Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с busya_marusya


4 дня с busya_marusya

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как говорил Карлсон: "Начинаем разговор" ))))

Первые вопросики:

1. О чем мечтается? вот прямо сейчас? )))
2. Ты строгая мама? И кто в семье имеет, так сказать, бОльший авторитет, мама или папа?
3. Наверное, заезженный вопрос, но тем не менее - третьего хочется? )))))

0

2

tekila написал(а):

1. О чем мечтается? вот прямо сейчас? )))

о том, чтобы завтра зарегить все свои анкеты и поехать семьей в августе в Польшу на Балтику отдыхать)))))

tekila написал(а):

2. Ты строгая мама? И кто в семье имеет, так сказать, бОльший авторитет, мама или папа?

да, я строгая, но справедливая! :D Как бы я больше времени провожу с детьми, муж работает посменно, поэтому ращу их 90% я, но тк авторитет папы умалять не надо, то учу его тоже быть строгим, а мама потом жалеет :D А вообще папа у нас добрый! Я о таком папе сама мечтаю :D  :cool:

tekila написал(а):

3. Наверное, заезженный вопрос, но тем не менее - третьего хочется? )))))

неа. Вот честно - нет!

0

3

От меня вопросики)
1. Есть ли у тебя любимое место где ты можешь расслабиться мыслями?
2. Есть ли литературный персонаж, который тебя впечатлил? Если да, то какой?
3. Моделируешь ли ты свое будущее или не загоняешься по этому поводу?

;)

0

4

1.Ой, а меня всегда интерисовал вопрос, почему Маша??? Если в доках ты Марина??? :question:
2. А еще вопрос, когда ты спишь??? И спишь ли ты вообще?? Ты столько всего успеваешь, я удивляюсь, где ты берешь на это время и энергию???

0

5

mama-chuda написал(а):

1. Есть ли у тебя любимое место где ты можешь расслабиться мыслями?

да, есть - это баня! я до Б ходила туда каждый четверг как на работу :D масса позитива, много интересных собеседниц (ходили своей компанией) и всегда полный релакс души и тела. Сейчас вот тоже хочу начать ходить, люблю это дело :cool:

mama-chuda написал(а):

2. Есть ли литературный персонаж, который тебя впечатлил? Если да, то какой?

в настоящее время нет (курочки-Рябы и жители теремка как-то не очень впечатляют :rofl: ), но в юности моим кумиром была Скарлетт О'Хара. Я даже волосы красила в черный цвет (привет Вивьен Ли :D ) и во всем стремилась быть похожей на нее, в плане поведения. Удавалось! :D

mama-chuda написал(а):

3. Моделируешь ли ты свое будущее или не загоняешься по этому поводу?

Лена, вот вообще ниче не моделирую, чесслово! Все делаю интуитивно (даже второго ребенка планировали так же :D ). Строить планы - строю, как же без этого, дети обязывают, а вот чет смоделировать - неа! Не мое это! Я - человек настроения и интуиции :yep:

Ромашка написал(а):

почему Маша??? Если в доках ты Марина???

шифруюсь! :D А вообще это целая история. Ну слушайте, так и быть расскажу сегодня ее вам! Когда я родилась, меня записали как Марию. Но незадолго до моего рождения у папы умерла его мать (звали Мария), и моим родителям сказали, что называть ре в честь недавно умершего родственника очень нехорошо. Родители пошли и по-быстрому переоформили (раньше все просто было, оказывается :D ) меня в Марину. Эт по документам. А в семье и в окружении так и прижилось - Маша. На работе, к примеру, я - Марина, тк там не будешь всем объяснять что и к чему, а в остальное время - Маша. У меня даже Юра был в шоке, когда только через 2-3 недели после знакомства узнал мое настоящее имя  :D . Раздвоения личности у меня нет, веду себя одинаково и под тем, и под другим именем.  :yep: Так что все гуд!

Ромашка написал(а):

А еще вопрос, когда ты спишь??? И спишь ли ты вообще?? Ты столько всего успеваешь, я удивляюсь, где ты берешь на это время и энергию???

ну, Ксю, ну  что за вопрос! :D Сплю, конечно, и положенные 8 часов (стараюсь). А столько всего успеваю потому что планирую свой день и день семьи заранее + инет меня оооочень сильно выручает (делаю там покупки, ищу инфу) + умная бытовая техника (та же мультиварка, к примеру). Энергия у меня от природы, я ж Овен, самый шилопопский знак Зодиака :whistle: Ну и тут самое главное научиться расставлять приоритеты! Семья у меня всегда на первом месте! К примеру, сходить с детками в парк или на прогулку у меня приоритетней, чем посчитать бланк заказа на тао или выбрать себе очередное платье на аллегро! А так как я мамко автомобильное, то совмещаю свои дела в городе с прогулкой с детьми. Едем по делам, потом гуляем в парке, кушаем морожко или пиццу и все довольны: дети - прогулкой, я - завершенными делами!

0

6

busya_marusya написал(а):

А столько всего успеваю потому что планирую свой день и день семьи заранее

Надо будет у тя как-нить МК по этому поводу взять :writing:

Хотела бы ты что-нить поменять в своей жизни?
Были ли у тебя ситуации, разговоры, ссоры, в которых бы ты хотела  что-нить изменить по прошествии некоторого времени?

0

7

Ромашка написал(а):

Хотела бы ты что-нить поменять в своей жизни?

в настоящее время, наверное, работу - на более денежную))))а так, в целом - НИЧЕГО!

Ромашка написал(а):

Были ли у тебя ситуации, разговоры, ссоры, в которых бы ты хотела  что-нить изменить по прошествии некоторого времени?

конечно! а у кого их нет! и с детьми были ситуации, и с родителями, и с друзьями. Характер у меня папин, и это не повод для гордости((( Вот еще бы его поменять, но увы((( Взрываюсь моментально и потом бывает стыдно за свою вспыльчивость....Но отхожу так же моментально и потом прошу прощения)))

0

8

Машуль лови вопросы:
1. Назови 3 основных приоритетных правила своей семьи
2. Что считаешь самым главным достижением в своей жизни?

0

9

Можно и я задам вопросик?

Маша,я смотрю,у тебя столько смайликов в твоих рассказах.Вижу,что ты очень веселый человек.А про имя это вообще :cool: супер история!Скажи,бывает ли у тебя такое,что ты утром просыпаешься без настроения и аж плакать хочется,грустно что ли?Или ты всегда такой позитивный человечек,какой я тебя увидела при нашей первой встрече?
У тебя такие классные волосы!Ты за ними ухаживаешь?

0

10

Katyshka написал(а):

1. Назови 3 основных приоритетных правила своей семьи

1. Равноправие, пусть и относительное. Дети тоже люди и имеют право голоса, и с их мнением мы считаемся (хотя порой и подхихикиваем втихаря с мужем)
2. Уважение. Уважать надо всех и тебя будут уважать в ответ.
3. Мы - друзья! Да-да, мы все - друзья! Пусть мы с папой - старшие, а дети - младшие, но мы все друзья! И относимся друг к другу соответственно))))

Katyshka написал(а):

2. Что считаешь самым главным достижением в своей жизни?

Свою семью. Пусть это и звучит банально! Но у меня именно такая семья, какую бы я нарисовала в идеале для себя: умница-муж, очень добрый и заботливый и замечательные здоровые детки! Я никогда не ставила для себя карьеру в приоритет, просто работала и получала от этого деньги и удовольствие. Но на самом деле сделать карьеру гораздо проще, чем создать надежную и крепкую семью, эт я со 100% уверенность говорю! А крепкая семья гораздо круче бентли и отдыха на Мальдивах в любое время года (кстати, там тааааак скучно :D ).

+2

11

мамочка_Жени написал(а):

Скажи,бывает ли у тебя такое,что ты утром просыпаешься без настроения и аж плакать хочется,грустно что ли?

неа, утром - 100% нет! Утро - это мое все! Я могу проснуться часов в 6, пойти сварить себе кофе, съесть все, что захочу (именно в это время ничего не откладывается на бедрах и талии :D ), от этого настроение еще больше поднимается, сажусь за комп и несколько часов меня никто не трогает! Это счастье, реально! Потом уже начинается: разбудить-одеть-умыть и покормить и вывести гулять (как в мульте про осьминожков :flag: ). Но у меня как у любого нормального человека есть срывы, о чем я потом очень жалею, тк не могу нормально и тихо сказать, мне надо бучу поднять, особенно если торопимся или опаздываем куда-нить. Такое вот итальянское злое тетко бываю)))

мамочка_Жени написал(а):

Или ты всегда такой позитивный человечек,какой я тебя увидела при нашей первой встрече?

неа, не всегда, я ж нормальный чел)))) Стараюсь быть на позитиве, иначе сдохнуть в наше время и с нашим детским пособием можно))))
ЗЫ. А когда ты меня видела? В салоне? :rolleyes:

мамочка_Жени написал(а):

У тебя такие классные волосы!Ты за ними ухаживаешь?

ээээээ, спасибо, конечно! Вообще-то я их регулярно мою! :rofl: Это основной уход))) А так пользуюсь термозащитными спреями, сывороткой для кончиков волос, маски ооооочень редко, но делаю, масляные...Вот как-то так))))

0

12

Маша, прикольная история с именем, конечно)))

busya_marusya написал(а):

Раздвоения личности у меня нет, веду себя одинаково и под тем, и под другим именем.

а вот вопросик: я так понимаю, ты когда знакомишься с кем-нить, ты представляешься Машей.... были ли такие случаи, когда ты думала: как же тебе лучше назваться?
и еще: что тебе не хватает для полного счастья (типа, вот еще то куплю/добьюсь/попробую и буду самой счастливой)...
ах, еще одни: раз у тебя вышла такая история с именем, то оставило ли это отпечаток на выбор имен детям

0

13

оптимистка написал(а):

я так понимаю, ты когда знакомишься с кем-нить, ты представляешься Машей.... были ли такие случаи, когда ты думала: как же тебе лучше назваться?

неа, не думала. Единственное, что на работе я всегда по паспорту, а в остальной жизни - Маша)))

оптимистка написал(а):

что тебе не хватает для полного счастья (типа, вот еще то куплю/добьюсь/попробую и буду самой счастливой)...

не знаю... четко сформулировать пока не могу, значит все есть-всего хватает.. Ныть на отсутствие денег не буду, хотя и их порой очень не хватает (тогда жму свои запросы до минимума :D ), может только вот работу хочу такую, чтоб лететь туда и денег за нее получать много-много))))) как-то так)))) Но в нашей стране это нереально, тк мои запросы может удовлетворить только свое дело (работая на дядю вряд ли буду всегда всем довольна :rolleyes: ), а свое дело у нас в РБ -  :suspicious:

оптимистка написал(а):

раз у тебя вышла такая история с именем, то оставило ли это отпечаток на выбор имен детям

неа! нам с мужем было главное - сойтись на чем-то одном, а то хотели разного :rofl: Ну и вот как-то так выбрали имя для сына, очень уж оно мягкое и нежное. Да и среди моих многочисленных знакомых с этим именем нет НИ ОДНОГО плохого чела. А Дашуту назвали так, потому что хотели, чтоб имена деток были созвучны: либо чтоб двоих звали на "М", либо чтобы имя заканчивалось на "ша". на последнем варианте и остановились ^^

0

14

Маша, какие воспоминания остались о студенческой жизни? Ты мне такой бунтарской дамочкой раньше представлялась))) И Мариной, кстати) Работаешь по специальности?

0

15

mama написал(а):

Маша, какие воспоминания остались о студенческой жизни? Ты мне такой бунтарской дамочкой раньше представлялась))) И Мариной, кстати) Работаешь по специальности?

Кать, у меня вообще-то было 2 студенческие жизни: в Бресте и в Минске, и обе они диаметрально противоположные! В Бресте я проучилась 3 года, но отношения с высшим руководством так и не сложились (я про ТС :D ). Но было прикольно, осталось много друзей, с которыми мы до сих пор вместе :D А в Минске - вот там была настоящая столичная студенческая жизнь, там мне было просто интересно учиться, в отличие от брестского иняза (пусть никто не обижается, просто учительствовать - это не мое :playful: ). В Минске я познакомилась со многими интересными людьми, посещала различные мероприятия, ездила на выездную практику, о которой в Бресте могла только мечтать и на которую ездят единицы... Там не так все было коррумпировано, что ли, как в брестском инязе. Да ты и сама знаешь про что я)))
А бунтарство во мне и до сих пор живет, правда с годами поубавилось его.  :D
Работаю с недавнего времени по специальности, год до декрета буквально)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с busya_marusya