Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

привис написал(а):

надеюсь скоро увижу "в реале"...)))))

Конечно увидите!!!!!!!И даже очень скоро!!!Будем читать ваши рассказы и радоваться вместе с вами! :rolleyes:

Yulia Ver написал(а):

А мы научились сами "ладушки" делать!

Вот умнички!!! :yep:

0

542

Tane4ka написал(а):

Вчера баба дала внучку "взрослой" гречки - ел с удовольствием, лучше чем детскую размазню) Как вы думаете, не вредно ли это?

Я тут готова порассуждать, как поколение наших мам и бабушек. Мы же выросли именно на таких кашах, когда адаптированных детских не было. Если у Димки нет на такую кашу аллергической реакции любого проявления, то радуйтесь и кушайте нормальную человеческую кашку. Помню, когда со старшим попала с кишечной инфекцией в больницу, нам было чуть больше года, так меня врачи отчитывали, зачем я травлю ребёнка всеми этими быстрорастворимыми. И при выписке прописали кормить обычными кашами. А чтобы не давился, перемалывать через блендер. Я вот планирую ознакомить малую со всеми видами детских кашек (мы ещё не все попробовали), а потом перевести её на взрослые.

Yulia Ver написал(а):

А мы научились сами "ладушки" делать!

Я не скажу, что мы делаем "ладушки" в привычном виде. Но при слове "ладушки" доча бросает все делает и складывает ладошки вместе, но ещё не хлопает. Вот сын в её возрасте и "ладушки" делал, и мама-папа-баба говорил. А малая молчит. Партизанка, блин.

0

543

Tane4ka написал(а):

Вчера баба дала внучку "взрослой" гречки - ел с удовольствием, лучше чем детскую размазню) Как вы думаете, не вредно ли это?

Это даже очень хорошо!Молодец,что кушает!Мы,например,можем кушать,а можем и выплевывать такую кашку.

0

544

А мы сегодня съели две ложечки пюре из кабачка http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif  и даже нам понравилось http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif не плевались, а с таким интересом причмокивали :crazyfun:

Отредактировано ksanka_ha (16-08-2012 14:59:14)

0

545

ksanka_ha написал(а):

съели две ложечки пюре

это первые пробы?))) Молодец, пускай кушает с аппетитом!

Тальчонок написал(а):

планирую ознакомить малую со всеми видами детских кашек (мы ещё не все попробовали), а потом перевести её на взрослые.

А как хотите давать - на молоке или  воде?

0

546

Стрёмно мне как-то на молоке, буду на воде. Хотя детские кашки покупаю только молочные.

0

547

Да, сейчас нормального молока не сыщешь... да и не знаешь еще, как ребенок отреагирует.

0

548

Изначально каша вводится на воде, когда разовый прием достигает 150 мл, кашу можно постепенно добавлять или молоко, или смесь. Не в коем случае не готовте на обычном молоке. Сухое детское молоко смотрите с какого возраста- обязательно! И не забывайте, что каша, сама по себе весьма коллорийна, с молочком или смесью вдвойне, поэтому кушать ее нужно только в утреннее кормленние.

+2

549

Yulia Ver написал(а):

каша, сама по себе весьма коллорийна, с молочком или смесью вдвойне, поэтому кушать ее нужно только в утреннее кормленние.

Пока мы кушаем именно так. Но когда у меня со старшим к году сохранялись 2 ночных кормления, мне педиатр посоветовала давать перед ночным сном кашу. Это помогло нам безболезненно отрегулировать ночной сон. А позже мы вернулись к привычному завтраку с кашей.

0

550

Тальчонок написал(а):

Пока мы кушаем именно так. Но когда у меня со старшим к году сохранялись 2 ночных кормления, мне педиатр посоветовала давать перед ночным сном кашу. Это помогло нам безболезненно отрегулировать ночной сон.

А мы вот ночью очень часто кушаем. Мне кажется что просыпается чуть ли не каждый час. Да еще и просыпается на "погулять". Сегодня с 1 до 3 с ним игрались :( И вес ранво встал в 5-30.

0

551

Tane4ka
А сколько вам уже? У на тоже такая проблема была, пока на кормление по графику не перешли.
Тальчонок

Раньше все педиатры советовали на ночь кашей подкормить, по старинке. Сей час же не советуют, тяжело для желудочка ребенка. Многие на ИВ ночную смесь дают, легко усваивается, и чувство сытости как у каши, только перевариваается куда легче ее.

0

552

Yulia Ver, я теоретически мамаша очень подкованная, старшего растила по современным книгам, чем вызывала бурю негодования со стороны мамы и бабушки. И что полезно, а что не очень, и что как переваривается, прекрасно знаю. Но порой теория - это одно, а практика - несколько иное. Для нас в своё время каша на ночь была спасением. Я не говорю, что это должно быть постоянно. Но за период такого кормления у ребёнка выработался что-ли рефлекс не беспробудный ночной сон. После чего мы вернулись к привычным общепринятым кормлениям. С младшей пока так экспериментировать не собираюсь, т.к. мы достаточно стройные, поэтому ночные кормления я только приветствую.
Tane4ka, у нас за последнюю неделю тоже было 2 ночи с двухчасовым бодрствованием. Правда, я не развлекала, а перекладывала к себе, выключала свет. А малая всё время ползала, песенки мне пела, пока не уснула. Но мы вообще стали капец какими капризными, постоянно ноем, надеюсь, что это на зубы такая реакция.

0

553

Тальчонок
Меня с мужем тоже бабушки не понимают. Все говорят, а мы то давали, а мы делали! Но у нас все просто - как папа сказал - все все так и делают, хотя я иногда малого балую, пока он не видит.

0

554

Yulia Ver написал(а):

Но у нас все просто - как папа сказал - все все так и делают,

)))вот и у нас приблизительно так...только папа наш не педиатр, а травматолог))) но считает, что и о педиатрии тоже все знает))))))

ksanka_ha написал(а):

А мы сегодня съели две ложечки пюре из кабачка

Это вам уже назначили или вы так, "балуетесь"?)))

0

555

Хорошо вам, девочки, ваши папы говорить умеют  :D  А вот наш практически самоустранился в смысле дельных советов. И теперь у него стандартный набор фраз: "Тальчонок, ну ты же мама, а я не знаю (не умею, не хочу, не буду и вообще, хорошо, когда всё хорошо, или мне уже пора на работу, спать, кушать и т.д.)".

0

556

Привет Всем) Вот выбралась хоть на минуточку посреди бессонных дней и ночей на форум и хочу задать один вопрос, потому как уже сил просто нет: Девчонки, подскажите что делать, наш малыш находится на ГВ (малыш 3месяца), но иногда при нехватке молока даем смесь, раньше все было нормально, но вот появилась проблема РЕ просто перестал брать бутылочку со смесью и впадает в дикую истерику и дальше уже никак не совладать с ним. Я бы могла предположить разные варианты: не подходит смесь, бутылка, соска, но...РЕ даже не берет ее в рот, а сразу начинает кричать. Может кто сталкивался с подобным и знает как выйти из этого положения?

0

557

An-l-na-я бы вам посоветовала обратиться к консультантам по ГВ. Они реально помогают. И вы сможете перейти полностью на ГВ. (Говорю по собственному опыту).

+1

558

я смтрю, что вы уже почти все "знакомите" своих деток с новыми вкусами, а я как-то пока не решилась, хотя врач сказала, что можно давать яблочко  :dontknow: но нам, вроде и так неплохо http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif набтраем по кило в месяц http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif
а еще хоть погода нормальная http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  мы вчера 7 часов гуляли, вот только скучно  :(
сейчас тоже покушаем и пойдем на гули :D будеи кислородом насыщаться :yep:

0

559

ola_la написал(а):

я смтрю, что вы уже почти все "знакомите" своих деток с новыми вкусами, а я как-то пока не решилась, хотя врач сказала, что можно давать яблочко  :dontknow: но нам, вроде и так неплохо http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif набтраем по кило в месяц http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

Ну и не спешите мы вон до 8 месяцев ни с чем не знакомились только  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif  А сейчас уже потихоньку пробуем по пару ложечек пюрешки не каждый день правда,а вот кашки мы и не думаем в водить пока у нас вес максимальный для нашего роста :D

0

560

An-l-na,у нас так было,даже скажу больше,что когда я даже сцеживалась,то мой малыш,видя бутылочку,но не зная,что в ней мамино молочко,отказывался от бутылочки.И было у нас такое именнно в вашем возрасте.Перестали давать бутылочку.Только мамина грудь!!!Налаживайте лактацию!!!Пусть вам родные дают хоть иногда отдохнуть,гуляйте сами на свежем воздухе.Пейте специальные чаи,чтоб улучшить лактацию.не нервничайте,кушайте хорошо.И все у вас наладится,и не нужна будет малышу эта бутылочка.)))Мы только месяц назад взяли бутылочку(поильник разливается,а с бутылочкой на улице удобнее).Удачи вам!!!

0

561

An-l-na
Мамам зачастую просто кажется что их детки недоедают. Консультант по ГВ вам поможет, но если молока не будет и прийдется перейти на смесь, птьфу-птьфу, то прейдется перебрать куча бутылочек и сосок. Какие мы только не пробовали, а брал только авентовские.

0

562

An-l-na
у нас был такой период плача и истерик, грудь не брала, отпихивала и просто плакала...  попробуйте раздеть, одеть, дать водички чуть-чуть, выйти на улицу... нам хорошо белый шум помогал( водичку включали под сильным напором)... и давали поплакать. я в это время проштудировала инет и  обнаружила, что у многих встречается такая ситуация. объясняли, что ребенок в это время начинает активно познавать мир и так сбрасывает напряжение и к этому времени понимает, что на его крик как-то реагируют и так выражает свои эмоции( по другому не умеет)

0

563

а у нас начал по ночам просыпаться,то с 24.00 до 6.00 спал не просыпаясь,а теперь часа в 4.00 просыпаемся, чего? знаю,что такие малыши еще должны просыпаться, но я уже так привыкла спать.

0

564

а мы сегодня 5 часов гуляли в парке за ДК, как-то не понравилось мне там, шумно :dontcare: то паровозик этот ездит, да и с детками постарше там гуляют...
все-таки наше место пока - возле технического университета, там так хорошо,  тихо..вот только посидеть негде :(

Kolbochka написал(а):

а теперь часа в 4.00 просыпаемся, чего?

у меня тоже раньше почти всю ночь спал, а сейчас стал просыпаться чаще ночью, чтобы покушать http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif , а иногда просто чтобы "поговорить" и поиграть http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif ... так что придется опять привыкать Вам просыпаться почаще :yep:

0

565

ola_la
ой, а мы тоже возле политеха часто гуляем:-) а вы где живете?

0

566

ola_la написал(а):

а мы сегодня 5 часов гуляли в парке за ДК, как-то не понравилось мне там, шумно

Ой,я уже тоже никогда там не гуляю,когда спать нам нужно.Что шумно,то шумно. :confused:

0

567

Kolbochka написал(а):

а вы где живете?

мы высоко живем  :D в 20-ти этажках

0

568

ola_la
а мы за политехом.

0

569

А мы на прогулках бодрствуем, поэтому всегда в этом парке...)))

0

570

привис написал(а):

А мы на прогулках бодрствуем, поэтому всегда в этом парке...)))

а Вас сегодня там не было случайно?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2