Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Уля
Leo
C полугодовалыми датками вас!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Отредактировано ksanka_ha (06-09-2012 12:19:36)

+1

722

ksanka_ha написал(а):

Уля
Leo
C полугодовалыми датками вас!!!  

Отредактировано ksanka_ha (Сегодня 12:19:36)

И мы присоединяемся к поздравлениям! С певой крупной даткой! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/6747b9cec4f3a2431bf7ee717fd7090e.gif

+1

723

Уля, Leo с "юбилейчиками" вас!!!)))Ростите здоровенькие!)

+1

724

У нас за ночь шестой зубик вылез. Кусаемся блин :( Любит ухо себе крутить, а папе и маме в носике ковыряться)

Медсестра звонила спрашивала или будем делать прививку от гриппа малышику. Вот не знаю как поступить, я сказала, что до года точно не будем а там посмотрим. А вы будете своим делать?

Отредактировано Tane4ka (06-09-2012 14:22:44)

0

725

Tane4ka
С очередным зубиком вас!
Про прививку пока сомневаюсь, но больше склоняюсь не делать!

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления! Нам очень приятно! :rolleyes:

0

726

ksanka_ha написал(а):

Уля
Leo
C полугодовалыми датками вас!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

и от нас поздравления!
девочки, раз уж пошел разговор про прикорм, то в какой посуде вы готовите? у малыша отдельная посуда? или вы готовите в общей посуде? и ложки, тарелки свои или общие?

+1

727

Мара , я варю овощи пока в общей кастрюле, но собираюсь прикупить отдельную маленькую эмалированую. Муж из Польши должен привезти, а то в короне смотрела карапулечка кастрюлька с ручкой больше 60 тыс. Овощи перетираю через ситечко обычной чайной ложкой в маленькую пиалку, специально купила, удобно. Кушаем силиконовой ложкой, а в руке держит тоже его ложку кривую:-) купили тарелку которая тепло держит и в комплекте были столовые приборы http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

728

Мара написал(а):

девочки, раз уж пошел разговор про прикорм, то в какой посуде вы готовите? у малыша отдельная посуда? или вы готовите в общей посуде? и ложки, тарелки свои или общие?

По идее должно быть все отдельное, но я беру из общего стола. У нас кружка только именно Димкина, а ложки, тарелки - общее, но думаю, что это не совсем правильно. А готовлю - сначала варю в общем "котле"-а перед заправкой солью-приправками - в полуторолитровой маленькой кастрюльке отдельно.

Olivi1 написал(а):

купили тарелку которая тепло держит и в комплекте были столовые приборы

А что за тарелка такая?

Отредактировано Tane4ka (06-09-2012 20:27:53)

0

729

Tane4ka написал(а):

а перед заправкой солью-приправками

А что можно чем-то заправлять?Я думала даже солью нельзя

0

730

у нас посуда у дочки своя: 2 мисочки, 2 тарелочки, 2 ложки силиконовые. + кастрюли 2 тоже только для нее

Отредактировано Leo (06-09-2012 20:48:06)

0

731

Tane4ka написал(а):

А что за тарелка такая?

Тарелка с тремя ячейками, а внизу контейнер к ней присоединён и присоска.В него воду горячую  льёшь и еда дольше тёплой остаётся.Ну это уже как подрастёт и кушать больше станет. канполовская.
привис , конечно нельзя. Я считаю не стоит солить и сахарить дополнительно, даже если очень кисло или очень пресно. Пусть почувствует и привыкнет к вкусу натур продуктов.

0

732

Olivi1 написал(а):

, а в руке держит тоже его ложку кривую

ух ты! :) а он ею не лезет в еду? не разбрасывает вокруг?

0

733

привис написал(а):

А что можно чем-то заправлять?Я думала даже солью нельзя

Перед тем как себе солить -приправлять мы малышу откладываем овощи или мясо в отдельную и довариваем уже в отдельной кастрюльке) А так да - лучше не солить не сахарить.

Olivi1 написал(а):

Тарелка с тремя ячейками, а внизу контейнер к ней присоединён и присоска.В него воду горячую  льёшь и еда дольше тёплой остаётся

А где вы покупали ее?

0

734

Уля ,он больше пальцами в тарелку лезет:-), иногда не успеваю убрать и тогда всёёёё в еде. А ложку тоже стараюсь пока во рту еда отбирать, что бы не измазюкался. Ой, конечно, едим мы капец как неаккуратно.

Tane4ka , тарелку муж из Польши привёз. Могу сфоткать показать, правда не знаю пока, как фотки сюда загружать. В буслике давно хотела цены сравнить, не нашла...поильник тоже привёз канпол, так больше чем в 2 раза дешевле получился.

0

735

Уля
Leo

с полугодием!!!
А мы вот три дня температурили((, даже и не знаю что это было, но склоняюсь, что это на зубы.
Tane4ka
я бы не делала прививку.

Мара написал(а):

девочки, раз уж пошел разговор про прикорм, то в какой посуде вы готовите? у малыша отдельная посуда? или вы готовите в общей посуде? и ложки, тарелки свои или общие?

я готовлю в общей, а тарелочки, ложечка и т.п. отдельно. Мы, правда, только дня три как начали вводить прикорм.

Olivi1 написал(а):

он больше пальцами в тарелку лезет:-), иногда не успеваю убрать и тогда всёёёё в еде. А ложку тоже стараюсь пока во рту еда отбирать, что бы не измазюкался. Ой, конечно, едим мы капец как неаккуратно.

я одной ложкой кормлю, а одну ему даю в руки, иначе он начинает у меня из рук хватать и ложку и в тарелку лезет, а так отвлекается немного.

Отредактировано Iren_M (06-09-2012 21:48:38)

0

736

Iren_M написал(а):

я одной ложкой кормлю, а одну ему даю в руки, иначе он начинает у меня из рук хватать и ложку и в тарелку лезет, а так отвлекается

Тоже хватает ложку своими загребушками. Так я после того как Даня поиграет с ложкой чуть, забираю. Он в ступоре и аааам за маму
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

0

737

Мара написал(а):

у малыша отдельная посуда? или вы готовите в общей посуде?

Готовлю отдельно только для Ксюши одну порцию, у нее отдельная тарелочка и ложечка.

Olivi1 написал(а):

Тоже хватает ложку

И мы тоже пытаемя у мамы забрать ложечку, так я ей кучу разноцветных крышечек наложу и она их перебирает, а я в это время кормлю.

0

738

Olivi1 написал(а):

он больше пальцами в тарелку лезет:-), иногда не успеваю убрать и тогда всёёёё в еде. А ложку тоже стараюсь пока во рту еда отбирать, что бы не измазюкался. Ой, конечно, едим мы капец как неаккуратно.

Ох уж эти мамочки,прям хотят что бы в почти 6 месяцев дитёнок ещё и ел аккуратно! :D А как же детство,вот вырастет и будет кушать чистенько-"Даёшь детям детство,кушать руками,размазывать по всему до чего дотянется(а уж по мамочке так это просто необходимо-разве вы не знаете,что из детского питания получается очень питательная маска для лица :D ),всё кругом раскидывать,разламывать и разбрасывать,грызть провода и ковырять розетки,обрывать обои и гонять кота(ну или бабушку если в доме нет другой живности на расправу),а ещё облизывать обувь и пускать слюни на мамин мобильник и категорически не спать когда этого хочет мама". :D

+1

739

Дана написал(а):

А как же детство,вот вырастет и будет кушать чистенько-"Даёшь детям детство,кушать руками,размазывать по всему до чего дотянется(а уж по мамочке так это просто необходимо-разве вы не знаете,что из детского питания получается очень питательная маска для лица  ),всё кругом раскидывать,разламывать и разбрасывать,грызть провода и ковырять розетки,обрывать обои и гонять кота(ну или бабушку если в доме нет другой живности на расправу),а ещё облизывать обувь и пускать слюни на мамин мобильник и категорически не спать когда этого хочет мама".

Как верно подмечно http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  Все детки разные и как все-таки они похожи http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

740

Дана, в точку ! :crazyfun:

0

741

Дана , суперрр сказано! Про слюни в динамике мобильника, пульте, и клавиатуре мы уже испытали:-) Ооочень уж оргтехника нра...

0

742

Старшему я приготовленный приком немного сахарила и солила, читала. что в небольших колличествах необходимо. А еще чуть маслица добавляла. Посудой пользовалась отдельной, кормить начинала с серебрянной ложки, чтоб без дела не лежала.
Leo
Уля
с круглой даткой вас и карапузов! Быстро время прошло, правда?
Блин, ну почему детишки так быстро растут? Только помню старший крошечка был, а уже младшему 3,5 мес.

+1

743

А нам бабушка купила печенье детское обогащённое железом. Можно с 5 месяцев. Так мы щас попробовали- понравилось. Ещё бы...слаааденькое.. Конечно измазюкал всю меня, себя и всё вокруг что было. Все крошки в ротике размокают и становится как кашка. Прикольное. Я тож съела )

0

744

Olivi1 написал(а):

печенье детское обогащённое железом

Мы тоже такое ели, но так все вымазывали, что пока перешли на Марию, а это печенье больше подходит для растворения в молоке.

0

745

Tane4ka написал(а):

Перед тем как себе солить -приправлять

:D Тань, а я подумала, что ты уже Димке "наприправила"))) :D

Olivi1 написал(а):

печенье детское обогащённое железом. Можно с 5 месяцев.

Прикольно! надо будет попробовать, а где продается?

0

746

я думаю,что печенье надо позже давать-оно ведь содержит сахар.А про то,что написано с 5ти месяцев,то на пачках сока тоже написано на некоторых -с 3,5-4 месяцев,а вводить сейчас советуют с 8

+1

747

девочки, а вот объясните мне, зачем вообще рано давать печенье (т.е. с 5-6 месяцев)? Какая от него польза растущему детскому организму? Я понимаю, когда будет определённый набор зубов, чтобы таким образом в том числе формировался жевательный рефлекс. А просто музюка во рту с целью отвлечь ребёнка, занять его чем-то? Я ни с кем не пытаюсь спорить, просто пытаюсь заполнить пробелы в своих знаниях)

0

748

юлианна написал(а):

Быстро время прошло, правда?
Блин, ну почему детишки так быстро растут?

Да, время летит оооочень быстро... Даже жаль, что детки так быстро взрослеют. Хочется подольше наслаждаться всем тем, о чем выше писала Дана

0

749

Olivi1 написал(а):

А нам бабушка купила печенье детское обогащённое железом. Можно с 5 месяцев. Так мы щас попробовали- понравилось.

еще раз убеждаюсь, какие разные детки)) моя выплюнула печенье)) не понравилась ей кашеобразная масса из печенья. пришлось мужу съедать))) кто купил тот и съедает))

0

750

Я печенье детское в ниблер кладу( а то от него  очень легко кусочки отламываются, которыми можно подавиться)- так и грызем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2