранения, учла все, что могла. Спасибо форуму сайта ИВД.

а что за он?
Телефоны нормальных мастеров по шкафам-купе кто-нибудь может дать?

Отредактировано Алёна (14-06-2012 10:58:29)

0

15

Алёна написал(а):

Телефоны нормальных мастеров по шкафам-купе кто-нибудь может дать?

Да-да! и мне актуально. Напишите, пожалуйста.

0

16

Irina написал(а):

это + стены, дверь или все же достаточно просторного шкафа-купе в таком случае?

6 кв это ведь не так уж и мало. я бы сделала для себя и мужа. Шкаф-купе ведь тоже недешевый, хотя наверное и дешевле чем гардеробная. Но все равно для разнообразия одну гардеробную можно сделать. Потом просто может быть такое, что будете жалеть что не сделали.

0

17

Алёна, "идеи вашего дома".

+1

18

Ой, а я об этом только мечтаю. Но если вы собираетесь её делать, то делайте, вот вам парочку идей
http://uploads.ru/t/L/Z/0/LZ0pI.png
http://uploads.ru/t/Z/h/x/Zhx2b.png
http://uploads.ru/t/p/e/r/per9b.jpg
http://uploads.ru/t/w/W/3/wW3e0.png
http://uploads.ru/t/0/z/y/0zy9k.png

0

19

Пока живем с моей мамой, и тоже себе сделали гардеробную

Облепиха написал(а):

В обычной панельной квартире в конце длинного коридора, между двумя спальнями у нас находилась кладовка. Которую мы все-таки поменяли на гардеробную.

Я очень довольна, что мы переделали кладовку,  т.к. в комнате шкаф поставить было бы негде... :canthearyou: и опять же многие вещи, которые хранятся в гардеробной в шкаф не положить :D
В нашем строящемся доме, мы тоже спроектировали эту нужную комнатку! Примерно 5 кв.метров, вытяжку не делали (смысла в ней не вижу, ни разу не ощутила в ней необходимости), а вот маленькую батарею наверно сделаем, будет в нашей с мужем спальне, на двоих, а ребенку планирую шкаф-купе...ну и классика жанра, полочки для одежды, ящики для хранения, полки для обуви, плательный отдел, полки для косметики и всякой мелочевки, и зеркало во весь рост :blush: По поводу нескольких гардеробных в доме...мы не одеваемся в гардеробной, обычно берем вещи и идем в комнату, не потому-что она не большая, а просто не привыкли!

0

20

lelina, а дайте ссылку на форум.
и девочки, может выложите фотки своих гардеробных? Или проекты?
Мы сейчас с мужем очень спорим, что же сделать в маленькой квартирке: гардеробную или шкаф-купе. Площади метров 4-5 будет в коридоре, а вещей много -мои, мужа и дочкины.

0

21

ksanka, я в своей прихожей тоже хочу гардеробную. Забей в яндексе шкафы-гардеробные, та мнооого картинок

0

22

гардероб
форум

пожалуйста! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif
где-то была темка и с советами...

Отредактировано lelina (05-07-2012 14:53:12)

0

23

Мамочка Танечка написал(а):

ksanka, я в своей прихожей тоже хочу гардеробную. Забей в яндексе шкафы-гардеробные, та мнооого картинок

я их уже видела. хотелось бы видеть реальные гардеробные и почитать реальные советы по этому поводу. а то обсуждение покупки материалов для гардеробной в Москве меня мало рабуют.

0

24

Комнатушку в 3 кв. М. Гардеробной не назовешь, т.к вместительность там такая же как. У шкафа-купе в 1,5 метра. Гардеробные 6 кв. в среднем стоят от 350 у.е и выше, все зависит от комплектации и механизмов. Шкаф-купе с такой вместительностью будет стоить от 800 у.е. так чтоАлёна
взвесте с мужем все з и против. Сей час все больше людей отказываются от шкафов в спальне,  ставят только комоды для белья

0

25

Yulia Ver написал(а):

вместительность там такая же как. У шкафа-купе

а почему?
я всегда думала, что вместительность гардеробной больше, чем у шкафа

0

26

Смотря какая гардеробная:))) проектирую мебель уже 5 лет, и как правило маленькая гардеробная от шкафа отличается только порядком на полках:)))

0

27

А вот как ее вообще делать-то? гардеробную?
НА стены гипсокартон или прямо к стенам полки-вешалки крепить?

0

28

ksanka написал(а):

А вот как ее вообще делать-то? гардеробную?
НА стены гипсокартон или прямо к стенам полки-вешалки крепить?

Вообще гардеробная комната - это отдельная комната. На стенки по вашему усмотрению крепятся полочки и прочие направляющие.

0

29

Гардеробные уже давно стали не только мечтой всех модниц, но и непременным атрибутом коттеджей и больших квартир. И правда, куда удобнее хранить вещи не набитыми на полках малогабаритных шкафов, а в спроэктированнх для этого помещениях или многофункциональных шкафах . Платяные шкафы и полки в гардеробной организуют на одних принципах – принципах эргономики. В гардеробной обычно выделяют три зоны: нижнюю (до 0,8 м), среднюю (от 0,6 до 1,9 м) и верхнюю (выше 1,9 м от пола).

Нижняя зона гардеробной

Для вещей, которые используются редко. В этой зоне гардеробной комнаты можно разместить выдвижные ящики для белья и небольших аксессуаров и мелочей. Иногда на нижнем ярусе также устанавливают полки для хранения обуви. Но, по мнению специалистов, это не совсем правильно: обувь должна храниться отдельно, лучше – в прихожей. Если вы все-таки решили сделать обувной отсек в гардеробной, то его высота должна быть не менее 45 см – именно столько нужно, чтобы поставить женские сапоги, не заламывая голенища. Итог: вещи, которыми пользуются редко, логично хранить в нижней зоне гардеробной.
http://homester.com.ua/wp-content/uploads/2012/09/niz.jpg
Средняя зона гардеробной

Для вещей, которые используют чаще всего. В этой зоне для хранения вещей зачастую используются штанги с плечиками, полки и выдвижные ящики для одежды.

Штанги могут располагаться в гардеробной комнате параллельно или перпендикулярно стене. Это определяет, прежде всего, глубина системы хранения. Расстояние от штанги до нижней площадки должно соответствовать длине самой длинной одежды (1,4-1,9 м). Плечики могут помещаться на «лифты», при помощи которых одежда поднимается буквально под потолок. Недостатки таких мобильных рейлингов — это их цена и то, что они выдерживает меньший вес, чем стационарная штанга.

Открытые полки и выдвижные ящики. Эти комплектующие должны располагаться не выше уровня глаз, чтобы вы могли увидеть все содержимое. Лучше всего, если у ящиков прозрачные фасады или же их заменяют плетеные корзины. Последние, помимо хорошего обзора, обеспечивают хорошую вентиляцию.

На крючках хранить одежду не рекомендуется ведь так портится ее форма. Но в качестве временного решения они вполне подходят. Минимальное расстояние между крючками – 12 см, а высота их размещения определяется вашим ростом.
http://homester.com.ua/wp-content/uploads/2012/09/sredina1.jpg

Верхняя зона гардеробной

Для вещей, которые используются крайне редко, а также головных уборов. Высота полок для шляп должна составлять не менее 17 см, глубина – не менее 25 см. Непременным атрибутом «правильной» гардеробной является устойчивая лестница. Без нее вы вряд ли достанете вещи с полки под потолком. А ведь именно полки и кронштейны от пола до потолка позволяют наиболее рационально обжить пространство гардеробной.
http://homester.com.ua/wp-content/uploads/2012/09/verh.jpg

отсюда и тут еще подборка гардеробных комнат

+1

30

Наша скромная, но вместительная.
Это вход.Комод из 3-ех шуфляд, верхняя для моих мелочей. Над комодом планируется зеркало.
http://s017.radikal.ru/i400/1311/ef/121d62acfcf4t.jpg
Это справа. Не много не аккуратно, :blush: но не в этом суть)
http://s019.radikal.ru/i632/1311/a3/137a5b78ef1ct.jpg
Это слева.
http://s019.radikal.ru/i612/1311/10/0616263cc94bt.jpg
Основное освещение еще не повесили,поэтому немного темновато.

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Гардеробная