Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Leo написал(а):

Kolbochka, тоже не спится?))

да,малыш кушает в 5, а потом не спит. Просто ему хочется общения, он не плачет, не капризничает, ему ничего не  болит... вот он выспался, соскучился по маме за ночь и хочет побыть у нее на ручках))) А я и не против, только спать иногда очень охота.

0

152

ola_la
вам сегодня 3 месяца уже, а кажется только недавно вы писали, что родились...как время то летит!!!

0

153

ksanka_ha написал(а):

А мы сегодня перевернулись со спинки на животик!!!! http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

а вы сами уже повернулись? мы все никак.  :dontknow:

Тальчонок написал(а):

Я свою карапузину вообще ни на кого оставить не могу, хотя мои родители и рады были бы присмотреть за внучкой. Верите, даже муж не может её покормить или спать уложить. Хотя играться с папой она готова до бесконечности. А успокаивается только у меня на руках.Мамина доча!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/2a/c8cddda17d604cd4132f832b3e00e52a.gif

а у нас только муж может его заколыхать. пару раз его не было дома, я его еле уложила.

Тальчонок написал(а):

Сразу оговорюсь, что совершенно некомпетентна в вопросах ГВ, т.к. оба моих детя искусственники, к сожалению. Но если речь идёт об ИВ, то режим - это очень классно.

мы тоже со второй недельки жизни на ИВ. через сколько времени вы кормите? и расскажите, как кормитесь ночью. мы кушаем днем через три часа, а ночью - по требованию. бывает и шесть часов поспит, бывает и после четырех кушать хочет. и водичку пить вы даете? и какой объем кушаете?

0

154

Мара написал(а):

а вы сами уже повернулись? мы все никак.

А вы делайте реб. упражнения для поворотов. Старший тоже долго не хотел переворачиваться, а после упражнений как-то быстро начал. Говорят, что мальчики обычно более пассивные.

0

155

Мара написал(а):

через сколько времени вы кормите? и расскажите, как кормитесь ночью

В вашем возрасте кормились через 3-3,5 часа. Сейчас через 4, но мы уже месяц на прикорме. Едим строго в одно и тоже время, как и спим (но это у меня бзик на режиме, мне так очень удобно, и Ксюта привыкла). Ну а ночью бывает по-разному: ложимся мы 22.30 и просыпаемся покушать где-то в 3-4 часа ночи. Причём ночь - единственная возможность накормить мою малоежку полной порцией смеси (кстати, если верить упаковке, то за раз мы должны съедать уже 180-200г, но 130-150 - это для нас настоящая победа). Бывает, и 2 раза кормлю за ночь, но очень редко. Водичку, как и любую другую жидкость мы долго отказывались пить. Только сейчас, когда эта жуткая жара, доча начала пить воду. Но думаю, это ещё связано и с прикормом.

Мара написал(а):

вы сами уже повернулись? мы все никак

В принципе, в вашем возрасте ещё совсем необязательно переворачиваться. Но вот

юлианна написал(а):

делайте реб. упражнения для поворотов

это да. А ещё лучше - пройдите курс профессионального массажа. В 3 месяца - самое время.

0

156

Тальчонок написал(а):

А ещё лучше - пройдите курс профессионального массажа. В 3 месяца - самое время.

Нам сказала невропотолог, что если нет никаких проблем, то профессиональный массаж делать не нужно. А навыки появятся, когда ребенок для них подрастет. Мы решили не делать.

0

157

Мара
Мы сходили в поликлинику к массажисту, она показала какой массажик делать дома и упражнения, чтоб учить поворачиваться, сказала какие добавить упражнения после 4-х месяцев и сказала прийти в 6 мес. покажет, что делать дальше :)

0

158

Kolbochka написал(а):

вам сегодня 3 месяца уже, а кажется только недавно вы писали, что родились...как время то летит!!!

да.. время действительно быстро летит... не успеваешь нарадоваться :sceptic:  каждая минутка сейчас дорога

0

159

А с нами творится какая-то жесть...!Спать перестали, раза 2 в день по мин. 40, на улице в коляске кататься отказываемся, а спать в коляске так совсем никак не хотим.Раньше соску дашь, ручки запеленаешь и ре спит,а сейчас соску выплевывает, в ручках сил уже много, что их не зафиксируешь.Капризная очень стала, только на руках вертикально и носим, уже даже невозможно положить, чтобы памперс поменять, крик на всю квартиру http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Не знаю...ссылаюсь на эту жуткую жару.

0

160

Мара написал(а):

а у нас только муж может его заколыхать.

Оооо! Я о таком только мечтаю!Наша девочка только у меня на руках может более менее успокоиться, вот и приходиться постоянно мне с ней носиться... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif а я уже очень устала...!

0

161

Kolbochka написал(а):

Вчера попыталась покормила 40 минут(грудь сам выплюнул и заснул) и следующий раз через 3 часа. поносила столбиком, положила в кроватку...он покакал и все не успокоить.
Как быть?

Вы ещё маленькие очень, для вас промежуток между кормлениями 3 часа очень долгий! Мы в таком возрасте кушали через 1,5-2 часа. Только сейчас начали кушать через 3. А в эту жару даже чаще...Даже если хотите выйти на определенный режим, всеравно пока кормите чаще. Для малюпаса ведь сейчас самая большая радость это- http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif !

0

162

привис написал(а):

Не знаю...ссылаюсь на эту жуткую жару

Наверное это так, мы тоже в жару плохо себя ведем, успокаиваемся только чайком с бутылочки, на улице я и не пытаюсь укладыватьспать, спасает дом у мамы (у них очень прохладно), сегодня даже дедушка достал кроватку (еще мою) с чердака специально для Ксюши http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif. Будем ждать комфортной температуры.

привис написал(а):

а я уже очень устала...!

Терпения вам, надо потихоньку приучать к другими рукам, у нас у папы есть дежурные 2 часа, когда только он с Ксюшей играет, чтоб знала обоих родителей в лицо http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

0

163

ksanka_ha написал(а):

у нас у папы есть дежурные 2 часа, когда только он с Ксюшей играет, чтоб знала обоих родителей в лицо

Наш папа тоже "дежурит") и играется,и хихикают с ней по-долгу вдвоем, но вот когда начинаются дикие капризули( а в последнее время эт очень часто!), спасаемся и весим только на маме...вот и устаю...тяжко уже носить на себе 7 кг!

0

164

ksanka_ha
и мы в жару стараемся к бабушке-дедушке в гости. но не всегда получается и тогда остаемся в кв, но тогда я протираю телеце ре отваром ромашки комнатной температуры. (она от ентого балдеет :rolleyes: )
а носить свою мне сейчас сайбекс помогает. хотя некоторые говорят, рано её в кенгурятник. (но ей нра)
кстати, вопрос: может, кто видел где эти накладки на рюкзаки-переноски ? мучаемся мы уже деснами-зубами    :stupor:  .. и грызем даже сайбекс))))

0

165

привис написал(а):

Вы ещё маленькие очень, для вас промежуток между кормлениями 3 часа очень долгий!

так самое интересное, что мы можем и 4 часа поспать, а ночью как-то даже пять спали. Вот и не знаю будить его нет? В жару я кормлю по требованию, потому что не знаю когда ре хочет пить, а когда кушать, а воду мы категорически не пьем.

0

166

Kolbochka
Подождите пока у масика с пузиком проблемы закончатся и жара спадет, а потом можно вводить режим три часа, потом через месяц плюс 30 минут и т.д.  мы уже через 4 часа кормимся, и ночью один раз встаю

0

167

Промежутки между кормлениями - это все индивидуально и не зависит на гв ребенок или на ив. Из личного опыта: дочка на ив, начинали с 2-х часов, потом дошли до 3-х и для нас это был максимум, просто ела она за раз меньше, чем рекомедовано по норме. А сын сейчас на гв и кушает в среднем через 1.5 часа, что нас пока устраивает, по принципу хочется - ешь) После введения прикорма, может, что и изменится, но пока так.

0

168

Мой малыш тоже сначало паниковал что его не кормят, водичкой обманывали! Я уже была готова в любой момент дать бутылочку с молочком, но папа контролировал процесс, два раза помучали и привык!
А сегодня малыш стал на четвереньки и сделал пару ползков, а потом голова опять стала тяжелее попы!

0

169

Yulia Ver, вы не сравнивайте ваш малыш искусственник. На гв воду можно не давать вообще (мой старший не пил). Знаю не по-наслышке, что от отсутствия или одного ночного кормления можно значительно свести на нет лактацию.

0

170

а мы кушаем-пьем молочко оч часто: у нас оч жарко в кв. вот мы и пьем-пьем)) сил набираемся))
уже даже как-то ползать понемногу получается)) здесь уже кто-то писал: попу поднимет, личиком в простынь и отталкивается)))
а еще буквально на днях полюбила игрушки, которые в коляску вешаются. дергает их)
еще любит закрутиться в пеленку, на которую её кладут. вот такие штуки я у нас заметила))

0

171

мы тоже стали кушать очень часто, где-то через 1,5 часа, хотя до этого ели через 3-3,5...жара...Водичку мы не очень признаем,вот и кормимся часто. А вот со сном реальные проблемы...засыпаем только на груди на мин.20-30 или после ооооочень долгих укачиваний, хотя опять же, раньше положишь, соску в ротик и сама засыпала . Надеюсь пройдет эта жуткая жара и всё вернется на свои места!

0

172

Leo написал(а):

еще любит закрутиться в пеленку, на которую её кладут

Ооо, у нас это тоже самая любимая игра)

0

173

Kolbochka написал(а):

так самое интересное, что мы можем и 4 часа поспать, а ночью как-то даже пять спали. Вот и не знаю будить его нет? В жару я кормлю по требованию, потому что не знаю когда ре хочет пить, а когда кушать, а воду мы категорически не пьем.

И педиатр и консультант по ГВ говорили, что в таком возрасте нужно кушать не позже чем через 2 часа, а ночью до 3 часов. Сошлюсь на слова консультанта по ГВ: "...если вы наладили совместный сон - малыш будет просыпаться ночью для кормлений так часто,как ему это необходимо.И в 2и в 3 месяца перерывов в 5-6 часов практически не будет. Другое дело,если ребёночек спит в другой комнате или в отдельной кровати.В таком случае малыш способен "просыпать" кормления,что может приводить,например,к недобору веса,к застою молока(лактостазу),способствовать развитию мастита."
Не знаю как у вас, но у меня ребенок не просыпается полностью ночью, когда кормлю. Я беру на ручки и она присасывается к груди, такое ощущуение, что во сне, затем покушает и отсасывается  :) перекладываю в кровать (спит в отдельной кроватке) и спим дальше.

ksanka_ha написал(а):

Мы сходили в поликлинику к массажисту, она показала какой массажик делать дома и упражнения, чтоб учить поворачиваться, сказала какие добавить упражнения после 4-х месяцев и сказала прийти в 6 мес. покажет, что делать дальше

:cool:

привис написал(а):

мы тоже стали кушать очень часто, где-то через 1,5 часа, хотя до этого ели через 3-3,5...жара...Водичку мы не очень признаем,вот и кормимся часто. А вот со сном реальные проблемы...засыпаем только на груди на мин.20-30 или после ооооочень долгих укачиваний, хотя опять же, раньше положишь, соску в ротик и сама засыпала . Надеюсь пройдет эта жуткая жара и всё вернется на свои места!

Растете, может вашей малышке не нужно уже столько спать, уже дольше может бодрствовать. А вообще жара... очень тяжело малышам  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

Девочки поделитесь какими гелями, мазями вы пользуетесь для смазывания десенок малышам, что лучше действует?

0

174

ЮлияПо написал(а):

Девочки поделитесь какими гелями, мазями вы пользуетесь для смазывания десенок малышам, что лучше действует?

Я Дентинокс гелем мажу,всем троим подходил нам нравится,на себе пробовала после него во рту холодно малявкам нравится.
Мой бутузик так мучается по ночам жарко ему он жеж такой пухлик,мокрый весь,особенно голова потеет,вся подушка от него мокрая.И сосёт всю ночь,и кряхтит,и ворочается так ему тяжело бедолажке я уже его сегодня ночью мыть ходила под душиком,так хоть немного ему полегче стало.

0

175

Дана написал(а):

бутузик так мучается по ночам жарко ему он жеж такой пухлик,мокрый весь

Мы тоже в эту жару когда кушаем головка потеет, я беру платочек смачиваю водичкой и протираю ей личико. так жалко наших малявочек, даже толком и не погуляешь в такую жару :(

0

176

да жара это жуть...мы вчера гулять вышли только в 20.30. Поздно,а что делать? Быстрее бы спала эта жара.

0

177

А мы наоборот почти все время сейчас на улице, правда выбираем места где тенек. А еще в бассейне он у нас плехается. Налили, чтобы было сидеть хорошо ему там, он и плехается и ползает в нем, и встает держась за поручни и я с ним иногда туда засяду. Вода аж до 32-33 прогревается. Вчера сама с сестрой сходили покупались - правда вода в водоеме все равно прохладная была :(
А вот кушать вообще стали часто, днем через час-полтора, а ночью через каждые 2 часа.
Девочки, а сколько воды примерно нужно давать малышу пить? А то мы пока только молочко пьем.

ЮлияПо написал(а):

Девочки поделитесь какими гелями, мазями вы пользуетесь для смазывания десенок малышам, что лучше действует?

Мы пользовлаись Дентиноксом (весь тюбик уже ушел, а не сказала бы что уж очень он нам помогал). Было както орал ночью дико из-за зубов, два раза за все время Ибуфен давала (но это не выход). Врач сказала, что уж если очень будет болеть, можно Новокаином смазывать немножко. А вообще он у на спостоянно с баранком ходит и грызет его (когда намокает - даем новый) - прорезыватели особо не любит, хотя мы уже три штуки сменили.

0

178

ЮлияПо написал(а):

Девочки поделитесь какими гелями, мазями вы пользуетесь для смазывания десенок малышам, что лучше действует?

Мы пользовались Дентиноксом, но некоторые говорят, что Солкосерил поэффективней.

0

179

девочки, с какого возраста вы этим дентиноксом пользоваться начинали? в инструкции ничего про возрастные ограничения нет. а еще написано, что использовать после кормления, вы так и делали? вот думаю, сколько времени должно пройти после того, как смазали гелем десна, чтобы можно было ре кормить.

Отредактировано Leo (04-07-2012 12:57:39)

0

180

Дана написал(а):

я уже его сегодня ночью мыть ходила под душиком,так хоть немного ему полегче стало.

а окна не помогают открытые? мы на день закрываем их и только ночью открываем, когда жара спадает

Leo написал(а):

девочки, с какого возраста вы этим дентиноксом пользоваться начинали?

мы с 4-х

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2