Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Куда пристроить книги?


Куда пристроить книги?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предыстория: мой друг (из интеллигентной семьи) переезжал на новую квартиру и освобождал старую. Он собирался 5 мешков ненужных ему книг занести к мусорным бакам и оставить там. К счастью, мне это стало вовремя известно, и 5 мешков оказались у меня =) Хотя я уже очень давно пользуюсь электронной книгой, от такого подарка ни за что не откажусь!  Книги я протерла от пыли и рассортировала. Так я стала  счастливой обладательницей Жуля Верна, Майн Рида, Хаббарда, Конан-Дойля, Буссенара, Бианки, Киплинга, Джека Лондона, Кира Булычева и т.д. – сынуле на вырост. Родителям, т.е. нам – О.Генри, Гашек, Матти Ларни, Стругацкие… Хватит хвастаться, короче )
Но остались книги, мне не очень нужные: то, что я читать не буду, то, что у меня уже есть, или то, что 1 раз прочитаю, но не для перечитывания:
- русские классики (Пушкин, Блок, Паустовский, «Как закалялась сталь», Толстой, Катаев, Чернышевский etc)
- толстенные романы Стендаля, Моруа и т.д., немецких, грузинских авторов ;)
- документальные книги (про процесс в Токио, про Рузвельта и т.д.)
- настоящий советский самиздат – отксерокопированные на первой технике и переплетенные в твердые обложки братья Вайнеры – Эра милосердия, Гонки по вертикали и др. Книги знаковые, но читать тяжело из-за качества
- книги о самопомощи (Дейл Карнеги и иже с ним)
- узкоспециальные – справочники, учебники (Справочник лекарственных растений, постройка моделей судов, Кухни народов мира, учебник по английскому т.1 и по русскому для старших классов, Химия в быту, по живописи и архитектуре - Мосты Ленинграда, пособие Рисунок и основы композиции, учебник «Живопись» ...)
- 15 книг по шахматам, половина из них – из серии про самые значимые партии великих шахматистов.
Вопрос: что мне с ними делать? Хочется-то, чтобы их читали, чтобы пользу приносили хоть какую, и книжкам веселее ;) Я с удовольствием отвезла бы в библиотеку какого-нибудь учреждения, например, Центра соц. помощи или дома престарелых. В качестве бонуса подкину Дэна Брауна и немного фантастики. Может, посоветуете, куда?
Книги по шахматам пристроила бы в шахматную секцию или клуб, если возьмут. В ЦМТ никто из ваших деток не занимается?

Отредактировано Unsinn (22-06-2012 17:10:35)

0

2

ээээ,аааа,нууу, а на поделиться можно напроситься http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif на ваших условиях, ессно... вот этим

Unsinn написал(а):

- книги о самопомощи (Дейл Карнеги и иже с ним)

Unsinn написал(а):

Справочник лекарственных растений

Unsinn написал(а):

Кухни народов мира

0

3

Unsinn, повезло вам. ))
Я бы с удовольствием у вас что-нибудь забрала бы. Например, по искусству.)) Хоть сегодня. ))

В Горьковской библиотеке есть стенд для буккросинга. Там можно оставить книги, которые вам не нужны, их кто-нибудь возьмёт.

+1

4

Вясёлка написал(а):

В Горьковской библиотеке есть стенд для буккросинга. Там можно оставить книги, которые вам не нужны, их кто-нибудь возьмёт.

а можно просто предложить библиотеке в качестве подарка - пусть оприходуют и дают читать людям.

0

5

Unsinn написал(а):

Книги по шахматам пристроила бы в шахматную секцию или клуб, если возьмут.

мой сын ходит но пока у них каникулы- только в сентябре могли бы либо созвониться с преподователем либо вам дать тел преподователя.

0

6

А я взяла бы русских классиков и документальные книги .Брат очень увлекается, как говорится полиглот.
А себе учебник по английскому т.1 .

Отредактировано ЛИЛИ (22-06-2012 12:37:31)

0

7

Стендаль, Ремарк, Хемингуэй, О'Генри и далее в таком духе... если есть и если можно... мне :)

0

8

МамаМарина написал(а):

Стендаль, Ремарк, Хемингуэй, О'Генри

мне только первый не пошел, остальных не отдам! приходите и смотрите )

0

9

Unsinn написал(а):

по живописи и архитектуре - Мосты Ленинграда, пособие Рисунок и основы композиции, учебник «Живопись» .

А можно мне этого направления? :flirt:  Желательно все  :yep:

0

10

Bella
если Вясёлка не заберет - они ваши

0

11

Unsinn написал(а):

если Вясёлка не заберет - они ваши

буду на очереди тогда.,надеяться.если что .маякните :flag:

0

12

В деревне Волки открывается новый психо-неврологический интернат, здание готово, в библиотеке у них вообще нет книг - они с радостью принимают книги. Мы на работе собрали для них книги, скоро повезем, если у кого-то есть ненужные книги заберем для них . Детские книги, журналы с удовольствием заберут в санаторной школе-интернате возле магазина Космос.

0

13

Unsinn написал(а):

постройка моделей судов

мой муж очень желает

0

14

Bella
Крошка Енот
по искусству и архитектуре, а также постройку моделей судов я отдала Вясёлке. Она, наверное, может дать вам почитать.
Облепиха
С удовольствием отдам интернату книжки, куда и когда их можно подвезти?
Вот что осталось, если кому-то очень надо, то тоже можете забрать:
http://s018.radikal.ru/i519/1206/e1/2a346ed0926at.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1206/1e/b69318bbffdat.jpg
То,что под трактором внизу слева, называется "Жизнь в почве" ;)
А это отложено для Blondinka:
http://s017.radikal.ru/i407/1206/4d/9b819cb1ef61t.jpg
Кстати, могу еще у кого-нибудь забрать ненужные книги, все равно на колесах, чтобы сразу больше отвозить!

0

15

Unsinn написал(а):

С удовольствием отдам интернату книжки, куда и когда их можно подвезти?

В любое время на  ул. Наганова или мы можем забрать сами.

0

16

Облепиха
напишите мне, пожалуйста, ваш телефон в ЛС, я приеду с книгами!

0

17

Unsinn написал(а):

могу еще у кого-нибудь забрать ненужные книги,

У меня есть два пакета ненужных книг, в большинстве своём советская литература и книги о ВОВ. Если сможете забрать, с удовольствием отдам. Мой тел. 722-38-90. Звоните вечером.

0

18

Облепиха
Уже ездят в машине и наши книги, и у SWETKA забрали. На днях завезем!

0

19

Unsinn написал(а):

в шахматную секцию или клуб,

У меня на работе есть шахматная секция. Многопрофильный центр детей  и молодежи"

Отредактировано Tabula_Rasa (27-06-2012 11:09:33)

0

20

+375 447 046808 телефон преподователя

0

21

Tabula_Rasa
МашаХодынская
Спасибо!
Попробую позвонить преподавателю, если не заинтересуется - буду просить Tabula_Rasa

0

22

Поднимаю тему:
1. Книги по шахматам - забрали, спасибо МашаХодынская и преподавателю секции
2. Книги для Blondinka ждут!
3. С Облепиха, к сожалению, так и не смогла связаться, ни через мобильный, ни через личку.
Итого у меня в багажнике ездят 4 большущих пакета с книжками - 2 моих и 2 от SWETKA. Кому надо? ЗАБИРАЙТЕ или ПРЕДЛАГАЙТЕ!

0

23

Книги ещё актуальны? Очень нужно рассчитаться с долгами в библиотеке(дети потеряли пару книг). Особенно нужна книга Стругацких.

0

24

Unsinn
Я когда-то освободила свою домашнюю библиотеку в.... школьную! Помню, они были счастливы, и с растопыренными глазами, не веря себе переспрашивали- - ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО???  были редкие подписные издания, почти треть всемирки (какие то всеже оставила себе..)  Только предупредила- САМОВЫВОЗ. Они прислали старшеклассни ков и они скопом все мне разгрузили дома. Думаю, это как вариант тоже.
Еще могу предложить - передать в какой интернат или еще куда. Как вариант - Кобринский интернат для слабослышащих детей. ( я туда все свожу) Могу у вас забрать и перевезти. Я родом оттуда и езжу каждую неделю почти.
Сама же могу забрать по живописи и архитектуре - Мосты Ленинграда, пособие Рисунок и основы композиции, учебник «Живопись»  :)
советский самиздат – отксерокопированные на первой технике и переплетенные в твердые обложки братья Вайнеры – Эра милосердия, Гонки по вертикали и др

Отредактировано Janet (31-08-2012 11:35:23)

0

25

Janet написал(а):

Могу у вас забрать и перевезти. Я родом оттуда и езжу каждую неделю почти.

эти книги у меня,а можно я вам их отдам и вы отвезёте?

0

26

Да, можно на этой неделе. Позвоните мне . Тел в личке

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Культурная рубрика:) » Куда пристроить книги?