Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Olivi1
Поздравляем с 6 месяцами!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

872

Olivi1
Поздравляем!))

+1

873

Olivi1
Наши поздравления вам с сынулей!!!!

+1

874

Olivi1
c полугодием!!!

+1

875

Olivi1
И мы присоединяемся к поздравлениям!

+1

876

Olivi1 написал(а):

а теперь уже неугомонный поползун

С праздничком!...а скоро  будет неугомонный Ходун)))))

+1

877

Хочу попросить совет у всех, но прежде всего у Yulia Ver или её мужа, которого здесь рассекретили как педиатра.
У нас есть небулайзер. Детвора моя, оба,  на начальной стадии заболевания: красное горло, насморк. Насколько эффективны ингаляции на этой стадии и с чем их лучше делать. Девочки, напишите все, кто знает. Блин, у меня когда дети заболевают, просто паника начинается. И всегда это происходит на выходных.

0

878

Olivi1
И мы вас поздравляем!!!!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/00/769963c73279c159b90d5be3de017c00.gif

+1

879

ksanka_ha, Leo, Kolbochka, Уля, Iren_M, привис, Yulia Ver , спасибо за поздравления. Даниилу Дмитриевичу очень приятно http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/0e/6747b9cec4f3a2431bf7ee717fd7090e.gif
Тальчонок , ничего не посоветую, но пожелаю скорейшего выздоровления! Как плохо когда детки болеют. Хочется забрать собой всю боль, лишь бы болезнь прошла.

0

880

Вернулась моя кошка! :crazyfun:  Счастья у Стасика нет предела...3 дня он ее искал по дому....ну а сегодня уже отрываются! :crazy: играют в догонялки!  Пришла не голодная, наверное её кто-то из соседей в плен захватил! 100% :angry:

0

881

Olivi1
С полугодием вас и малыша!

+1

882

Тальчонок
у нас обычный ингалятор (налил кипяточка и дышишь пока вода не остынет))), но даже такая простота очень действенна. Кстати, сейчас у меня дочка болеет, так тоже греем горло, правда, она не всегда правильно дышит, поэтому сижу с ней и комментирую)). Я делаю либо с ромашкой, либо с маслом пихты. С последним я сама себе всегда делаю, очень помогает, буквально за день на начальной стадии можно вылечиться. Честно говоря, не знаю как часто можно делать ингаляции, но мы каждые 3-4 часа греем. В любом случае лучше с этим не откладывать, а результат точно будет.

0

883

и мы заболели. сопли, кашель, температура 37,8. а я с этим впервые сталкиваюсь. позвонила в скорую, говорят не сбивать температуру. капаю нос салином. может кто-то знает, как часто надо капать, а то в инструкции не написано. даю ромашку пить. что можно дать от кашля? если температура будет выше 38,5, то дать детский панадол. так? а ингаляторы вы где, девочки, покупали?

0

884

юлианна написал(а):

Olivi1
С полугодием вас и малыша!

и от нас поздравления! здоровья крепкого!

+1

885

Мара написал(а):

и мы заболели. сопли, кашель, температура 37,8. а я с этим впервые сталкиваюсь. позвонила в скорую, говорят не сбивать температуру. капаю нос салином. может кто-то знает, как часто надо капать, а то в инструкции не написано. даю ромашку пить. что можно дать от кашля? если температура будет выше 38,5, то дать детский панадол. так? а ингаляторы вы где, девочки, покупали?

вы, главное, только не переживайте сильно. Скорее всего обычное орви, но завтра с утра лучше все же вызвать доктора участкового и он вам все подробно расскажет. А салином нужно носик не капать, а промывать, и как можно чаще. Делать нужно это вертикально держа ребеночка. Мне кажется даже темка у нас на форуме есть про это отдельная. Если температурка высокая - нам лучше помогает ибуфен детский.

0

886

Мара
Да, сильно волноваться не стоит. Я обычно если ре сильно капризный и беспокойный, то сбиваю температуру. От кашля нам прописывали хлорофиллипт, правда, у нас горлышко красное на фоне зубов было, как прорезались зубки так все и прошло.
Ну, и

hvisya-mama написал(а):

завтра с утра лучше все же вызвать доктора участкового и он вам все подробно расскажет.

0

887

Мара, если вы приболели первый раз, то не стоит тянуть с жаропонижающим до 38,5. У моего сына есть склонность к резкому подъёму температуры. Поэтому мы ему начинаем сбивать уже с 38,0. Пришли мы к этому путём собственных ошибок. Все дети разные, и как будет реагировать ваш, вы ещё не знаете. Лучше не рискуйте. Из жаропонижающих лучше иметь сразу с разными действующими веществами. Свечи с парацетамолом. Они так и называются, либо Цефекон. Дозировка 10-15 мгм на кг веса, т.е. если вы сейчас, напр., 7 кг, то умножайте 7*10 или 15= 70 или 100. В такой дозировке и идёт Цефекон. И другой препарат с ибуфеном. Это либо таблетки, либо сироп. Если сироп, то берите без сахара и ароматизаторов, т.к. они могут вызвать аллергию. У меня в аптечке всегда 2 эти препарата, т.к. бывает, что темпа держится и не сбивается, а чтобы не было передозировки, я просто чередую эти препараты. Но помните, что  103 никто не отменял, и если вдруг будет температура, и она не будет снижаться, звоните в скорую. Не забудьте снять памперс. Искренне надеюсь, что мои советы вам не пригодятся.

Мара написал(а):

а ингаляторы вы где, девочки, покупали?

Я покупала небулайзер в аптеке. Вещь хорошая, но у меня голова садовая, не помню, в каких дозировках и какими препаратами делать ингаляцию. Последний раз нас с дочкой выписали с больницы домой буквально через день, т.к. основным лечением были именно ингаляции. Но тогда препарат был специфический, называть его не буду.

+2

888

Короче, мы расклеились. Вечером поднялась температура до 38,0. Сейчас держится 37,5. Была наша педиатр. Сказала, что это энтеровирус. Насморк такой, что просто захлёбывается, ничего не помогает. А ингаляции сказала делать просто с физраствором.

0

889

Тальчонок, пусть малышка скорее поправляется, а кроме ингаляций этот энтеровирус нужно чем-нибудь лечить?

А я вчера нашего папу отправила в аптеку за Дентониксом, (что-то Кира совсем капризная эти 2 дня и руки каждую минутку во рту, может все-таки зубки, хотя слюни не текут) так вот в аптеке сказали, что этот препарат изъяли во всех аптеках города,т.к. там содержалась двойная доза лидокаина, которая совсем не рекомендуется детям((( в итоге папа пришел без ничего,т.к. знакомый фармацевт убедил его, что эти мази помогают только мин. на 15...и лучше , когда уже совсем не в моготу, просто дать противовоспол. и обезбал. типо ибуфена, якобы эффекта больше...
Девочки, еще вопрос: как вы своим малышам обрезаете ногти?Я раньше делала это во сне, а недавно соседка сказала, что во сне детям нельзя обрезать ногти,т.к. якобы "обрезаешь ум ребенку"...Я вообще всегда была не очень суеверная, но теперь (видно когда дело касается своего ре) рука не поднимается сделать это во сне) а по-другому Кира не дается, вот и ходим уже с таким френчем...))) и не знаю, что делать, советуюсь с вами!

0

890

Тальчонок написал(а):

Короче, мы расклеились.

Пусть доченька быстрей поправляется. Я при первых признаках болезни у детей в первую очередь Виферон использую.

привис написал(а):

накомый фармацевт убедил его, что эти мази помогают только мин. на 15.

Нам помогал, не супер, но не на 15 минут точно, реб. мог хоть заснуть спокойно. Попробуйте солкосерил, знакомые хвалили его.

привис написал(а):

Девочки, еще вопрос: как вы своим малышам обрезаете ногти?Я раньше делала это во сне, а недавно соседка сказала, что во сне детям нельзя обрезать ногти,т.к. якобы "обрезаешь ум ребенку"...Я вообще всегда была не очень суеверная, но теперь (видно когда дело касается своего ре) рука не поднимается сделать это во сне) а по-другому Кира не дается, вот и ходим уже с таким френчем...)))

Старшему обрезала и во сне, и заламывала бывало. Сейчас младшему тоже проблема подстричь ногти, я сильно держу ручку и обрезаю, ну и паралельно стараюсь отвлечь чем-нибудь. У нас как только ногти чуть длиннее-все лицо сразу подертое.

0

891

привис написал(а):

Я раньше делала это во сне,

ого) у Вас крепко спящая малышка)) у нас не такая)) ногти днем обрезаю.. кто-то её отвлекает, а я беру руку и обрезаю ногти)) пока что так

0

892

привис написал(а):

"обрезаешь ум ребенку"

меньше веришь в чепуху, крепче спишь))) не верьте бабушкиным сказкам и не мучайте Киру, все педиатры говорят, что ногти надо обрезать во сне.

0

893

привис написал(а):

этот энтеровирус нужно чем-нибудь лечить?

Нам она традиционно назначает Генферон.

привис написал(а):

как вы своим малышам обрезаете ногти?

Была поменьше - проблем не было. Сейчас вообще не даётся. Бывает, заиграется, а я подойду и неожиданно один ноготок обрежу. Вопль стоит на весь дом! Так и обрезаем каждый день по пару штук.  :D  Во сне тоже практиковала. Про примету ничего не слышала. Думаю, не стоит заморачиваться. Вот беременным по той же причине стричься нельзя. И что теперь всем лахудрами ходить? И волосы накручивать нельзя было, типа ум закручиваешь.  А моя недошевелюра без бигуди - жалкое зрелище. Короче, ну их, эти приметы! если есть возможность - надо обрезать во сне. Сбережёте нервы и себе, и ребёнку.

0

894

Тальчонок написал(а):

Вот беременным по той же причине стричься нельзя.

а я стриглась и все ок))) я считаю главное не верить!!!!!

0

895

девочки, у меня вот какой вопрос: можно ли давать фруктовое и овощное пюре чередуя? или вот начали мы сейчас кушать банан и нужно только его кушать пока?

0

896

Leo
Если это первый прикорм, то подождите до введения нового продукта хотя бы неделю. Если  же нет, то чередовать можно.

0

897

Тальчонок, спасибо за подробный инструктаж! вам + и не болейте!
А мы ногти обрезаем во время кормления, когда он очень увлечен едой. Зато у нас главная проблема, как почистить нос. Не дается ни в какую.

0

898

Мара написал(а):

А мы ногти обрезаем во время кормления, когда он очень увлечен едой. Зато у нас главная проблема, как почистить нос. Не дается ни в какую.

Так про ногти всем троим до определённого возраста обрезала только во сне,старшие сейчас сами без проблем дают а Эдику стригу пока спит.А вот нос Влад сам даёт если что,а вот Эдик раньше без вопросов давал чистить а сейчас заламываю и вперёд http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif не смотря на протесты.

0

899

Дана написал(а):

заламываю и вперёд

вот и у нас с носом также

0

900

привис написал(а):

Девочки, еще вопрос: как вы своим малышам обрезаете ногти?

И я сегодня когда обрезала, хотела поинтересоваться, как другие это дедают:-) Я обрезаю во время хорошего расположения духа. Его сон для меня святое! Даю чехол от ножниц (он красный, яркий)  в одну руку, а вторую в это время обрабатываю. Главное успеть, пока чехол не надоел. Иначе вторая рука на следующий день переносится. А чистка носа для нас каторга!! Только палочку видит -в крик. До носа вообще нельзя дотрагиваться. Заламываю, кричит, но зато носик чистенький и дышится хорошо.

Отредактировано Olivi1 (17-09-2012 20:07:01)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2