Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

А нам сегодня 4!!!!

Уля написал(а):

предпочитаем почему-то визг

а мы мяукаем, как кот кричит, когда кушать хочет :D

0

272

ksanka_ha
поздравляем))

0

273

Уля написал(а):

только вот мы из звуков предпочитаем почему-то визг

да. моя тоже визжит, когда я пытаюсь положить её)) целый день (не считая 15 минутного сна в полдень) на ручках хочет всё смотреть, всё трогать))

0

274

ksanka_ha
C четверочкой Ксенечку!

0

275

Делаю вывод: Стасику моему повезло! Подружек куча! В пятницу на прием, посмотрим на сколько подросли http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

276

ksanka_ha написал(а):

А нам сегодня 4!!!!

поздравляю!!
А мы уже потихоньку начинаем ползать на коленках. А когда начинает раскачиваться туда-сюда, то такой смешной :)
Да, и у нас тоже все, что в пределах досягаемости, все тащим в рот

0

277

ksanka_ha
Поздравляю!

0

278

ksanka_ha
здоровья детке!

0

279

Leo
Уля
Iren_M
юлианна
lelina
Спасибо  :flirt:  Завтра пойдем к врачу на обмер :rolleyes:

0

280

ksanka_ha
с маленьким вас праздником)))

0

281

ksanka_ha
поздравляем  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

282

ksanka_ha, с даткой вас!

0

283

Kolbochka
ola_la
Veronika
Спасибо!
Сходили мы сегодня к врачу тоже маловато набрали 285 гр. всего, но врач сказала, что это последствия жары, говорит много деток в этом месяце мало набрали. Так что мы теперь 5885гр.

0

284

у нас бабуля сегодня попыталась взвесить внучка, получилось 8 кг http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif богатыренок мой http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif
а еще у нас проблемы с лежанием на спине, ну сафсем не хочет!!! все на животик переворачивается и переворачивается, пока уснет раз 8-10 бегаешь и переворачиваешь %-)

0

285

ola_la написал(а):

еще у нас проблемы с лежанием на спине,

а мы на боку спали. а теперь на животе.

0

286

Leo написал(а):

а мы на боку спали.

мы так засыпаем, но потом все равно переворачивается и носом в кровать :(

0

287

ola_la, может просто головку поворачивать набок, раз уж ему нравится спать на животике?

0

288

Veronika
ага, мало ему этого, ох как мало!!! %-) всё крутится и крутится  %-)

0

289

ksanka_ha написал(а):

Так что мы теперь 5885гр.

Красивая цифра!

0

290

ksanka_ha написал(а):

Сходили мы сегодня к врачу тоже маловато набрали 285 гр. всего, но врач сказала, что это последствия жары, говорит много деток в этом месяце мало набрали. Так что мы теперь 5885гр.

Вы тоже стройняшки, как и мы. Только что-то начала я волноваться: сколько не взвешиваемся все тот же вес, скоро уже 6 месяцев, а мы не поправились совсем  :( Активно изучаю темку прикорма, скоро будем кушать что-нибудь еще кроме молочка, конечно, если получится научить кушать с ложечки, да и вообще что-то кроме маминого вкусного молочка.
Дана а ваш малыш что-нибудь, кроме молочка кушает уже?
Поделитесь, как вы приучали своих малышей к ложке?

Отредактировано ЮлияПо (20-07-2012 21:35:19)

0

291

ЮлияПо написал(а):

Дана а ваш малыш что-нибудь, кроме молочка кушает уже?

Я писала в темке малыши 2011,сегодня первый раз съел пюрешку бана+яблоко хиповскую,аж пять ложечек,а так мы можем кусочек картошки с супчика.или ещё чего кусочек и всё полноценного прикорма у нас ещё нет совсем,но мы итак не плохо набираем 9500 весит мой бутуз,так что я не спешу ему прикорм давать.жду пока сам захочет.

0

292

ЮлияПо написал(а):

Поделитесь, как вы приучали своих малышей к ложке?

Мой уже умеет с ложечки пить, только я не знаю как приучить. Купила бутылочку - он не взял ее, его рвать начало, пришлось с ложечки. Я в жару водичку давала ему и до этого лекарство.
ola_la, шустрик будет)

0

293

Veronika написал(а):

Купила бутылочку - он не взял ее, его рвать начало, пришлось с ложечки

У нас бутылочка очень пошла, по 150 мл , а тои больше с бутылочки пьем, но пока без прикорма. Есть плюс - носить не тяжело, но минус - первая доченька в четыре весила 7520, переживаю что Ксюша не доедает.

0

294

девочки, вот нам каждую неделю мед.сестра звонит узнавать про умелки и состояние ре. это всем так звонят?
просто она начинает перечислять, что ре должен уметь. некоторые вещи ре не делает. например, такие как : перекладывать игрушку из руки в руку, ползать))
понимаю, что у всех детей всё по-разному! и всему свое время)) но после этих звонков начинаю некоторое время загоняться, что что-то не так делаю
а вообще мой деть стал всем язык показывать)) ну и плакать на руках тех, кого 2 нед не видела. раньше ей всё равно было, на чьих она руках)

0

295

Leo написал(а):

вот нам каждую неделю мед.сестра звонит узнавать про умелки и состояние ре. это всем так звонят?

Может, вы к ней индивидуальный подход с самого начала нашли? Нам не звонит, и вообще, наша патронажная была у нас только 2 раза,а потом я ей сказала, что не вижу смысла в её приходах. Всё потому, что она категорически отказалась раззуваться (наша доктор всегда раззувается). Первый раз пришла зимой в слякоть и капец моим новым коврам после ремонта, я, блин, после КС ползала всё вычищала Да и ходила она для галочки, толку никакого, зато в карточке до сих пор все якобы посещения исправно отмечает.

Leo написал(а):

но после этих звонков начинаю некоторое время загоняться, что что-то не так делаю

Да в одной семье дети могут быть абсолютно разными. У меня старший и половины в полгодика не умел делать того, что сейчас делает доча, хотя оба кесарские.

Leo написал(а):

мой деть стал всем язык показывать)

Мы тоже, а ещё мы плюёмся, причём с таким смаков и удовольствием, что аж глазки закрываем. А новая фишка - поцелуйчики: может просто сидеть и причмокивать губками, а может и бусяка дать. Но она у нас абсолютно зацелованным ребёнком растёт.

0

296

Leo написал(а):

понимаю, что у всех детей всё по-разному! и всему свое время))

вот правильно все понимаете, так чего загоняетесь? ;) Интересно, а у медсестры других дел нет, что она каждую неделю названивает? Тем более о развитии и состоянии ре обычно на приеме врач спрашивает/рассказывает.

Leo написал(а):

ну и плакать на руках тех, кого 2 нед не видела. раньше ей всё равно было, на чьих она руках)

взрослеет) наш тоже сейчас всех незнакомых с серьезным видом внимательно рассматривает))

0

297

ksanka_ha написал(а):

Сходили мы сегодня к врачу тоже маловато набрали 285 гр. всего, но врач сказала, что это последствия жары, говорит много деток в этом месяце мало набрали. Так что мы теперь 5885гр.

и мы мало набрали в этом месяце. всего 200г. и подросли на 1см.. но мы побольше чуть весим - 6400. сказала врач, что мы на нижней границе нормы. я аж расстроилась.. а вы получается совсем крохи - даже меньше нас. поправляйтесь!

Отредактировано Мара (21-07-2012 13:34:03)

0

298

Leo написал(а):

девочки, вот нам каждую неделю мед.сестра звонит узнавать про умелки и состояние ре. это всем так звонят?

)))Прикольно...какая-то гиперзаботливая медсестра у вас)))нас только на прием по тел. приглашают, а про умелки только врач на приеме спрашивает.

ola_la написал(а):

все на животик переворачивается и переворачивается, пока уснет раз 8-10 бегаешь и переворачиваешь

А мы совсем не хотим переворачиваться(((Пару раз еще в 3 мес. перевернулись и всё http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif
Зато с рук не слазит...максимум часик полежит , а все остальное время на руках

0

299

Leo написал(а):

ну и плакать на руках тех, кого 2 нед не видела. раньше ей всё равно было, на чьих она руках)

Растёт девченка.......нам пока еще все равно, и сейчас кажется, что всегда будет все равно, лишь бы на РУКАХ!!!)))

0

300

Тальчонок написал(а):

А новая фишка - поцелуйчики: может просто сидеть и причмокивать губками, а может и бусяка дать.

Клаааасс!мне кажется, это так трогательно...первые поцелуйчики.....мммм...)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2