Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.


Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Маринич написал(а):

то в аптеке дают белорусский препарат или тендерный (конкурсный)

да ради бога!!!! главное БЕСПЛАТНО!!!

0

32

Маринич написал(а):

белорусский препарат или тендерный (конкурсный)

да мне как то фиолетово, как я поняла нам нужны были суспензии це суспензия стоит 78 тыров, вот и все
пысы у нас все закупки из гос бюджета оформляются с помощью тендерных торгов, и лекарства всегда относились к этой группе

0

33

Honey Any
вот и я о чем.... говорю же, в том году около миллиона вбахала в лекарства (воспаление + бронхиты), причем они ж как назначают....нате вам одно лекарство...через 2 дня улучшений нет....нате другое.....[цензура] ппц, а то куда?! которое не один десяток тыщ стоит......
давно пора, короче!!!!

Отредактировано Юляша (09-07-2012 15:25:46)

0

34

А мы когда заболели отитом-все мы покупали за свой счет: сказали что ни на капли в нос, уши и аугментин-бесплатные лекарства не полагаются.
Буквально когда ребенку было 3 месяца, пошли на прием к участковому врачу- а в тот день было у них собрание.И мы, родители, слушали, как заведущая орала, чтобы не выписывали бесплатные лекарства.
Хочу теперь скачать список-чтобы знать-что я могу требовать бесплатно

0

35

uzayli_25 написал(а):

Скачала от туда список, не знаю как фрмат pdf вставить сюда....

что то у меня пустой лист при открытии.Может у кого есть список, подклитесь, чтобы быть вооруженной

0

36

я скачала этот список и позвонила подруге,которая работает в детской поликлинике-так то что в том списке очень много препаратов,которых у них в списках нету...некоторые препараты при определенных заболеваниях назначают,так что много чепухи всякой с этим....

0

37

Anechka
ты скачивай страницу, через менеджер закачек, таким образом только сможешь прочитать, ну или посмотри в правовой базе Постановление МинЗдрава №25 от 26,03,2012 года

+1

38

Laky написал(а):

много препаратов,которых у них в списках нету...некоторые препараты при определенных заболеваниях назначают,так что много чепухи всякой с этим....

Глупости. Неужели боботик, спрей физраствора в нос, уголь активированный, витами Д, ибуфен, парацетомол свечи, зеленка для обработки пупа, бефидумбактерин после антибактериальной терапии не нужны деткам? По-моему эти препараты нужны в любой домашней аптечке, где есть дети! Так это ж все БЕСПЛАТНО! Я уже не говорю про то, что там есть практически все группы антибиотиков (цефотоксима точно нет, мы им в предпоследний раз кололись - поэтому знаю), лекарства от кашля (амброксол, АЦЦ, корень алтея), противоаллергические средства, капли в нос, глаза и уши, противодиарейные и послабляющие лекарства! Там практически все часто употребляемые лекарства!!!!
Девочки в этом постановлении таблица №3 - это и есть тот список!

+1

39

девочки не хотелось знать про лекарство но увы :'(
подскажите кто более-менее в курсе назначили нам противовирусное инфлюцид или тоизилобрен(не могу разобрать) или анаферон или свечи генферон
ибуфен или ибуклин жаропонижающее  это можно бесплатно выписывать или нет.помогите разобраться

0

40

tasha461 написал(а):

тоизилобрен

тонзилотрен это больше не как противовирусое а от ангины, анаферон, генферон это да противовирусные стимуляторы
В списке на льготы такие препараты не выписываются

Отредактировано Honey Any (18-07-2012 16:20:53)

0

41

Honey Any написал(а):

тонзилотрен это больше не как противовирусое а от ангины, анаферон, генферон это да противовирусные стимуляторы
В списке на льготы такие препараты не выписываются

Отредактировано Honey Any (Сегодня 16:20:53)

ага тонзилотрен по символам подходит ^^  спасибо
скажите это книжечки надо специальные иметь для бесплатных лекарств - мне так сказала злая тетя врач

Отредактировано tasha461 (18-07-2012 16:29:17)

0

42

Основные лекарственные средства, выдаваемые по рецептам врачей для оказания медицинской помощи детям в возрасте до трех лет, за исключением заболеваний, включенных в перечень заболеваний, дающих право гражданам на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, выдаваемыми по рецептам врачей в пределах перечня основных лекарственных средств, при амбулаторном лечении, а также лечебным питанием, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2007 г. № 1650 «О некоторых вопросах бесплатного и льготного обеспечения лекарственными средствами и перевязочными материалами отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 303, 5/26369; 2009 г., № 262, 5/30656)

Международное непатентованное наименование          Лекарственные формы
Соединения, содержащие алюминия фосфат          Суспензия, гель для приема внутрь
Ранитидин           Для инъекций, таблетки, порошок*, оральный раствор
Омепразол          Капсулы, порошок*, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, лиофилизированный порошок
Дротаверин          Для инъекций, таблетки, порошок*
Папаверин          Для инъекций, таблетки, порошок*
Домперидон          Таблетки, порошок*, суспензия
Метоклопрамид          Таблетки, порошок*
Урсодеоксихолевая кислота          Капсулы, порошок*
Вазелиновое масло          Во флаконах
Лактулоза           Сироп
Нифуроксазид           Суспензия для приема внутрь, таблетки, порошок*
Уголь активированный          Таблетки, порошок*
Диосмектит           Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
Симетикон          Капли для приема внутрь
Раствор для пероральной регидратации          Порошок для приготовления раствора для пероральной регидратации
Месалазин           Таблетки, гранулы, порошок, свечи, суппозитории ректальные, суспензия ректальная
Сульфасалазин           Таблетки, порошок*
Бактерийные препараты для лечения дисфункций кишечника на основе лактобактерий, колибактерий, бифидумбактерий и их комбинаций           Порошок лиофилизированный для приема внутрь, порошок лиофилизированный для приготовления суспензии для приема внутрь, лиофилизат для приготовления раствора (суспензии) для приема внутрь и местного применения, раствор для внутреннего применения
Мультиэнзимы, содержащие амилазу, липазу, протеазу           Таблетки, порошок*, капсулы
Ретинол           Раствор масляный оральный
Эргокальциферол          Раствор для приема внутрь
Кальцитриол (для лечения гипопаратиреоза)           Капсулы, порошок*
Тиамин           Раствор для инъекций
Токоферол           Капсулы, порошок*, раствор в масле, раствор масляный оральный
Пиридоксин           Раствор для инъекций
Кальция глюконат          Таблетки, порошок*
Кальций/ Холекальциферол           Капсулы, таблетки, порошок*
Комплексные препараты, содержащие ионы калия и магния           Таблетки, порошок*
Цинка сульфат          Таблетки, порошок*
Препараты железа           Капли для приема внутрь, раствор для приема внутрь, сироп
Цианокобаламин           Для инъекций
Фолиевая кислота           Таблетки, порошок*
Натрия хлорид           Спрей назальный
Дигоксин           Таблетки, порошок*
Пропафенон           Таблетки, порошок*
Амиодарон           Таблетки, порошок*
Этацизин            Таблетки, порошок*
Гидрохлортиазид            Таблетки, порошок*
Фуросемид            Для инъекций, таблетки, порошок*
Спиронолактон           Таблетки, порошок*
Метилэтилпири- динола гидрохлорид (эмоксипин)           Глазные капли, для инъекций
Пропранолол          Таблетки, порошок*
Соталол          Таблетки, порошок*
Атенолол            Таблетки, порошок*
Метопролол           Таблетки, порошок*
Карведилол           Таблетки, порошок* (капсулы), порошок*
Амлодипин           Таблетки, порошок*
Верапамил           Таблетки, (капсулы), порошок*
Каптоприл           Таблетки (капсулы), порошок*
Эналаприл           Таблетки, порошок*
Лизиноприл           Таблетки, порошок*
Нистатин           Мазь, таблетки, порошок*, суппозитории ректальные
Клотримазол           Гель, крем, раствор
Миконазол           Крем
Гиалуронидаза (Лидаза)           Для инъекций
Бетаметазон           Крем, мазь, раствор для наружного применения, спрей для наружного применения
Гидрокортизон           Гель, крем, мазь
Мометазон           Крем, лосьон, мазь
Хлоргексидин           Раствор для наружного применения
Бриллиантовый зеленый           Раствор спиртовой для наружного применения
Хлорид метилтиониния (метиленовый синий)           Раствор спиртовой для наружного применения
Фуразолидон           Таблетки, порошок*
Дексаметазон            Глазные капли, мазь глазная, таблетки, порошок*
Метилпреднизолон            Таблетки, порошок*
Преднизолон            Для инъекций, таблетки, порошок*
Калия йодид            Таблетки, порошок*
Амоксициллин            Порошок для приготовления суспензии для внутреннего применения
Ампициллин           Для инъекций, таблетки, порошок*
Бензилпенициллин          Для инъекций
Оксациллин           Для инъекций
Амоксициллин/ Клавулановая кислота           Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, таблетки, порошок*
Цефаклор            Порошок для приготовления суспензии внутрь
Цефуроксим           Для инъекций, таблетки, порошок*, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь
Сульфаметоксазол и триметоприм (Ко-тримоксазол)           Суспензия для приема внутрь, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, таблетки, порошок*
Азитромицин           Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
Кларитромицин            Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
Мидекамицин           Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь
Метронидазол            Таблетки, порошок*
Нитрофурантоин           Таблетки, порошок*
Нитроксолин           Таблетки, порошок*
Флуконазол           Таблетки (капсулы), порошок
Ацикловир           Мазь, мазь глазная, таблетки (капсулы), порошок
Римантадин          Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Метотрексат           Таблетки, порошок*
Интерферон лейкоцитарный            Лиофилизат для приготовления назального раствора
Диклофенак           Таблетки, порошок*, суппозитории ректальные
Индометацин           Гель, мазь
Ибупрофен           Таблетки, порошок*, суспензия для приема внутрь
Пеницилламин            Таблетки, порошок*
Толперизон           Таблетки, порошок*
Лидокаин          Для инъекций
Парацетамол           Сироп, таблетки, порошок*, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, ректальные суппозитории, суспензия для приема внутрь
Фенобарбитал          Таблетки, порошок*
Фенитоин           Таблетки, порошок*
Карбамазепин           Таблетки, порошок*
Вальпроевая кислота          Сироп, таблетки, порошок*, гранулы
Топирамат          Таблетки, порошок*
Диазепам          Для инъекций, таблетки, порошок*, ректальные тубы
Гидролизат пептидов головного мозга          Для инъекций
Галантамин          Таблетки, порошок*
Глицин          Таблетки, порошок*
Пирацетам            Для инъекций, раствор для приема внутрь, таблетки (капсулы), порошок*
Пиритинол          Суспензия для приема внутрь, таблетки, порошок*
Ипидакрин           Таблетки, порошок*
Мебендазол           Таблетки, порошок*
Пирантел           Суспензия, таблетки, порошок*
Ксилометазолин          Капли в нос, спрей назальный
Нафазолин           Капли в нос, спрей назальный, капли назальные/глазные
Оксиметазолин           Капли в нос, спрей назальный
Сальбутамол           Аэрозоль для ингаляций, сироп
Фенотерол          Раствор для ингаляций, аэрозоль для ингаляций
Беклометазон            Аэрозоль для ингаляций
Будесонид           Суспензия для ингаляций
Флутиказон           Аэрозоль для ингаляций, раствор для ингаляций
Ипратропия бромид           Аэрозоль для ингаляций, раствор для ингаляций
Аминофиллин           Таблетки, порошок*
Амброксол           Для ингаляций, сироп, таблетки, порошок*, раствор для приема внутрь и ингаляций
Ацетилцистеин           Для ингаляций, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
Препараты на основе корня алтея          Сироп, таблетки, порошок*
Преноксдиазин          Таблетки, порошок*
Хлоропирамин          Для инъекций, таблетки, порошок*
Цетиризин           Капли для приема внутрь
Лоратадин          Сироп, таблетки, порошок*, гель назальный
Тобрамицин           Глазные капли
Гентамицин           Глазные капли, мазь, гидрогелевые пластины
Сульфацетамид          Глазные капли
Тропикамид           Глазные капли
Ацетазоламид           Таблетки, порошок*
Атропин           Глазные капли
Кромоглициевая кислота           Капли глазные
Фрамицетин/Грамицетин/Дексаметазон           Капли глазные и ушные

*Лекарственная форма, которая может готовиться аптеками по рецепту врача из готовых лекарственных форм «таблетки», «капсулы» в случае отсутствия данных лекарственных форм в виде фармацевтических субстанций.

Внимание, перед тем как почитав список говорить о том что мне обязаны а не выдали, обратите внимание на форму выпуска препарата, по которому предоставляется льгота

Отредактировано Honey Any (18-07-2012 16:39:16)

+3

43

tasha461 написал(а):

скажите это книжечки надо специальные иметь для бесплатных лекарств - мне так сказала злая тетя врач

нет ничего не надо, если  у вас нет хронического заболевания, и на основании этого заболевания вас государство должно обеспечивать лекарствами (это гепатит, спид, сах.диабет, онокология, и др. заболевания)
вам просто выписывают рецепт на бесплатное лекарства на спец бланке (голубой)

Отредактировано Honey Any (18-07-2012 16:38:04)

0

44

Honey Any написал(а):

вам просто выписывают рецепт на бесплатное лекарства на спец бланке (голубой)

вот только врач ушла -сказала завтра книжку прийти оформить в поликлинике(хронического у нас нет ничего) - причем она работает завтра с 13.00  и тогда они мне выпишет ибуклин 
про ибуклин она только с 3-его вопроса ответила, и наотрез выписывать просто рецепт тылдычила про книжку

0

45

tasha461
в первый раз слышу, завтра сходите и посмотрите что за книжка

0

46

да уж мужа пошлю он быстрее разберется :hobo: 
недельки 3 назад болели врач ничего даже не заикнулась что делать что-то надо а я не спрашивала про бесплатные лекарства - из головы вылетело так и в этот раз бы не спросиила бы если б не эта тема. спасибо за ответы

Отредактировано tasha461 (18-07-2012 17:00:27)

0

47

И у нас похожая ситуация: была ангина, темпа 39,4. Жаропонижающее у нас было. Пришла врач (Архипова Олга Григорьевна), сказала, что надо для горла антибиотик. Сказала, что бесплатно выписать не может, т.к. надо пойти мне с паспортом в кабинет 8, заключить договор, завести книжечку,  и тогда она сможет бесплатно выписать. А так - только за деньги. Но кто же будет тянуть, если ребенок болеет, тем более, выписала лекарство всего за 18 тысяч. Вот дойду на днях, заведу книжечку, посмотрим, что будет тогда. Правда, наша участковая в принципе против выписывания лекарств, хот платно, хоть бесплатно. Говорит, любую болезнь можно вылечить, если меньше есть и побольше гулять на свежем воздухе - это ее обычное назначение )
И еще в тему. Недавно покупала в аптеке Креон для мужа (для поджелудочной железы), была с ребенком, так сказали, что детям Креон бесплатно был бы! А кто знает, он дорогой, если брать детскую дозировку, то баночки за 70 000 хватает дня на 2.

0

48

Нам  выписывали Симетикон без всяких книжек. Причем до тех пор пока не потребовала , сначала пытались сказать, что не положен такой препарат, пока не тыкнула носом. Политика такова: я-"у реб. силиные колики", врач-"купите симетикон". В другой раз, я:-"у реб. колики, выпишите симетикон, сколько я могу покупать", врач-"не положено". Я говорю "смотрите свои таблицы", смотрела,не нашла, говорю:-"повнимательней посмотрите". Нашла и говорит"он вам не поможет, надо столбиком держать". Я-"постойте сами столбиком когда у вас живот болит". Вот это лечение! За свои средства-купите и лечитесь, за бюджетные бесполезно. Но теперь выписывают без болтовни, правда раз сама куплю, а на след. говорю выписывать.

0

49

А мы опять заболели, в этот раз выписали жаропонижающее бесплатно (правда я сама попросила).

0

50

Расскажу свою ситуацию.
Дети заболели и подруга подсказала про бесплатные лекарства. Я очень удивилась т.к. с апреля много раз ходили к врачу и не разу даже речи не зашло что-то нам выписать бесплатно. Когда же на этот раз пришла врач, правда не с нашего участка, то я сама спросила, можно ли этот антибиотик выписать бесплатно (пили зинат)? На что она спросила, а есть ли у нас книжка? Я сказала, что нет...........но можно ведь завести. Выписывала она очень недовольно, сто раз повторив, что они в рецепте указывают международное название препарата и нам могут дать совсем не то, что мы пъем. Но я не отступала, сказала, что если будут давать другое, то тогда куплю сама то которое надо, но надо ведь попробовать.
Книжку я получила за пять минут. По крайней мере в паликлинике  на Гаврилова с этим никаких проблем нет, приходишь с паспортом в регистратуру и получаешь, главное что бы был гражданин РБ. А в аптеке по рецепту нам дали именно зинат. как нам было и надо.
Для себя сделала вывод, что просто как обычно в бюджете денег нет, вот их и дрючат за каждый выписанный рецепт, а они в свою очередь  стараются их не выписывать.

0

51

Unsinn написал(а):

Сказала, что бесплатно выписать не может, т.к. надо пойти мне с паспортом в кабинет 8, заключить договор, завести книжечку,  и тогда она сможет бесплатно выписать. А так - только за деньги. Но кто же будет тянуть, если ребенок болеет, тем более, выписала лекарство всего за 18 тысяч. Вот дойду на днях, заведу книжечку, посмотрим, что будет тогда.

мы сегодня заболели, врач пришла на дом т нам выписали безо всяких договоров и книжечек....
только вот из 4 выписанных нам только 2 можно бесплатно (жаропониж и капли в нос), от кашля Кленбутерол и противовирусный Анаферон - только за деньги(((

Отредактировано Юляша (15-08-2012 18:40:43)

0

52

И я не знала о льготах на лекарства и педиатр даже ни разу не заикнулась об этом((((

0

53

педиаторы через рас выписывают бесплатные лекарства,у меня у подруги часто болеет сын так они чаще покупают за свои денги и мы всего один раз получили бесплатно

0

54

девочки, чё-т я перечень чуть нашла %-) ссылочки тут неактивны либо страница не найдена :dontknow:  мот отменили уже опять???
вот, нашла Основные лекарственные средства, выдаваемые по рецептам врачей для оказания медицинской помощи детям в возрасте до трех лет (таблица №3) мот кто ещё воспользуется

0

55

А ещё действуют бесплатные?

0

56

да, нам сегодня выписывали рецепт

0

57

Одни мы с болячек не вылазим и всё денег стоит(((( след раз тоже попрошу.

0

58

hibou написал(а):

мот отменили уже опять???

не отменили.
нам антибиотик выписывали, кот. почти 90 ооо стоит.
у врачей бываем редко, поэтому даже и не знала, что дали бланк на бесплатное лек-во. Уже в аптеке спросили, буду брать за полную стоимость или, всё - таки, сбегаю в госуд - ую? именно там и выдают бесплатные лек - ва.

0

59

ляля-январёнок2011
Не Вы одни за все платите. Я всегда спрашиваю у участковой - а ничего из Вами прописанного бесплатно нельзя получить? Ответ один всегда - нет. Хоть бери и наизусть учи список. Хотя даже если так - я ж не врач, не знаю, какое платное можно с успехом заменить препаратом из списка. Один раз за почти 10 мес получила рецепт - когда села на коня и спросила, какое хоть одно лекарство вообще я могу получить на ребенка. После молчания выдавила из себя - ну можно Парлазин, он же у Вас аллергик. И хотя на тот момент аллергии у нас не было, ради принципа я потребовала рецепт на этот парлазин.

+1

60

может это все от врача зависит( нам бесплатно давали антибиотик, Парлазин и Гемофер, правда медсестра обмолвилась, что их за эти рецепты "дерут"(  Вот только не знаю, почему дерут, если это положено государством
знакомой, кстати, Солин по такому рецепту давали)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.