Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Kolbochka написал(а):

это что за "личный педиатр" поделитесь?

я писала, что не нравится мне наш участковый педиатр. ну не вселяет в меня доверие, человек, окончивший мед. училище и работающий на скорой, а потом пришедший туда, где просто долго не было педиатра. и поэтому у меня в планах было найти другого но постоянного педиатра. как ,например, в лодэ рекламируют услугу "личного педиатра", который и на дом приедет, и не надо будет полутра дозваниваться в регистратуру. платно, но мне главнее здоровье ре. так вот сегодня сказали, что у них еще педиатра нет.  но скоро будет. стоить будет около 7 млн в год. как я поняла. Честно говоря, после того, как мне сказали, что у них сейчас нет педиатра, мне уже как-то и не слушалось, что мне там еще говорили.

Отредактировано Leo (22-09-2012 14:15:57)

0

992

Тальчонок написал(а):

а подобных форумах надо с большой осторожностью давать названия препаратов

Ну так по вашей логике на этом форуме вообще о преператах надо молчать. Во первых я написала, что НАМ помогал (как основная терапия при орви-насморк, красноватое горлышко, как дополнительная при более серьезных симптомах). Во-вторых, дозировка Виферона выше. В- третьих, врач с вашего участка говорила мне лично, что Виферон получше будет (цена другая, отзывы получше). Или это опасный препарат и от него может быть вред? Другое дело,  понятно, что это не панацея.

Тальчонок написал(а):

заболевание заболеванию рознь.

Ну так это понятно, что от растройства кишечника не поможет. При серьезном заболевании надо тоже группировать.

Тальчонок написал(а):

Нам аналог Генферон оказался совершенно бесполезным. В итоге  - АБ, хоть и не было температуры больше. Пьём уже 3-й день, и результат меня радует.

Ну так никто не знает какое было бы состояние вашей дочки если бы вы ей не давали преперат.
Ну и из инструкции- для увеличения эффективности Генферон применяют вместе с антибиотиками и другими противомикробными препаратами, однако лишь в том случае, если есть серьезная необходимость. Рекомендуют также вместе с Генфероном применять витамины Е и С, которые усилят эффект интерферона.

Пусть дочка поправляется!

Отредактировано юлианна (22-09-2012 15:36:17)

0

993

юлианна написал(а):

Ну так по вашей логике на этом форуме вообще о преператах надо молчать

Если исходить из вашей логики, то, видать, правильным было решение об отпуске ряда препаратов только по рецепту. Впрочем, если вы - практикующий педиатр, ваше мнение представляет определённый интерес и ценность. Если же нет, то мнение отдельно взятой мамы, исходящей в своих суждениях из опыта лечения своих детей, мне просто не интересно.  А в некоторых случаях даже и опасно. Юлианна, ничего личного. В конце концов, со временем каждая мама узнаёт своего ребёнка настолько, что порой способна выработать правильную тактику лечения.

Недавно подруга, у которой у ребёнка (6 месяцев) поднялась температура до 37,5, жаловалась на фармацевтов. Пришла в одну аптеку, говорит, дайте что-нибудь от простуды, а у неё просят рецепт. В двух следующих аптеках ситуация повторяется. В итоге - масса обид, мол, какие в аптеках дуры, что даже ничего посоветовать не могут.

0

994

Тальчонок написал(а):

Недавно подруга, у которой у ребёнка (6 месяцев) поднялась температура до 37,5, жаловалась на фармацевтов. Пришла в одну аптеку, говорит, дайте что-нибудь от простуды, а у неё просят рецепт. В двух следующих аптеках ситуация повторяется. В итоге - масса обид, мол, какие в аптеках дуры, что даже ничего посоветовать не могут.

подруге нужно было в нашу местную аптеку)) здесь всегда дадут совет! )
даже когда с рецептом от врача прихожу)

0

995

Тальчонок написал(а):

Если исходить из вашей логики, то, видать, правильным было решение об отпуске ряда препаратов только по рецепту.

Я что о каком-то опасном препарате писала или же вы знаете случаи когда он навредил? Вы вообще конкретно его использовали?

Тальчонок написал(а):

Впрочем, если вы - практикующий педиатр, ваше мнение представляет определённый интерес и ценность. Если же нет, то мнение отдельно взятой мамы, исходящей в своих суждениях из опыта лечения своих детей, мне просто не интересно.

Ну да, а вы наверное педиатр раз даете рекомендации когда сбивать температуру и чем сбивать.
Не интересно-не комментируйте.

Тальчонок написал(а):

Недавно подруга, у которой у ребёнка (6 месяцев) поднялась температура до 37,5, жаловалась на фармацевтов. Пришла в одну аптеку, говорит, дайте что-нибудь от простуды, а у неё просят рецепт. В двух следующих аптеках ситуация повторяется. В итоге - масса обид, мол, какие в аптеках дуры, что даже ничего посоветовать не могут.

На конкретные препараты нужны рецепты. У нас в аптеке всегда посоветуют.
Тальчонок[/b], тоже ничего личного.

Отредактировано юлианна (22-09-2012 20:45:33)

0

996

юлианна
Тальчонок
девочки, всем большое спасибо. знаю, что не всегда нужно слушать совет не педиатра. но мне интересны все ваши жизненные ситуации и мнения. кто чем лечил. :)
никто не говорит, что именно это единственно верно, а вот то неправильно. :)  спасибо, у детки насморк уже не такой сильный и днем она немного поспала. так что я рада и делюсь радостью с вами)

0

997

Leo
Быстрой поправки вашей дочке!

0

998

Когда у Дани насморк был, я промывала солевым раствором. В клизмочку маленькую полную набирала жидкость. Его держала над раковиной, и со всей силы надавливала(что бы напор был хороший). Всё выходило. Ох и мучения.. лучше наверно капать чем-то, но с другой стороны без лекарств лучше.
Leo, пусть Марианночка выздоравливает и дышит чистым носиком!

0

999

Н-даааа. Купила сегодня сиденье для купания в Детском мире. Опробовали, называется, ... раскричался, распсиховался...испугался. Муж садил, да что-то криворуко. Может чувствует себя не уверенно без круга? В последние 3 дня часто пугается и начинает плакать. Что происходит!? У кого детки ещё пугаются?

0

1000

Olivi1
А вы посадите малыша рядом со стульчиком, пусть к нему привыкнет, поиграется денёк другой..а потом как миленький будет сидеть  :flirt:

Ну девочки, устроили тут дискуссию о препаратах....аж комментировать не хочется....))) Одно скажу, будь-то капли или противовирусное и т.п. подбирается всё индивидуально, зачастую приходится перепробывать  куча препаратов, чтобы найти подходящий и действенный!  Давно остались в прошлом те времена, когда от всего была одна "таблетка"! )

Отредактировано Yulia Ver (22-09-2012 23:22:39)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2