Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Iren_M , с семёрочкой Максика!

0

962

Yulia Ver написал(а):

а многие ходят к одному и тому же..и жалуются...)

я вот пробовала к др врачу пойти)) она мне сказала "на Ваш участок пришел педиатр, вот к нему и ходите. у меня и своих хватает")))
мне как-то всё равно)) но повторюсь, раздражает, когда м\с каждое утро звонит и требует придти, а то я видите ли мать неправильная, не привожу ре взвесить)))
сегодня пришла, а у них аншлаг. ну вот зачем нам без жалоб и вопросов туда ходить)) м\с решила сострить "а вы уже по др адресу живёте? а то не отвечаете на мои звонки! может, по др адресу  будете ходить к педиатру?"

0

963

А мы вот не ходим к педиатру( последнюю прививку в 5 с половиной месяца сделали и больше не были). Думала в 6 мес сходить- все-таки круглая дата, узнать рост и вес, а потом решила-нечего там делать, очереди сумасшедшие- вирусы собирать. И никто нам и не звонит, не зовет.

0

964

Лелька
а у Вас какой участок?)

0

965

35, а у Вас?

0

966

27й ))  значит, это только у нас гиперзаботливая медсестра))

0

967

Читаю посты про купание деток с кругом и.... завидую Вам  :blush: У нас нету ванной, а мы ТАК любим купаться!!!
У нас теперь новая любимая игрушка - свои ножки  :D И любимое занятие - встать на колени и раскачиваться  :D Такой смешной!!!
А еще наш папа вчера пришел к нам с сюрпризом, теперь у нас есть стульчик для кормления  :jumping: Вчера уже сидели мы так, хотя точнее бут лежали, понравилось.
Про поликлиники, так я оч рада, что здесь отдельный вход в поликлинику со здоровыми детками, где принимает терапевт + есть прививочный кабинет :cool: Если ребенок заболел, то туда низя, нужно в другую сторону. Почему и нашим так не сделать? Что за экономия на детках? :dontknow:

0

968

ola_la написал(а):

А еще наш папа вчера пришел к нам с сюрпризом, теперь у нас есть стульчик для кормления  :jumping: Вчера уже сидели мы так, хотя точнее бут лежали, понравилось.

скажите, а в тересполе стульчик можно найти? вы уже присаживаете малыша? у нас тоже любит раскачиваться на коленках. а ваш уже ползает? у нас - нет.  :dontknow:

0

969

а я уже жалею, что повела вчера ре в поликлинику: сейчас кашляет, насморк  ((((

0

970

Мара
Не знаю есть ли в Тересполе, я там по магазинам никогда не ходила :dontknow:
Я уже пару раз присаживала, но потом пошли к ортопеду и он сказал, что рано еще, что позвоночник слабый, а нагрузка на него очень большая. Тут вообще месяцев с 7 рекомендуют присаживать.  :yep: У нас стульчик от рождения можно использовать.
Ползать мы уже начинаем, но не на коленях, а с прямыми ножками, просто подтягивает их, а назад уже вовсю ползает, даже открыл уже падения с кровати :(

0

971

Leo
Лелька
а как фамилии ваших педиатров?

ola_la написал(а):

Про поликлиники, так я оч рада, что здесь отдельный вход в поликлинику со здоровыми детками, где принимает терапевт + есть прививочный кабинет  Если ребенок заболел, то туда низя, нужно в другую сторону. Почему и нашим так не сделать? Что за экономия на детках?

тут еще дело в менталитете, у нас есть день здорового ре, по идее больных детей вести не должны, но ведь ведут...так что отдельная дверь не поможет. через нее будет неудобно идти, далеко обходить и пр. мы сами в большинстве виноваты в своих проблемах.

0

972

Kolbochka
Может неправильно выразилась, не просто отдельная дверь, а отдельные кабинеты, как бы небольшое дополнительное крыло здания. Педиатр работает только со здоровыми детками, посетители тоже только здоровые. Контакта с заболевшими нету совсем :yep:

0

973

У нас тоже в поликлиннике есть кабинет "Здорового ребенка". Туда ходим просто узнать рост -вес, там показывали нам и массажики раньше и рассказывали про развитие. Врач (или медсестра) очень приятная (намного лучше нашей участковой). Всегда вежливая и отзывчивая, подробно вес покажет-расскажет, ответит на все вопросы. Поэтому узнать рост-вес мы ходим с удовольствием, часто минуя кабинет нашего педиатра))))
А на счет больных детей - нам так сказали - в поликлинику нужно идти здоровым деткам, а к больным вызывать врача на дом. К сожалению, говорят одно, а на практике - совсем иное... Да и прием дома - обычно еще быстрее проходит чем в кабинете у врача - в поликлиннике хоть 10 мин смотрят, а тут 5 мин и след простыл, не успеваешь даже опомниться...

А на счет круга - к сожалению мой так и не захотел в нем купаться((( Как погремушку-игрушку использует, а вот если надеваем - ноет :( Купали 2 раза, больше не мучали ни себя, ни ребенка. Теперь не знаю, что с кругом тем делать. На дальнюю полку для след деток)))

Мы во всю мамкаем, так клевенько)))

0

974

юлианна написал(а):

Кто у вас педиатр?

У нас Яковчиц. Мы вот совсем "забили" на поликлинику. Весной всё периодически болели, так врач сама к нам приходила. Летом только в 6 месяцев прошли для галочки всех специалистов, чтобы педиатра не подводить. И больше не появлялись. Так наша врач сама к нам в августе пришла. Говорит, была этажом выше, решила и нас навестить, где мы пропали. Осмотрела, сказала на приём не приходить. А сейчас как заболели, так она день через день у нас с осмотром. Нам через недельку 9 месяцев. Думаю, снова скажет не идти. Да она и сама говорит, что заболевших много, вызовов много. В четверг она поэтому даже не вела приём на участке, ходила по домам, а принимала врач с соседнего сразу и своих, и наших деток. Страшно представить, что там творилось. Вот и иди в день здорового ребёнка.

0

975

ola_la написал(а):

У нас нету ванной, а мы ТАК любим купаться!!!

У нас тоже нет ванны, так мы приспособились. У нас душ. кабина, в неё ванночку ставлю. Взяли ванночку чуть поменьше и отлично в поддон влезла. Так в круге и барахтаемся в ней. Правда, уже тесновато становиться.

Отредактировано Olivi1 (21-09-2012 15:14:23)

0

976

А мне нравятся наши участковые. А медсестра вообще очень замечательный человек. И поддержит, и приходит навестить. Правда редко дома нас застаёт:-) гулёны мы когда хорошая погода. Муж всё передаёт, что медсестра была. А врач ещё моего мужа вырастила:-)

0

977

Тальчонок написал(а):

У нас Яковчиц.

Мне она нравится, минимум слов-максимум дела. Наша педиатр и медсестра как люди не плохие, но как специалисты не ахти.

0

978

А у нас новая умелка  :crazy:  научились из баночек строить пирамиду....правда третья банка пока не всегда устойчиво стоит... :'(  и машинку туда сюда гоняем...потешный такой.. :D  что ни день то какое-то новшество!
Сегодня нас папа взвесил и померил, итого 9400 гр и 74 см

0

979

просмотрела краем глаза статьи о детском насморке, выделила для себя наиболее часто рекомендуемое средство, муж купил его (протаргол).
а о нем пишут, что "протаргол на спирту - он прижигает слизистую". кто из вас пользовался им?

Отредактировано Leo (21-09-2012 20:21:33)

0

980

Olivi1
спасибо!

Leo написал(а):

(протаргол)

а его разве не делают в аптеке по рецепту?

Olivi1 написал(а):

А мне нравятся наши участковые. А медсестра вообще очень замечательный человек.

вот и мне также, хотя врача на участке у нас не было 3(!) года, только недавно появилась.

0

981

Leo неплохой препарат, но он действует не на любой насморк. Если из носа течёт прозрачная водичка - толку не будет. Если же зеленоватая - лечить именно протарголом. Так мне объясняла наша педиатр. Но вот недавно читала, что ВОЗ не рекомендует применение данного препарата, т.к. с его составе соли серебра, они накапливаются и со временем могут привести к онкозаболеваниям. Опять таки наша педиатр сказала, что для подобных последствий его нужно применять чуть ли не каждый день . Короче, истина где-то рядом.

Iren_M написал(а):

разве не делают в аптеке по рецепту?

По рецепту делают только в аптеке на Востоке, на Ленинградской. А вот в центре на Мицкевича (возле пед.универа) и на Ленина (возле муз. школы) можно купить без рецепта.

0

982

Уля написал(а):

нас врач участковая тоже иногда странные рекомендации дает. Счас, например, сказала мясо вводить, причем начать со свинины.

Уля,а сколько вам?Без линеечки не понятно...(

Тальчонок написал(а):

Врач, как и учитель, не имеет права на эмоции.

Вот у меня муж такой, я бы, кажется, уже послала бы раз пять некоторых его больных, а у него как-то получается все с чувством, с толком, с расстановкой...)

Лелька написал(а):

А мы вот не ходим к педиатру(

А что можно просто взять и не ходить???У нас каждый месяц обязательный плановый осмотр, нам это сказали еще при первом посещении. И как это врачи не интересуются где вы пропали?

ola_la написал(а):

Про поликлиники, так я оч рада, что здесь отдельный вход в поликлинику со здоровыми детками, где принимает терапевт + есть прививочный кабинет

Эх, нам до западных цивилизаций еще очень далеко...А жаль((((

0

983

привис написал(а):

У нас каждый месяц обязательный плановый осмотр

Мне вот интересно, а что будет тому, кто не будет посещать каждый месяц? Да ничего не будет. Нигде, я так понимаю, не прописано, что осмотр ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Я уже с апреля сама малую взвешиваю и измеряю рост, т.к. не посещали мы за всё это время пол-ку (почему, писала выше). И как-то хотелось бы и взвеситься, и измеряться на приёме, да вот только не созданы в нашей поликлинике условия для того, чтобы мама со спокойной душой шла туда в день здорового ребёнка и уходила со спокойной нервной системой. И это не вина конкретно нашей польки или врача с его немаленькой нагрузкой. Это в целом хромая система здравоохранения.

0

984

привис написал(а):

А что можно просто взять и не ходить???У нас каждый месяц обязательный плановый осмотр, нам это сказали еще при первом посещении. И как это врачи не интересуются где вы пропали?

Ну мы полтора месяца не были. Думаю нами не сильно интересуются, т.к. прививки сделаны, и еще потому что 3-й ре. Медсестра когда 1-й раз после роддома пришла  то так и сказала что нас особо посещать не будут, т.к мы уже опытные (и потом еще только 1 раз пришла). А врач вообще в первый приход убила- как-то с недоумением восприняла она рождение 3-го ребенка, а узнав что это 3-е кесарево вообще выдала: А чего вы во второй раз стерилизацию не сделали? Это при том что перед ней на столике лежит малыш...Сказать что я была в шоке- это ничего не сказать-прямо речь отняло...Она правда наверное сообразила что не то сморозила и быстренько ретировалась. А через день прибежала- и только тогда толком посмотрела малыша и была такая ...хоть к попе приложи ( а вообще я к ней неплохо отношусь)

0

985

Лелька написал(а):

Думаю нами не сильно интересуются, т.к. прививки сделаны, и еще потому что 3-й ре.

Вот и мне так врач наша говорит,есть возможность приходите,но я как то стараюсь захаживать,вот перед годом пойдём надо врачей пройти.

0

986

Leo написал(а):

"протаргол на спирту - он прижигает слизистую". кто из вас пользовался им?

Он хорошо сушит слизистую, но перед тем, как им закапывать-нос надо промыть.

Лелька написал(а):

а узнав что это 3-е кесарево вообще выдала: А чего вы во второй раз стерилизацию не сделали? Это при том что перед ней на столике лежит малыш...Сказать что я была в шоке- это ничего не сказать-прямо речь отняло..

Да, уж я в шоке!

Iren_M написал(а):

а его разве не делают в аптеке по рецепту?

Совсем недавно его можно было приобрести во всех аптеках, где готовят лекарства без рецепта.

0

987

Лелька
вот сейчас к нам приходила врач с 35го уч. (вроде)
она всё по Комаровскому советует. я почти всё делала по-комаровскому с рождения ре. кроме купания в прохладной воде.
вот сейчас у малой темпа 37,5. ну не могу я купать её в воде 32 град.
нам посоветовали класть дочку спать на улице, давать молоко с каплей лука, смазывать нос молоко+ масло.
у меня сейчас такой сумбур в голове.
а еще и в лодэ просто распиарили "личного педиатра". а на самом деле это ,оказывается, будет. в будущем.

0

988

Leo
Я не рекламирую, но нам всегда при заболеваниях Виферон помогал, во всяком случае вреда не несет никакого.

0

989

Leo написал(а):

а еще и в лодэ просто распиарили "личного педиатра". а на самом деле это ,оказывается, будет. в будущем.

это что за "личный педиатр" поделитесь?

0

990

юлианна вот на подобных форумах надо с большой осторожностью давать названия препаратов. Ведь

юлианна написал(а):

нам всегда при заболеваниях Виферон помогал

заболевание заболеванию рознь. Нам аналог Генферон оказался совершенно бесполезным. В итоге  - АБ, хоть и не было температуры больше. Пьём уже 3-й день, и результат меня радует. Правда, педиатры сами зачастую не знают, что назначать, то ли противовирусное, то ли АБ. Симптомы могут быть одинаковые, а вот лечение разное. Короче, всё путём проб и ошибок.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2