Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фимоз

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Кто где и у кого лечился? Видимо нам пришло время обратится к врачу, может есть о ком отзывы??

0

2

Если есть возможность попасть в детскую хирургию на Халтурина там есть хороший врач по крайней мере он нам помог Жадейко фамилия до этого были у платного в Семье и на пл.Свободы результат потраченные деньги а на Халтурина попали по скорой и врач нам лично помог.Нам ставили диагноз фимоз-острый болопластит.

Отредактировано Дана (06-05-2010 23:56:52)

0

3

Дана написал(а):

острый болопластит

Дана может быть баланопостит?

0

4

Tata написал(а):

Дана может быть баланопостит?

Точно написала неверно.

0

5

и я тоже за Халтурина, фамилию не помню но врач относительно молодой, но с понятием, правда детя жалко очень было.
А кто вам поставил данный диагноз?

0

6

ТРЯМдия написал(а):

правда детя жалко очень было.
А кто вам поставил данный диагноз?

Поставил сначала уролог потом врач на скорой подтвердил.

0

7

А вообщ какие симптомы?-у старшего ребёнка обнаружили случайно, просто проходили обследование ну и пошло поехало...
я боюсь чтоб с маленьким такого не пережить!

0

8

ТРЯМдия написал(а):

А вообщ какие симптомы?-у старшего ребёнка обнаружили случайно, просто проходили обследование ну и пошло поехало...
я боюсь чтоб с маленьким такого не пережить!

Наш "симптом" орал как резаный пописять не мог и писюнчик аж надувался и краснел и главное что на осмотре сказали что всё ок удавила б....

0

9

У моих муЖчин ничего такого не было(ТТТ)...но мы регулярно проходим осмотры у уролога нашей 2-й детской поликлиники. Она мне очень нра да и мальчики тож у нее никогда не выпендривались,показывали все что нужно. Ее рекомендации мне кажутся грамотными и толковыми. Фамилия ее -Бурдь.

0

10

Зая написал(а):

Ее рекомендации мне кажутся грамотными и толковыми.

А расскажите, что она рекомендует для профилактики? Стоит ли трогать или нет, сейчас мнения у врачей расходятся, одни говорят открывать, другие ничего не трогать. Спрашиваю мужа-говорит, что только в школе доктор сделал всё что нужно...

0

11

Я своему при мытье оттягиваю кожу, но у нас еще головка не открылась. И ни один врач не сказал, как правильно мыть.

0

12

Зая написал(а):

уролога нашей 2-й детской поликлиники. Она мне очень нра да и мальчики тож у нее никогда не выпендривались,показывали все что нужно. Ее рекомендации мне кажутся грамотными и толковыми. Фамилия ее -Бурдь.

мне она тоже нравится. у малого 3 раза был с перерывом в 2 месяца. она говорит, чтобы меньше ел сладкого (проанализировав получилось что Новый год, потом бабушка, потом Пасха -  а как известно это все сладкое гости приносят), советует при покраснении и увеличении - ванночки с марганцовкой, хлоргексидином закапывать оттягивая чуть крайнюю плоть, через 3 дня проходило. потом на осмотре сказала 2 раза в неделю открывать писюн, чтоб было чуть видно отверстие, через которое писяют (не знаю поймете мои обяснения с открытием или нет) и к 5 годам будет все окей. так что выздоравливайте. да кстати первый день гной выходит из писюна, то собирала ватной палочкой.

0

13

ТРЯМдия написал(а):

А расскажите, что она рекомендует для профилактики? Стоит ли трогать или нет, сейчас мнения у врачей расходятся, одни говорят открывать, другие ничего не трогать. Спрашиваю мужа-говорит, что только в школе доктор сделал всё что нужно...

В принципе Шабнам назвала ее рекомендации. Мне запомнилось,то что открывать писюн при мытье нужно настолько,насколько это не причиняет болевых ощущений ребенку-что мы в принципе и делаем. У моих обоих уже открывается все полностью...и с маленького я особо не боялась им там все открывать и мыть. Да и при покраснениях писюн в стаканчик со свело-розовым раствором маргацовки. Про хлоргексидин ниче не говорила-видимо эт уже при серьезных воспалениях-я не знаю.

0

14

А у нас ни воспалений нет, ни неприятных ощущений, но не открывается головка вообще ни у старшего, ни у младшего. Может еще подождать???

0

15

У моих открывается, но не до конца. У обоих. Сейчас у Глеба будет медосмотр перед школой, там все выясним.

0

16

Veronika написал(а):

Может еще подождать???

Не, я б на вашем месте показалась врачу-дело-то интимное,надо быть спокойными и уверенными что все в порядке.

0

17

Veronika написал(а):

е открывается головка вообще ни у старшего, ни у младшего

rina написал(а):

открывается, но не до конца

у нас то же самое. У обоих. Научила и теперь отодвигают сами насколько можно и моют с мылом. Ничего не воспаляется (ттт). Я много слышала об этой проблеме от других мам и сделала вывод, что все очень индивидуально.. Пока к врачу не собираемся.

0

18

rina написал(а):

Сейчас у Глеба будет медосмотр перед школой, там все выясним.

У нас на медосмотре перед школой сказали прийти как нибудь потом. Вот мы до сих пор собираемся. Там такая толпа, что только штампики ставят и все.

0

19

Tata написал(а):

Научила и теперь отодвигают сами насколько можно и моют с мылом.

учитесь на чужих ошибках! не запускайте... сегодня были у доктора, ОПЕРАЦИЯ, я просто в шоке -была- ребёнка выперла за дверь и давай доктора распрашивать. Кстати, по вашему совету пошли к Бурть, ну и УМНИЦА!!! Девчонки, она всё рассказала грамотно, логично, даже убедила меня, что так лучше и таких мужчин много... вообще я вышла из кабинета довольная и спокойная, конечно дитё жалко, хоть и 8 лет ему, но всё же. Так получилось, что младший относится к Халтурина, я поинтересовалась у неё - она сказала, что принимает весь город, так что не затягивайте, тем более ну очень приятная, а главное грамотная врач!!!

Отредактировано ТРЯМдия (07-06-2010 11:18:39)

0

20

ТРЯМдия написал(а):

учитесь на чужих ошибках! не запускайте... сегодня были у доктора, ОПЕРАЦИЯ, я просто в шоке -была- ребёнка выперла за дверь и давай доктора распрашивать. Кстати по вашему совету пошли к Бурть, ну и УМНИЦА!!!

Ой,ну не переживайте,говорят операция не сложная,хоть и мальчики ее болезненно переносят-больше из-за психологических страхов....ну,ничего. Терпения пацану и вам.

0

21

Спасибо ЗАЯ но я на столько спокойна, хотя в какой то момент была готова разреветься - она убедила.
Она дала шанс обойтись без операции... выписала мазь, типа для размягчения плоти, и сказала вот вам "авось".
Знаете, я ж вообще хотела мужа туда запереть - сама стеснялась, но так вышло, что выбор пал на меня, как-то стеснялась я, а она всё по полочкам, ну и на равных просто поговорили и про будущее и про настоящее ребёнка...
эх... побольше бы таких внимательных и умных врачей!

0

22

ТРЯМдия написал(а):

Она дала шанс обойтись без операции... выписала мазь, типа для размягчения плоти, и сказала вот вам "авось"

Какую мазь?Нам тоже выписывали так что могу поделиться .

0

23

Сыну в 5 лет делали такую операцию. Ничего страшного. Я тоже надеялась на "авось".Чем старше мальчишка, тем сложнее психологически, маленький еще ничего не понимает.
Не нужно пугаться за своих мальчишек, ведь фимоз довольно часто встречается у маленьких мужчин.  Если же у 5-6 летнего мальчугана головка остается нераскрытой, тогда нужно проконсультироваться у хирурга.
Во время купания малышу ничего не делать до 1 года. С 2 до 5 лет ребенку необходимо сдвигать головку, но ровно насколько она сдвигается, не прилагая при этом каких-либо усилий. Если головка постепенно открываетсч, все равно 1 раз в неделю во время купания нужно осторожно отводить подвижную часть складочки крайней плоти, промывать ее и снова закрывать.

0

24

Дана написал(а):

Какую мазь?Нам тоже выписывали так что могу поделиться .

я вам напишу, забыла в машине записочку :( ну а вам помогла эта мазь?

Шолуида написал(а):

Сыну в 5 лет делали такую операцию. Ничего страшного.

ну а как это психологически именно для вас?

Шолуида написал(а):

Во время купания малышу ничего не делать до 1 года. С 2 до 5 лет ребенку необходимо сдвигать головку, но ровно насколько она сдвигается, не прилагая при этом каких-либо усилий. Если головка постепенно открываетсч, все равно 1 раз в неделю во время купания нужно осторожно отводить подвижную часть складочки крайней плоти, промывать ее и снова закрывать.

что то совсем у меня так просто не выходит... она отодвигается совсем немножко и всё...короче муж есть, а я неумека :blush:

0

25

ТРЯМдия написал(а):

ну а как это психологически именно для вас?

Может я сделала неправильно, но заране е я сына не готовила. Пошли просто на прием, положили, и все сделали. Конечно, там немножко испугался, но не успел. Потом немножко поболело, делали ванночки с марганцовкой. Все это делали летом, чтобы было меньше одежды. К тому же в этом возрасте реб. не зацикливается на своем органе, что происходит позже и любое вмешательство проблемнее.

ТРЯМдия написал(а):

что то совсем у меня так просто не выходит... она отодвигается совсем немножко и всё...короче муж есть, а я неумека

Мой муж наоборот отказывался, я все делала сама.

0

26

Шолуида написал(а):

короче муж есть, а я неумека

это меня так доктор подколол в детской больнице  :blush:

Шолуида написал(а):

Пошли просто на прием, положили, и все сделали.

но нам сказали, что это операция делается под наркозом и ещё неделя лежится в больнице... может мы о разных операциях говорим?
нам предложили кхе...кхе...обрезание, врач сказала, что если ничего не будете делать, ребёнок просто в один момент не сможет помочиться.

0

27

ТРЯМдия написал(а):

но нам сказали, что это операция делается под наркозом и ещё неделя лежится в больнице... может мы о разных операциях говорим?

Возможно да, все зависит от сложности. У моего открывалась только наполовыну. Прямо в поликл. все и сделали. Я держала, ничего не видела. При рождении вообще не открывалась. Я каждое купание немножко открывала сама.

0

28

ТРЯМдия написал(а):

я вам напишу, забыла в машине записочку :( ну а вам помогла эта мазь?

Да мы неделю мазали и хирург раскрыл вручную и без разрывов.

0

29

ТРЯМдия написал(а):

Во время купания малышу ничего не делать до 1 года.

Вот благодаря тому, что мне хирург так сказал, у нас все неприятности и были.

0

30

ТРЯМдия написал(а):

но нам сказали, что это операция делается под наркозоми ещё неделя лежится в больнице... может мы о разных операциях говорим?
нам предложили кхе...кхе...обрезание, врач сказала, что если ничего не будите делать ребёнок просто в один момент не сможет помочиться

да не переживайте вы так сильно, врач знает что говорит. а ваше переживание передается и ребенку, так что попейте успокоительного и думайте, что все будет хорошо и по другому не может и быть.
у меня муж малому открывает, а на днях я его купала, так стала открывать, смотрю, а она больше окрывается, чем было. вот почитала вас и поняла, что процесс пошел (скоро и полностью открою). а то у нас уже 4 раза воспаление было, тож страшновато стало.

0