Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Лелька написал(а):

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!! И второй на подходе.

Поздравляю!!!Очень хорошая новость!!!Пуусть и остальные зубки также незаметно прорезываются!!!

0

122

ЮлияПо написал(а):

Тальчонок поздравляю вас с 6 месяцами, растите здровенькие и новых вам открытий и умелок!

Спасибо! Про открытия и умелки - это в точку.

0

123

А мы сегодня перевернулись со спинки на животик!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

124

ksanka_ha
поздравляю! теперь будет вертеться, как юла))

0

125

а у меня ребенок перестал воспринимать дедушку. хотя раньше всё хорошо было, на руках спокойно сидела и могла оставить с дедушкой на полчасика и управиться по хозяйству.
а теперь не могу. начала думать, что ребенку не нравится голос дедули, так она плачет ,даже когда он просто молча заходит в комнату. уточню, что началось такое на этой неделе.. до этого я её такой не видела. я не меняю питание. диета соответственная с запретными продуктами при гв соблюдается. ре регулярно выгуливается. (т.е. видимых поводов для плача нет) а еще родственники мужа любят повторять, что дочка похожа на деда. да, похожа и зае...ли вы нас глазить, милые родственнички! ненавижу, когда вы приходите! и читайте дальше мои записи на этом форуме!
простите, девочки, пусть прочитают любознательнын адресаты и сделают выводы. ну не помогают мне против них ни ленты красные, ни причастия в церкви, ни подолы на закате... ничего.
с этим ,наверн, в жаловалку. но не хосса. там у людей посерьезней проблемы.

Отредактировано Leo (29-06-2012 11:30:39)

0

126

Leo
Спасибо!

Leo написал(а):

милые родственнички! ненавижу, когда вы приходите!

Эка вам не повезло, наши родственники и не пытаются, а бабушки с дедушками вообще ушли в глухую несознанку, типа вы сначала подрастите, а потом приходите мы посмотрим.

Leo написал(а):

перестал воспринимать дедушку

Не переживайте, наверное это временно, у нас так было с картинами на стене у бабушки, месяц смотрели на них как зачарованная, а потом вдруг как только увидит сразу в такой крик мама не горюй, а теперь снова все в порядке. Может она его ассациирует с тем, что мама уходит когда дедушка рядом? :dontknow:

0

127

Я свою карапузину вообще ни на кого оставить не могу, хотя мои родители и рады были бы присмотреть за внучкой. Верите, даже муж не может её покормить или спать уложить. Хотя играться с папой она готова до бесконечности. А успокаивается только у меня на руках.Мамина доча!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif 
Leo, так жалко не только ляльку, но и дедушку. Он, бедолага, видать, сильно переживает.

0

128

девочки, скажите свое мнение,что лучше свободное кормление или режим? А то мы можем 2 часа кушать...
Вчера попыталась покормила 40 минут(грудь сам выплюнул и заснул) и следующий раз через 3 часа. поносила столбиком, положила в кроватку...он покакал и все не успокоить.
Как быть?

0

129

Kolbochka
моя ,когда хочет, тогда и кушает) в режиме есть плюсы. но я за свободное по требованию :)

0

130

Где-то читала, что  в идеале ребенок должен кормиться по маминому требованию или расписанию ребенка -  т.е. ищем компромисс. Пока лактация устанавливается, лучше кормить по требованию, на каждый писк прикладывать малыша к груди. Так и молока больше, и мама с ребенком спокойны. А что висит на груди долго - ну так  и вы расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса))) - через месяц уже все будет по-другому. А вот уже с прикормами можно постепенно выходить и на режим. У меня так получается...
К тому же основные манипуляции все равно делаются примерно в одно и то же время- купание, укладывание, завтрак - вот и подобие режима.

0

131

lelina написал(а):

в идеале ребенок должен кормиться по маминому требованию или расписанию ребенка

Сразу оговорюсь, что совершенно некомпетентна в вопросах ГВ, т.к. оба моих детя искусственники, к сожалению. Но если речь идёт об ИВ, то режим - это очень классно. Я уже писала в этой темке, что у старшего принудительно ломала режим, а с дочей мы не сговариваясь нашли именно ту "золотую середину", которая позволяет планировать день.
Kolbochka, вы ещё совсем маленькие, чтобы говорить о режиме вообще. Поэтому пока кормление по требованию - то, что нужно и ляльке, и вам (если заинтересованы в ГВ).

0

132

Kolbochka
Мы начинали кормиться по требованию, а потом постепенно и режим выработался, вы сами потом почувствуете :)

0

133

Kolbochka написал(а):

девочки, скажите свое мнение,что лучше свободное кормление или режим?

Leo написал(а):

моя ,когда хочет, тогда и кушает) в режиме есть плюсы. но я за свободное по требованию

ksanka_ha написал(а):

Мы начинали кормиться по требованию, а потом постепенно и режим выработался, вы сами потом почувствуете

Присоединяюсь к девченкам, малыш сам вам все подскажет

Kolbochka написал(а):

поносила столбиком, положила в кроватку...он покакал и все не успокоить.
Как быть?

Опять предложите грудь

Leo написал(а):

а у меня ребенок перестал воспринимать дедушку. хотя раньше всё хорошо было, на руках спокойно сидела и могла оставить с дедушкой на полчасика и управиться по хозяйству.

У нас тоже такое было и с папой и с бабушкой и с дедушкой, но не долго, я почему то решила, что ребенок стал реагировать на чужие запахи и таким образом знакомиться с ними (со всеми, кроме мамы, мамин запах нам уже знаком). По поводу родственников сочувствую, когда они собираются приезжать меняйте свои планы: срочно погулять вам нужно или т.п.

0

134

Я кормлю по требованию, иногда и по 2 часа висит на груди. Режима нет вообще.

lelina написал(а):

А вот уже с прикормами можно постепенно выходить и на режим. У меня так получается...

А какие прикормы могут быть в 3 месяца???

0

135

ksanka_ha
Поздравляю с "переворотом".

ksanka_ha написал(а):

а бабушки с дедушками вообще ушли в глухую несознанку, типа вы сначала подрастите, а потом приходите мы посмотрим.

У нас примерно так же.

Kolbochka написал(а):

,что лучше свободное кормление или режим?

Я вообще не предствавляю что такое режим в кормлении,  старший режим не признавал и с малышом сейчас так же. На мой взгляд в режиме масса плюсов-хоть знаешь когда примерно реб. будет кушать, а не выйдешь на улицу, покормив реб., а он через минут так 30 опять грудь требует и ищешь место где покормить или бежишь домой.

Мой пока сосет грудь на руках засыпает-только положишь и опять доброе утро.

0

136

ksanka_ha написал(а):

А мы сегодня перевернулись со спинки на животик!!!!


теперь надо сделать "семейное фото" на пузиках Стасика и Ксюхи

Veronika написал(а):

Я кормлю по требованию, иногда и по 2 часа висит на груди. Режима нет вообще.

А какие прикормы могут быть в 3 месяца???

Вам еще рано прикармливатся, особенно если вы на ГВ. По ВОЗ прикорм с 4-6 мес. Надо вводить и с овощей начиная

Отредактировано Yulia Ver (30-06-2012 00:33:08)

0

137

юлианна написал(а):

Мой пока сосет грудь на руках засыпает-только положишь и опять доброе утро.

у меня тоже так-спит только на руках.бабушки говорят-приучай спать в коляске,а как приучать,если ее положишь спящую,а она сразу просыпается и плачет?

0

138

мою ляльку вчера взвесили: 6100 она у нас. в прошлом месяце была 5800. пообщавшись с другими мамами, поняла, что такая небольшая прибавка в весе не страшна.  8-)

Отредактировано Leo (30-06-2012 11:06:44)

0

139

Veronika написал(а):

какие прикормы могут быть в 3 месяца???

а я и не писала, что прикормы идут в 3 месяца o.O  не додумывайте))
старшей дочери вводила в 5-6 м. - вот после этого и выработалось время завтраков-обедов-полдников-ужинов.

Leo о да! еще пару дней назад сама переживала. А вчера взвесились - все прекрасно уже. Спасибо девочкам за поддержку.

0

140

Veronika написал(а):

А какие прикормы могут быть в 3 месяца???

На покупных фруктовых пюрешках пишут, что с 3,5 месяцев можно грушевую давать. А тут у себя в книге (Большая книга молодой мамы (2008 год издания)) вообще написано, что фруктовые пюрешки можно уже с 1,5-2 месяцев давать. Да и не знаю как ваши мамы, а моя меня и сестру с 3-4 месяцев прикармливала яблочками и все хорошо.
Конечно, лучше вообще делать как Дана (большое ей уважение за то, что так долго кормит одной грудью (это ж сколько терепения надо!)) Своего собираюсь прикармливать с 6-ти, хотя когда сидим за столом его так и прет уже схватить то, что ест папа или мама.

Kolbochka написал(а):

девочки, скажите свое мнение,что лучше свободное кормление или режим? А то мы можем 2 часа кушать...

Для малышика лучше свободное кормление, где-то на форуме была статья, что малыши часто прикладываются и висят на груди не только для того, чтобы поесть, но и для успокоения.

0

141

Leo написал(а):

пообщавшись с другими мамами, поняла, что такая небольшая прибавка в весе не страшна.  8-)

У моего за первый месяц прибавка от веса при рождении 400 г, на грудном. И почему то не берут в расчет, что при рождении он потерял 450 г.

0

142

Tane4ka написал(а):

(это ж сколько терепения надо!))

Tane4ka а что делать если бусик мой не хочет кушать,ну не могу я насильно кормить :dontknow: ,а молочко кушает аж глазки закатывает и облизывается потом минут 10,ну как его такой вкусняшки лишить,после какой ещё еды детки так облизываются-по моим наблюдения ни после какой только после молочка маминого :love:

+1

143

Дана,здорово!!!Я тоже часто даю грудь днем.И мне это тааак нраааавится!!!!!!И малыш кушает с такиииим удовольствием.Вот как можно его этой вкусняшки лишить?

0

144

Дана написал(а):

аж глазки закатывает и облизывается потом минут 10

:cool:  :crazyfun:

0

145

Лелька написал(а):

А я сегодня неожиданно обнаружила прорезавшийся (только-только) зуб!!!

поздравляем!!! ээээх, вот бы всем так  :flirt:

0

146

мамочка_Жени написал(а):

И мне это тааак нраааавится!!!!!!

Это не может не нравиться, для меня просто кайф, когда маленький тепленький комочек прижимается к тебе, а их запах, а причмокивания, это не с чем не сравнимые ощущения!!!!!

0

147

ksanka_ha написал(а):

Это не может не нравиться,

эт точно!!! непередаваемые ощущения!!! :jumping:
ТАКОЕ счастье!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif

0

148

ola_la написал(а):

эт точно!!! непередаваемые ощущения!!! 
ТАКОЕ счастье!

Я не долго наслаждалась этим процессом,  с 1 мес. Полностью пропало молоко, надеюсь со вторым маленьким будет все куда лучше!

0

149

Yulia Ver написал(а):

Полностью пропало молоко

да уж, это не есть хорошо... :(
я как-то тоже проснулась и обнаружила, что нету молока... :no: целый день сидела с молокоотсосом, делала всё, что только могла и теперь мы  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

150

Kolbochka, тоже не спится?))
вот только в 5 утра ре спит крепко и я могу отпустить её с рук без криков и на дольше чем 10 минут)) нам сейчас нравится всё рассматривать в вертикальном положении, очень нам хочется ползать, но не получается и злимся)))

Отредактировано Leo (01-07-2012 05:33:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2