Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

а у нас одна лоханка увеличена. тоже сказали - ничего страшного, со временем пройдет.. будем ждать. и еще окно в сердечке какое-то не закрылось. тоже сказали ждать.. и псевдокиста в головном мозге, про которую тоже сказали ждать. сегодня на узи головного мозга идем.. надеюсь, что все хорошо будет. сейчас многие детки имеют какие-то отклонения. экология, питание и тп. откладывают отпечаток. главное теперь наблюдаться и не паниковать.

Отредактировано Мара (22-06-2012 11:03:05)

0

32

Мара написал(а):

еще окно в сердечке какое-то не закрылось

У нас тоже, но нам объяснили, что у деток до года это вариант нормы, вот если после года оно не закроется, тогда уже надо будет наблюдаться. У старшего было 2 кисточки в головном мозге, но они рассосались. Главное - не паниковать. Мы вот недавно прошли обследование у разных специалистов, выложили кучу денег (это того стоило) и в итоге нам сказали, что многие проблемы у деток до года часто связаны с несовершенством основных жизненно важных органов и систем. Сейчас идёт бурный рост и велика вероятность того, что ребёнок просто перерастёт.

0

33

а мы третий день пытаемся дать пустышку, но все безрезультатно :(

0

34

ola_la написал(а):

а мы третий день пытаемся дать пустышку, но все безрезультатно

А вы попробйте дать другую, некоторые детки сосут только силиконовые, а некоторые такие как резиновые (не знаю как они правильно называются). А если вообще отказывается, ну и не настаивайте, будет значит признавать только мамину сисю... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

35

Моя тож пустышку не признает. А я собственно и против. Пусть грудь сосет. а то некоторые родственнички пытались совать детю пустышку, и ,признаться, им это удавалось. но стоило им покинуть нас, как забирала я пустышку и давала грудь. 

0

36

привис написал(а):

А вы попробйте дать другую

разные давала: и латексные, и силиконовые, и по форме разные... не хочет... :no:  выплевывает соску и сразу ручку сосет. у него уже такой синячек от этого на ручке  :'(

0

37

моя пальцы сосет) но я вынимаю и прорезыватель в ручку даю)) сейчас с охлажденным прорезывателем экспериментируем)

0

38

Leo
а мой запястье, вот и "насосал" там уже синяк :(
Тань, как сайбекс?

0

39

Старший пустышку категорически отказался брать, заменив её большим пальцем правой руки и насосав там "трудовой" мозоль. Тогда я была против пустышки, но на самом деле для нас это оказалось серьёзной проблемой. Практически до 5 лет он ночью спал только с пальцем во рту. Мы перепробовали различные способы, но ничего не помогало. И вот только недавно эта дурная привычка исчезла сама собой. Поэтому младшенькой пустышку я предлагала ещё в роддоме и очень настойчиво. В итоге взяла-таки она эту бяку. И я очень довольна: ну не приходилось мне видеть пятилеток, засыпающих с пустышкой, а вот с пальцем во рту - достаточно распространённое явление.

0

40

Leo написал(а):

моя пальцы сосет) но я вынимаю и прорезыватель в ручку даю))

Мы тоже кулочки любим больше чем пустышку, а вот в ручки брать ничего пока еще не умеем...

0

41

привис написал(а):

а вот в ручки брать ничего пока еще не умеем.

мы вроде и берем в ручки, но сразу ТАК ими махаем, что по голове бьет себя :( не оч мне это нра

0

42

А мы и то и другое практикуем, но без фанатизма, в коляске любим с соской засыпать,
в машине кулачок, а вечером просто так.

привис написал(а):

а вот в ручки брать ничего пока еще не умеем...

Мы только потихоньку начинаем трогать и пытаться брать, так что у вас все впереди

0

43

как сайбекс?

лежа он нам маловат. а в полусидя хорошо. но деть капризный сейчас. что в сайбексе, что без него.

0

44

Мы вчера с кроватки упали. :( Я в шоке. Раньше считала, что это самое безопасное для малыша место, а  оказалось.... В общем девочки - как только начнут подниматься на ножки ваши малюпасы сами, сразу с кроваткой что-то делайте. Сейчас даже боюсь его вообще где-нибудь оставлять одного - на полу если ползает, то подбирается к дивану, наверх запрокидывает ручки и становится на ножки - вроде и стоит, но пару раз подхватывала - чуть не шлепнулся на бок. Думаю, может одеяла по всему полу растелить?! На улице - на покрывале ему места уже мало, все к траве ползет, а травку соответственно в рот. С игрушками что-то не в кайф ему играть, играет конечно, но недолго, больше нравится ползать и познавать всю растительность-живность, которая вокруг него, елси мама лежит на покрывале, то на маму залазит и опять таки становится на ножки. С соседским мальчиком-одногодкой (родились с разницей в 2 дня) тоже как-то не хочет, пока еще не реагируют они друг на дружку, но смотрит с подозрением, если тот берет его игрушки.

0

45

Танечка, Вы правы, одеяла стелить и следить. больше ничего не остается.
а мы всё орем. ночь орем. день орем.  :canthearyou: без понятия, что с ней делать.. ну жарко в кв. так ведь всем жарко. что я то могу сделать...

0

46

Tane4ka написал(а):

Мы вчера с кроватки упали

Ужас-то какой! И как малыш себя чувствует? Вы вообще такие ранние! Уже даже пытаетесь вставать. Молодцы, вот только глаз да глаз нужен. А в кроватке сколько уровней? Может, опустить на нижний, должно хватить для безопасного пребывания ещё на пару месяцев. Мы вот в кроватке не лежим - передвигаемся по залу, тоже всё в одеялах.

Tane4ka написал(а):

На улице - на покрывале ему места уже мало, все к траве ползет, а травку соответственно в рот

Муж всё обижается, что мы не ездим с ним на дачу. Но малой необходима свобода передвижения, и ей абсолютно всё равно на какие-то там одеяла-покрывала. Вот и боюсь, чтобы ничего не цепанула в траве. А при малейшей попытке вернуть её на одеяло - вопль возмущения.
Тань, а вы уже сидите сами?

0

47

Tane4ka_ а в менеже не будет лежать?

Мой бутуз уже научился передвигаться во комнате - 3-4 раза перевернется и уже на другом конце ковра. Рембо прямо :crazyfun:  Думаю насчет манежа...

0

48

Тальчонок написал(а):

И как малыш себя чувствует?

Я сама удвилась, но он быстро отошел - минут 10 проорал и утихомирился. Правда при этом мы вышли на дорогу и смотрели на автобусы и машинки.

Тальчонок написал(а):

Тань, а вы уже сидите сами?

Пока что не сидим. Я пока не присаживаю, раньше за ручки приподнимала, то есть он сам садился держась за мои ручки и в 5 месяцев врач удивилась, что он так хорошо сидя держится, но что-то начитавшись в интернете про последствия ранней присадки - бросила это дело. Он когда ползает на одну ножку как-бы садится - одну ручку смело поднимает,а второй придерживается за пол, и если стоит, то иногда может сесть нормально и при этом еще ухватиться и  жевать пальчики на ножках) Но я его из этого положения быстро возвращаю либо в стоячее либо в лежачее. А сейчас вот думаю, что и стал так рано становиться на ножки, тоже наверное не совсем хорошо, тем более учитывая что он крупненький. Короче мечтаю попасть к хирургу, а лучше к ортопеду, да в нашем городе хирург на лагере сейчас.

Тальчонок написал(а):

А при малейшей попытке вернуть её на одеяло - вопль возмущения.

Во-во, аналогичная ситуация. Еще люит листья виноградные и вообще хватает все листочки, когда проходим возле деревьев.

Сегодня погремушку сделала из бутылки с под колы и чечевицы. Думала успею обед приготовить. Хватило на минут 15 - и гремела и перекатывалась, ползал за нею хорошо,  а потом все - подползает к двери которая на кухне и присаживается там и все смотрит на дверь) Типа пошли гулять, а еще любит подползать к моим ногам и лезть на меня, ручки вверх тянет - наверное на ручки просится, не знаю.

lelina написал(а):

Tane4ka_ а в менеже не будет лежать?
Мой бутуз уже научился передвигаться во комнате - 3-4 раза перевернется и уже на другом конце ковра.

Вряд ли. Он даже елси ночью просыпается, то сначала перевернется на живот,поползает по кровати, встанет держась за поручни кроватки и только потом начнет кричать.
  А ваш бутуз уже умеет переворачиваться со спинки на животик? Наш вообще не любил на животике лежать, а как научился переворачиваться - так все - любимая поза.

Девочки, а вы что-нибудь используете для малыша от мух-комаров? В интернете видела браслетики типа такие продают, отпугивающие летающих вредителей. Может пользовался кто таким?

0

49

Тальчонок написал(а):

Старший пустышку категорически отказался брать, заменив её большим пальцем правой руки и насосав там "трудовой" мозоль. Тогда я была против пустышки, но на самом деле для нас это оказалось серьёзной проблемой. Практически до 5 лет он ночью спал только с пальцем во рту. Мы перепробовали различные способы, но ничего не помогало. И вот только недавно эта дурная привычка исчезла сама собой. Поэтому младшенькой пустышку я предлагала ещё в роддоме и очень настойчиво. В итоге взяла-таки она эту бяку. И я очень довольна: ну не приходилось мне видеть пятилеток, засыпающих с пустышкой, а вот с пальцем во рту - достаточно распространённое явление.

Такая же ситуация с пальцем была лично со мной (до школы) и тоже ничего не помогало. А теперь, когда мой ребенок берет большой палец в рот, я тут же вынимаю и даю соску. Так что полностью с вами солидарна.

Tane4ka написал(а):

Мы вчера с кроватки упали.

Главное, что ничего не повредил, наверное, все малыши когда-нибудь откуда-нибудь падали. Вы очень шустренькие - большие молодцы!

lelina написал(а):

Мой бутуз уже научился передвигаться во комнате - 3-4 раза перевернется и уже на другом конце ковра. Рембо прямо   Думаю насчет манежа...

:cool:  Ну, вы тоже шустряки, парни наверное шустрее девченок.

У нас тоже есть новые умелки: ерзаем на животике и таким образом достаем игрушки, иногда ну очень болтушки, просто не умолкая :), кровать давно уже освоили в доль и поперек, только ноги торчат из прутиков, сама уже соску может в рот засунуть (порой наоборот, но так вкуснее), почти перевернулись со спины на живот, ручки только мешают, носки снимаем.

Девочки, а вы кушаете мед?

Tane4ka написал(а):

Девочки, а вы что-нибудь используете для малыша от мух-комаров?

Мы пока еще ничего не используем, нас пока еще тьфу-тьфу не кусали.

0

50

Tane4ka, ага, переворачивается. У него с рождения была любимая поза-на животе, а сейчас так вообще...Проблема только в том, что после еды приходится носить вертикально, иначе переворачивается на живот и срыгивает.

ЮлияПо написал(а):

парни наверное шустрее девченок.

а я слышала, наоборот, девчонки быстрее развиваются. Дочка в 4 поворачивалась в обе стороны, в 7 стала на ножки, в 9 пошла. Зато зубы в 11 месяцев только полезли %-)   Но я вот ВАААЩЕ не загоняюсь по этому поводу, в чем то наши детки опережают ровесников, в чем-то отстают...

ЮлияПо написал(а):

Девочки, а вы кушаете мед?

неа. стоит 9 литров меда и я на него только смотрю. Жалко так - в выпечку не положишь, муж с дочкой столько не съедят. Буду, наверное, продавать.

Отредактировано lelina (20-07-2012 13:51:44)

0

51

Мы так радовались, что колики нас миновали, а вчера я так наелась черешни, что Ксюшенька весь день мучалась с животиком и я вместе с ней  :canthearyou: Так что во всем надо знать меру.

0

52

ЮлияПо написал(а):

Девочки, а вы кушаете мед?

Я да уже кушала вроде всё нормально!

0

53

ksanka_ha написал(а):

Мы так радовались, что колики нас миновали, а вчера я так наелась черешни, что Ксюшенька весь день мучалась с животиком и я вместе с ней  :canthearyou: Так что во всем надо знать меру.

а колики и газы - это одно и тоже? у нас тааакие газы, что не у каждого взрослого такое бывает.. и все время кряхтит и тужится. даже ночью, когда спит.

0

54

Leo, ребеночек может и не от жары. Если вы кормите грудью, то может что-то кушаете не то. Когда я кормила грудью, кушала кашки молочные, ребенок кричал круглосуточно - оказалось от молока и молочных продуктов ему болел животик. Перешла на ИВ (молоко пропало), мой малыш в два месяца стал спокойным.

0

55

Мара написал(а):

а колики и газы - это одно и тоже?

Я так понимаю, что это одно и то же, колики - это когда газики выходят, вызывая болевые ощущения в животике (из-за незрелости пищеварительного тракта), так что чем их больше, тем хуже.

0

56

Мы к вам в "песочницу", принимайте)))

0

57

Дана написал(а):

Я да уже кушала вроде всё нормально!

и я мед кушала, и медовик делала, и кексики с медом.... все у нас хорошо было :yep:

Kolbochka
так рано еще в песочницу  :D  а так, как говорится, добро пожаловать!!! :flag:

0

58

ola_la написал(а):

кексики с медом

напишите рецептик, пожалуйста. :writing:

Kolbochka http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/b1/8a5c013f88f66cb8d428cd2d926738b1.gif

0

59

lelina
а я просто в обычное тесто для кексиков мед добавляю, вот и весь рецепт  :yep:

0

60

Просто вместо сахара или пару ложек для аромата? Ищу быстрый рецепт, чтоб можно было сразу много меда использовать . Пока особо ниче не понравилось.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2