Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Девушки, чем кроме соды можно обработать ротик малыша от молочницы?

0

332

юлианна написал(а):

Девушки, чем кроме соды можно обработать ротик малыша от молочницы?

Очень хорошее средство - бура на глицирине, только нужно узнать в справочной аптек продается ли оно уже готовое сейчас в аптеках, мне в последний раз доктор выписывала рецепт и  его готовили в аптеке на ленина.

0

333

:flag: Кто знает есть у нас где-нибудь платные детские врачи? Не могу ходить в наши поликлиники, эти очереди добивают, а сейчас еще и проф. осмотры людей просто тьма!!! И как с таким малышом к врачам попасть? в ЛОДЕ звонила у них только педиатр, а ортопед, окулист и невролог есть где-нибудь???

0

334

Kolbochka написал(а):

эти очереди добивают, а сейчас еще и проф. осмотры люде

меня тоже добивают. но маленького ре должны пропустить без очереди, если в очереди нет таких же малюпасов.
по крайней мере, у нас так.

0

335

Kolbochka написал(а):

проф. осмотры людей просто тьма!!!

Капец!!! А я, наивная, решила, что лето, к садику и школе ещё, вроде, рано брать справки, народу мало будет. Обломалась... собралась завтра идти. А вдруг повезёт? Уже 2 месяца не были.

Kolbochka написал(а):

ортопед, окулист и невролог есть где-нибудь???

Почитайте соответствующие темки про врачей. К неврологу мы ходили в ЛОДЭ к Бусько. Про ортопеда тут писали, Прокурат, кажется, в Вита плюс. А вот по окулистам, я так поняла, больше всего рекомендовали всё же со второй пол-ки (Петрову или Панасюк).
У нас, кстати, приём идёт через одного: 1 до года, потом - ре постарше. так вот когда мы ходили 2 месяца назад, 80% были именно детки до года. Короче, проторчали в очереди 2,5 часа.

Отредактировано Тальчонок (25-07-2012 11:52:00)

0

336

Kolbochka
Так в месяц, проходите без очереди. Приходите в поликлинику и спрашите, есть ли кто с месячными детьми, обычно максиум 2 человека и идете вне очереди.

привис
Спасибо, узнаю.

+1

337

Leo написал(а):

спасибо всем) Ибуфен Д купила)) и нашла пластырь-компресс от головной боли)) много аптек объездили и нашли его только в аптеке на мопра. (я им во время Б спасалась)

Ты следующий раз не езди...а на http://tabletka.by/ загляни,  вся инфа, где и сколько стоит..всё есть..ну правда..только название знать надо... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/snooks.gif

+2

338

Yulia Ver
Я всегда перед покупкой медикаментов пользуюсь этим сервисом :cool:

0

339

девочки, у ваших малышей роднички уменьшаются? что-то смотрю я на свой, в смысле на сына, так кажется, что без изменений  :dontknow: Врачи раньше ничего не говорили, вот пойдем на следующей неделе на прием спрошу нормально ли это?

+1

340

юлианна написал(а):

Так в месяц, проходите без очереди.

да только до года есть детки и идут один взрослый один маленький...вот и получилось что мы шестые или седьмые, я ушла не стала ждать(((
Тальчонок,спасибо.

Отредактировано Kolbochka (25-07-2012 16:36:34)

0

341

думаю, Юлианна имела ввиду, что те, кто впервые приходит в поликлинику в 1 месяц, идут вне очереди даже среди тех, кто до года. Но вам, наверно, это уже неактуально.

0

342

Тальчонок написал(а):

те, кто впервые приходит в поликлинику в 1 месяц, идут вне очереди даже среди тех, кто до года

я не знала да и в очереди не докажешь, а спорить не хочу.

0

343

ksanka_ha написал(а):

девочки, у ваших малышей роднички уменьшаются?

У моего Эдика только в восемь месяцев зарос полностью родничок,ну что сделаешь голова большая-умная наверное :D и родничок был большой.

+1

344

Это точно, такое впечатление, что у половины мамаш в пол-ке дети родились сразу годовасиками или трёхлетками. Свое ведь быстро забывается. мы вот в полгода не прошли осмотр всех типа специалистов, и до сих пор бы не пошла, но не хочется подставлять педиатра  - адекватного и понимающего человека.

0

345

А сколько раз нужно проходить специалистов до года? Мы только в 1 месяц проходили и анализы тогда же сдавали и больше нам педиатр ничего не говорила и не отправляла никуда.

А мой Димка сегодня "мама"и не так, что ма-ма-ма, а четко и отчетливо "мама". Так здорово!

Девочки, ваши детки уже пользуются кружкой-ложкой или еще не? Читала что уже в 5 месяцев они могут, но что-то мы никак не овладеем эти столовыми приборами - в руках вертеть любим, а как дело дойдет до кушать-пить  с них, то также вертим.

Дана написал(а):

У моего Эдика только в восемь месяцев зарос полностью родничок

По-моему они до 1,5 лет считаются нормой (что-то нам такое невролог говорил или УЗИст)

0

346

Kolbochka написал(а):

в ЛОДЕ звонила у них только педиатр, а ортопед, окулист и невролог есть где-нибудь???

у меня была похожая ситуация когда надо было с малой проходить врачей в феврале, морозы -20, а ей только месяц, так вот мы в лоде прошли и невролога - Бусько, и ортопеда - Бреазовский, педиатра и анализы сдали, мне было так очень удобно чтобы не сидеть-добиваться по коридорам поликлиники

+1

347

Tane4ka написал(а):

А сколько раз нужно проходить специалистов до года?

Мы вот только из поликлиники вернулись с профосмотра. Кстати, всех спецов прошли за 20 минут. Ну не было сегодня очередей. Нам повезло. Даже врачи удивлялись, говорят, утренний дождик спугнул. Тань, вообще проходят в 1 мес., в 3 мес., в полгода и в год.  Я так и со старшим проходила, и с малой сейчас врач такой график определила. Но в 3 мес. я проигнорировала, в 6 нас не было в Бресте, вот к 7-ми дошли.

Tane4ka написал(а):

детки уже пользуются кружкой-ложкой

Мы, скорее, играемся ложкой, а вот чтобы сама ела, то мне такое даже в голову не пришло. Думаю, рано. Да и мало ли кто что пишет. В нашем возрасте далеко не все детки уверенно сидят, какая уж тут самостоятельная кормёжка. вот из бутылочки она пьёт сама (правда, только воду, а смесью я сама её пою). Впрочем, твой Димка - парень ранний, если ему интересно, пусть пробует.

Tane4ka написал(а):

четко и отчетливо "мама

Супер!!! На слезу не пробило? Моя когда плачет, то у неё получается что-то типа "мя-мя".

0

348

Ну ложкой мы не пользуемся,для сиси ложка не нужна :D ,а вот говорить мы уже умеем мама,папа,кака :D ,дай-дай и по мелочи ещё слогами.А вот вставать ещё не умеем тяжёленькие мы,только на коленки поднимается держась за что ни будь а на ножки пока нет.

0

349

Тальчонок написал(а):

Тань, вообще проходят в 1 мес., в 3 мес., в полгода и в год

Моя ни в 3, ни в 6 ничего не говорила, я сама думала пройти, да как-то оказалось, что сейчас почти вес в отпуске. Может уже в 7 пройдем

А как вы думаете, если нету особых показаний, то могут дать направление к ортопеду например или не?  А то у нас в Кобрине нету такого специалиста, а хочется проверить малыша се таки.

Тальчонок написал(а):

Супер!!! На слезу не пробило? Моя когда плачет, то у неё получается что-то типа "мя-мя".

Так я ж тоже на кухне была, слышу он там уже на четвереньках за мной ползет и кричит мама.

А ладушки уже делаете? Я хоть каждый день ему хлопаю и рассказываю потешку про ладушки - смотрит на меня как баран на ворота и не повторяет.

Вчера пошли к подружке в гости - первый раз увидел ребенок собаку, да как начал смеятся  с нее, я ни разу еще не слышала, чтобы он так смеялся) Песик тоже уловил фишку, начал перед малым "цирк" устраивать - становится на задние ножки

0

350

Таня, я думаю, что лучше записаться на платный приём (почитай темку про ортопедов). Я просто сделала вывод, что толковых ортопедов на весь Брест - один Прокурат (мы к нему не ходили, здесь прочитала).

Tane4ka написал(а):

ладушки уже делаете?

Нет, хотя сын в этом возрасте нас этим уже веселил.

+1

351

Tane4ka написал(а):

могут дать направление к ортопеду например или не?

А вы узнайте сначала, к кому попадете по этому направлению, куда. Вдруг там такой спец, который вам и даром не надо. Ортопед все же нужен хороший. В любом случае, я бы настояла  ну или приврала чего-нить, что им там, жалко что ли бумаги)))

0

352

Tane4ka написал(а):

первый раз увидел ребенок собаку

моя собаку увидела мес назад, улыбалась ей. а сейчас на всех животных реагирует плачем. петуха услышит, и давай плакать. не нравится ей живность. хотя, вру, кота то она хорошо воспринимает. рассматривает его внимательно))

0

353

зубная фея написал(а):

у меня была похожая ситуация когда надо было с малой проходить врачей в феврале, морозы -20, а ей только месяц, так вот мы в лоде прошли и невролога - Бусько, и ортопеда - Бреазовский, педиатра и анализы сдали, мне было так очень удобно чтобы не сидеть-добиваться по коридорам поликлиники

Я уже почитала соответствующие темки, спасибо тальчонок подсказала. Для себя сделала вывод ортопед- Прокурат (в МЦ 7я), невролог- Бусько (в ЛОДЕ), педиатр - Сопот (в ЛОДЭ). Только они пока в отпуске до июля (кроме Сопот) поэтому со следующей недели пойдем, не буду я мучить ребенка очередями.

Тальчонок написал(а):

Мы вот только из поликлиники вернулись с профосмотра. Кстати, всех спецов прошли за 20 минут. Ну не было сегодня очередей. Нам повезло.

точно повезло)))

0

354

Iren_M написал(а):

девочки, у ваших малышей роднички уменьшаются

я как-то не замечаю, чтоб он уменьшался. но на каждом приеме врач смотрит наш родничок, думаю, если б что-то было не так, она бы сказала :dontknow:

Kolbochka написал(а):

Для себя сделала вывод ортопед- Прокурат (в МЦ 7я), невролог- Бусько (в ЛОДЕ), педиатр - Сопот (в ЛОДЭ).

законспектируем  :writing:
вообще мы к Бусько постоянно ходим (у нас есть кое-какие вопросы по неврологии), остальных специалистов будем иметь ввиду

0

355

Девочки, а в 4 месяца можно уже спинку в коляске приподнимать,хотя бы на один уровень?А то мы до ужаса любопытные...)))

0

356

привис написал(а):

Девочки, а в 4 месяца можно уже спинку в коляске приподнимать,хотя бы на один уровень?А то мы до ужаса любопытные...)))

я своего кладу в коляске на животик головкой там, где ножки обычно. он едет и рассматривает все кругом. попробуйте так.

0

357

оО.. мы тож любопытные. но поднятие спинки коляски не помогает. когда надоедает лежать в коляске, просто перебираемся к маме на руки и так гуляем))

0

358

привис написал(а):

в 4 месяца можно уже спинку в коляске приподнимать

Мы приподнимаем, когда не спит :yep:

0

359

И мы так! И на животе в коляске катаемся, и окошки открываю все...Очень нравится малышику  у мамы на ручках, в кенгуру ношу грешным делом, наклонив, как колыбельку.. Любопышки, что сказать.. А в коляске становится на четвереньки и раскачивается - иногда кажется счас кааааак сиганет вниз :confused:

0

360

Tane4ka написал(а):

Девочки, ваши детки уже пользуются кружкой-ложкой или еще не? Читала что уже в 5 месяцев они могут, но что-то мы никак не овладеем эти столовыми приборами - в руках вертеть любим, а как дело дойдет до кушать-пить  с них, то также вертим.

Мы тоже только играемся :)
Третий день как начали есть кабачок. Ребенок кушает, иногда кривится, но глотает. Так что мы уже начали прикорм.

привис написал(а):

Девочки, а в 4 месяца можно уже спинку в коляске приподнимать,хотя бы на один уровень?А то мы до ужаса любопытные

Я побоялась, только в 5 месяцев стала поднимать, т.к. боялась, что будет пытаться сесть, а девочкам так рано не желательно. Но, в принципе, в таком положении сесть не пытается, но и долго так лежать не любит почему-то, может не удобно.. Мы любопытство удовлетворяем частым изменением места нахождения, т.е. коляска-ручки-коляска. ну и открываем капюшон, чтоб деревца, небо ит.д. было видно, так быстрее засыпается. Конечно, не у всех этот номер пройдет :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2