Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

а нам ничего не сказали про окулиста, только невропатолога и ортопеда, значит сходим.

0

632

мамочка_Жени написал(а):

Мы проходили и окулиста тоже.)))

по талону или так?

0

633

Мара,уже и не вспомню. :) Но в любом случае я все это узнавала в регистратуре.

Iren_M написал(а):

а нам ничего не сказали про окулиста, только невропатолога и ортопеда, значит сходим.

А вы вообще еще не проходили окулиста?Я вспомнила..нам еще в два месяца сказали,что нужно будет пройти,но позже.Вот мы и прошли где-то около шестого месяца.А если вы уже проходили,то вам не нужно будет проходить.
Мара,отвечу здесь.)))Мой ребенок ходит с крестиком.)))И еще..я каждый вечер,когда купаю Женьку,то в конце купания ополаскиваю водичкой (на градус-два ниже),в которую добавл еще свяченую воду.

Отредактировано мамочка_Жени (26-08-2012 12:26:32)

0

634

мамочка_Жени
Нина, а нам и в 6 сказали никого из специалистов не проходить. даже у окулиста ни разу не были. кстати, о последнем, кто знает, где платно детю можно окулиста пройти? в в лодэ\ в7я?

0

635

А у нас новая умелка - мы научились ползать назад))) хотя это ползание больше похоже на скольжение...) А вперед вообще не получается :'(

0

636

привис
У меня старший долго ползал назад. А если верить семейным преданиям, так я вообще только и пятилась назад, а вперёд поползла , когда начала ходить. Да и для полноценного ползания вы ещё маленькие, но уже шустренькие.

0

637

мамочка_Жени написал(а):

А вы вообще еще не проходили окулиста?

неа, не проходили и не говорили раньше. (ко мне можно на ты ;), а вообще, если никто не против в этой темке давайте к друг другу на "ты" обращаться)

привис написал(а):

А у нас новая умелка - мы научились ползать назад)))

молодцы! у меня дочка тоже так начинала ползать, потом научилась становиться на четвереньки и уже потом так вперед ползала. А у вас на четвереньки не пытается встать?

0

638

Leo написал(а):

Нина, а нам и в 6 сказали никого из специалистов не проходить.

Iren_M написал(а):

не проходили и не говорили раньше.

Короче,врачи работают "какхочу". :sceptic:

Iren_M написал(а):

ко мне можно на ты , а вообще, если никто не против в этой темке давайте к друг другу на "ты" обращаться)

Здорово!!!И я совсем не против,чтоб ко мне на "ты" обращались. :flirt:

0

639

нам врач сказала окулиста пройти ближе к году (но если нет никах вопросову мамы), а повторно невролога и ортопеда после 6 мес.

0

640

Iren_M написал(а):

А у вас на четвереньки не пытается встать?

У нас получается только какую-то одну часть тела приподнять, если поднимает попу, то падает голова и наооборот...))))
Обращение на "ты" поддерживаю! :cool:
Сегодня были у доктора, 65см и 8 кг. Подросли всего на 1см) Будем начинать вводить прикорм, сказали начать с овощных пюрешек, буду готовить сама. Ещё сказали, что на ручках уже можно присаживать,чему Кира очень обрадовалась http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif Ну вот вроде и все новости...ждем 6 месяцев...)))

0

641

привис
С 5-ю месяцами http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  Мы тоже очень хотим сесть, Ксюша так старается, пыхтит,  тужится, старается ручками ухватиться  за что-нибудь, чтоб подтянуться и сесть,  а мы ей "Низяяяя", очень ждем 6  мес.

0

642

привис
С Пятерочкой вас!

Ну девченки, держитесь, сядут Кирочка с Ксюхой,, поползут, и лови этих девок по всей квартире! Вот жизня начнется!
http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

643

привис написал(а):

А у нас новая умелка - мы научились ползать назад))) хотя это ползание больше похоже на скольжение...) А вперед вообще не получается :'(

а мы все никак((( ляжет на живот и барахтает руками и ногами, как пловец. у вас по полу ползает? может, наш диван не подходит для ползания...
:question:

Отредактировано Мара (28-08-2012 22:28:19)

0

644

привис
С даткой вас, растите здоровенькими

0

645

Мара написал(а):

а мы все никак((( ляжет на живот и барахтает руками и ногами, как пловец. у вас по полу ползает? может, наш диван не подходит для ползания...

А я сама становилась на четвереньки рядом  с ним и его ставила в правильную позу. Может и зря, а может... Но в 5 мы ползали уже, а в 5,5 сели и встали возле опоры почти сразу

0

646

ksanka_ha,Yulia Ver , Тане4ка спасибо!

Мара написал(а):

у вас по полу ползает?

На кровати, и на диване тоже)ножками хорошо отталкивается,а вот ручки не задействует( вот и получается, что пятится назад....)))

Yulia Ver написал(а):

и лови этих девок по всей квартире! Вот жизня начнется!

:rolleyes: , а я бы уже и половила..)))так хочется чего-то новенького!)

Отредактировано привис (28-08-2012 22:49:09)

0

647

Наш папа...заразил Стасика...и теперь у нас сопли...хотя может и на зубы...когда они уже прорежутся...мучаюсь я и малыш капризный до ужаса!

0

648

кстати про зубы.. 3 недели у малоо кашель - пришла врач - сказала что  из-за зубов. Неужели так долго из-за зубов?

0

649

и у нас наверное зубы идут. уже несколько дней такой плаксивый, целыми днями на руках сидит и все плечо сосет.. подскажите, какой гель купить, чтобы десны смазывать?

0

650

Yulia Ver написал(а):

лови этих девок по всей квартире! Вот жизня начнется!

Это точно, а ещё попробуйте вместе с ними поползать на четвереньках. Капец! У меня все колени в синяках . А мы уж ооочень любим играть в догонялки. Аж повизгиваем от радости, когда догоняешь и берёшь на руки.
Таня, не должно быть так долго кашля. Зубы - это просто момент, когда ослаблен иммунитет. Т.е. это какая-то инфекция, вот и идёт у вас кашель. Бегите к толковому врачу.

Отредактировано Тальчонок (28-08-2012 23:52:09)

0

651

Мара написал(а):

. подскажите, какой гель купить, чтобы десны смазывать?

Нам лучше всего подошел Дентинокс.Он и на вкус сладенький,и после того,как мазала десенки малышу,через минуты 2-3 сразу ребенок засыпал.Пробовали Бободент  :no: Вообще не пошел нам.

0

652

привис,с новой даткой вас!Еще на месяц стали старше!!!http://smayli.ru/data/smiles/razblest-27.gif

0

653

я вчера в 5 аптеках была-нигде нет дентинокс геля ,купила калгель,вроде неплохой

0

654

мамочка_Жени, спасибо!)

Tane4ka написал(а):

А я сама становилась на четвереньки рядом  с ним и его ставила в правильную позу

Прикольно)))надо будет попробывать)
Yulia Ver, Мара
Бедняжки, держитесь!

0

655

НЕ УДИВИТЕЛЬНО... СЕЙЧАС ИЗ РОДДОМА ВЫПИСЫВАЮТ ЗДОРОВЫМИ, А ПОТОМ НАЧИНАЕТСЯ. МНОГО ИСТОРИЙ СЛЫШАЛА: ТО ВРОЖДЁННОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ, ТО ЦИСТИТ... А ПОСЛЕ УЙМА ВОПРОСОВ: ОТКУДА, КАК? 
НАС ТОЖЕ СТОРОНОЙ НЕ ОБОШЛО... ИЗ РОДДОМА ВЫПИСАЛИ НА 4-ЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДОВ, ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА В БОЛЬНИЧКУ ЗАГРЕМЕЛИ. КАКИЕ НАМ ТОЛЬКО ДИАГНОЗЫ НЕ СТАВИЛИ. А В ИТОГЕ В МИНСКЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У МАЛЫШКИ ВРОЖДЁННАЯ ЛОБАРНАЯ ЭМФИЗЕМА СРЕДНЕЙ ДОЛИ  ПРАВОГО ЛЕГКОГО.

0

656

лучик написал(а):

я вчера в 5 аптеках была-нигде нет дентинокс геля ,купила калгель,вроде неплохой

Да уж,лучше Калгель,чем Бободент.Теперь лежит этот Бободент,фу.А что с Дентиноксом случилось,ничего не понятно.

0

657

T@tianka27
Привет! Всегда рады новым лицам! Кстати, большими буквами не пишите, а то тети модеры наругают!
Вы на каком этаже лежали в роддоме? И кто именно вашей малышке делал узи? К сожалению, эмфизему, на первых днях жизни, весьма тяжело увидеть..а многим, вообще не делают полного узи, только голову и сердечко ;)

0

658

Yulia Ver написал(а):

многим, вообще не делают полного узи, только голову и сердечко

А нам в роддоме вообще не делали узи. Никакого! Я просила, чтобы хотя бы головной мозг посмотрели, ведь в обменке мне написали, что есть признаки хронической гипоксии плода (воды были зеленоватые), но мне ответили, что нет показаний для узи!!!

0

659

T@tianka27, не пишите капсом, это запрещено правилами.. В вашей теме есть не только модератор, а еще и похуже))))

А моему сыночку делали, назначили только головы и сердечка, но я попросила полное. Сделали.

0

660

Спасибо за подсказку)). УЗИ нам делали уже в больнице, да и там врач не смог толком сказать что у нас. Нам компьютерную томографию делали, только после этого поставили диагноз.
В роддоме на 2-ом лежали... А фамилию врача, который делал УЗИ, я, к сожалению, не помню.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2