Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

lelina
обычные кексики делаю так:
150 г сахара
100 г сл.масла
2 ч.л. ван.сахара
2 яйца
200 мл кефира/сметаны
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя

масло растреть с сах. и ван.сахаром + яйца, перемешать + кефир/сметана + разрахл., мука

замените часть сахара на мед и усё, бут медовые  :yep:

+1

62

Мара написал(а):

а колики и газы - это одно и тоже? у нас тааакие газы, что не у каждого взрослого такое бывает.. и все время кряхтит и тужится. даже ночью, когда спит.

колики-это когда у ребенка очень "крутит" живот,он кричит от боли (может даже несколько часов)ничем его нельзя отвлеч,грудь при этом тоже не берет.а если ребенок просто пукает,то это не колики

0

63

ola_la
Хороший рецептик, будем пробовать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

64

А мы сегодня были на прививке, нас заодно взвесили : мы уже 7 кг  8-)

0

65

ola_la написал(а):

мы уже 7 кг

Ого - богатырь! Мы в 3 мес. были 5600 http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/81/50acd6b26b6ad1848d2a356f4b16f881.gif

0

66

а мы ,наконец, переворачиваемся сами со спины на живот)) правда, голову долго держать сама не может. вот и психует по этому поводу.

0

67

ola_la написал(а):

А мы сегодня были на прививке, нас заодно взвесили : мы уже 7 кг  8-)

ого, мы немного больше вас, но нам уже 6 скоро

0

68

Leo написал(а):

а мы ,наконец, переворачиваемся сами

Принимайте поздравления!

0

69

Лелька
спасибо.
вот еще хотела спросить.. как только переехали в эту кв, постоянные терки с молодой соседкой из-за громкой музыки по утрам.
сейчас ре появился, и спим мы с ре не в смежной комнате с соседской, а в следующей. и всё равно от её бумцей деть вертится, капризничает.
это так.. предыстория)
уже 2 ночи у ре истерики и именно в промежутке с 12 ночи до 3. в 3 засыпает. в 6 просыпается покушать. и снова засыпает. но сегодня она спецом врубила музыку погромче. и эти распрекрасные звуки были весь день. вопрос вот в чем: вам жаловались соседи на детский плач по ночам? или вам удается утихомирить детя?
просто ну не верю я, что у них всех дети не кричали, аки мой.

Отредактировано Leo (26-06-2012 21:41:11)

0

70

Leo написал(а):

а мы ,наконец, переворачиваемся сами со спины на живот)) правда, голову долго держать сама не может. вот и психует по этому поводу.

Поздравляю! Мы тоже научились, только у нас лучше получается без памперса это делать, легче что ли...) А мы психуем когда не можем до игрушек дотронуться на развивающем коврике, очень хочется, а не можется http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

71

ola_la написал(а):

А мы сегодня были на прививке, нас заодно взвесили : мы уже 7 кг

Мы тоже 7 кг! Оказывается мы не одни такие ОГРОМНЕНЬКИЕ!)))

0

72

:flag:  и мы 7300 :blush:
только я наоборот переживаю - мало набрали в этот месяц. поддалась панике - купила пачку смеси  на всякий пожарный  :whistle:

Отредактировано lelina (26-06-2012 23:16:35)

0

73

Leo написал(а):

вам жаловались соседи на детский плач по ночам?

Нормальные соседи адекватно воспринимают плач ре будь это днем или ночью. Уж на такое, мне кажется, грех жаловаться! просто попался вам такой экземплярчик гадкой соседушки

Leo написал(а):

но сегодня она спецом врубила музыку погромче

Сучка!

0

74

привис написал(а):

просто попался вам такой экземплярчик гадкой соседушки

что правда то правда!

0

75

Мара написал(а):

у нас тааакие газы, что не у каждого взрослого такое бывает..

Таже ситуация, но это неплохо, так что не волнуйтесь, плохо, когда их нет. У нас количество зависит от съеденых мамой продуктов (мы на ГВ), чем больше сладкого- тем больше газиков.

ola_la написал(а):

мы уже 7 кг

привис написал(а):

Мы тоже 7 кг!

Молодцы, есть за что пощипать  :D

Leo очень сочувствую вам, может попробовать поговорить с ними или бесполезно..

0

76

lelina написал(а):

и мы 7300
только я наоборот переживаю - мало набрали в этот месяц. поддалась панике - купила пачку смеси  на всякий пожарный

Вы бы лучше наоборот переживали, что вес большой для трех месяцев. :yep:  А мало набрали/ много набрали за месяц -- понятие очень относительное, если ребенок в предыдущие месяцы перебирал в весе, а потом "вдруг не добрал" -- значит, вес нормализуется и это хорошо, так что радуйтесь :) и не думайте о смеси.

У нас, например, в 5,5 месяцев вес 6900 (и это в пределах нормы для этого возраста).

Хотя наша участковая педиатр мне тоже заявила: набрали 500 г, а НАДО БЫЛО 700 г, докармливать смесью не думали?  "Не думали", обреченно сказала я, а сама подумала :mad:
Вот, если здравомыслящий человек услышит такое, возникнет как минимум три вопроса:
1) НАДО БЫЛО кому? (вашей шаблонной таблице, которой вы руководствуетесь?) ... ну смешно. 200 г не добрали? а может мы покакали только что на 200 г, сейчас покушаем опять и будет как раз само то, что вам надо.
2) зачем мне докармливать смесью, если у меня лактация налажена превосходно? Молока в сисе мало быть не может, оно есть всегда, и всегда прибывает, когда нужно. 
3) а может всё же перестать к вам ходить уже?

0

77

ksanka_ha написал(а):

Ого - богатырь!

да, мы такие  :flirt:
но мы и по росту большие, поэтому мы не толстячки  :D

Leo написал(а):

вам жаловались соседи на детский плач по ночам?

никогда! так это еще учитывая то, что стены здесь, наверное, из картона сделаны :mad:  ночью даже слышно, как воду в туалете смывают
Тань, а ты не пробовала поговорить? мот поможет, а?

Julia&Maria написал(а):

Вы бы лучше наоборот переживали, что вес большой для трех месяцев

что значит большой? кто Вам такое сказал,что 7 кг это много для 3 месяцев?

0

78

ola_la написал(а):

А мы сегодня были на прививке, нас заодно взвесили : мы уже 7 кг  8-)

Ну вы прям как мы,мы тоже в три месяца были 7кг

lelina написал(а):

только я наоборот переживаю - мало набрали в этот месяц. поддалась панике - купила пачку смеси  на всякий пожарный

И кто это вам сказал что мало? :huh: Нормальный все для трёх месяцев  :D

Julia&Maria написал(а):

Хотя наша участковая педиатр мне тоже заявила: набрали 500 г, а НАДО БЫЛО 700 г, докармливать смесью не думали?

Нам ничего не говорили мы и так 1кг в запасе имели,вот после болезни скинули 500гр,но потом нагнали и в 7месяцев опять были 9250,что уже в норме.Мы до сих пор ни чего не кушаем кроме молочка и ни чего.
Вчера были у врача у нас всё в порядке с анализами http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif и это меня радует значит выскочили мы без осложнений и ЭКГ хорошее,и гемоглобин вернулся на 120(а после больнички был 100),сделали нам прививку вчера от гепатита последнюю.

0

79

Julia&Maria написал(а):

У нас, например, в 5,5 месяцев вес 6900 (и это в пределах нормы для этого возраста)

Пределы нормы - это как средняя температура по больнице. Тут главное учитывать, с каким весом и ростом родился малыш. Если лялька при рождении была килограмма так 4, то в 3 месяца 7 кг - это нормально. Ну а для нас, дюймовочек, появившихся на свет 2800, 7 кг в 5 месяцев  - этот тоже нормально. Да и известно, что в первый месяцы детки наиболее интенсивно прибавляют в весе и росте. Мы вот за последний набрали 400г, но наша педиатр спокойно к этому относится, ведь в первые месяцы у нас была прибавка по целому кг, а то и больше.

Leo написал(а):

но сегодня она спецом врубила музыку погромче.

Месть - это блюдо, которое подают холодным. У вас ещё будет возможность отыграться. Злая я наверно, но после нескончаемого ремонта моих соседей каждый день в промежутке между 21 и 12 часами ночи (т.к. когда они приходят с работы, только в это время их ребёнок не спит, и плевать они хотели на соседских детей), я уже совсем скоро отыграюсь, т.к. начинаем ремонт, работяги сказали, что недели 3 будет. Мы дружно уезжаем к маме, шума будет ооочень много (но только в положенное время, а не в 12 ночи). Пусть они побудут в моей шкуре (я зимой, когда были морозы, допоздна гуляла на улице, чтобы карапузина могла поспать).

0

80

Девочки, интересует у кого из вас какое автокресло (если имеется)? на что обращали внимание, когда выбирали-покупали?
Нам автокресло не пошло в том плане, что ре начинает заходиться диким плачем и ничто его не успокаивает, пока не возьму на руки. Но это ерунда какая-то. Это значит, надо искать другое.

а про соседку.. с ней всю Б говорили. бес толку.

Отредактировано Leo (27-06-2012 09:55:27)

0

81

Julia&Maria написал(а):

а может всё же перестать к вам ходить уже?

:crazyfun:

Не, девушки, я считаю, что у меня есть повод волноваться))) Родился ре крупным, вес набирает 1500,1000 и потом сразу 300!! Думаю, что сейчас повлияла его ну оч активная деятельность,плюс  короткая уздечка у него  - хуже высасывает молоко. С ней мы будем разбираться, но на лактации это отражается.

Отредактировано lelina (27-06-2012 10:03:34)

0

82

lelina написал(а):

вес набирает 1500,1000 и потом сразу 300!

да уж.. значительная разница. а как ре себя ведет? как раньше, когда 1500 или 1000 набирал?

0

83

абсолютно так же спокоен. педиатр говорит, может он у вас просто нетребовательный)))

0

84

Дана написал(а):

Мы до сих пор ни чего не кушаем кроме молочка

Расскажите ваше примерное меню, очень интересно.  Вы с малышом  молодцы!

0

85

Где-то месяца с 4-го моя доча вдруг стала малоежкой. Чего только я не перепробовала, чтобы накормить её хотя бы приближённым объёмом положенной для этого возраста еды. Безрезультатно. Обратите внимание на поведение ре, насколько он спокоен, как спит. Моя мама на мои жалобы про то, что плохо кушаем, говорит, что голодный ребёнок спать не будет. Возможно, хватает того, что съедает. не думаю, что стоит волноваться. Пока ведь есть запас, накопленный за предыдущие месяцы.
А ещё - наберитесь терпения. У  меня с такой кормёжку чуть ли не нервные срывы были. А сейчас начали прикармливать кашками, овощами. Знаю, что для многих это спасение. А сегодня есть много кашек с 4-х мес. Да и на кашках вес лучше набирается. Удачи и не расстраивайтесь заранее.

+1

86

Leo написал(а):

Нам автокресло не пошло в том плане, что ре начинает заходиться диким плачем и ничто его не успокаивает, пока не возьму на руки.

У нас точно также. Сначала думала что совсем не будем автокреслом пользоваться. Но в последнее время поездки с ним на машине подстраиваем под его сон- когда вот-вот должен заснуть. Тогда спокойно садится(полулежа) в кресло,+ соска , проехав пару метров- вырубается. Ну а если надо куда-то недалеко по городу, то на руках...Честно говоря с ним на машине по городу крайне редко куда-то ездим, т.к. его плач и извивания на руках -тяжело переносит все семейство.

0

87

lelina написал(а):

короткая уздечка у него  - хуже высасывает молоко. С ней мы будем разбираться, но на лактации это отражается.

Думаю как только с уздечкой вопрос решите, сможет больше высасывать, молока добавится и тут же вес наверстаете. И не надо никакой смеси.

0

88

Лелька, Leo
Мы вот тоже в раздумьях. Кстати, почитайте на этом форуме соответствующую темку. Там много дельного можно для себя почерпнуть. Я вот думаю, что те проблемы, с которыми столкнулись вы, идут ещё и из-за того, что ваши детишки не умеют пока сидеть, возраст не тот. Поэтому им некомфортно. Вот когда спинка окрепнет, когда дома привыкнут сидеть в столике-кресле, будут (очень надеюсь) сидеть и в автокресле. Вообще, этот возраст в плане двигательной активности в замкнутом пространстве типа авто в чём-то сложный: им уже не лежится, но ещё и не сидится. Мы до минимума сократили поездки на машине.

0

89

lelina написал(а):

Расскажите ваше примерное меню, очень интересно.

Именно моё меню?Да я всё ем то,что своим готовлю без отдельного стола.

0

90

девочки, мы в 7 месяцев были чуть больше 7 кг, да и теперь 8500... хоть и все перевязочки имеются.... это у всех  индивидуально и в маму с папой....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2