Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Я тоже приобрела отдельную кастрюльку эмалированную (прочитала, что деткам лучше в такой готовить), а вернее кружку с крышкой, своя силиконовая и стальная ложечки,тарелочка +завела отдельную губку для малявкиной посуды.
Девченки расскажите, ваши детки тоже без вас ни минутки не могут? Я свою оставить не могу даже на пару минут, выйду в другую комнату- плач и крик "ма-ма"  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif . В следующие выходные пригласили на свадьбу, очень хочу пойти, а как оставить ребенка с бабушкой не представляю.. Что вы делаете в подобных ситуациях?

0

752

Я своего Стасика ещё с 1 месяца оставляла..и он привык....теперь стоит ему пару часов с кем-нибудь посидеть...и остаётся без всяких проблем....а с бабушкой вообще может сутками находится   :cool:
Тальчонок печеньками малыша многие мамы занимают...чтоб чмокал....а ферменты в организме ре для периваривания и усвоения мучного формируются ближе к 8 месяцам, поэтому и сооветуют с такого возраста.

Отредактировано Yulia Ver (07-09-2012 19:15:02)

0

753

ЮлияПо написал(а):

ваши детки тоже без вас ни минутки не могут? Я свою оставить не могу даже на пару минут, выйду в другую комнату- плач и крик "ма-ма"

да. всегда со мной. я к врачу- и деть со мной. везде вместе. а папочка даже вечером посмотреть за ре не может :angry:  оставила с папой.. прихожу, а деть ревет, головой треснулась о стену.. и так всегда. не могу я ни на кого оставить. со всех сторон безалаберность.

0

754

Yulia Ver написал(а):

Я своего Стасика ещё с 1 месяца оставляла..и он привык....теперь стоит ему пару часов с кем-нибудь посидеть...и остаётся без всяких проблем....а с бабушкой вообще может сутками находится

Это здорово, а мне не с кем было оставлять  :dontknow: , только с папой и то

Leo написал(а):

папочка даже вечером посмотреть за ре не может   оставила с папой.. прихожу, а деть ревет, головой треснулась о стену.. и так всегда. не могу я ни на кого оставить. со всех сторон безалаберность.

0

755

ЮлияПо написал(а):

Девченки расскажите, ваши детки тоже без вас ни минутки не могут? Я свою оставить не могу даже на пару минут, выйду в другую комнату- плач и крик "ма-ма"   .

мой за мной ползает по квартире следом, если с игрушками наиграется. А с папой ведется себя даже лучше, чем со мной, нытья меньше)), главное, чтобы сытый был  :D

0

756

Iren_M написал(а):

А с папой ведется себя даже лучше, чем со мной

У нас тоже так, Ксюша за день по папе так соскучится, что вечером от папы не оторвать http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

0

757

Tane4ka написал(а):

Olivi1 написал(а):

    Тарелка с тремя ячейками, а внизу контейнер к ней присоединён и присоска.В него воду горячую  льёшь и еда дольше тёплой остаётся

А где вы покупали ее?

Подпись автора

в Асторе сегодня видела. 100тр стоит, ложки, меняющие цвет от горячего - 25тр, а про поильники вообще молчу - под 100тр стоят. и выбор огромный. даже запуталась какой надо - есть с мягким/твердым носиком, непроливайки и проливайки, есть с трубочкой..

0

758

мы спокойно остаемся и с папой, и с бабушкой. главное чтобы кушать не хотел, ну или молочка с собой. а папа у нас вообще самый лучший и любимый друг, никому ТАК не улыбается как папе.

0

759

и мы остаемся спокойно с бабушкой на 3-4 часа в день (я ухожу на работу), а с папой так ре может сутками гулять. папа его на ручках носит весь вечер, а Антоха возьмет его за ухо и водит по всей квартире.

0

760

ksanka_ha написал(а):

Мы тоже такое ели, но так все вымазывали, что пока перешли на Марию, а это печенье больше подходит для растворения в молоке.

Мы пока только грызли, интереснее, а на счёт очень сладкого согласна с лучик . Изредка только давать буду, растащит ещё :-D

привис написал(а):

Прикольно! надо будет попробовать, а где продается?

В буслике (на цуме) покупали. 17 тыс вроде бы. "Бегемотик Бонди".

Тальчонок написал(а):

девочки, а вот объясните мне, зачем вообще рано давать печенье (т.е. с 5-6 месяцев)? Какая от него польза растущему детскому организму?

Не знаю кто как, но я повелась на обогащённое железом...у нас гемоглобин низкий, даже после того, как я банку железа пропила (конечно поднялся чуть со 104 до 111), вот и пытаюсь поддерживать. То яблочко чуть даю, то сама гадость из молотой гречки, орехов и мёда ем...чуть печенька думаю раз в неделю 1 шт не повредит. А на счёт того что бы отвлечь, занять, то это не вариант, замазюкает всёёёё, такого мне не надо))). И жевать печенье не надо, оно растворяется.

Уля написал(а):

Да, время летит оооочень быстро... Даже жаль, что детки так быстро взрослеют. Хочется подольше наслаждаться всем тем, о чем выше писала Дана

Полностью поддерживаю:-) кажется только училась в РД попу мыть. Ой как вспомнюю...очень страшно было уронить в раковину.

Лелька написал(а):

Я печенье детское в ниблер кладу

Специально загуглила что за штуковина. Видела такую, но не знала как называется. Надо наверно такую купить. Сиб за идею!

0

761

ЮлияПо написал(а):

Девченки расскажите, ваши детки тоже без вас ни минутки не могут?

Я больше чем на 2 часа не оставляла ещё ни разу. А погулять минут 20 сам Даня может, но это если утром выспаный, сытый и в хорошем расположении духа:-)

Iren_M написал(а):

А с папой ведется себя даже лучше, чем со мной, нытья меньше)), главное, чтобы сытый был

И у нас так..

Мара написал(а):

(я ухожу на работу)

Ещё и работаете! Ну молодец! Не устаёте? А кем работаете, если не секрет?

0

762

А мы уже полным ходом сидим в коляске. Всю прогулку глазел по сторонам. Не уложить уже, а так хочется в люльке ещё повозить. Уж очень она мне нравится.

0

763

Вот почему именно в выходной день малыш встаёт в 7 утра? а в будни 8.30.  как я его не уговаривала....спать не захотел.. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif ..но как только поднял всех на ноги.. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/8b/f84dc4108f78647e41e8713ce0d3588b.gif ..работа сделана!!! можно и самому поспать! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

0

764

И у нас также. Проснулся в 7.30, а в 8.30 уже опять спал:-)

0

765

Yulia Ver написал(а):

Вот почему именно в выходной день малыш встаёт в 7 утра?

Потому что это выходной. :D Мой Эдик сегодня в 4 утра встал а Влад в 5 :huh: ,а потом дружно в 8 уснули и до 10 вдвоём дрыхли на нашем диване.Мой Эдик так смешно по ночам разговаривает то "папа",то "бабу",но чаще всего "мама тай тити" :love:

0

766

Yulia Ver написал(а):

Вот почему именно в выходной день малыш встаёт в 7 утра? а в будни 8.30.

А у нас всю неделю был массаж я его сама поднимала в 8.40, после массажа он сразу кушал и очень быстро засыпал (обычно у нас это долгий процесс), а сегодня сам все повторил. Я его вообще как-то за неделю к какому-то мало-мальскому режиму приучила.

Мара написал(а):

(я ухожу на работу)

А кем работаете если не секрет? Сильно устаете? Я просто тоже работаю, но я дома за компом ездить надо только изредка на встречи с заказчиками, да и мне мама помогает по дому. Но иногда такая усталость берет, что становлюсь злая на всех как собака. Правда потом как идешь малыша кормить все как рукой снимает, когда он кушает и тебе преданно так в глаза своими глазками посмотрит...казалось бы ничего больше и не надо!!!
Мамочки, а вы какие прививки своим малышам делаете платные или бесплатные?

0

767

Kolbochka написал(а):

никому ТАК не улыбается как папе.

Вот так и у нас, для папы такие улыбки.
Kolbochka с 3 месяцами вас и малыша.

0

768

Kolbochka написал(а):

Мамочки, а вы какие прививки своим малышам делаете платные или бесплатные?

Мы еще не делали, будем на след. неделе, но склоняюсь к платной. Как вспомню 2 АКДС у старшего и 3 дня температуры за 38.

Kolbochka написал(а):

Я просто тоже работаю, но я дома за компом

Я всю беременность тоже так работала и со старшим после 1,5 лет, а сейчас не получится так (малое мое с рук не слазит и спит, и кушает, и играет только на руках), а так охота мозги разшевелить.

0

769

Kolbochka , с 3 месяцами вас и вашего сыночка!
График это очень хорошо, так и спать лучше будет и в настроении:-) Тоже стараюсь придерживаться. Спать ложимся мы стабильно в 21.00.
Мы делали бесплатные АКДС и от полиомиелита. После первой темпа была 37.9, второй-37.4, третьей -37.7.

Отредактировано Olivi1 (08-09-2012 12:28:03)

0

770

Kolbochka
c 3мя месяцами! :)

мы все прививки акдс платные делали. ничуть не пожалела: не температурили и без каприз.

0

771

Leo
а какая именно платная? я как позвонила узнать цену, так их там несколько.
спасибо за поздравления, но нам 3 вчера было, это что-то с ленеечкой.

0

772

Kolbochka мы пентаксим делали. вакцина почти 400 тыс.

0

773

Kolbochka , лучше поздно, чем никогда:-)

0

774

Kolbochka написал(а):

А кем работаете если не секрет? Сильно устаете?

главным бухгалтером в небольшой фирме со свободным посещением. я вынуждена была пойти на работу, т.к. мы почти с первых дней на дорогом питании были. банка стоила 220тр, потом на чуть дешевле питание перешли - 160тр. а банки хватает на 3 дня. и ничуть не жалею, что пошла работать. я туда убегаю отдыхать. 8-) работаю уже два с половиной месяца.

Kolbochka написал(а):

Мамочки, а вы какие прививки своим малышам делаете платные или бесплатные?

мы сделали три раза уже инфанрикс. стоит около 160 тр.

0

775

давно нас тут не было :( стооолько уже написали, интересно почитать о Ваших умелках, хотелках  :cool:
а мы пока только хотим сесть, а вот ползать нормально ни в какую не хочет :no:
недавно попыталить померять рост, получилось 68 см :yep:

Yulia Ver написал(а):

Вот почему именно в выходной день малыш встаёт в 7 утра?

а у нас каждый день в это время подъем :yep:  и еще поладилось ему ночью часа в 2-3 просыпаться, смеется себе, разговаривает.... :rolleyes: но я не всегда могу продрать глаза, поэтому не найдя себе собеседника :D мы сами засыпаем минут через 15-20 :cool:

0

776

Тальчонок написал(а):

девочки, а вот объясните мне, зачем вообще рано давать печенье (т.е. с 5-6 месяцев)? Какая от него польза растущему детскому организму?

Не знаю как насчет пользы...) я  просто хочу попробовать, так сказать из любопытства, мне очень нравится наблюдать как Кира реагирует на что-нибудь новенькое) да и ей ооочень нравится. Понятно, что не пачку за неделю скушаем, а 1-2 штучки, думаю ничего страшного.

ЮлияПо написал(а):

ваши детки тоже без вас ни минутки не могут?

У меня Кира плачет только если сразу после сна не наблюдает маму дома,тогда начинается настоящая истерика, а когда гуляет, могу ненадолго с кем нибудь оставить, а сама "втихаря" сбежать) Но если нужно уйти , то тоже предпочитаю, чтобы Кира осталась с бабушкой, а не с папой...)))))))
У нас вот другая проблема, мы засыпаем только с грудью в обнимку, поэтому кроме меня ее никто не может уложить спать и как отучить от этакой привычки - без понятия,а нам тоже скоро и на свадьбу идти и сессия.....не знаю, что придумать...

Дана написал(а):

но чаще всего "мама тай тити"

))))))))Прикольно, он уже столько слов говорит?!))

Kolbochka написал(а):

а какая именно платная? я как позвонила узнать цену, так их там несколько.

Мы первую АКДС делали платную-тетраксим, она сразу и от полиомиелита идет, дорогая была ок. 500 тыс, но зато "спасли" малюху от двух укольчиков и отделались одним.Перенесли без т. и капризуль.

Мара написал(а):

я туда убегаю отдыхать.

:D , я вот тоже сесссии ненавижу, а эту жду как никогда!)))

0

777

привис написал(а):

))))))))Прикольно, он уже столько слов говорит?!))

Да у нас уже папа,мама,кака,тай,тити,бабу и так ещё звуки разные.

0

778

Дана
так вам уже 10! месяцев! Эдик уже совсем большой по сравнению со всеми нами ;)
а у нас наконец-то наклевываются зубы, внизу две полосочки появились.  А то так мне уже жалко моего малыша, особенно когда  кулачки в рот засунет и прям кусает с таким усилием будто пальцы откусить хочет :(

0

779

Мара написал(а):

мы сделали три раза уже инфанрикс. стоит около 160 тр.

А побочных эффектов не было?

0

780

привис написал(а):

У нас вот другая проблема, мы засыпаем только с грудью в обнимку, поэтому кроме меня ее никто не может уложить спать и как отучить от этакой привычки - без понятия

И мы так...изредка только на улице засыпает.Когда солнышко светит он отворачивается, а я его качаю со стороны в сторону и он кое-как засыпает. Сегодня на Советской разорался и почапали мы домой.Там сисю в рот и уснул.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2