Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2


Малыши 2012 - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

привис написал(а):

Девочи, а какие крема вы под подгузник изпользуете?Нам покраснения снимал только бепантен, а сейчас и он не очень помагает.И как вообще вы памперсами пользуетесь?постоянно или чередуете с простыми подгузниками? А ночью, если спит будите, чтобы поменять?

Мне как-то присыпки больше нравятся, чем крема. Если уж попрела попа, то чаще подмываю и мажу бепантеном (подгузник пока крем не впитается не одеваю), ну и почаще голопопим. А ночью как когда, иногда и 2 раза, а иногда только под утро (смотря сколько ночью кушал).
Кто-нибудь пользовался Дисфлатилом?Как он, поэффективней эспумизана будет?

Отредактировано юлианна (11-07-2012 14:35:49)

0

212

Мара написал(а):

вы не боитесь своих малышей в речке купать? вдруг там какая инфекция

Вот и меня это останавливает. Да и на пляж вообще как-то стрёмно выходить. Ползаем мы уже шустро, мир познаём, засовывая всё в рот. А вокруг и люди не бардзо чистоплотные, да и кошечки с собачками отдыхают. Спасаемся надувным бассейном, но одну её не оставляем. А ещё тазик у нас большой, вот там и плюхается.

привис написал(а):

какие крема вы под подгузник изпользуете?

Я и обоими своими детками заметила, что крема только усиливают покраснение. Отдаю предпочтение присыпке, но и её использую крайне редко - нет особой необходимости. И ооочень любим мы быть без подгузника. Бывает, ноет, хнычет, игрушки не милы, тогда сниму подгузник - и настроение меняется к лучшему. Муж в шутку говорит: "Бесстыдница".

0

213

привис
Доехали мы просто супер!!! У меня просто герой сыночек http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif В дороге спали, разговаривали с игрухами на автокресле и просто смотрели по сторонам. Сама никак не ожидала, что будет так легко. Так что мы http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/10/faf62457978123516b4fa61f93a90910.gif
И кушаю я тут все подряд :flirt: ну как тут можно усьоять перед такой вкусняшкой!!!
Читаю Вас ,девочки, и все болше и больше себе завидую, а Вам сочувствую: мы и в коляске спокойно гуляем, и сами засыпаем, и полежать можнм сами

0

214

А мы вчера впервые были в бане! Я так соскучилась уже. Максима заносила 2 раза по 2 минутки, ему понравилось, не плакал.

0

215

привис написал(а):

Девочи, а какие крема вы под подгузник изпользуете?Нам покраснения снимал только бепантен, а сейчас и он не очень помагает.И как вообще вы памперсами пользуетесь?постоянно или чередуете с простыми подгузниками? А ночью, если спит будите, чтобы поменять?

Я почти и не пользуюсь кремами, но если попка оч уж красная, то ине ноавится Bambino nivea.
Подгузники дома всегда чередуем, часто просто лежим на марлечкахили в трусиках простых ходим http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

216

а мы памперсы стараемся реже одевать. на ночь и если гулять идем.

0

217

ola_la написал(а):

А у нас появилась привычка язык высовывать, не знаю что с этим делать

У нас тоже такая привычка периодами, то забудет, то вспомнит. По-моему прикольно  :D

Мара написал(а):

девочки, а вы не боитесь своих малышей в речке купать? вдруг там какая инфекция, а они ведь маленькие еще..

Присоединяюсь, я побаиваюсь.

привис написал(а):

Девочи, а какие крема вы под подгузник изпользуете?Нам покраснения снимал только бепантен, а сейчас и он не очень помагает.И как вообще вы памперсами пользуетесь?постоянно или чередуете с простыми подгузниками? А ночью, если спит будите, чтобы поменять?

Сейчас ничем под подгузник мы не пользуемся (раньше недолго пользовались кремом Ушастый нянь с оксидом цинка, маслом календулы и маслом персика, оч.нравился), стараемся побольше голопопить, когда такая жара-это вообще просто-лежим голышом на полу (предварительно застеленом одеяльцем, клееночкой и простынкой) или в кроватке. Когда переодеваемся минут 10-15 лежим без памперса. Если случаются прыщики тоже пользуемся бепантеном, пока помогает. Пользуюсь только Pampers-ами. Ночью не переодеваю, все ок.

Я думала, что только у нас Аня капризничает и требует, а оказывается, малыши проявляют характер у многих... Будем змагаться http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif

0

218

привис написал(а):

Девочи, а какие крема вы под подгузник изпользуете?Нам покраснения снимал только бепантен, а сейчас и он не очень помагает.И как вообще вы памперсами пользуетесь?постоянно или чередуете с простыми подгузниками? А ночью, если спит будите, чтобы поменять?

Мы тоже присыпочкой пользуемся, днем после смены подгузника ледим голенькие пока не надоест, на ночь хватает одного памперса, а от покраснения есть такой польский крем Sudocrem, нам соседка привезла очень хороший.

А мы уже попу подымаем, чтоб ползти, но еще живот тормозит :D

0

219

А у нас не краснеет попа, ничем не пользуюсь, подгузники меняю каждые 2 часа и ночью тоже, мы как раз с таким промежутком едим.

0

220

ksanka_ha написал(а):

А мы уже попу подымаем, чтоб ползти, но еще живот тормозит

Классно! Еще одна шустрячка!

Veronika, мы в вашем возрасте также делали, по-моему, до месяцев 3, тож хороший способ от покарснений  :cool:

0

221

ЮлияПо написал(а):

У нас тоже такая привычка периодами, то забудет, то вспомнит. По-моему прикольно  :D

Вот мы тоже язык высовываем аж до подбородка,и лазит так с высунутым :D

0

222

Veronika написал(а):

А у нас не краснеет попа

Хорошо вам...)
А у нас частенько краснеет, наверное из-за нашего поносика, который так и не прошел(((в каждом памперсе желтое пятнышко, вот и страдает попка...

Leo написал(а):

а мы памперсы стараемся реже одевать. на ночь и если гулять идем.

Ооо вы вообще молодцы!у нас так не получается, маме терпения не хватает.....

ksanka_ha написал(а):

есть такой польский крем Sudocrem

спасибо, надо будет попробовать, уже слышыла про такой

ЮлияПо написал(а):

когда такая жара-это вообще просто

Согласна, а вот когда не жара, то как-то не очень просто)))

0

223

Дана написал(а):

Вот мы тоже язык высовываем аж до подбородка,и лазит так с высунутым

А мы высунем и давай руками его щупать, такая смешная http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

224

Veronika написал(а):

А мы вчера впервые были в бане! Я так соскучилась уже. Максима заносила 2 раза по 2 минутки, ему понравилось, не плакал.

а разве не рано? он же еще совсем кроха.

Leo написал(а):

а мы памперсы стараемся реже одевать. на ночь и если гулять идем.

я тоже так стараюсь,но у нас не спит в мокрых пеленках, а писает очень часто,вот и держу его в подкладах 2 раза в день часа по два,ну и воздушные ванночки перед сменой подгузника.
а мы уже во всю агукаем, вчера так агукал что получилось папа... т.ч. наш папка доволен

0

225

Kolbochka написал(а):

а разве не рано? он же еще совсем кроха.

Он привыкши) Я всю беременность ходила в баню. Ну и мы без фанатизма, чуток погрели его и вышли.

0

226

Veronika
О,как мой муж мечтает быстрее бы с сыном в баню... А я вот вообще не люблю баню(

0

227

хех.. дождалась я таки более прохладной погоды и сделали мы вторую акдс (тоже пентаксим)
кстати, хотела спросить.. врач в 1й пол-ке сказала, если делаете пентаксим в 3 мес, то и последующие вакцины должны быть такими. а в нашей речицкой пол-ке педиатр оч удивилась, что я снова зря потратила деньги и делаю малой пентаксим. и кому верить?))
съездили к ортопеду (Прокурату), только он толком ничего не сказал. сказал "для профилактики на массаж поводите ре".
и еще педиатр сказала, что мы мало веса набираем.. и уже с пн нужно начинать прикармливать безмолочными кашами, а еще ч-з 2 нед добавить овощные пюрешки.
фух.. что-то сегодня голова кругом от всего.. %-)

0

228

Leo написал(а):

то и последующие вакцины должны быть такими

Наша врач тоже сказала, что какой вакциной начнете делать, то такой надо и продолжать.

Leo написал(а):

"для профилактики на массаж поводите ре".

Для профилактики чего?

Leo написал(а):

что мы мало веса набираем..

А сколько набрали и сколько сейчас весите? Нам на следующей недели тоже идти, буду знать к чему готовиться 8-)

0

229

Leo
Без паники мамаша!:))) мы на свой рост вообще должны почти на кг больше весить! Врачи смотрят только на свои таблички, а анатомическую особенность родителей не учитывают. А вообще если ребенок в месяц набирает 500 и более, волноваться особо не стоит!

Отредактировано Yulia Ver (12-07-2012 23:10:52)

0

230

ksanka_ha написал(а):

А сколько набрали и сколько сейчас весите?

6300 сейчас. а мес назад была 6100
спасиб, девочки) я пока не паникую) просто не хочу её кашей еще кормить. морально не готова))

0

231

Маловато конечно, может жара еще поспособствовала...

0

232

Leo
Мы тоже мало набрали за последний месяц - были 9150, стали 9400. Правда нам уже 6 месяцев и прикорм по-любому пора

0

233

С 5 до 6 месяцев, это нормально!  А вот с 3 до 4 месяцев мало столько набрать:(((

0

234

Leo написал(а):

6300 сейчас. а мес назад была 6100

Да не паникуйте вы, всё у вас в порядке. Моя Пашутка в 9 месяцев весила 7500, рост 70, и выглядит она как здоровенький пухленький ребёночек. Прикорм мы вводили в 6 месяцев, Начинали с овощных пюрешек, потом фруктовых - ничего кушать не хотела. Позже попробовали гречневую безмолочную кашку - понравилось очень. Сейчас с удовольствием кушает всё подряд, особенно любит мясо и ягоды. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

0

235

Leo- 200г за месяц как-то мало... Да и Вы писали что она часто плачет (может от голода?) Я бы на Вашем месте проконсультировалась с консультантами по ГВ, что они скажут по поводу прибавки в 200гр ( по-моему минимум -это 130 гр в неделю).

0

236

Лелька написал(а):

что она часто плачет (может от голода?

она кушает днем часто. каждые 2-2,5 часа. а вот ночью неохотно берет грудь. у нас с её рождения маленький алгоритм: если плачет 1)проверить ,может, голодная, 2) проверить памперс, 3) найти, что болит. Так что чувство голода-жажды мы утоляем в первую очередь.
я всё равно думаю, что нет ничего страшного в её таком весе. мы догоним потом всех))

0

237

Leo написал(а):

она кушает днем часто. каждые 2-2,5 часа. а вот ночью неохотно берет грудь. у нас с её рождения маленький алгоритм: если плачет 1)проверить ,может, голодная, 2) проверить памперс, 3) найти, что болит. Так что чувство голода-жажды мы утоляем в первую очередь.
я всё равно думаю, что нет ничего страшного в её таком весе.

Мы тоже за этот месяц набрали только 200 г. (были 6,200 стали - 6,400), но мы на месяц старше. Думаю, что жара повлияла, был период, что ели совсем мало, а еще подвижнее стала. Наша педиатр ничего не сказала по поводу докармливания. Сказала, что мама мениатюрная, да и раньше мы перебирали, поэтому вопросов нет. Мой ребенок не похож на худышку, очень пухленькие щечки, ножки и ручки перевязаны ленточками. Да, тоже капризничаем, на ручках жили бы... Вообщем смотрите по своему ребенку сами, возможно нет поводов для беспокойства. А еще, какими в детстве были родители (какой комплекции)? Наш ребенок такой какими были и мы с мужем.

Leo написал(а):

мы догоним потом всех))

Того же мнения!

0

238

девочки! принимайте в свои ряды!!!!родила мальчика  8.07.!!!!

0

239

lampochka1357 написал(а):

девочки! принимайте в свои ряды!!!!родила мальчика  8.07.!!!!

Поздравляем!!! И добро пожаловать!!!

0

240

lampochka1357 написал(а):

девочки! принимайте в свои ряды!!!!родила мальчика  8.07.!!!!

поздравляю! растите здоровыми!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 2