Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Tane4ka написал(а):

капец. И что врачи говорят??? А какой рост?

рост 67. врачи ничего не говорят пока. смеются, что и мы такие же. у меня при росте 176 см вес 54 кг, в обменке стоял диагноз дефицит массы тела 1-2 степени....

0

842

Olivi1 написал(а):

и муж памперс поменял(это его обязанность по утрам, а я в это время сплю!!)

Я сейчас "обзавидовалась" :D Мой муж за все время только 1 раз памперс поменял((((

Olivi1 написал(а):

вот я и врачи особо не беспокоимся

Вот и я перестала париться по поводу наших жидких какулек , стафилококка...Вес набирает, жизнерадостный, значит все ОК. А про лак. нед. мы тоже думали, даже лечили ее месяц((((

Мара написал(а):

надо каждый день мыть в мыльном растворе игрушки. кто-нибудь моет?

Я как-то решила прокипятить))))Половина игрушек поплавилась, некоторые сломались :D С тех пор не дезинфицирую, хотя наверное как-то надо...
Что касается сна - днем уже бывают промежутки бодрствования и по 4 час... думаю надо как-то переходить на 2-х разовый сон, а пока чаще всего 3 раза по 40 мин. и только у груди( Сегодня бабушка пыталась убаюкать без сиси...и песни пела и качала минут зо, но в ответ только крик и плач, потом мама не выдержала, дала  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif и вуаля..Кира за минуту уснула(((
На ночь ложимся в 9, кушаем, 40 мин. спим, потом просыпаемся, опять кушаем, ворочаемся, засыпаем.И так может много раз просыпаться, найдет сисю - спит дальше, не найдет - либо играться начинает, либо плакать...Спим тоже до сих пор вместе, по-другому себе сон с такой"сисеманией"и не представляю))

0

843

Уля написал(а):

смеются, что и мы такие же. у меня при росте 176 см вес 54 кг

а как по мне то очень даже модельная внешность...Хайди клум столько же весит при росте 178. Я вот при 175 см тоже хочу 54кг!
Главное, чтобы у малыша было хорошее соотношение его параметров

Отредактировано привис (12-09-2012 16:03:37)

0

844

юлианна
мамочка_Жени
спасибо!
Уля
а до этого с рождения как набирали вес? может, просто это ваша норма такая, раз сами стройняшка)) у меня дочка после полугода тоже по 100 г набирала, а бывало, что и не набирала вовсе или даже худела на эти 100 г и по ней не сказать было, что она недокормленный и голодный ребенок))

привис написал(а):

Я как-то решила прокипятить))))

:D

Отредактировано Iren_M (12-09-2012 16:08:51)

0

845

Iren_M написал(а):

а до этого с рождения как набирали вес?

До этого по 600-400г в месяц, потом вот 100г, а счас за последний месяц 250г. Я не вижу, чтобы она была голодной, она активная, веселая.... Ну я не особо паникую, хотя как-то все вокруг говорят мне: "Мачеха, накорми ребенка!"

0

846

Уля написал(а):

Ну я не особо паникую

И правильно делаеете, мы в 5 мес весили 6300 при росте 62 см., хотя моя старшая в это время весила 8750, все детки разные, главное наблюдать за ребенком, если жизнерадостный, активный и т.д. значит все :cool:

Отредактировано ksanka_ha (12-09-2012 17:05:37)

0

847

юлианна мы еще не делали, у нас гемоглобин низковат и педиатр посоветовала чуть отодвинуть прививку. а так мы уже договор заключили и оплатили пентаксим. а вы какую решили?
Tane4ka
в лоде прием 95000 не брестским можно, говорят там сопот наталья .... хороший врач.
а вообще очень много хорошего слышала о здитовецкой,но к ней оооооочень тяжело записаться.

0

848

ksanka_ha
Ага..а себя вспомни..как панику подымала..что малая мало кушает...
наверное каждая мама в своей жизни думает что её ребёнок недоедает! :disappointed:

0

849

Kolbochka
спасибо, будем что-то думать)

Уля написал(а):

До этого по 600-400г в месяц, потом вот 100г, а счас за последний месяц 250г. Я не вижу, чтобы она была голодной, она активная, веселая.... Ну я не особо паникую, хотя как-то все вокруг говорят мне: "Мачеха, накорми ребенка!"

Мне тоже иногда такое говорят, хотя мы итак толстенькие) Просто бывает, что дико орем с пальцами во рту - зубики все чешет - вот чето народу и кажется что типа есть хочет)))

0

850

Iren_M написал(а):

я раз в неделю устраиваю игрушкам головомойку). Недавно по телевизору слушала, что стерильная чистота тоже не есть хорошо для малыша, т.к. приводит к тому, что у ребенка плохо развивается иммунитет. Т.е.  если ребенка с рождения огородить от всякой пыли и т.п., то у ребенка не развивается иммунитет на аллергены и потом при встрече с ними организм плохо на них реагирует. Конечно, влажную уборку никто не отменял, но и операционную делать не нужно.

Поддерживаю. Никогда не стремилась к стерильности. Воду никогда не кипятила для купания. А пить в жару давала такую, как и мы пьём - фильтрованую.

Kolbochka, на самом деле богатырь, как говорила Танюта!!
А у Ули модель растёт! Мы в 5 месяцев 6700 были (родились 3160).

Tane4ka,у нас со вчерашнего дня вообще новая фишка-...не хочет спать (без меня). Ни в коляске, ни в кроватке. Веду борьбу, но безрезультатно. На руках под сиськой спит, только перекладывать - орёт. Вчера в 9 уже прибегла к таким мерам - положила в кровать, вышла и закрыла дверь. Поорал и уснул на животе, в 23 опять проснулся и в крик. И всё...пришлось к себе брать. Всю ночь на груди висел. Только сторону меняла через 3 часа. Это капец какой-то.Уже зубы проверяю каждый день - ничего.

0

851

привис написал(а):

Я сейчас "обзавидовалась"  Мой муж за все время только 1 раз памперс поменял((((

Спим тоже до сих пор вместе, по-другому себе сон с такой"сисеманией"и не представляю))

Дааа, папка у нас молодец. Сколько надо, сколько попросишь - всегда меняет и попу в раковине моет. На счёт сна... друзья мы с тобой по ситуации... ЭЭх.

Уля написал(а):

Я не вижу, чтобы она была голодной, она активная, веселая.... Ну я не особо паникую, хотя как-то все вокруг говорят мне: "Мачеха, накорми ребенка!"

Не слушай ты их. Активный ребёнок.. все калории сжигает. Кашки пойдут - наберёт ещё.

+1

852

Olivi1
Ну нам хочется чтобы детки засыпали сами, но они же еще малнеькие. Я пока еще не оставляла чтобы сам засыпал. Думаю этим заняться после года.
А мне если честно иногда хочется, чтобы он вот так на ручка у меня и проспал, но когда ж так дела делать?!

0

853

Olivi1 написал(а):

Дааа, папка у нас молодец. Сколько надо, сколько попросишь - всегда меняет и попу в раковине моет

Это наш папа тоже делает, а вот с малышом побыть самому часик-другой, чтобы мама отдохнула, так фиг :(

Как там кто-то писал - хожу на работу, чтобы отдохнуть))))

Мы уже кроме ладушек, научились делать - "большой-большой"

Отредактировано Tane4ka (13-09-2012 12:13:34)

0

854

Kolbochka написал(а):

а вы какую решили?

Мы сегодня аж 3 штуки сделали. А из платных-инфанрикс.
Мы сегодня измерялись, взвесились 8100, 68 см.

Уля написал(а):

в обменке стоял диагноз дефицит массы тела

У меня тоже, рост 165, вес до родов 46, сейчас 48 . Но вам можно вы же девочка, ох как я боялась, что мою комплекцию унаследует малыш, но в счастью нет.

привис написал(а):

Мой муж за все время только 1 раз памперс поменял

Напрягайте  его почаще. Мой старшему постоянно менял, а младшему все я. Он то не против если скажешь, а сам не додумывается. Говорю -поменяй подгузник, а то забыл уже как делается, поменял, и говорит, что мол он этих дел мастер и такое не забудешь , потом стала я менять, смотрю резинка спереди, липучки сзади. Вот значит опыт теряется, поэтому надо постоянно практиковаться.

0

855

Всем привет!Давно меня не было, уж извините!!
Мы тоже по-тихоньку растём.Вчера были у врача.Малыш уже 60см и 6500.Вот такой карапуз!Но сосу не берёт.Ну ни в какую.И из бутылочки не очень охотно кушает.А спит только у мамы под боком.Так хорошо малышу и мне,т.к. когда он хочет кушать (а это каждые 2- 3часа,а бывает и чаще) мне проще сунуть ему сисю в рот и мы вместе дальше спим,чем вскакивать к нему,кормить на руках,потом укачивать,укладывать спать  и следить ,чтобы он не сругнул. а пока мы спит  втроём. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/ab/bef99cd3b006b58ad9ef48a116ccc8ab.gif

0

856

Tane4ka написал(а):

Это наш папа тоже делает, а вот с малышом побыть самому часик-другой, чтобы мама отдохнула, так фиг

Вот мне интересно почему? :dontknow:
У нас во дворе мой муж наверное единственный кто один с ребенком гуляет. Неужели папам неинтересно, или они боятся?

0

857

юлианна написал(а):

смотрю резинка спереди, липучки сзади

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif ага!профессианализм не  пропьёшь!!!!

0

858

вот и я своему всегда указываю на других пап, гуляющих с детьми БЕЗ мам!! а толку..
все равно мама круглосуточно с ре.. даже душ принимаю, а ре в качельке рядом..  :canthearyou:  оч зла
а потом еще пишут, что все депрессии послеродовые - блеф и блажь
в общем, папы, проводящие время с детьми- молодцы! ))) ушла завидовать их мамам))

0

859

lampochka1357 написал(а):

Но сосу не берёт

Мой тоже не брал, но моя настойчивость победила!

lampochka1357 написал(а):

профессианализм не  пропьёшь!!!!

Это точно.

Kolbochka написал(а):

У нас во дворе мой муж наверное единственный кто один с ребенком гуляет.

А у нас очень много пап с колясочками гуляют, некоторые мамы очень редко появляюся. Моему лучше с коляской, чем делами домашними заниматься или за старшим бегать.

0

860

lampochka1357 написал(а):

А спит только у мамы под боком.Так хорошо малышу и мне,т.к. когда он хочет кушать (а это каждые 2- 3часа,а бывает и чаще) мне проще сунуть ему сисю в рот и мы вместе дальше спим,чем вскакивать к нему,кормить на руках,потом укачивать,укладывать спать  и следить ,чтобы он не сругнул. а пока мы спит  втроём.

Как папа к этому относится? А я всё мужа жалею, потому что если малыш с нами, то папа скрючивается в непонятную  букву и спит (то ли не спит) в одном положении всю ночь.

Kolbochka написал(а):

У нас во дворе мой муж наверное единственный кто один с ребенком гуляет. Неужели папам неинтересно, или они боятся?

У нас папа считает так- мама занимается женскими делами (а ухаживание за ребенком - женская обязанность), а папа - мужскими) Если мы втроем, тогда да - он сюсюкается с малышиком, но один оставаться не хочет. потому что не может просто за ним смотреть, ему обязательно надо параллельно делать свои дела, а Димку такой распорядок дел тоже не устраивает. Как-то так короче) И вообще наш папа считает, что если ре кричит, значит мама недокормила)

юлианна написал(а):

Моему лучше с коляской, чем делами домашними заниматься или за старшим бегать.

Моему наоборот) Потому ужины чаще готовит папа)))

Отредактировано Tane4ka (13-09-2012 13:41:02)

0

861

юлианна написал(а):

А у нас очень много пап с колясочками гуляют

У нас по вечерам во дворе только папы и гуляют, а мамы смотрят в окошко и умиляются (их у нас 4-5 пап таких ответственных) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

862

юлианна написал(а):

Моему лучше с коляской, чем делами домашними заниматься или за старшим бегать.

нет)) лучше заниматься делами домашними, когда ре гуляет, чем с этим самым ре на руках. по личному опыту)

0

863

я вообще нашего папу к чужим детям по начало ревновала.  :blush: ..мне казалось, что со Стасиком не хочет и минутки провести...а за-то к чужим деткам, в любое время суток срывался и летел на помощь....но после 5 месяцев всё изменилось!!! :flirt:  наш папа проводит всё свободное время с нашим монстриком....пару раз сам спать укладывал..я вообще в шоке....а тут и малой "папа" говорить начал...так он вообще млеет :D  и теперь у нас папулик  авторитет для  сынули  :cool:  сидят вечерами и серьёзными делами вместе занимаются! 8-)

+1

864

Tane4ka написал(а):

Как папа к этому относится?

Папик наш первую недельку спал с нами,а потом 2 недели отдельно,т.к не высыпался а утром на работу и за рулём почти целый день.Но сейчас мы спим вместе,потому что муж начал скучать по мне и по сынулику.Да и сынок вроде бы как стал по-спокойнее спатки( может бефидобактерий помог?!)

0

865

Kolbochka написал(а):

У нас во дворе мой муж наверное единственный кто один с ребенком гуляет. Неужели папам неинтересно, или они боятся?

Я сама не прочь погулять, мужу не даю, хотя и не просит.:-) Ни разу ещё не гулял. Лучше я эти пару часов отдохну и подышу свежим воздухом.

Yulia Ver написал(а):

я вообще нашего папу к чужим детям по начало ревновала.   ..мне казалось, что со Стасиком не хочет и минутки провести...а за-то к чужим деткам, в любое время суток срывался и летел на помощь....

А кем работает ваш папа?
А мы вчера-сегодня уже в прогулку пересели. Хоть живчика пристегнуть теперь можно! а то вставал уже.

0

866

Olivi1 написал(а):

А кем работает ваш папа?

Их папа педиатр, вот и летит ко всем деткам, долг зовет!

0

867

ksanka_ha написал(а):

Их папа педиатр, вот и летит ко всем деткам, долг зовет!

Свой педиатр под боком-это хорошо. :cool:

0

868

Наш папа любит с детьми возиться и на прогулку без проблем ходит сам. Помню как-то жаловалась ему, что тяжело, когда ре постоянно на груди висит (это в первый месяц так было, что поесть не успевала), так он мне посочувствовал: если бы я мог - я бы покормил :D. В общем, не жалуюсь, помогает всегда и без напряга.

Leo написал(а):

даже душ принимаю, а ре в качельке рядом..

папе выговор  :mad: - маму совсем не бережет :)

0

869

Olivi1 написал(а):

Свой педиатр под боком-это хорошо.

Если честно..то хорошего мало....уж очень много правил...то нельзя, то можно...это так, это не так....иногда аж психую) с врачём дома, очень тяжело растить ребёнка,! но то что касается другой стороны (болезни и т.п.) то конечно большой плюс! он наш спаситель...

0

870

А нам сегодня пол годика!!!  Как бежит время. Кажется только лежал комочек в пелёнках, а теперь уже неугомонный поползун http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2