Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Tane4ka написал(а):

Девочки, а сколько воды примерно нужно давать малышу пить? А то мы пока только молочко пьем.

Нам педиатр говорила не более 100 мл, но мы младше вас. А вообще у нас вода не идет, может мл 10 выпила и то играясь и смешно кривилась, так что продлжаем  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif .
Да.. малышиков жарко, ни поспать нормально, ни погулять. Мы гуляем сутра пока еще не так жарко, а вечером комары. Днем валяемся на полу голышом, Анюта не очень пухленькая поэтому нам легче.
Нам пора делать 3 прививку инфанрикса, а его сейчас нет. Подумала, наверное, это и лучше, сейчас жара такая,что малышу будет гораздо тяжелее и реакция может быть какая..
P.S. Не только малыши страдают от жары, сегодня целую ночь не спала, зубы болели  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif . оказалось нерв воспалился в одном зубе, а ощущение было, что все зубы простудила... Минус один здоровый зуб  :'(

0

182

ЮлияПо написал(а):

оказалось нерв воспалился в одном зубе, а ощущение было, что все зубы простудила... Минус один здоровый зуб

Поправляйтесь! А лечить зубы нельзя если на гв?

0

183

Tane4ka написал(а):

Девочки, а сколько воды примерно нужно давать малышу пить?

Мы пьем где-то 30-50мл в  день, больше не хотим, молочко больше любим http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

184

привис написал(а):

Мы пьем где-то 30-50мл в  день, больше не хотим, молочко больше любим http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

Мы в обще воду не пьём,не хотим.

0

185

Мы тоже по 50 мл максимум за день выпиваем

0

186

А мы наверное рекордсмены, можем в день (в такую жару) и 150 выпить, нравится нам водичка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif , а в обычные дни 50-70 мл. пьем

0

187

А мы вот с бутылочки вообще не пьем :( Если с кружки, то навернео все выливается, он бурлыкать в кружку начинает, но вот если в бассейне ползает, то все норовит опустить голову и попить той водицы.

ksanka_ha написал(а):

А мы наверное рекордсмены, можем в день (в такую жару) и 150 выпить, нравится нам водичка  , а в обычные дни 50-70 мл. пьем

А вы  с бутылочки даете?

А как ваши малыши днем спят? Мы совсем мало стали спать днем - по 30-50 минут 3 захода (у соседки малыш 10 месяцев 5 часов в день насыпает). И стал намного дольше смоткать сисю (бывает что до 50 минут доходит, неделю назад эта процедура занимала минут 5-15)

ЮлияПо написал(а):

Нам пора делать 3 прививку инфанрикса, а его сейчас нет. Подумала, наверное, это и лучше, сейчас жара такая,что малышу будет гораздо тяжелее и реакция может быть какая..

Вот и нам пора делать прививку, да тоже вот не знаю - откладывать или нет. В любом случае завтра поедем меряться и делать узи.

0

188

Tane4ka написал(а):

А вы  с бутылочки даете?

Да, и пьет с удовольствием.

0

189

привис написал(а):

Поправляйтесь! А лечить зубы нельзя если на гв?

Спасибо. Почему нельзя-можно и даже нужно, проблема в том,что ни одной дырочки, проверяла на той неделе. А сегодня ночью ужасно мучалась. Врач сказала, что из-за жары нерв воспалился, заложила лекарство, через неделю нерв удалят.

Tane4ka написал(а):

А как ваши малыши днем спят?

Минут 40 с утра, если прохладно то на улице около 2-2,5 часа (редко уже), затем до вечера раз или два по минут 15-20, и вечером минут 15-30, вообщем мало как то.

0

190

ksanka_ha написал(а):

А мы наверное рекордсмены, можем в день (в такую жару) и 150 выпить, нравится нам водичка  , а в обычные дни 50-70 мл. пьем

За фигурой красотка следит!

0

191

Yulia Ver
Так у нас такие жинихи, что надо беречь фигуру с молоду :D

+1

192

Вот и мы стали плохо спать в жару. Вчера днем весь день на груди и засыпал только минут на 15, а потом опять к груди.

0

193

Kolbochka поздравляю вас с первым маленьким днем рождения,здоровья, хорошего аппетита, новых умелок вашему малышу!
Во что вы одеваете малыша?

0

194

А мы, слава Богу, хорошо спим! Не разбудишь иногда :)

0

195

Tane4ka написал(а):
ЮлияПо написал(а):

Девочки поделитесь какими гелями, мазями вы пользуетесь для смазывания десенок малышам, что лучше действует?

Мы пользовлаись Дентиноксом (весь тюбик уже ушел, а не сказала бы что уж очень он нам помогал)

На счет гелей - недавно нам сказали, что эти гели помогают если только наносишь на рыхлую десну, то есть когда уже зубик вот-вот должен пролезть, а если просто болит, но зуб далеко - так эти гели не помогают. Сейчас купили гель Калгель, мажем сугубо в месте покраснения - малой успокаивается - у нас третий зубик уже лезет, простукивается ложечкой, заметна отчетливая белая полосочка.

Мы с Димкой открыли купальный сезон - ездили в субботу на Каташи (озеро недалеко от Кобрина). Сначала думала не пускать его в воду, а потом все таки на 5 минут дали ему раздолья, жалею, что не взяла круг на шею который. Димке очень понравилось, намного меньше капризил чем дома, да и лес - воздух совсем другой и жара переносится легче, он у нас даже поспал на пледике около часика.

0

196

А у нас появилась привычка язык высовывать, не знаю что с этим делать  :dontknow:
И мытоже купальный сезон открыли! Правда мы на море, вода теплющая :cool:

0

197

ola_la написал(а):

Правда мы на море, вода теплющая

мммм, красота. Хочу!)))))

0

198

И мы открыли купальный сезон. Малыш с большим удовольствием топал все глубже и глубже!

0

199

А с кругом пробовал кто-нибудь в речке купать?

0

200

ola_la написал(а):

А у нас появилась привычка язык высовывать, не знаю что с этим делать

Ой,и у нас такая привычка.Правда,появилась только сейчас.Это ваще капец. :crazyfun:  :D

Tane4ka написал(а):

А с кругом пробовал кто-нибудь в речке купать?

Мы пробовали.Но нашему малышу не понравилось.Он и так капризничал,когда я с ним в воду заходила(предварительно водичкой намочив),а когда круг надели,то сильнее капризничать начал.Но вы,Tane4ka,попробуйте,а вдруг вашему карапузу понравится.)))Я здесь смотрю,всем лялькам нравится плескаться в воде.Нам только в бассейне понравилось. :)

0

201

Yulia Ver написал(а):

И мы открыли купальный сезон.

Мы тоже решили открыть купальный сезон, но Ксюша предпочла проспать все время в коляске в лесочке под пение птичек http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif

0

202

ksanka_ha написал(а):

предпочла проспать все время в коляске в лесочке

везет Вам. моя орет везде. и сама не спит и другим не дает. скорее бы похолодало.

0

203

Leo
Мой тоже крикун. Если на улице орет, то слышно в соседнем дворе) И вообще психун такой стал, что капец. Любит по земле ползать, траву в рот сувать, если мимо деревьев проходим, обязательно ему листик нужно сорвать и опять же в рот, елси в коляске, то на спине минут 5-15, потом переворачиваемся на животик, правда на животике, если открою верх коляски, то может долго ехать, но тоже будет пытаться оттуда уползти. Если заберу листик, травку - крику -ойейей..., да еще и ногами при крике начинает тупатеть. даже не знаю, что с этим делать.

0

204

девочки, а вы не боитесь своих малышей в речке купать? вдруг там какая инфекция, а они ведь маленькие еще..

0

205

Tane4ka
вот-вот) всё как про нас)) и листики с цветами мы тож рвём и в рот)) только у моей малой еще всё это не очень хорошо получается, так она злится.. и демонстрирует мне своё недовольство)

0

206

Мара написал(а):

а вы не боитесь своих малышей в речке купать?

я боюсь. купаю свою малявку только в надувном бассейне, в котором собственноручно кажд день меняю воду)) а то мало ли, никому довера няма)

0

207

ola_la написал(а):

И мытоже купальный сезон открыли! Правда мы на море, вода теплющая

Классно вам...!Как доехали?Как малыш перенес дорогу?

0

208

Tane4ka
Leo
И мы все в рот тянем...я если отберешь - крику http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif А с развивающим ковриком так вообще поругались, игрушку схватит, а в рот она не тянется и столько возмущений.....
А засыпать стали как маленькие) только у груди.Соску уже не с таким смаком сосем как раньше, сисю подавай! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif Вот и получается, что целый день на груди висим...если честно это уже напрягает, раньше хоть какой-то режим был,а сейчас вообще ничего не понятно, то ли есть захотелось, то ли пить, то ли спать....

0

209

Tane4ka написал(а):

даже не знаю, что с этим делать.

Наверное ничего...придется разрешать грызть, пока самому не надоест http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif а то маме дороже будет....)))

0

210

Девочи, а какие крема вы под подгузник изпользуете?Нам покраснения снимал только бепантен, а сейчас и он не очень помагает.И как вообще вы памперсами пользуетесь?постоянно или чередуете с простыми подгузниками? А ночью, если спит будите, чтобы поменять?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2