Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.


Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

pchela написал(а):

Я всегда спрашиваю у участковой - а ничего из Вами прописанного бесплатно нельзя получить? Ответ один всегда - нет. Хоть бери и наизусть учи список.

. Зачем наизусть достаточно иметь у себя перечень. Я имела стычку с поликлиникой по поводу бесплатных рецептов (ненавижу когда дурой меня выставляют, сказали бы извините, нам внегласно наказано не выписывать, а то не положено и ваши глаза вам врут) - такое меня выводит из себя,  тогда обратилась в некоторые инстанции и все очень быстро изменилось. А вообще, в наше время в интересах мамы и соответственно ребенкавникать во касаемо ее ребенка и в и в перечень лекарств, и в аннотации и др. Врачи тоже люди могут ошибаться, не знать ...

Отредактировано юлианна (07-02-2014 11:24:24)

0

62

юлианна написал(а):

Врачи тоже люди могут ошибаться, не знать ...

или не хотеть) мне, что с Кирой, что сейчас ( двое болеют) никто и не заикнулся про бесплатные.... я с сентября месяца уже больше миллиона чисто на лекарства отдала. честно, мне не жалко денег, ток пусть не меняют через день назначения. и не всегда нужно самое дорогущее лекарство. знаю, что на граевке в полькедве недели назад говорили, что АКДС прививку французскую временно бесплатно делают. сейчас уже не знаю.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (07-02-2014 12:20:29)

0

63

ляля-январёнок2011
Я про ошибаться или не знать, это в контексте того, что всегда аннотацию маме перечитать надо, а то мало ли что.
А об этом

ляля-январёнок2011 написал(а):

или не хотеть

было

юлианна написал(а):

...

Политика такова, что кому больше надо-тот и должен интересоваться и знать.

Отредактировано юлианна (07-02-2014 14:37:00)

0

64

Нам и амброгексал, и суммамед, и супрастин, и ибуфен - все по рецепту врач выписывает, и всегда без разговоров и вопросов, просто берет и выписывает. Нам, видимо, с участковым педиатром очень повезло!!!!

0

65

Нам врач выписывала амброгексал, нифуроксазид. Знаю еще бифидумбактерин, феррум лек бесплатно выписывают

0

66

может у кого-то есть актуальная ссылочка на перечень лекарств? и ещё... подружка из Борисова рассказывала, что у них выписывается карточка на бесплатные лекарства, в которую потом педиатр вписывает наименование выписанного лекарства... у нас тоже так?? если да, то за карточкой к своему педиатру обращаться?

0

67

Мотылёк написал(а):

выписывается карточка на бесплатные лекарства, в которую потом педиатр вписывает наименование выписанного лекарства... у нас тоже так?? если да, то за карточкой к своему педиатру обращаться?

у нас в пол-ке (на Речице) тож книжечка такая.нам выписывал педиатр (вроде нужен паспорт одного из родителей). Сестра ходит в ф-л второй детской пол-ки --у них такого нет

0

68

вот и мы во 2-й поликлинике! нужно будет у педиатра нашего спросить! а ещё почему-то висит инфа, что указ от 22 марта 2012 г О льготном обеспечении лекарственными средствами отдельных категорий граждан утратил силу Указом Президента Республики Беларусь от 16 января 2014 г. № 39.....http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/13396 это как понимать? небудет больше бесплатных лекарств?

0

69

Мотылёк написал(а):

вот и мы во 2-й поликлинике!

И мы. У нас есть специальная книжечка, но она не принципиальна. Буквально вчера были на приёме у врача (24 уч.). У нас проблемы с пищеварением. Так врач сама сказала, что бесплатно выпишет нам лактулозу=Дюфалак. Вчера же мы его бесплатно и получили. В книжечку никто ничего не записывал, а в аптеке её никто  и не спрашивал.

0

70

Мотылёк написал(а):

может у кого-то есть актуальная ссылочка на перечень лекарств? и ещё... подружка из Борисова рассказывала, что у них выписывается карточка на бесплатные лекарства, в которую потом педиатр вписывает наименование выписанного лекарства... у нас тоже так?? если да, то за карточкой к своему педиатру обращаться?

Подпись автора

    Найдите себе занятие по душе и вам никогда не придется работать

    http://pregnancy.org.ua/r/a103990.png

В поликлинике на Дубровке дают книжечку, выписывает медсестра. Но, честно говоря, так ею ни разу не воспользовались. Лекарства, которые нам выписывали, в перечень бесплатных не входили. Один раз выписали супрастин, но тогда врач забыла, что нам положено бесплатно. Перечень лекарств, которые входят в список бесплатных, в основном состоит из белорусских и стоят они не очень много. Правда, когда у меня дочка старшая болела и нам невропатолог прописал импортное лекарство, а педиатр хотела выписать белорусский аналог, я через ВВК добилась, что всё же выписали импортное. Поэтому, я думаю, что всё же и от врача зависит, какое лекарство он посчитает нужным вам выписать.

0

71

все зависит от врача, нам она ни разу не предложила выписать бесплатное лекарство, я только недавно изучила список и пусть там и наши препараты, не обязательно я их дам ребенку, но тот же антибиотик может остаться для взрослого либо амброксол...

0

72

Девочки, в каком сообщении список искать? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/aa/fc86b31e380839dc27b580c9a3f123aa.gif

0

73

Lovely Friday
На сайте Минздрава тут Там надо скачать список, но конкретно деток касается таблица№3

0

74

Тальчонок
благодарю!

0

75

Нам выписали кучу лекарств и выдали книжечку. Я не просила, сами выписали и дали. Поликлиника у меня 1.

0

76

Лично моя врач на больничном месяц, я вызывала других и когда им про бесплатные лекарства, они только услышав первое слово "бесплатно" мне отвечают: нет-нет эти что я пропишу там нет. Прям такое ощущение, что специально для меня пропишут платное! Жесть. А вот самая первая врач,ктр. я не успела задать такой вопрос прописала парочку как раз из списка бесплатных,как я только сейчас узнала. Спасибо вам,добры девицы, что тему эту затронули! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

77

девочки, может кто сталкивался, плантекс можно получить по бесплатному рецепту? а то таблица у меня не открывается...

0

78

Подскажите пож.,не понимаю: дочке 2,1 и у нас аллергия, выписали рецепт ( НЕ бесплатный), по нему купили лекарство ( около 300 тыс.), самих денег-то не жалко, но, дело в том, что вроде как положено выписывать бесплатные лекарства для детей до 3-х лет, или этот перечень ограничен???

А мне педиатр напрямую и говорит: зачем Вам бесплатно, Вы же все равно работаете, и у Вас одна, а у некоторых двое и больше. И что, теперь,что у кого-то 2е и больше,почему из за них нужно экономить на моем ребенке, если положено ВСЕМ, значит ВСЕМ.

Отредактировано tomusik (11-12-2014 15:21:09)

0

79

k_ate28 написал(а):

или этот перечень ограничен???

конечно ограничен. туда входят в основном антибиотики  от температуры , супрастин , а вообще темка есть Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет. и там выкладывали немного лекарств и сами может поищите  этот список в гугл. может и найдете по действующему веществу ваше лекарство и будет оно бесплатным , но это будет белорусского производства. поэтому может и лучше самим купить иностранного.(это уже вам решать)

Отредактировано tasha461 (11-12-2014 15:03:08)

0

80

Простите за глупый вопрос. Что делать если рецепт выписали а им не смогли воспользоватся? Рецепт обратно не нужно относить?

0

81

Кукурузка написал(а):

не нужно

0

82

ИБУФЕН импортный точно бесплатно могут выписать, кто знает?

0

83

Antana
Нам выписывали. Врач на рецепте указывала объем флакона 120мл.

0

84

ИБУПРОФЕН выписывают, дают отечественный!!!
Сказали импортный могут дать, но зато могут а та-та!

0

85

В Бресте нам врач в рецепте писала ибупрофен,в аптеке давали ибуфен д,тоже было и с антибиотиками,выписывали,допустим амоксициллин и всегда давали импортный,к-н амоксикар и т.п,а в Жабинке недавно выписали ибупрофен и амоксициллин и дали то,что было по рецепту,я спросила еще,что может ибуфен дадите,сказали-нет,то что выписали,то и даем.может у них ч-н поменялось там.

0

86

Antana написал(а):

ИБУФЕН импортный точно бесплатно могут выписать, кто знает?

Врач выписывает не лекарство, а ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО, а это значит вы можете приобрести ЛЮБОЕ лекарство с его составом. Если врач выписывает лекарство,а вы хотите др., скажите пусть запишет вам в рецепт именно действующее вещество

0

87

TASHUNJA написал(а):

Врач выписывает не лекарство, а ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО, а это значит вы можете приобрести ЛЮБОЕ лекарство с его составом. Если врач выписывает лекарство,а вы хотите др., скажите пусть запишет вам в рецепт именно действующее вещество

ой, если б все так просто было... Я попросила выписать нам жаропонижающее, мне ответили:"Купите Ибуфен, он хороший." На мое возражение-просьбу выписать рецепт бесплатный ответила:"Он копейки стоит и на него рецепт ненужен и выписать его не могу". Отстаивать правоту помешала расплакавшаяся доча и мы удалились....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бесплатные лекарства для детей до 3-х лет.