Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

привис
с пятью месяцами!!

Yulia Ver написал(а):

поползут, и лови этих девок по всей квартире! Вот жизня начнется!

это да, я только и успеваю за своим шустриком - любит провода во рту полоскать, обувь и все то, что нельзя :D.

Мара написал(а):

и у нас наверное зубы идут. уже несколько дней такой плаксивый, целыми днями на руках сидит и все плечо сосет.. подскажите, какой гель купить, чтобы десны смазывать?

у нас такая плаксивость периодами наступает уже несколько месяцев, бывает день хорошо и все спокойно, а бывает, что капризы, капризы целый день. А гель, наверно, лучше дентинокс, ну, это на мой, так сказать, вкус, т.к. он холодит во рту)

0

662

T@tianka27
На втором этаже очень хорошие неанатологи и зведущая профи

0

663

Девочки(кто на ГВ) расскажите вы едите лук и чеснок? Я еще не пробывала, все салаты себе строгаю отдельно...Правда, что эти продукты портят вкус молока или миф?

0

664

привис написал(а):

Девочки(кто на ГВ) расскажите вы едите лук и чеснок? Я еще не пробывала, все салаты себе строгаю отдельно...Правда, что эти продукты портят вкус молока или миф?

Я делала салатики с чесноком и лук тоже употребляла,если честно ни каких отказов от груди не было.

0

665

привис
лук ем постоянно, правда жаренный. чеснок не ела.

0

666

привис написал(а):

Девочки(кто на ГВ) расскажите вы едите лук и чеснок?

Я ела лук в салатах неоднократно. Все было ОК! :)

0

667

привис написал(а):

Девочки(кто на ГВ) расскажите вы едите лук и чеснок?

Я ем все. Хотя в салате я больше переживала за помидоры поначалу, а не за лук и чеснок.

0

668

привис
Мамино молочко не чем не испортить! :) а добавление новых продуктов в рацион, наоборот только поможет малышу в будующем легко перейти на " общий стол" без аллергий. Правда, главное не увлекаться! Всего понемножку! На строгих диетах сидят те мамы, чьи детки с пеленок аллергики.

0

669

Девочки спасибо! Будем есть салатики с общего стола)))

0

670

Ко мне тоже на "ты"
Привис, я тоже кушаю все, в том числе лук и чеснок в любом виде, проверить реакцию ребенка можно только попробовав продукт, у каждого индивидуально. Единственное, что не ем -это сливы, абрикосы и не пью кофе- мою девочку от этих продуктов очень слабит. Почему ты так рано решила вводить прикорм или я не так поняла?
Мара у нас тоже были жуткие капризы при прорезывании первого зуба, а еще понос, хорошо что хоть без температуры. Теперь у нас хорошее настроение, т.к. в прошлую субботу вылез первый зуб, а сегодня уже и второй, все снизу. Пользовались Дентиноксом, помогал, но сравнить не могу, больше ничего не пробовали. Очень любим мамины пальцы кусать, причем только мамины :)

0

671

ЮлияПо
Анечку с семью месяцами!!!

ЮлияПо написал(а):

Теперь у нас хорошее настроение, т.к. в прошлую субботу вылез первый зуб, а сегодня уже и второй, все снизу.

Молодцы! Пусть хорошее настроение будет всегда))

0

672

ЮлияПо, поздравляем малышку с 7 месяцами!!!

ЮлияПо написал(а):

Почему ты так рано решила вводить прикорм или я не так поняла?

Да я сама не решала, педиатр сказала, что нужно уже понемногу начинать...а что в 5 мес. очень рано?

0

673

привис написал(а):

Да я сама не решала, педиатр сказала, что нужно уже понемногу начинать...а что в 5 мес. очень рано?

Если на ИВ, то нормально уже. На грудном стараются дождаться зубов.

0

674

Veronika написал(а):

Если на ИВ, то нормально уже. На грудном стараются дождаться зубов.

мы на ИВ, и доктор нам сказал, что уже пора начинать прикорм. будем есть кабачок, цветную капусту, картошку. а еще сказал, кормить через 3 часа аж до года.

Отредактировано Мара (02-09-2012 18:09:18)

0

675

У нас первые 2 зуба вылезли за неделю до 5 месяцев. Но несмотря на это прикорм сказали вводить только с 6. Мы хорошо набирали в весе, правда говорили давать яблоко и творог - это считается не прикорм, а разнообразие меню кажется. Врач наша заинтересована в длительном ГВ. Она и сейчас мне говорит, что до года можно только грудью кормить.

0

676

Мара написал(а):

будем есть кабачок, цветную капусту, картошку. а еще сказал, кормить через 3 часа аж до года.

Советуют с тыквы начинать еще. Она сладенькая и деткам обычно нравится.

Tane4ka написал(а):

это считается не прикорм, а разнообразие меню кажется.

Все, что не грудное молоко или смесь - это прикорм.

0

677

Veronika написал(а):

Все, что не грудное молоко или смесь - это прикорм

Я всего лишь повторила слова врача.

Мара написал(а):

будем есть кабачок, цветную капусту, картошку

Картошку рекомендуют попозже - крахмал считается аллергеном

0

678

Мара написал(а):

кормить через 3 часа аж до года

Наверно, это очень индивидуально. Мы вот уже давно ели с 4-х часовым перерывом. А вот как начала давать овощное пюре с мясом, так моя лялька уже через 3 часа голодная.  Теперь едим почти всегда через 3 часа. Но мы за одно кормление не съедаем 200г, которые рекомендуются для нашего возраста. Максимум 150г.

Tane4ka написал(а):

Картошку рекомендуют попозже - крахмал считается аллергеном

И это тоже очень индивидуально. У некоторых деток самые безобидные продукты могут вызвать аллергию. Тут уж только путём проб и ошибок, причём, собственных.
Tane4ka, как ваши успехи, сынуля ещё не побежал сам? Мы вот ориентируемся на вас  8-) : у вас новая умелка, а через недельку-другую и мы вас догоняем.

0

679

Тальчонок написал(а):

Наверно, это очень индивидуально.

Конечно,мы вот до сих пор три часа выдерживаем очень редко.

0

680

Тальчонок написал(а):

Tane4ka, как ваши успехи, сынуля ещё не побежал сам? Мы вот ориентируемся на вас   : у вас новая умелка, а через недельку-другую и мы вас догоняем.

НЕ побежал, купили ему ботики, все пытается их снимать, но по улице в них топает. За одну ручку боится еще ходить, любит отпускать ручки и стоять-садится без них.
У нас наоборот малыш сделал в речевом развитии шаг назад. Неделю вообще ничего не говорит, кроме ах, хэ, агу. До этого и баба уже четко было, и мам-мама когда плакал, и папа изредка проскальзывало, ну и там всякое лала, вава и т.д. И очень много капризит.

Дана написал(а):

Конечно,мы вот до сих пор три часа выдерживаем очень редко.

Аналогично, ночью вообще кормлю почти каждый час.

Девочки, что вам врачи советовали от кашля? Нам кроме мать и мачехи ничем сказали не поить. Поим, но кашель не проходит((( Еще и сопли появились. Сегодня опять врача буду вызывать

0

681

Tane4ka написал(а):

все пытается их снимать

мы вот тоже ботики снимаем, и стоять на улице в них она не может, всё норовит наклониться да на вкус попробовать.

Tane4ka написал(а):

сделал в речевом развитии шаг назад

Может, это кризис 8 месяцев?  :crazyfun:  Малая уже так красиво бабакала и в слезах кричала мямя. А теперь вот тигрёнка только из себя изображает, одни гласные и гортанные звуки.
Тань, а что с работой? Ты решила не выходить?

0

682

Тальчонок написал(а):

Может, это кризис 8 месяцев?    Малая уже так красиво бабакала и в слезах кричала мямя. А теперь вот тигрёнка только из себя изображает, одни гласные и гортанные звуки.

Моя сестра тоже такое предположила)  Но из теории - кризиса 8 месяцев нету) Мы по ходу исключение из правил))) Мой тоже рычит) А еще "скулить" начал - так жалобно, правда иногда замечаю, что "скулит" не из-за того, что ему плохо, а из-за того, что ему просто нравится звук этот.

Тальчонок написал(а):

Тань, а что с работой? Ты решила не выходить?

Выхожу, но если честно, уже жалею, что поспешила. 6 уроков будет, на 2 дня раскинут. Посмотрим, что из этого получится.

Димку учу с дивана сползать - пока сам может только если задом положить, тогда спустится, а сам еще не разворачивается. Ложкой пытаемся ковыряться в тарелке) Поковыряемся-поковыряемся - а тянемся все равно руками)) Заметила, что если включить определенную песенку (я ей фанатела во время беременности), успокаивается, а вчера даже сам заснул под нее.

0

683

Tane4ka написал(а):

Димку учу с дивана сползать - пока сам может только если задом положить, тогда спустится, а сам еще не разворачивается. Ложкой пытаемся ковыряться в тарелке) Поковыряемся-поковыряемся - а тянемся все равно руками)) Заметила, что если включить определенную песенку (я ей фанатела во время беременности), успокаивается, а вчера даже сам заснул под нее.

и все это вы умеете в почти 8 месяцев? а еще и топаете? вы - вундеркинды!! а мы даже ползать еще не умеем. попу поднимет вверх, голову положит на диван, руки вдоль туловища, а я ему ножки переставляю и толкаю вперед.. а он головой скользит по дивану. вот такие ползания у нас...

0

684

Мара написал(а):

а мы даже ползать еще не умеем. попу поднимет вверх, голову положит на диван, руки вдоль туловища, а я ему ножки переставляю и толкаю вперед.. а он головой скользит по дивану. вот такие ползания у нас...

:) у нас ползания чуть лучше.. и то начала ползать совсем недавно. а ползёт наша красавишна только к определенной цели)) бесцельно не поползёт ни за что))
еще у нас добавилась умелка сидеть) доча сама пытается садиться)

0

685

привис написал(а):

а что в 5 мес. очень рано?

я младшей прикорм начала вводить с 6 мес. и все было хорошо и замечательно. а старшей наша бабушка(врач по профессии) настояла чтоб я в 1,5м яблоч.сок начала давать. в итоге загремели в больницу от вздутия животика. все старшей пыталась давать как раньше делали и только намучелась.

0

686

Tane4ka написал(а):

У нас наоборот малыш сделал в речевом развитии шаг назад. Неделю вообще ничего не говорит, кроме ах, хэ, агу. До этого и баба уже четко было, и мам-мама когда плакал, и папа изредка проскальзывало, ну и там всякое лала, вава

У многих моих знакомых такое бывало. Зато после такого перерыва дети резко выдают много новых слов  :yep:

Девочки, я сегодня ввела брокколи (до этого мы ели только кабачок). Доча так скривилась......... Потом начала плеваться... Как думаете, стоит продолжать давать дальше? Или если не нравится, то не насиловать?

0

687

Уля
Реакция вполне нормальная...обычно вкусняшное давали.. а тут бяку какую-то дают...)))))
главное кушать сначало новое, а потом уже норму привычного.
Ellena Я вам советую..не весьма прислушиватся к вашей бабушке...т.к. её образование и опыт не соответствует нынешнему времени...всё меняется...даже в мед.универах....ещё бы яйцом  с творогом посоветовали накормить.... увы..многие их "старые" методы  ..пагубно отражаются на наших детках.. и к сожалению, не все врачи педиатры пенсионного возраста могут хорошего насоветовать

+1

688

Мара написал(а):

и все это вы умеете в почти 8 месяцев? а еще и топаете? вы - вундеркинды!! а мы даже ползать еще не умеем. попу поднимет вверх, голову положит на диван, руки вдоль туловища, а я ему ножки переставляю и толкаю вперед.. а он головой скользит по дивану. вот такие ползания у нас...

Да какие мы там вундеркинды  - мы крикли, капризули и вреднули. Но все равно у меня - самый прекрасный в мире ребенок)))))
У подруги девочка поползла только в 7 месяцев, садится научилась раньше)

Добавилась новая "умелка" - открыл в ванной шкафчик и рассыпал порошок, хорошо что не успел на вкус попробовать. Так, что если вдруг стало в доме тихо - значит что-то происходит не совсем хорошее.

Уля написал(а):

Зато после такого перерыва дети резко выдают много новых слов

Ух жду-не дождусь)

Уля написал(а):

Девочки, я сегодня ввела брокколи (до этого мы ели только кабачок). Доча так скривилась......... Потом начала плеваться...

У меня после многого кривится и отворачивается, но ест. Плевались только от огурца, который так настойчиво пихала бабушка. Мне кажется, что если уж сильно не нравится, то зачем заставлять - хватает же и много других овощных пюрешек. И еще можете попробовать дать холодным или наоборот чуть теплее чем даете обычно. У меня кабачок не хотел есть, я его вместе с яблоком мешала - вот тогда ел за милую душу. ПРавда не знаю как брокколи будут с яблочком сочетаться)

+1

689

Yulia Ver
Tane4ka
Спасибо!!! Значит попробую еще подавать!

0

690

Veronika написал(а):

Если на ИВ, то нормально уже. На грудном стараются дождаться зубов.

Да нет, мы на ГВ и набираем даже чуть больше положенного( по "табличкам"), но все равно педиатр сказала к концу 5 мес. одно кормление уже заменять овощным пюре... Че-то я уже запуталась, что мне делать...А что никому в 5 мес. на ГВ не рекомендовали вводить прикорм???

Отредактировано привис (04-09-2012 10:06:43)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2