Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

lampochka1357
Что уж нам говорить, мы 1 кг. только в первый месяц набрали, а так каждый еле-еле по 500, но нам наша врач всегда говорит "Молодцы! 500 гр. это хорошо"

0

602

lampochka1357
может вы не так что-то поняли и вы не 4700, а 3700? или врач поняла, что родились вы 4100 потому что за первый месяц по их нормам и таблицам надо набрать 700 грамм- знаю это точно.
а вообще каждый ребенок настолько индивидуален.

0

603

Kolbochka
4700 - это точно,потому что я своими глазами видела циферки на табло.Может вы правы,и врач плохо услышала  медсестру?!

0

604

lampochka1357, мы набрали за 1 месяц 1 650. Старший помню набрал 1 300  и врач наоборот говорила, что  хорошо прибавили. Посмотрите в мед. карте записи.

0

605

а мы за первый месяц набрали 1300 и наша педиатр сказала,что мы сильно перебираем.хотя родились мы 2930.

0

606

eremochka85 написал(а):

а мы за первый месяц набрали 1300 и наша педиатр сказала,что мы сильно перебираем.хотя родились мы 2930.

Переберали или не добрали -это заключение педиатры делают исходя из своих таблиц соотношения роста и веса. Может у вашего малыша рост маленький на такой вес. Или же ребенок искусственник.

0

607

мы набрали 6 см

0

608

eremochka85
На ГВ?

0

609

Мы тоже за второй месяц аж 7 см набрали, и нет разницы на ГВ и ИВ, это анотомическая особенность. И вообще, какая разница, добрали или перебрали, главное чтобы малыш был здоровый, веселый и радовал своих родителей. Все и рост и вес...все равно устаканится к году. А соотношение смотрят, далеко не для того, чтобы вам сказать, добрали вы или перебрали, наели или недоели ;)

0

610

Yulia Ver написал(а):

Все и рост и вес...все равно устаканится к году. А соотношение смотрят, далеко не для того, чтобы вам сказать, добрали вы или перебрали, наели или недоели

Ну не скажите, некоторые детки и после года и двух, и трех не пропорциональны (слишком высокий рост-маленький вес или же наоборот). Соотношение смотрится для определения гармонии тела. У меня у старшего и у младшего высокая гармония физического развития (верхние соотношения веса и роста). Но каждый человек индивидуальность, у кого-то кость тяжелая, а у кого-то много лишнего жира.

0

611

а мы набрали только 300гр и совсем не подросли, я в печале, хотя в нормы укладываемся

0

612

Да что вы расстраиваетесь, жара такая была, детки только считай сейчас  в норму приходить стали. Многие ведь плохо набирали вес в июле-августе. Особенно, если уже активничают во всю - где ж там что отложится, если все наеденное с непосильным трудом сразу на игры тратится :crazyfun:

0

613

зубная фея написал(а):

а мы набрали только 300гр и совсем не подросли, я в печале, хотя в нормы укладываемся

Не печальтесь, месяц на месяц не приходится, в следующем наверстаете.

0

614

юлианна
Я не много не так выразилась...ближе к году у ребенка стабилизируется средняя прибавка в весе, ребенок до 6-7 месяцев наберает основную массу, а до года набирет свои граммы.

0

615

скажите, на крещение надо трусики? мы купили крестильную рубаху, а трусики забыли купить.. или можно просто в памперсе?

0

616

мы были в памперсе, но у нас ни одного, ни второго не окунали с головой в купель

Отредактировано Тальчонок (25-08-2012 09:54:42)

0

617

Тальчонок написал(а):

мы были в памперсе, но у нас ни одного, ни второго не окунали с головой в купель

буду надеяться, что можно без трусиков. скажите, а крестильную рубаху когда одевать? уже там?

0

618

Мара,  на крещении своих деток я не присутствовала. Но крестильные рубашечки мы надевали ещё дома. А вот голова и ножки должны быть голенькими обязательно. А что касается полного окунания в водичку, то сейчас, я так поняла из бесед с другими мамочками, это практикуется редко.
Вот специально посмотрела наши фотки с крещения. Доча всё время в крестильном платьишке, а батюшка ей мазал пальчики на ручках и ножки, поливал головку.

0

619

Тальчонок написал(а):

Но крестильные рубашечки мы надевали ещё дома. А вот голова и ножки должны быть голенькими обязательно. А что касается полного окунания в водичку, то сейчас, я так поняла из бесед с другими мамочками, это практикуется редко.

Младшего еще не крестили, а когда крестили старшего (в годик) он до момента окунания в воду (причем полностью с головой) был в обычной одежке, а беленький крестильный наряд одели после окунания.

0

620

юлианна написал(а):

до момента окунания в воду (причем полностью с головой) был в обычной одежке, а беленький крестильный наряд одели после окунания.

И у нас тоже также было.Мы 2 недели назад крестили.А вообще,в каждой церкве свои правила.

0

621

Мара

Я своего сыночка отправляла в церковь в обычной одежде.Вы не переживайте: там всё крёстным скажут,что нужно делать и что одевать!!

0

622

ksanka_ha написал(а):

гемоглобин уже 117 (спасибо Уля за совет попить Элевит)

Ой, я очень рада за вас!!! :)

Yulia Ver написал(а):

и потом доедаете 6 ложками с горкой (10 без горки)

o.O а если мы, как нечего делать, 150 г пюре съедаем??? там ооочень много ложек получается. так нельзя???

0

623

А мы собираемя крестить в Германии в Греческой церкве, очень самой интересно как у них крещение проходит, нам сказали что надо два наряда покупать и ещу кучу всяких причиндалов (кстати платить у них принято столько сколько сможешь, как таковой цены нет :nope: )

0

624

ksanka_ha написал(а):

А мы собираемя крестить в Германии в Греческой церкве, очень самой интересно как у них крещение проходит, нам сказали что надо два наряда покупать и ещу кучу всяких причиндалов (кстати платить у них принято столько сколько сможешь, как таковой цены нет :nope: )

и у нас папа долго не хотел в церкви Московского патриархата крестить, а только Киевского. хотел даже на Украину ехать крестить.  но вроде все обошлось и сегодня нас окрестили!

0

625

Мара, поздравляю с таким важным событием!

0

626

ksanka_ha написал(а):

(кстати платить у них принято столько сколько сможешь, как таковой цены нет

мы крестили в деревне и там нам тоже никто цену не называл конкретную. крестный сам платил, сколько посчитал нужным. но никого не обидел)

0

627

девочки подскажите, надо в 6 мес. посещать окулиста?

0

628

Нам в полгода сказали пройти всех профильных специалистов, в т.ч. и окулиста.

0

629

Тальчонок написал(а):

Нам в полгода сказали пройти всех профильных специалистов, в т.ч. и окулиста.

Хм... а нас не направляли к окулисту, сказали только в год. не смотря на то, что у меня миопия и она может передаваться по наследству. :no:  А вот со старшей ходили каждые 3 месяца, хотя со зрением все ок. Может, потому что наблюдались в разных поликлиниках? :dontknow:

0

630

Iren_M написал(а):

девочки подскажите, надо в 6 мес. посещать окулиста?

Мы проходили и окулиста тоже.)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2