Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Уля, конечно, давайте! Как говорят, чтобы по-настоящему полюбить маслины, надо попробовать их 10 раз, так и тут - пусть потихоньку приучается к новому вкусу.

А мы своего кроху стали брать за стол, когда ужинаем, ребенок сидит у папы на руках. Смотрел-смотрел наш карапуз, чего это мы делаем интересного, а ему  не даем...И научился. Теперь каждый раз, когда папа проносит мимо него ложку или вилку с едой, он ротик открывает и пытается словить кусочек, провожает обиженным и недоуменным взглядом. Умора наблюдать эту картину  :crazyfun: Вот вам и пробуждение пищевого интереса :)
привис, вы думаете вы одиноки? Любая медсестра/врач с богатым советским опытом порекомендует в три месяца ввести сок, а  в пять так уже и супчики варить овощные :crazyfun:

Отредактировано lelina (04-09-2012 14:19:57)

+1

692

Здравствуйте!
Принимайте и нас в дружные ряды мамочек-форумчанок. Перечитать нереально, но постараюсь влиться в коллектив.
Я Оля мне 27, сынок Даник 5.5 мес. Живём в центре. Гуляем в парке:-)

0

693

Olivi1
Добро пожаловать к нам! А я своего старшенького тоже называла бурундучком.

0

694

Спасибо, Тальчонок :-)
Как родился, такие щёчки бурундучка были. Ещё дружок-пирожок он у меня. :D

0

695

Olivi1 написал(а):

Я Оля мне 27, сынок Даник 5.5 мес. Живём в центре. Гуляем в парке:-)

наши сыночки почти ровесники :flag:  рассказывайте, что умеете?

0

696

hvisya-mama , мы не ранние. Позно пеоеворачиваться начал. Ещё не садимся сами, равновесие уже пытается держать, но иногда заваливается ещё. Мы с 4 мес пресс качаем- за ножки держу и встаёт когда на ручках сидит.Ползаем более-менее. Хочет уже встать.

0

697

Пошли мы гулять, а то Даня уже капризничает и сам не знает что хочет.

0

698

привис написал(а):

А что никому в 5 мес. на ГВ не рекомендовали вводить прикорм???

Нам сказали вводить, но мы маленькие, нам надо - мало набираем :dontknow:
Olivi1 Добро пожаловать, Ксюшка тоже вам почти ровесница :yep:

Отредактировано ksanka_ha (04-09-2012 13:01:19)

0

699

привис написал(а):

.А что никому в 5 мес. на ГВ не рекомендовали вводить прикорм???

Нам рекомендовали. Но это потому, что мы набрали за последний месяц всего 100г!

0

700

а мы уже пьём из поилки)) чай фенхелевый

0

701

Olivi1
Рады приветствовать) Скоро и сядете и встанете и побежите)))

привис написал(а):

А что никому в 5 мес. на ГВ не рекомендовали вводить прикорм???

Моя мама уже в 4 месяца хотела моего малютку накормить всем. Я упрямо сопротивлялась, правда иногда из-под тишка она  все-таки всовывала ему что-нибудь. Например сало. А сейчас все хочет колбасы ему дать и творожок заправить сметанкой. Педиатр наша наоборот сказала, что если молока много, то можно до года одним молоком. ПРавда у нас любознайка -ему интересно что там взрослые едят. Даже если за общим столом сидим и кушает свою еду, ему все равно хочется забрать папину горячую отбивную.

lelina написал(а):

а ему  не даем...И научился. Теперь каждый раз, когда папа проносит мимо него ложку или вилку с едой, он ротик открывает и пытается словить кусочек, провожает обиженным и недоуменным взглядом.

Вот и наш такой, тоже рано хотел все схватить из стола. И не просто обижался, а  прямо требовал. Ложкой по тарелке стучал)

Leo написал(а):

а мы уже пьём из поилки)) чай фенхелевый

У какие молодцы. Танюш, а фенхель даете просто так чтобы пил или из-за проблем с животиком?

Отредактировано Tane4ka (04-09-2012 14:00:19)

0

702

Привис Педиатр видит твоё чадо раз в месяц по пять минут, кому как не тебе знать, что твоей малышке хочется, а на что ей всё равно. для того чтобы заменить одно кормление полностью, нужно в среднем три недели (начинается-то всё с пол-чайной ложки, а пока-то наберётся 30 ложечек). Я своего Стасика приучила кушать с ложечки, когда он ещё не сидел...и теперь мне проще...он даже стоя может поесть..потому что он знает что такое ложка, и что с неё долго будут кормить...http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

Отредактировано Yulia Ver (04-09-2012 15:09:47)

0

703

Tane4ka, поздравляем малыша с 8 месяцами!Пусть и дальше радует маму такими "скорыми" умелками!)))

Tane4ka написал(а):

ПРавда у нас любознайка -ему интересно что там взрослые едят

Вот и у нас тоже самое, Кира с таким удовольствием пробует яблоко и кабачок, что я уже и не против начинать ее прикармливать...
lelina, а вы еще ничем не прикармливаетесь?

Leo написал(а):

а мы уже пьём из поилки))

Ну вы вообще деловые)))

Мара написал(а):

попу поднимет вверх, голову положит на диван, руки вдоль туловища, а я ему ножки переставляю и толкаю вперед.. а он головой скользит по дивану. вот такие ползания у нас...

Мара, у нас , когда мы пытаемся ползти вперед картинка один в один))) Хорошо "скользим" только назад...

Yulia Ver написал(а):

кому как не тебе знать, что твоей малышке хочется

Юля, вот мне почему-то и кажется, что ей уже ооооочень хочется удивить свои вкусовые рецепторы)))

Отредактировано привис (04-09-2012 15:23:54)

0

704

ksanka_ha , да ещё и в центре живёте...надо знакомиться и не упустить нам невесту!!! :love:

0

705

привис
ну так вперёд ....ей ещё столько предстоит перепробывать...всё же сразу незя...поэтому надо же хоть когда-то с чего-то начинать...да и для тебя разнообразие будет...

Olivi1
Привет!!! У вашего Даника, есть конкурент. :D ...невеста-то, ох какая прихорошенькая!!! :cool:

Отредактировано Yulia Ver (04-09-2012 15:33:56)

0

706

Tane4ka написал(а):

а фенхель даете просто так чтобы пил или из-за проблем с животиком?

Тань, мы для профилактики)) да и просто вода доче не нра. а чаек вполне пьет.

0

707

Yulia Ver написал(а):

Olivi1
Привет!!! У вашего Даника, есть конкурент.  ...невеста-то, ох какая

:cool: Выбор оставим за дамой:-)

Leo , вы на ИВ? Мы на ГВ. и водичку только при 30 град давала, а так пока пробуем пить со стакана. Когда видит, что я пью тянет ручки.

На счёт прикорма- полноценно пока не ввожу, но пробовпли уже много чего. Кабачёк, цв капусту, морковку, персик, яблоко уже кушаем пару ложек, всё остальное лижем(даже мясо пососал чуть).
Медсестра уже говорила что можно начинать яблоко, смородину давать, но я думаю лучше начать с овощей прикорм, а то потом не будет после вкусняшки есть.

0

708

Olivi1 написал(а):

Выбор оставим за дамой:-)

Ну мы прям растерялись http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Leo написал(а):

мы для профилактики

И мы тоже чаек фенхелевый попиваем :yep:

0

709

Leo написал(а):

а мы уже пьём из поилки)) чай фенхелевый

А какой именно? Я имею ввиду торговое название  :blush:  И как часто пьете?

0

710

привис написал(а):

lelina, а вы еще ничем не прикармливаетесь?

Прикармливаемся))) Решила с каш начать, моему сыну они важнее, чем овощи.  Очень подвижный, ползает, сидит, встает уже потихоньку...Ну и так, крошку того дам, крошку этого - когда сильно просит))) На очереди кабачок и  капуста цветная.

Olivi1 написал(а):

думаю лучше начать с овощей прикорм, а то потом не будет после вкусняшки есть.

поддерживаю, ох и намучилась я со старшей, когда пыталась накормить ее  пресными овощами после вкусных фруктиков.

0

711

Уля написал(а):

А какой именно? Я имею ввиду торговое название  :blush:  И как часто пьете?

Hipp Фенхелевый чай для детей (от 1 мес)
Пьёт по чуть-чуть. Обычно, когда мама к врачу ходит, с нашими очередями её как раз поят пару раз чаем 8-) .  Еще доче оч нравится бутылочка, она к ней постоянно тянет ручи)) даже засыпает с ней)

lelina, а Вы кашу какого производителя даете?

Отредактировано Leo (05-09-2012 10:32:21)

+1

712

Leo написал(а):

Hipp Фенхелевый чай для детей (от 1 мес)

и мы такой пьем

0

713

Leo написал(а):

lelina, а Вы кашу какого производителя даете?

начала с беллакта. для раннего возраста больше не нашла подходящего. польские каши идут с раннего возраста уже с наполнителями всякими типа ягод.. или безмолочные.

0

714

А мы перебрали пару каш...и поняли что Хайнс лучшая. Особенно любим гречку  :cool:

0

715

lelina написал(а):

Очень подвижный, ползает, сидит, встает уже потихоньку....

Какие вы молодцы.! Мы только сегодня сидеть более устойчиво начали(но всё-равно заваливается ещё), и игрушку уже в две ручки берёт. А ползаем тока по пластунски. Очень любит когдв ставим на диван к подушкам животиком. Прям такой счастливый сразу
8-)

0

716

Iren_M, привис спасибо за поздравления.

привис написал(а):

Да я сама не решала, педиатр сказала, что нужно уже понемногу начинать...а что в 5 мес. очень рано?

Согласна с Yulia Ver, смотрите сами, если твоя доченька проявляет интерес почему бы и не попробывать. Мой ребенок стал проявлять интерес к еде только недавно, кушает кабачек, тыкву, яблоко, ни броколли, ни цветную капусту в рот брать не хочет. А вообще я за то, что ребенок все еще успеет попробывать, если вс нормально со здоровьем, набором веса, зачем спешить? А по-поводу замены одно кормления полностью, читала у консультантов по ГВ здесь на форуме, что этого делать не нужно. Это мнение идет с советских времен, когда мамам нужно было рано выходить на работу и приучать соответсвенно ребенка к пище. Любую еду советуют запивать маминым молочком для лучшего усваивания.
Olivi1, добро пожаловать.

lelina написал(а):

А мы своего кроху стали брать за стол, когда ужинаем, ребенок сидит у папы на руках. Смотрел-смотрел наш карапуз, чего это мы делаем интересного, а ему  не даем...И научился. Теперь каждый раз, когда папа проносит мимо него ложку или вилку с едой, он ротик открывает и пытается словить кусочек, провожает обиженным и недоуменным взглядом. Умора наблюдать эту картину   Вот вам и пробуждение пищевого интереса

:) мы такие же

0

717

Leo
нашу однодатницу Марианнушку поздравляем с половинкой годика!!! :)

0

718

Уля, и Вас с полугодием!)) Желаем Вам расти здоровенькими и радующими окружающих))

Кстати, мы уже купаемся сидя в стульчике для купания)) всё как положено: с плавающими уточками, крокодилом , дельфином))

Отредактировано Leo (06-09-2012 11:02:47)

+1

719

Leo
Уля
C первым юбилейчиком) Пусть вашит малышата и дальеш вас радуют

+1

720

Leo, Уля, с датками вас и детишек!!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2