Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

ЮлияПо написал(а):

Поделитесь, как вы приучали своих малышей к ложке?

Может попробовать подавать поиграться малышу с ложечкой, пусть пощупает, попробует на вкус, пооблизывает, сначала пустую, а там уже и с пюрешками...

0

302

А мы задом научились ползать!  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

303

привис, цитируйте все в одно сообщение. Это как модератор вам предупреждение делаю.

0

304

Veronika
Поздравляю с 2 месяцами!

0

305

Leo написал(а):

перекладывать игрушку из руки в руку, ползать))

ого! уже ползать надо??? у нас ни намека на это! Алина даже на четвереньках стоять не умеет. но мы недавно были у невролога Бусько (я думаю, в этих вопросах он компетентнее медсестры), он сказал, что у нас все отлично!!! сказал пытаться ставить Алинушку на четвереньки, ну так... чуть-чуть...типа знакомить с новыми возможностями, но не более того!!!

0

306

А я не знаю что делать с пальцами во рту :dontknow: Они у нас там постоянно почти!!! Соску ни в какую не хочет брать :no:
Зато пытаемся ползти: переворачиваетсч на живот, попку кверху, перебирает ножками, вот тольао с ручками не знает что делать :nope: Такой смешной http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

307

ola_la написал(а):

Соску ни в какую не хочет брать

А может другой формы соску попробовать?

0

308

Уля
И форм разных пробовали, и силиконовую, и латексную... Ничего не хочет :no:

0

309

Мой малыш тоже только до 2 месяцев соску брал, потом полностью отказался!!! и не в какую...5 штук разных пустышек лежит без дела.... Ручки ведь вкуснее!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

310

А  мы наоборот стали брать соску, когда перед зубами десна чесались - он брал ее и со всех сторон обкусывал, но не сосал. В принципе так и до сих пор берет. а пальцы как когда - когда зубы чешет, то пальцы во рту, а так просто очень редко сосет. Наверное и ваши перерастут.

0

311

ola_la написал(а):

И форм разных пробовали, и силиконовую, и латексную... Ничего не хочет :no:

Не хочет и не надо,мои все без соски были(только для фотки им сунула)они и без соски рефлекс неплохо удовлетворяли http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

312

Дана
Я тоже такого мнения, но не хочу, чтобы руки во рту были постоянно

0

313

у моей тоже ручки постоянно во рту)) но все наперебой говорят "зубам рано! не придумывай!")))
сегодня первый раз кормила кашей. монокомпонетной кукурузной. как она от нее кривилась. но есть пришлось. мама же ела, а деть всё за мной повторяет))

0

314

ola_la написал(а):

Я тоже такого мнения, но не хочу, чтобы руки во рту были постоянно

Ага ещё и этого детей хотят лишить,а когда ж ещё можно будет руки в рот сунуть,вот жеж мамашки никакого детства детям не дадут :D

0

315

Leo
Тань, а ты чего так рано начала прикармливать?

0

316

ola_la написал(а):

чего так рано начала прикармливать?

педиатр еще 2 нед назад сказала начинать прикорм. и именно кашами. а я всё ждала.. были снова у врача. говорит: ре недоедает. не хватает молока. и нужен прикорм.

0

317

Leo написал(а):

педиатр еще 2 нед назад сказала начинать прикорм. и именно кашами. а я всё ждала.. были снова у врача. говорит: ре недоедает. не хватает молока. и нужен прикорм.

анализы сдавали или просто недобор веса?

0

318

Дана написал(а):

анализы сдавали или просто недобор веса?

общ анализ крови

0

319

У нас тут папа раскололся, что он до лет трех палец сосал :) гены, что уж тут поделать :dontknow:

0

320

Leo написал(а):

общ анализ крови

Ну если анализы то да,мне вон тоже врач заменяющая рекомендовала настойчиво прикорм,но у нас вес нормуль и анализы тоже,посему мы кушаем http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif и изредка кусочки чего нибудь

0

321

А мы тоже с августа кашку безмолочную попробуем кушать...аллерголок сказала исключить овощи http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/82/5f5605545478f32eb4f97b02ada6b482.gif

0

322

Leo написал(а):

общ анализ крови

У нас тоже гемоглобин 107, сказали низковат, но прописали железо попить, пока про прикорм ни слова не сказали.

0

323

ksanka_ha написал(а):

У нас тоже гемоглобин 107, сказали низковат, но прописали железо попить, пока про прикорм ни слова не сказали.

У нас был 109, потом стал 103, я стала пить Элевит. Через месяц у ребенка 113 стал, а у меня 121 ( а сразу после родов в РД был 120 у меня). Про прикорм тоже пока нам не говорили.

0

324

не знаю, в какой теме спросить.. жутко болит голова который день. и вроде ж ничего пить нельзя в плане лекарств.
вчера посоветовали панадол. не уверена. кто-нить пил? звездочка не помогает.

0

325

Leo написал(а):

жутко болит голова который день. и вроде ж ничего пить нельзя в плане лекарств

Я пила Ибуфен- и аптеке и в скорой сказали, что можно.

0

326

Ибуфен можно..если у ребёнка не было реакции на Ибуфен-Д..

0

327

А я вот не знаю что делать: мы весим уже 8 кг, а люлька написано иаксимально до 9. Кто-нить возил так, чтобы вес ре превышал или не стоит рисковать и ставить прогулку???

0

328

ola_la написал(а):

А я вот не знаю что делать: мы весим уже 8 кг, а люлька написано иаксимально до 9. Кто-нить возил так, чтобы вес ре превышал или не стоит рисковать и ставить прогулку???

На сколько я знаю, все это условно. Просто считается, что 9 кг.- вес реб. в 6 мес, у нас и качели и шезлонг расчитаны до 6 мес (9 кг). В шезлонг старший ложился 21 кг, выдержал и в прогулочном блоке его катала, так тоже указание до 15 кг.

0

329

юлианна написал(а):

Я пила Ибуфен

Мне в больнице детские врачи от головной боли тоже давали Ибуфен, реально помогло. Leo, поправляйся, ляльке нужна здоровенькая, весёлая и энергичная мамочка.

0

330

спасибо всем) Ибуфен Д купила)) и нашла пластырь-компресс от головной боли)) много аптек объездили и нашли его только в аптеке на мопра. (я им во время Б спасалась)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2