Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

КозаНостра ,у нас тоже в месяц были прыщики на щёчках. Я щёчки солнышку показывала, чуть меньше становилось. Мне тоже говорила педиатр, что это на мою еду. Ничего подобного как ела, так и ем всё, а прыщики прошли в 2 мес само собой.
У нас другая проблема, всегда жидкий стул. Какаем часто 3-6 раз в день и это в почти 6 мес.

0

812

Tane4ka написал(а):

А сколько вы сейчас в росте-весе?

Ещё не знаю завтра идём.

0

813

Olivi1 написал(а):

У нас другая проблема, всегда жидкий стул. Какаем часто 3-6 раз в день и это в почти 6 мес.

Ооо, у нас это с рождения... да еще и со слизью, у нас нашли золотистый стафилококк, а вы не сдавали анализ на дисбактериоз?

0

814

А мы сегодня спали всю ночь и аж до 10 утра!!! Девочки, не представляете как я выспалась!   http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

815

привис написал(а):

Ооо, у нас это с рождения... да еще и со слизью, у нас нашли золотистый стафилококк, а вы не сдавали анализ на дисбактериоз?

У нас тоже с рождения. Анализ не сдавали.Я уже думала про лактазную недостаточность, но никаких бифидобактерий не давала. Набираем нормально, вот я и врачи особо не беспокоимся.
Редко зелёнка и слизь бывает, но в следующий покак уже нормально. Списываю это на пробы прикорма.

И мы сегодня до 10 спали. Вернее Даня в 7.30 проснулся, покакал и муж памперс поменял(это его обязанность по утрам, а я в это время сплю!!). Погуляли они часок. Потом я покормила его и спали дальше до 10. Клааасно. Пытаюсь хоть какой график установить. Уже неделю спит со мной, в кровати нивкакую. Только положу спящего-сразу просыпается и плачет. И спит по 20 мин- это ж не дело.

0

816

Olivi1 написал(а):

Пытаюсь хоть какой график установить

я тоже очень долго пыталась, все никак не получалось. только сейчас когда начали делать массаж получилось что-то более менее похожее на график. Я его бужу в 8.00 (т.к. к нам массажист приходит в 9.00, а надо еще успеть поесть и покакать), час/полтора массажа, на массаже он очень устает, поэтому после него 10 мин на груди и ребенок спит где-то час(для нас это ооочень много). потом просыпается играем, кушаем и на улицу там соответственно след сон, ну а вечером у нас все по разному...не могу подобрать ему как он хочет :dontknow:

0

817

Kolbochka
а сколько вы весите?мы были сегодня у врача вес наш 5500,а рост-59см.И сделали прививку...всё хнычет,еле уснула.У нас графика особо нет,ночью спит нормально(спим отдельно),ложимся в часов 9-10 и просыпаемся покушать в часов 5-6утра,а там пошло через каждае часа 3-еда.Днем по-разному то спит много,то вообще почти не спит.Укладываемся на ночь быстро и сами(т-т-т):я ее ложу в кроватку и ухожу из комнаты....

0

818

Танюта
мы к врачу только вечером,т.ч. еще не знаю сколько мы ,самой очень интересно.
а вот мы на ночь не умеем сами засыпать, да и днем только на груди. спать ложился раньше вообше в 24.00 но это мы сами виноваты, когда была жара очень поздно выходили и соответственно поздно возвращались вот и приучили. сейчас уже начал засыпать в 23.00 и вот что интересно покупаем в 19.00 или 20.00 без разницы. может заснуть в 21.30 или 22.00 но потом обязательно проснется покушает еще чуточку и все уже засыпает.

0

819

Танюта написал(а):

И сделали прививку...всё хнычет,еле уснула

Платную вакцину или нет делали?

0

820

юлианна написал(а):

Платную вакцину или нет делали?

платную,вернее 2 (полиомелита и АКДС),отдали 191 000.

0

821

Yulia Ver написал(а):

А мы сегодня спали всю ночь и аж до 10 утра!!! Девочки, не представляете как я выспалась!   http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

а вы не будите на кормежку? я через семь часов бужу на кормление, хотя он мог бы и дальше спать.

0

822

Мара написал(а):

а вы не будите на кормежку? я через семь часов бужу на кормление, хотя он мог бы и дальше спать.

А зачем?)))) Захочет поесть - проснется))))
А мы наоборот всю ночь на груди висим. А если в отдельной кроватки спим, то в 3-4 встаем и играй с нами, а потом в 7 и все :(

+1

823

Tane4ka написал(а):

А зачем?)))) Захочет поесть - проснется))))

я в книге почитала, что перерыв в кормлении для 6 месячного малыша - 6-7 часов.
а еще там написано, что надо каждый день мыть в мыльном растворе игрушки. кто-нибудь моет?

0

824

были у врача мы уже 7 килограмм и 64 см...
мы кстати ночью тоже не будим,я наоборот читала, что ночью не будить чтобы животик отдохнул.

0

825

Kolbochka написал(а):

были у врача мы уже 7 килограмм и 64 см...


Ого, какие молодцы. Мы в 5 мес столько не весили- 6700и рост 63 см был. Интерессно сколько уже весит, а то так тяжело таскать на руках. А сколько вы при рождении были?

Сегодня целый день капризим. С 10 утра до 15 не спал, потом в парке на груди уснул и 40 мин всего проспал. Потом в 19, тоже в парке на груди на 45 мин уснул. Это ужас какой-то. Тяжело было даже в коляску переложить-несколько заходов делала.Что с ним происходит!!? Сейчас тоже не хочет спать
.

Мара написал(а):

а еще там написано, что надо каждый день мыть в мыльном растворе игрушки. кто-нибудь моет?

Я не мою...иногда только споласкиваю простой водой. Новые только с мылом мою.

Tane4ka написал(а):

А мы наоборот всю ночь на груди висим. А если в отдельной кроватки спим, то в 3-4

И мы- на груди, если со мной спит, а в кроватке когда- в 3-4 часа беру к себе и спим-едим дальше. Как вернуть желание спать в кровати?

Отредактировано Olivi1 (11-09-2012 21:56:40)

0

826

Kolbochka написал(а):

были у врача мы уже 7 килограмм и 64 см...

богатырь!молодцы! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

827

Я игрушки мою. Не каждый день, а когда вспомню, и время есть))) Но мою обязательно, потому как все в рот же тянем, а играем мы уже на полу. И мягкие игрушки стираю периодически, как представлю, сколько на них пыли собирается, прямо бррррр :no:

0

828

Olivi1 написал(а):

Что с ним происходит!!? Сейчас тоже не хочет спать
.

Скорее всего зубки мучают.У нас такое было,через пару дней появлялся зубик.)))
А на груди ночью мы до сих пор висим.И опять же-зубки... :)

+1

829

Olivi1
мы и родились крупными 3750 и 55 см. но я бы не сказала что мы пухленькие мы просто очень высокие:-)

0

830

А мы вчера у врача были и так на сегодняшний день мы имеем-2 зуба с низу(2 сверху на подходе),72 см росту и 10кг весу  :love:

0

831

Мара
ночью мы всегда стараемся пропускать одно кормление, чтобы научить малыша "правильно спать". мы же ведь на ИВ и прикорм у нас полным ходом, и кормимся  в 10:00, потом в 14.00,18.00, и в 22.00, а следующий раз...как получится..ночь на ночь не приходится. Если вдруг рано проснулся (через 2 часа например), только водичка, ну а если больше 4-6 - то смесь.  С грудничком конечно так не получится:)

А нам сегодня папа, кролика разрешил вводить... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif смеюсь со Стасика... ещё без зубов, а мяско будем кушать!

Отредактировано Yulia Ver (12-09-2012 11:21:15)

0

832

До какого времени в поликлинике заключают договор на платные прививки?
Мы за 3 месяца набрали 4 490 и 16 см, ночью кушаем от 1 до 3 раз. Так растет т-т-т-, что одежки маленькие не успеваю откладывать.

Отредактировано юлианна (12-09-2012 11:44:16)

0

833

юлианна написал(а):

До какого времени в поликлинике заключают договор на платные прививки?

до 16.00 с 13.00 до 14.00 обед (это во 2-й п-ке)

0

834

Kolbochka
Спасибо! Вы какую делали?

0

835

У нас вчера за день второй нижний прорезался :) Правда, пока еще не поняла как это на поведение отразилось, ночью все равно как-то неспокойно спал.

Мара написал(а):

а еще там написано, что надо каждый день мыть в мыльном растворе игрушки. кто-нибудь моет?

я раз в неделю устраиваю игрушкам головомойку). Недавно по телевизору слушала, что стерильная чистота тоже не есть хорошо для малыша, т.к. приводит к тому, что у ребенка плохо развивается иммунитет. Т.е.  если ребенка с рождения огородить от всякой пыли и т.п., то у ребенка не развивается иммунитет на аллергены и потом при встрече с ними организм плохо на них реагирует. Конечно, влажную уборку никто не отменял, но и операционную делать не нужно.

юлианна написал(а):

Так растет т-т-т-, что одежки маленькие не успеваю откладывать.

у нас тоже так было, вроде только обновили гардеробчик, а уже всё... пора за новым))

0

836

Iren_M
Мои позравления со вторым зубиком.

Iren_M написал(а):

вроде только обновили гардеробчик, а уже всё... пора за новым))

Тоже самое.

Отредактировано юлианна (12-09-2012 12:29:30)

0

837

Ой, девочки.... А мы тоже вчера за новыми параметрами сходили... Просто нет слов....
В прошлом месяце мы набрали 100 грамм, а в этом - учитывая, что едим и овощи, и кашу - 250 гр!  :canthearyou:
Итого в полгода мы весим всего 6400.....

0

838

Iren_M написал(а):

У нас вчера за день второй нижний прорезался

Ой как классно!!!Поздравляю!!!Уже и здесь зубастики появляются. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

839

Уля написал(а):

Итого в полгода мы весим всего 6400.....

капец. И что врачи говорят??? А какой рост? Может это норма рост-вес.  Мы наеврнео в 3 месяца так весили. Правда мы с мужем нехуденькие)))))

А мы были у врача вчера. Кашель уже месяц, а она вес - из-за зубов..... говорю уже за этот месяц 6-ой зуб прорезался, она - к году должно быть 8.....

А сколько в Бресте стоит прием у педиатра? И к какому лучше пойти? И можно ли неместным (мы кобринские)??

0

840

Olivi1 написал(а):

И мы- на груди, если со мной спит, а в кроватке когда- в 3-4 часа беру к себе и спим-едим дальше. Как вернуть желание спать в кровати?

Наеврне никак))) С мамой всегда лушче спатки)))  Мой отдельно полночи бодрстввует,а  с мамой-папой до 8 дрыхнет как убитый) Правда маме с папой приходится полночи бодрствовать дабы не побеспокоить малышика))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2