Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Leo
Ко мне соседка в первый месяц после родов сама прибегала, когда слышала, что малой орет сильно - предлагала помощь (ей около 55 лет)

Тальчонок А ваша ляля сидит уже? С какими достижениями подходите к полугодовалому вохрасту?
Мой недавно забабабабакал, так прикольно)))

А мы ночью скорую вызывали - температура была 37,8 но руки синели и трясло его. Сказали,что это озноб и скорее всего простуда, но ни насморка, ни кашя нету. Пркдлагали в больницу положить, но мы отказались. Сейчас врача нашего ждем. Сегодня млыш бодр и весел, но голос ночью посадил (((( Орал долго (((

0

92

Leo написал(а):

Нам автокресло не пошло

А что уже можно в автокресле передвигаться???Мне кажется в нем все равно больше сидишь чем лежишь. Мы ездим в люльке от коляски на руках на заднем сидении. а вообще кататься на машине нам нравится, любим засыпать под музыку и "трясучку".

0

93

Tane4ka написал(а):

А мы ночью скорую вызывали - температура была 37,8 но руки синели и трясло его. Сказали,что это озноб и скорее всего простуда, но ни насморка, ни кашя нету. Пркдлагали в больницу положить, но мы отказались. Сейчас врача нашего ждем. Сегодня млыш бодр и весел, но голос ночью посадил (((( Орал долго (((

Бедняга!Поправляйтесь, надеемся, что ничего серьезного!

0

94

ksenua написал(а):

это у всех  индивидуально

Согласна, а еще зависит от того, с каким весом бебик родился, нам медсестра сказала, что норму считают от веса при рождении, т.е. мы родились 3010, к 3-м мес. мы должны были набрать не менее 2200, значит наш вес 5600 норма с запасиком.

0

95

Tane4ka
выздоравливает пусть малыш!

Привис, по поводу автокресла .. необх-ть в нем возникла именно сейчас, потому что раньше мы ездили в переноске (она до 7 кг и уже мала ре). люлька от коляски у нас огроменная, но ре в ней (в машине да и вне неё) крутится и кричит. вот и представляется мне единственно возможным передвижение с ре в кресле

0

96

ksanka_ha
мы родились 3530...но эт больше беспокойство для бабушек....

0

97

Julia&Maria написал(а):

наша участковая педиатр мне тоже заявила: набрали 500 г, а НАДО БЫЛО 700 г, докармливать смесью не думали?

И откуда у наших педиатров такое огромное желание чуть что сразу смеси втюхивать! Вот беда - 200г. не добрали!!! Я вот тоже их постою, послушаю, не спорю,т.к. бесполезно, но делаю свои выводы...

0

98

Leo написал(а):

вопрос вот в чем: вам жаловались соседи на детский плач по ночам? или вам удается утихомирить детя?

Ого Leo! o.O Никогда не жаловались.Вообще это все можно понять.Сколько у меня было случаев,где за стенкой маленькие детки плачут,но даже мысли не было злиться на такое.Грех!!!Вот и сейчас этажом ниже живет ровесница моего Женьки.Да плачет,раньше вообще много плакала и очень слышно.Но чтоб жаловаться... :no: Да и мой Женя плакал не раз ночью,и тоже никогда никто ничего не говорил.Leo,держись!А вообще видно этой соседке объяснить все нужно,блин.

Tane4ka,пусть лялечка скорее выздоравливает!!!Вам терпения!

Отредактировано мамочка_Жени (27-06-2012 13:37:44)

0

99

Tane4ka написал(а):

А мы ночью скорую вызывали - температура была 37,8 но руки синели и трясло его

Тань, а ты не связываешь это с недавним "полётом" с кроватки? Уж как-то для простуды нетипично.

Tane4ka написал(а):

голос ночью посадил (((( Орал долго (((

Нас именно из-за осипшего голоса положили в инфекционку (но мы решили перестраховаться, нас напугали, что может быть отёк и развиться круп, т.к. тяжело дышала). Нам поставили острый ларинготрахеит, а температуры, насморка и прочего - ничего не было.

Tane4ka написал(а):

А ваша ляля сидит уже? С какими достижениями подходите к полугодовалому вохрасту

Пару дней как сидит один к одному, как у тебя ангелочек на аватарке. Не часто, но ей точно нравится.А в стульчик пока не спешу присаживать. Ползает на четвереньках, но пока не на дальние растояния. Уже одно кормление заменили овощным пюре (пока берём баночное). А ещё одно кормление - кашей. Делаю погуще и кормлю только с ложки. Ну и 2 зубика у нас. Из звуков ничего нового нет, всё те же гекания, скрипучая дверь и воркование, как у голубки.

Отпишись, как придёт врач, что скажет.

0

100

Leo написал(а):

Девочки, интересует у кого из вас какое автокресло (если имеется)? на что обращали внимание, когда выбирали-покупали?
Отредактировано Leo (Сегодня 09:55:27)

У нас автокресло к коляске, отдельно ничего неискали, не подбирали. У нас оч хорошо сидит в кресле, но мы возим с самых первых дней, может поэтому. А через неделю отдыхать едем, 2000 тыщ в одну сторону, вот там и посмотрим как он привык 8-)
  А ты игрушку не покупала на автокресло?

0

101

ola_la написал(а):

А ты игрушку не покупала на автокресло?

покупала)) только она её ненадолго отвлекает))

0

102

Скажу по поводу плача по закону до трёх лет ребёнок в не зависимости от времени имеет полное право шуметь,как ему вздумается!

0

103

ola_la написал(а):

едем, 2000 тыщ в одну сторону

Не боитесь? Как готовитесь к поездке? Расскажите потом как, а то мы тоже в сентябре собрались далеко ехать.

0

104

Для идиотов закон не писан. Поэтому стукнутая нехорошая соседка Leo будет (т.к. имеет право) слушать громкую музыку утром, днём и вечером. Увы... Нет нерешаемых проблем, есть непроходимые люди.

0

105

Тальчонок написал(а):

Для идиотов закон не писан. Поэтому стукнутая нехорошая соседка Leo будет (т.к. имеет право) слушать громкую музыку утром, днём и вечером

А вот и нет шум разрешён тоже определённого уровня!

0

106

ola_la написал(а):

едем, 2000 тыщ в одну сторону, вот там и посмотрим как он привык

А вы смельчаки!!!но 2000км в автокресле даже я бы не вынесла)))А куда едете?

0

107

Дана написал(а):

А вот и нет шум разрешён тоже определённого уровня!

Не так просто это будет доказать, хотя если пойти на принцип - всё возможно. Но в любой ситуации надо стараться найти "+". Когда родился сын, в нашем подъезде в 3-х квартирах был ремонт, стены не рушили, но шума было предостаточно. И мой ребёнок привык спать под такие звуковые эффекты. А вот принцесса привыкла, к сожалению, к тишине, и теперь может проснуться от малейшего скрипа паркета. Думаю, Leo можно попробовать включать возле детской кроватки свою музыку (типа, классика для малышей и пр.)

0

108

ola_la
Сделала кексики , оч вкусно, спасибо за рецепт! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

0

109

ksanka_ha написал(а):

Не боитесь? Как готовитесь к поездке? Расскажите потом как, а то мы тоже в сентябре собрались далеко ехать.

бояться -не боюсь, просто переживаю немного... :confused:  пока наша самая дальняя поездка (по расстоянию) была в Варшаву, а по времени - в Брест из-за козлов белоруссов, которые не хотели пропускать без очереди :mad:
как вернемся, напишу как у нас прошла поездочка :yep:

привис написал(а):

А вы смельчаки!!!но 2000км в автокресле даже я бы не вынесла)))А куда едете?

ну так мы же с остановочками :yep:  на три дня хотим разложить дорогу, едем в Италию

привис написал(а):

Сделала кексики , оч вкусно, спасибо за рецепт!

кушайте на здоровье!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

110

Тальчонок написал(а):

Отпишись, как придёт врач, что скажет.

Приходила врач (правда не наша, наша по ходу сама на больничном сидит). Сказала, что зря скорую вызывали, типа нужно было просто растереть спиртом и все было бы ок.Сказала, что горлышко покрасневшее, но совсем немного, посоветовала делать чай ромашковый и брызгать его в горло, ну типа аэрозоля делать. И сказала свечи Виферон 2 дня поставить. Думает, что это все таки простудное. Еще сказала, что слышится шум в сердце. Но, скорее всего, из-за инфекции. Раньше никто из докторов,к то слушал малыша не говорил мне про шумы. Сейчас думаю малыша кардиологу показать.
С падением никак не связываю (думаю, оно бы раньше проявилось, а так 4 дня уже прошло). Записалась на узи головного мозга и думаю все же невролога посетить из-за этого падения. мало ли, что может быть.

ola_la написал(а):

едем в Италию

Юные путешественники)

Тальчонок написал(а):

Уже одно кормление заменили овощным пюре (пока берём баночное). А ещё одно кормление - кашей. Делаю погуще и кормлю только с ложки.

Сколько времени примерно прошло от первой ложки прикорма до такого вот состояния (ну что 1 кормление можно заменить)

Тальчонок написал(а):

Ну и 2 зубика у нас

Поздравляю! А как ведет себя? НЕ капризничает из-за них? Я бубликами спасаюсь, всунула в руки он и грызет. К сожалению, гель нам не помогает :(

0

111

Tane4ka написал(а):

Сколько времени примерно прошло от первой ложки прикорма до такого вот состояния

Делала так, как сказала нам педиатр - 3 недели. Но все пюрешки низкокалорийные, очень лёгкие, поэтому следующее кормление получается не через 4 часа, а через 2.
А про зубы... Когда лезли - постоянные капризы, практически ничего не ела. Сейчас вот передышка перед верхними.

0

112

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!! И второй на подходе.

0

113

Лелька
Ого)) Все говорили, что мы ранние (прорезались 2 зуба в 4 месяца 23 дня), а Вы так вообще. Молодцы!) Безболезненных вам и остальных зубиков

0

114

Tane4ka спасибо! Я сама в шоке- у старшего были в 6,5 , у дочки- в 8 мес. А малыш всех обогнал! :)

0

115

Тальчонок написал(а):

Когда родился сын, в нашем подъезде в 3-х квартирах был ремонт, стены не рушили, но шума было предостаточно. И мой ребёнок привык спать под такие звуковые эффекты.

у нас сосед снизу делал ремонт начиная с сентября и по февраль (это было во времена младенчества дочки))! и был такой шум, что не то что ребенок, а я вздрагивала, когда перфоратор начинал работать, у нас и так слышимость как будто стены картонные, а тут вообще :canthearyou:. Наши просьбы он никак не воспринимал, игнорировал. И что вы думаете? оказалось, что так он готовился к рождению сына, а на нашего ребенка было наплевать! Поэтому здесь все зависит от самих людей. И хоть с того момента прошло уже три года, а я все равно не могу ему этого забыть  :angry:  :) 

Лелька написал(а):

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!! И второй на подходе.

поздравляю с зубками! и как малыш себя ведет?

0

116

Лелька написал(а):

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!! И второй на подходе.

Молодцы, поздравляем! Пусть и остальные выростают также неожиданно, не давая о себе знать)))

0

117

Iren_M-спасибо! А ведет себя не так уж и плохо, почти как обычно- только две последние ночи по пол-ночи на груди висел. Так как мы зубов не ждали, думали может животик(он у нас какает чуть ли не раз в неделю) Ну и слюни текут рекой, пальцы грызет...

0

118

Тальчонок поздравляю вас с 6 месяцами, растите здровенькие и новых вам открытий и умелок!

Лелька написал(а):

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!! И второй на подходе.

Здорово! А главное незаметно!

Tane4ka надеюсь, что у вас на самом деле ничего серьезного, выздоравливайте.

0

119

Лелька
С первыми зубками! Чтоб всем так мамочкам их неожиданно обнаруживать :D

0

120

привис
ЮлияПо
ksanka_ha
спасибо девочки ! И вашим деткам легкого прорезывания!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2