Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

lelina написал(а):

какие каши есть для первых прикормов жидкие, чтоб из бутылочки давать

У меня знакомая просто меньше каши сыпала на определённый объём воды и давала с бутылочки. Знаю, но сама не пользовалась, что есть смеси, напр., с гречневой или рисовой мукой. Они жидкие.Но я начинала с обычных густых и кормила сразу с ложечки. У меня такая маленькая кофейная. Да, сначала очень трудно. Тут главное терпение и нормальная нервная система. Доча полулежала в подушках, а я пыталась кормить. Те ещё поросята были! К концу первой недели всю порцию каши она съедала без проблем. Но мы прикорм начинали с овощных пюрешек, поэтому что такое ложка, она уже знала.

0

512

лучик
8-)  благодарю за совет
Тальчонок, да, после овощей кашу давать уже проще, детка умеет и кушать, и ложку не боится))))
Мне бы узнать у каких еще производителей есть такие жидкие кашки типа беллактовских с крупяной мукой. Не хочется по такой погоде лишний раз по магазинам ходить, спрашивать.

Отредактировано lelina (14-08-2012 12:54:51)

0

513

lelina, а что так категорично настроены против кормления с ложечки?

0

514

lelina написал(а):

какие каши есть для первых прикормов жидкие, чтоб из бутылочки давать

Нестле были самые жидкие из тех, что мы пробовали.

0

515

Насчет ложки даже не знаю... Пробовала, у меня не получается. Надо вагон терпения и чтобы малыш был уже побольше, чтобы был пищевой интерес, чтобы он более-менее спокойно сидел-полулежал. С бутылочкой проще, наверное. Но вот не сталкивалась, не знаю, как таких малышей кормят кашами))))

0

516

lelina
Мы начали кашу рисовую в 5 месяцев лопать. Завтра неделя будет, как едим. Алина теперь только видит, что я в ложечку кашу набрала, уже рот раскрывает так, что может порваться)))) Очень хорошо она кушает с ложечки. Но может это еще и потому, что мы лекарства различные раньше ей с ложечки давали. И она понимает, что это такое.

0

517

lelina, ну так месяцем раньше, месяцем позже всё равно ведь придётся кормить с ложки. Мне настолько это удобно, что не знаю, чем бы ещё заменить одно кормление смесью. Моя барышня совсем не уважает бутылочку. Моя соседка (хорошая молодая мамочка) тоже изначально была настроена только на кашу из бутылочки. её хватило на пару недель. А теперь её лялька всё кушает с ложечки. И эта мамочка сама признаётся, что так удобнее всем. Ведь главное

lelina написал(а):

Надо вагон терпения

а вот

lelina написал(а):

чтобы был пищевой интерес, чтобы он более-менее спокойно сидел-полулежал

Не знаю, про пищевой интерес. Важно, чтобы голодный был. Мы кушаем кашу утром после ночи, получается перерыв в кормлении где-то часов 5. Малая успевает проголодаться. Ну а шило у моих  обоих кое-где. И спокойно Ксюта не лежит. Я ей давала, пока привыкали, столовую ложку. Она пыталась её засовывать в рот, а я в этот момент умудрялась засунуть ложечку с кашей. И плакала, и крутилась, и после каждого такого кормления был душ. Но кашу мы стали кушать с 6 месяцев, а начинали в 5 месяцев с овощей.
Я бы не стала затягивать с привычным способом кормления, уж если решились на прикорм. Я в своё время намучилась со старшим. Достаточно долго не решалась переводить его с пищи, перемолотой блендером, на просто давленую вилочкой и кусочки. Меня это так пугало, и терпения не хватало, и нервы сдавали, глядя, как он давиться. А многие детки в его возрасте уже без проблем были переведены на общий стол. Так что не надо затягивать с естественным способом кормления. lelina, удачи, и у Вас всё получиться.

0

518

Мы тоже из ложечки кушаем, правда после кормления все во круг и я в каше, потому что малышок после пятой ложки делает постоянно б-р-р!

0

519

А на мою каждый раз такой большой-пребольшой ЧИХ нападает, что у меня специальный халатик есть. А если уже наелась, а я пытаюсь её дальше кормить, так она так сжимает губы, что просунуть в рот ложку просто нереально.

0

520

Да весело вам,а мы сегодня тоже пару ложечек яблоко+творог съели,и фсёёё дальше только молочко.

Отредактировано Дана (14-08-2012 14:23:32)

0

521

А я вчера Эдику игрушки-развивашки ваяла,делала Эдику а весь вечер игрался Владик доже спать с ними пошёлhttp://s1.uploads.ru/t/F4VxW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VNf9E.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jCiXv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nAal6.jpg
Всё шуршит и звенит,мягенькое и с разными наполнителями.

+3

522

Дана, и как вы, многодетная мамочка, ещё находите время на подобный hand-made?

0

523

Дана, какая ты молодец)
а мы прививку сделали. весим уже 7100 (потолстели на 1 кг) чему я очень рада)))

0

524

Leo написал(а):

а мы прививку сделали. весим уже 7100 (потолстели на 1 кг) чему я очень рада)))

Молодцы!Растёт барышня!

Тальчонок написал(а):

Дана, и как вы, многодетная мамочка, ещё находите время на подобный hand-made?

А что делать на улицу вчера не ходили вот и развлекала своих карапузов самоделками  :D

0

525

Дана
Вы такая молодец :cool:

Leo написал(а):

весим уже 7100 (потолстели на 1 кг) чему я очень рада)))

С килограммчиком вас, растите-растите, эх нам бы так, скоро идти к врачи и страшновато, а вдруг опять мало подрасли.
А вот мы сегодня из-за погоды всем семейством проспали http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/db/20d17025f16a84bd0f75cff0078c05db.gif папа-работу, Ангелинка - садик, одна Ксюша ухохатывалась когда мы как раненые бегали по дому http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

526

Уля написал(а):

А в каком именно: возле ЦУМа или в Европе?

Возле ЦУМа.)))А мы начали с Беллакта (даже когда смеськой пришлось докармливать в первый месяц),у нас все хорошо было.Уля,я бы посоветовала вам смотреть по малышу.Если вам подошел Беллакт-продолжайте.А я наоборот-за белорусское.По крайней мере начинаю всегда с него,а там уже смотрю,нужно ли менять.)))

Tane4ka написал(а):

Вчера без ручек секунд 10-15 простоял, такой довольный был))) Надеюсь, что через месяц-другой уже потопаем без маминой поддержки.

Ой,какие вы молодцы!!!Так держать!Скоро и потопает малыш!!!
Ой,как мне нравится заходить в вашу темку!Кажется сама все это недавно пережила.Читаю вас ,радуюсь за вас и своего малыша таким вспоминаю!!!
Всем вашим лялям здоровья и новых умелок по больше!!!!!!!)))

Отредактировано мамочка_Жени (14-08-2012 15:10:45)

+1

527

Leo написал(а):

весим уже 7100 (потолстели на 1 кг)

умнички вы! поздравляем вас с новыми параметрами!  :cool:

мамочка_Жени написал(а):

.Уля,я бы посоветовала вам смотреть по малышу.Если вам подошел Беллакт-продолжайте

Спасибо! Че-то я вчера подумала-подумала и тоже так решила. Ну если доча счас ест и все нормально, будем кушать. А если вдруг что-то не так - будем менять...

0

528

мамочка_Жени написал(а):

Если вам подошел Беллакт-продолжайте.А я наоборот-за белорусское.По крайней мере начинаю всегда с него,а там уже смотрю,нужно ли менять.)))

Аналогично. Когда в РД сказали прикармливать смесью, мои купили Беллакт, все детские врачи смотрели на меня, как на дуру. Мол, я же мама, как я вообще могу не думать о малыше, раз начинаю  с такой смеси. А я убеждена, что начать стОит именно с неё, а уж потом смотреть, идёт она вашему малышу или нет. Если нет побочных, зачем переплачивать.
А что касается веса, то мы периодически взвешиваемся дома на напольных весах. Так вот за последние 2 недели мы вообще не поправились. И я не скажу, что она стала меньше кушать. Правда, мне кажется, что как-то нас в рост погнало. Да ещё и летает по всей квартире на четвереньках, такая вот повышенная двигательная активность. Короче, пока мы 70 см и 8100.

0

529

Спасибо всем за советы, буду думать) Время есть :crazyfun:
Тоже спокойно совершенно отношусь  к продукции беллакта, если подходит ребенку -  отлично.
Похвастаюсь  и я  умелками, сынулик у нас ползает уже, а если его ооочень что-то заинтересовало,  так прямо прыжками пытается передвигаться. Присаживается сам на бочок, ручкой упирается и сидит, довольный.  Жалко, что в коляске уже особо не погуляешь  с непоседой- только если уснет. Будем ждать, когда можно будет посадить и возить в свое удовольствие :mybb:

0

530

lelina написал(а):

сынулик у нас ползает уже,

Ух ты!!!Какие вы молодцы! Расскажите как это происходит, когда ре начинает ползать, а то никогда не видела))) Сначала по чуть-чуть начинал перемещаться (с вашей помощью?) или сразу в один прекрасный день пополз?)))
Дана, супер :cool:  Когда такое вижу чувствую себя безрукой мамашей)))

Leo написал(а):

весим уже 7100 (потолстели на 1 кг)

Так держать!)

0

531

lelina написал(а):

Похвастаюсь  и я  умелками, сынулик у нас ползает уже

Молодцы!!! Так держать! А мы пока только буксуем, попу поднимаем, но вот чтоб одновременно с головой так не получается http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

532

Ну вот и мой Эдик начал хорошо стоять,возле любой опоры поднимается и стоит довольный такой,так что наши возможности на вредничать увеличились :D

0

533

Yulia Ver написал(а):

Большинство педиатров настроенны, на "купляйце беларускае", так как про другие, они и сказать ничего не могут (не все, но таких большинство). О чем говорить, если большинство, не. Знают как прикорм вводить. :) а несткле само то для начала, т.к. они пресные, все остальные уже имеют другой вкус.

ну не скажите. наша педиатр категорически против Беллакта. только НАН. говорит кормить как можно дольше им. (пока денег хватит..) прикорм наверное тоже импортный посоветует..

0

534

Мара
я же написала что не все педиатры, есть и адекватные, поэтому вашему участковому большой плюс!. Вы кормите Наном, мы тоже кормили, пока не перешли на лечебную смесь, и у меня осталось 5 упаковок Нан про 1 и одна гиппоалергенная, может вам нужно? а то у меня ни кто Наном не кормит.. :dontknow:

Отредактировано Yulia Ver (15-08-2012 16:19:22)

0

535

привис написал(а):

Расскажите как это происходит, когда ре начинает ползать

у нас сначала научился подниматься на четвереньки, потом стал раскачиваться туда-сюда, понял, что если сильно качнуться, то упадешь уже в новом месте))) стал развивать свою теорию - падал не только пузом вперед, но и чуть вбок, научился крутиться вокруг своей оси. А дальше - дело техники и импровизации,  мы еще ползаем  не в совершенстве, но  перемещается по всей комнате, достает все, что ему понравилось. Я сама не помогаю никак, все переживаю, чтоб не сильно рано сел   - мне кажется, это лишняя нагрузка пока. А дочка, помню, сначала научилась ползать назад, как рак, а потом уже и нормально))) Интересно сравнивать.

0

536

lelina
У нас такая же история была!!! потешно наблюдать, правда? а про нагрузку Вы правы, позвоночник в таком возрасте ещё слабоват....мы долго ползали..и потом резко в 6 сели..

0

537

lelina,так интересно! :rolleyes: У нас тоже сначала малыш становился на четвереньки и просто стоял.А ползал на пузике.Потом  на четвереньках отталкивался и оказывался уже на другом месте.)))Потом случайно,стоя на четвереньках,сделал один шажок,второй...Понял,что если так передвигаться,то намного удобнее,чем на пузике ползать. :yep: Вот так и начал мой Женя ползать.Но у каждого свое...Да,они такие смешные. :love:

0

538

lelina, мамочка_Жени, ой спасибо за развлекательные истории, надеюсь скоро увижу "в реале"...)))))

0

539

А мы научились сами "ладушки" делать!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

0

540

Вчера баба дала внучку "взрослой" гречки - ел с удовольствием, лучше чем детскую размазню) Как вы думаете, не вредно ли это?

Yulia Ver написал(а):

А мы научились сами "ладушки" делать!

Молодцы вы!

А мы все никак :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2