Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

мы крестины делали дома, были самые самые близкие и то 11 человек,а нужно еще бабушек позвать... поэтому одведки (надеюсь правильно написала) буду делать в кафе,оно в 5 мин от дома, и делать буду когда ребеночку будет пол года. а в кафе проше ни готовки, ни уборки ляпота. т.ч. кому что подуше.

0

392

Kolbochka написал(а):

поэтому одведки (надеюсь правильно написала

Отведки - от глагола "отведать", т.е. навестить. Вообще, с кафе - это правильно, вновь скажу, если позволяют финансы. Мои девчонки пришли ко мне в отведки неожиданно. Звонят в 4 часа дня и говорят, что через час будут у меня. и чтобы я ни с чем не заморачивалась. Короче, пришли с тортом, а я нарезала фрукты, ну и шампанское у меня есть всегда. Поболтали от души, поделились сплетнями, т.к. мои подруги=коллеги. А вот со старшим накрывала прям целую свадьбу. Пришлось повозиться, так что в этот раз очень благодарна своим девчонкам.

0

393

уф.. а нам наконец-то  5 мес))
и мы обожаем всю технику в доме))
http://s1.uploads.ru/t/coHyM.jpg

+2

394

И я к вам в компанию:) Из "мамочек животиков" выписалась,а здесь не прописалась. Нам уже 4 месяца,так приятно видеть как малыш растет и многому учится! Напишу и я про крестины-отведки. На крестины мы приглашали 10 человек. Отмечали дома,чтобы маленького можно было спокойно переодеть,уложить спать,да и я даже немного смогла отдохнуть в спальне. С готовкой особо не заморачивалась. Шашлыки жарил муж,тетя мужа сделала салаты(она же потом помогла помыть посуду-спасибо ей за помощь!),а я готовила гарнир,закуски. На десерт были фрукты,конфеты и покупной торт. Отведки уже пару раз организовать успели,тоже дома. Везде руководствовалась принципом: меньше готовить,распределять обязанности и пользоваться тем,что на дворе лето-покупать больше фруктов на десерт. Так что с двумя маленькими детьми я научилась организовывать приемы гостей! Ура! Свадебный стол со множеством блюд,конечно,не накрою,но мои гости относятся с пониманием к приему:)

0

395

Leo, с даткой вас!!! И... жалейте технику, особенно мобильники. Старший мужу когда-то так обслюнявил телефон, что никакая просушка не помогла. Неубиенная батарея враз "убилась".  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif  Так и перешло это чудо техники в разряд игрушек, а сейчас малая добивает слюнявит его.
Olha, добро пожаловать! Что-то вы долго выписывались из темки про животики, но всё же  :cool:

0

396

Leo
С 5 месяцем  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

397

Leo, хвастайся, что умеете делать

0

398

Так соскучилась за выходные по вам девочки!

А мы ходим вдоль дивана и в кроватке! И куда он так спешит?

Отредактировано Yulia Ver (06-08-2012 20:15:41)

0

399

Yulia Ver написал(а):

А мы ходим вдоль дивана и в кроватке! И куда он так спешит?

Вот и мои оба спешили,зато третий даёт насладится по полной мы буквально пару дней назад только встали сами в кроватке!Вот такой у нас третий неспешун! :D

0

400

Какие у вас уже взрослые детки:) а мой малыш только начал переворачиваться с живота на спину

0

401

Olha написал(а):

мой малыш только начал переворачиваться с живота на спину

Ну так вы шустрые! Мы ровно в 5 только научились на спину (ну мы правда очень упитанные). А вот сегодня наконец нашел свои ножки! Целый день с ними играется.

0

402

Лелька,моя старшая дочка тоже только 5 месяцев научилась переворачиваться,а ножками не играла. Такие вот разные детки.

0

403

А мы и сейчас через раз с живота на спину переворачиваемся, зато уже ползает, пытается садиться с четверенек и на коленках стоит у опоры. Так что да, все детки разные

0

404

Iren_M написал(а):

уже ползает, пытается садиться с четверенек и на коленках стоит у опоры.

Ого!!! Просто слов нет! Сейчас вот зачитала своему семейству что умеет ре в 5 мес и 17 дней- все дружно сказали что такого не может быть :D  Ну это потому что наш совсем ничего не умеет практически, и они думают что все такие же приблизительно. :D Мы своего "мякишем" называем- он такой мягенький. Совсем не спортсмен.

Отредактировано Лелька (06-08-2012 22:54:56)

0

405

Лелька
У нас тоже еще тот мякиш))) сколько ваш весит? наш 9200

0

406

Iren_M, а мы завтра только пойдем на прививку,так что сколько весил в 5 мес не знаю, последний раз в 4 мес взвешивались- был 8300, думаю с килограмм прибавил.Так что мы видимо приблизительно как и вы. Тогда я тем более поражена- я все думала что это ему вес мешает активничать. А он оказывается просто сам по себе лентяй. :D

0

407

Ничего, еще научится) завтра ему с утра гантельку в руки и пусть тренируется)) а если серьезно, то, я думаю, у нас еще сыграло, что массаж делали

0

408

Да девочки... мой со своей гиперактивностью точно не скоро такой вес наберет! Мы высокие и худые как папа! В 6 месяцев были 8400 :(

0

409

У меня дочка только в год весила 9400, так что я боюсь предполагать сколько сыночек наш потянет)) хотя вот за последний месяц мы набрали всего 500 г, а обычно было 1200 -1400. Хотя сейчас стал более активным, то уже не будет расти такими темпами

0

410

Iren_M- мы тож массаж делали, в 3 мес ( он сразу после него на живот повернулся), и сейчас вот в пятницу только закончили 2 курс. Будем ждать прогресса- но и так он во время курса научился на спину переворачиваться, а сегодня вот ножки нашел. Без массажа наверное б только -только на живот бы повернулся :D Я не заморачиваюсь особо- все придет в свое время.Дочка у меня в 8 мес ничего не умела( в шине была), а потом всему быстро научилась.

Yulia Ver написал(а):

Мы высокие и худые как папа! В 6 месяцев были 8400

Ну вот у вас как раз нормальный вес, я вот вообще стеснялась написать наши цифры, только послеIren_M, увидев что не одни мы такие...Надо наверное учитывать и то что мы родились 4530. :blush:

0

411

Leo написал(а):

уф.. а нам наконец-то  5 мес))

Молодцы!Поздравляю!

0

412

Yulia Ver написал(а):

А мы ходим вдоль дивана и в кроватке!

Ничего себе...!!!Я и представить себе не могу, что мы через 2 месяца можем "пойти")))!А садились вы во сколько?
Olha
Сделайте себе ленеечку, чтобы было вас лучше "видно")

Iren_M написал(а):

А мы и сейчас через раз с живота на спину переворачиваемся, зато уже ползает

)))))) ну конечно, ползать поинтересней будет чем переворачиваться...)))

0

413

Лелька написала:
Надо наверное
учитывать и то что мы родились
4530.

Ну, тогда не понимаю чего было стесняться?)) мы родились на кг меньше - 3530 и вот сколько уже набрали.

0

414

Мы скорее всего были бы вообще гиганты, но в 1-й месяц прибавил только 400гр- были проблемы с ГВ, а докармливала только 1-2 раза в день, в общем он постоянно был голодный. Сейчас вспоминаю тот месяц как страшный сон.Ну а потом все у нас наладилось (благодаря нашим консультантам по ГВ )- и пошло- что не месяц- 1200-1300. Любит покушать.

0

415

Leo написал(а):

уф.. а нам наконец-то  5 мес))
и мы обожаем всю технику в доме))

Поздравляю!!!Поздравляю!!!Поздравляю!!!Ух,какие вы классные!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

416

Leo
Поздравляю с пятёрочкой! Супер-малыш. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

417

Девочки, в церковь при крещении нужно только крестильную рубаху купить или еще что? и где ее купить? :blush:

0

418

Мара, в темке про крещение уже много писалось про это. Можно просто распашонку. А можно и целый крестильный комплект купить (есть и в Буслике, и в детских точках на Юбилейке). Если планируете делать торжество с видео и фотосъёмкой, то стоит купить комплектик, много красивых. А ещё в церковь нужно брать новое полотенце (крёстные держат в нём малыша) Потом полотенце оставляете в церкви. Ну и крестик. Там есть обычные крестики, т.е. не из драгметаллов. Мы так по незнанию крестили старшего. А вот доче покупали золотой, но обязательно накануне его надо освятить в церкви.  А вообще, вашим крёстным на собеседовании батюшка всё подробно расскажет и ответит на любые вопросы.

0

419

всем спасибо за поздравления)
а вот про умелки новые даже не знаю, что сказать.. пока ничего нового, ползать не ползаем, только вертеться по кругу научилась (на развивающем коврике)

0

420

Мара написал(а):

или еще что?

мы еще полотенце оставляли в церкви.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2