Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фимоз

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Сегодня случайно посмотрела передачу "Доктора Комаровского" именно про ФИМОЗ! И решила для себя, что всё - стоп! хватит издеваться над ребенком. Поговорила с мужем, который на все 100 согласен с этим доктором, проанализировала поведение своих деревенских бабушек, у одной было 5 мальчишек, я не думаю, что она, занятая с утра до ночи хозяйством, постоянно дёргала им  ...  и открывала и растягивала.
Комаровский сказал, что все мировые педиаторы сошлись во мнении, что у мальчиков при половом созревании вырабатываются спец.гормоны, которые сами сделают своё дело, если не в 10 лет(причём у 17% это можно сделать и в 5 лет), то время есть до 17 лет! Что если до этого времени всё ж ничего не получается, есть мази, есть "какой то раздув" упражнения, а уж потом обрезания- это самая крайняя мера и делается она 1 из 2000.  Просто подмывайте деток вода и мыло, всё, очень он просил мам не лезть туда, не дёргать ничего! Обащаться к врачу необходимо если у ребенка проблема с мочеиспусканием.
Вот вам информация для размышления.

+1

32

Может и не стоит ждать, пока появится проблема?!... Мнение разделяется по этому поводу и у мировых, и у наших педиатров. Если говорить о том, что было раньше - то наши бабушки не ели столько гадостей и кормили нормальным молоком, а у нас, где ни возьми. везде Е присутствует - и в хлебе, и в молоке и т.п. Это во первых. Во вторых, когда мы вводим прикорм, моча у ребенка меняется. Раньше все не не было адаптированной кухни для детей (кашки, пюрешки и т.п.) - прикорм вводился с общего стола позже, чем сейчас.
Я не говорю, что без необходимости стоит сильно натягивать и т.п. И мылом вообще мыть там не желательно. А просто промывать чистой водичкой, открывая, насколько открывается.
Мы в свое время чуть ли не дошли до гноя. А до этого врач говорила "ничего не трогать". А как случилось - так сразу: "почему вы не трогали".  И уже тогда пришлось распаривать и натягивать сильно. У моего племянника резал хирург, - ребенок неделю писал со слезами на глазах. А еще у подруги (совсем маленький малыш) - она понять не могла, почему он стал плаксивым, анализ пришел плохой, но не знали что - пока писюн не раздулся до сумашедших размеров.... И таких еще много примеров...Так зачем допускать такое?  А еще по поводу людей нашего возраста: у нас знакомый есть, ему года 33. Он рассказывал, что и у него было такое, что мучался очень в подростковом возрасте, а родителям сказать стеснялся... И только сейчас, когда у его сына были подобные проблемы, он рассказал это.
Так, что и раньше это было, только, думаю, реже...
Вот. К этому мы пришли. Не навязываю, просто аргументировала свое мнение.

0

33

Мы старшему оттягивали насколько могли, головка была нормально видна, а потом ему было ок. года пошли к урологу. совсем по другому вопросу. а он нам говорит. почему полностью головка не открывается, я сказала. что в поликлинике уролог сказала. что полностью к 5 годам надо что бы открылась, а  он сказал. что надо нормально оттянуть и мы сами увидим. что там твориться. Короче на самом деле когда он открыл полностью. там столько гадости было. что я даже не могла представить как оно туда поместилось. А сейчас у малыша то же с этим проблема. но у него совсем не открывается, головки ни чуть -чуть не видно, в поликлинике уролог поет старую песню про 5 лет. но я уверена. что если бы старшему такую процедуру сделали в 5 лет для него это был бы просто огромнейший стресс т.к. он занозу не дает достать. а тут такое. Вот и че с этим малым делать то же не знаю. Хочется верить, что само разработается. нов то же время боюсь, а вдруг нет. тогда лучше все сделать в неосознанном возрасте. А то что сами оттягиваем, мне кажется это помогает, когда совсем немножко закрыто. Нам уролог в поликлинике попробовала оттянуть, результата ноль.

ТРЯМдия написал(а):

проанализировала поведение своих деревенских бабушек

Свекровь моя, женщина образованная и далеко не глупая, вырастив 2-х мальчиков то же о том что. что - то там нужно открывать, только от меня узнала, но тут я соглашусь с tirskikh_t раньше может это встречалось реже и еще думаю не принято было это обсуждать, да и не занимались так детьми как сейчас.

0

34

HELENA
какая гадость? у моего была беловатая смазка, но я не считаю это какой-то патологией. И не считаю, что в год это должно открываться. У моих открылось где-то после трех.

0

35

http://www.komarovskiy.net/fimoz-nav.html
если кому то интересно, можете почитать.
Каждый желает своему ребенку лучшего :)

0

36

[

rina написал(а):

моего была беловатая смазка, но я не считаю это какой-то патологией. И не считаю, что в год это должно открываться.

а я и не пытаюсь с вами спорить и вовсе не пытаюсь доказать, что до года должно все открыться, я высказываю сугубо свою точку зрения и рассказываю про ту ситуацию с которой столкнулась в жизни.

rina написал(а):

какая гадость? у моего была беловатая смазка

У нас были бело -желтые творожистые комочки, но меня больше удивил не их вид, а их количество. Как под такой тоненькой кожицей могло столько поместится?

ТРЯМдия написал(а):

Каждый желает своему ребенку лучшего

Вот именно..., только и лучшее в понимании каждого свое.

0

37

ТРЯМдия
но и он пишет, что натягивать надо при проблемах.
с первым мы дошли до проблем. если у меня еще сыночек будет, я попытаюсь избежать этих проблем - не дотягивать до них, а промывать раньше, чем проблемы начнутся.

ТРЯМдия написал(а):

Каждый желает своему ребенку лучшего

это правда :)

0

38

оооо, прям наша тема!
долго писать, но мы это прошли, точно как у всех....в поликлинике говорят откроется к 4 годам, а у нас что-то воспалилось в 1 год и 5 месяцев и ребенок стал часто писать, я его и повела к урологу в консультативную.....и уролог ПИПЕЦ!!!!! просто взял и своими ногтями отодрал прилипшую к головке кожу и обнажил все. ребенок орал как резанный, но это было не самое страшное, т.к. самое страшное началось через 3 часа, мне ж не сказали, чтобы я срочно ехала домой, садила малого в ванну с марганцовкой и ждала Страшного....., врач только кинул фразу, типа промывайте 3-4 раза в день марганцовкой и все время оголяйте, чтобы не приросло снова...
вот я и поездила еще по делам, приехали и ребенок решил в памперс пописать, весь затрясся и зашелся в плаче....боже, я его в ванну со слабым раствором марганцовки, о том, чтобы оголять головку не было речи - ребенок у меня 3 дня писал с истерикой и страхом (одну ночь вообще 12 часов не писал от страха сильной боли)
вобщем распух писун, я перепугалась поехала вечером к дежурному хирургу на Халтурина, он сказал не трогать, просто делать ванночки и сверху мазать мазью...
ну и естественно дня через 4 все зажило, боли не было, но и все приросло назадо.....но т.к. нас больше ничего не беспокоило, то на повторную процедуру мы решились через год....и попался нам нормальный уролог, который сказал после процедуры капать 3 раза в день облепиховое масло.....и теперь все норм.....
только слышала от нормальных врачей, что на самом деле, если нет проблем и воспаления, ничего не беспокоит, то скопившаяся белая смегма когда придет время сама потом прорвется и обнажит головку, ну а если что-то беспокоит (частые мочеиспускания, зуд, плохой анализ мочи), то однозначно надо к НОРМАЛЬНОМУ врачу вскрывать, а потом уже оголять при мытье каждый день
но это , конечно, такой стресс для дитя - мой до сих пор спустя полгода после процедуры каждый раз при мытье заглядывает мне преданно в глаза и говорит: "давай загалять завтра"

0

39

Девочки хочу поделиться радостной новостью и за одно может кому -то пригодится наш метод.
У младшенького головки вообще не было видно, врач говорила"У вас не фимоз, а фимозище", рекомендовала оттягивать...., короче в очередной прием прописала мазать мазью Ц-дерм +бепантен (смешать 50 на 50) аккуратно отодвигать и мазать 2 р. в день 2 недели, потом 2 недели перерыв и опять 2 недели мазать. Короче заканчиваем только первый курс, а результат уже на лицо головку оч. хорошо видно. Наверное можно было бы уже до конца отодвинуть, но я не спешу, стараюсь тихонько, что бы не задеть и не было ему потом больно при мочеиспускании. Короче я честно говоря не верила, что справимся сами, но вот ...помогает!...

0

40

Люди, подскажите фамилию нормального детского уролога (и место приема). Что-то меня хирург напугал.

0

41

malasha написал(а):

Люди, подскажите фамилию нормального детского уролога (и место приема). Что-то меня хирург напугал.

Я недавно взрослого уролога искала, так в темке уролог девочки хвалили Руслана  Бринчука, он я так поняла, и взрослых и детей принимает.

+1

42

malasha
Голубицкий Сергей Борисрвич. Принимает на Халтурина в консультативной во вторник и четверг. Время приёма не помню. 20-94-84 номер регистратуры.

+1

43

Девочки, а было у кого, чтобы в года 3 с половиной почти никакого раскрытия, а потом раскрылось? ну, т.е года в 4-5 раскрылось. Были мы в года 2 на Сов Конституции у уролога. Она сказала подождать, само раскроется. Но с того момента почти ничего не изменилось. Схожу, наверное, еще к кому-нибудь на консультацию. Или в любом случае лет до 5ти делать ничего не будут?

0

44

Irina написал(а):

Были мы в года 2 на Сов Конституции у уролога. Она сказала подождать, само раскроется.

Нам уролог наоборот прописала такое лечение

HELENA написал(а):

мазать мазью Ц-дерм +бепантен

Еще не пробовали...Хочу у другого врача  еще проконсультироваться

0

45

Смотрю передачу доктора Комаровского. Говорит, что до 15 лет - фимоз физиологический. Получается, можно ждать до 15 лет и, если что, только тогда что-то делать?
По врачам ходить немного стремно, потому что наслышана о историях, когда врач насильно раскрывал на приеме...

Отредактировано Irina (13-08-2013 12:10:27)

0

46

Мы попали к хирургу на Халтурина. Старшему (почти 9 лет вообще нет раскрытия) прописал Целестодерм на ночь мазать в течение 1 месяца (за несколько дней применения открытие потихоньку началось). Младшему (два и восемь вообще нет раскрытия) посоветовал при купании немного оттягивать, а после 3 лет - к урологу.
Но вообще сказал, что само должно полностью раскрыться до 4 лет. При наших 9 годах никакой трагедии не сделал - мазать и смотреть на результат.

0

47

у нас в 6,5 открываться начал, иногда полностью, иногда нет(мазь помогла). Мы пришли на обрезание, а врач открыл и сказал, что когда придет время, само все откроется(и был прав)

0

48

Irina написал(а):

Девочки, а было у кого, чтобы в года 3 с половиной почти никакого раскрытия, а потом раскрылось?

у нас так было, один в один!!!! до четырех лет почти не открывалось, а исполнилось четыре и сразу все открылось!

0

49

В передаче Комаровский рассказывал о парафимозе. Очень опасная штука. Думаю, мамам мальчиков полезно знать.

Постараюсь в кратце выбрать цитаты из статьи, потому что лично я первый раз об этом в статье услышала.

Парафимоз – это неотложное состояние, вызванное сдавлением головки полового члена сдвинутой назад крайней плотью. Парафимоз не считается самостоятельным заболеванием, а является осложнением фимоза – сужения крайней плоти. Фимоз приводит к ситуации, когда вывести головку полового члена полностью не представляется возможным, но если это происходит, кольцо крайней плоти сдавливает головку пениса по всей окружности, ущемляя ее. Причиной ущемления может быть онанизм у детей, неправильное проведение гигиенических процедур у младенца, когда родители самостоятельно пытаются вывести и промыть головку полового члена. У взрослых парафимоз возникает при половом акте.

Симптомы
Непосредственно после выведения головки полового члена из удлиненной и суженной крайней плоти, возникает боль, синюшность головки, она увеличивается в объеме. Если не предпринять мер по вправлению головки обратно, из-за нарушения крово и лимфообращения возникает отечность, головка увеличивается в размере. Волнообразно нарастает боль по мере увеличения отека. Если в течение 10 минут не произошло обратное вправление головки полового члена, боль может внезапно прекратиться, однако это является грозным симптомом и считается предвестником появляющегося омертвения тканей.

Последствия
Парафимоз является неотложным состоянием, которое требует незамедлительной помощи хирурга. Омертвение тканей головки полового члена приводит к тяжелым последствиям вплоть до удаления некротизированной части пениса. Язвы на головке полового члена подвержены инфицированию и тяжелому воспалению с крайне непредсказуемыми последствиями. Однако если вправление головки произошло своевременно, прогноз парафимоза благоприятен. Для дальнейшей профилактики таких состояний рекомендуется хирургическая коррекция фимоза.

Методы лечения
При парафимозе в первую минуту, пока не наступил значительный отек, можно попытаться самостоятельно вправить головку полового члена. Необходимо нанести на суженное кольцо крайней плоти маслянистую субстанцию (крем, вазелин, растительное масло), затем, осторожно сдавливая головку, нужно попробовать протолкнуть ее обратно в препуциальный мешок. Процедура чрезвычайно болезненная, однако нужно пытаться сдавливать головку, уменьшая ее размер. Если в течение 2-3 минут это сделать самостоятельно не представляется возможным, необходимо немедленно обратиться к хирургу, в ближайший травмпункт. Следует помнить, что промедление свыше 10 минут чревато возникновением омертвения ткани головки полового члена.
Комаровский еще говорил, что надо холод обязательно приложить.

Ну и еще слова Комаровского:
Вы должны знать: если ничего не делать, то крайне маловероятно, что это приведет к серьезным последствиям — фимозные проблемы могут быть решены за день до свадьбы. А вот когда вы регулярно массажируете и пытаетесь открывать, то можно доиграться до весьма серьезных неприятностей, самой опасной из которых является парафимоз — когда головка открылась, а закрыть вы ее не можете, и кольцо крайней плоти нарушает кровообращение головки полового члена. С моей (впрочем, субъективной точки зрения), в повальном «лечении» физиологических фимозов больше коммерции, нежели медицины.

0

50

Меня тоже волновал вопрос фимоза в свое время, и , наслушавшись разных мнений
(не скрою, в основном они были- обязательно открывать самим), решила довериться Комаровскому, к тому же мой мужичек крайне негативно реагировал на любое внимание к своему хозяйству.

0

51

ANEL7322 написал(а):

решила довериться Комаровскому

вот и я теперь больше склоняюсь к его точке зрения.

0

52

Irina написал(а):

вот и я теперь больше склоняюсь к его точке зрения.

Я тоже, моему 4,8 года,  полностью не открывается-насильственно ничего не трогаю.

0

53

Irina написал(а):

Девочки, а было у кого, чтобы в года 3 с половиной почти никакого раскрытия, а потом раскрылось?

а что, вы все это проверяете? я вообще никогда туда не лазила, и тем более не пыталась что-то открывать. это что, мода какая то пошла что ли???

0

54

Ярослава написал(а):

я вообще никогда туда не лазила, и тем более не пыталась что-то открывать. это что, мода какая то пошла что ли???

в этом вопросе доверяю мужу - сказал при мытье открывать. ему виднее, чем мне )))

0

55

Девочки, подскажите, где ,кроме ЛОДЭ, принимает Бринчук Руслан? А то мне надо сразу двоих мальчуганов показать. А это кругленькая сумма получается за 10 минут.

0

56

Крепыш написал(а):

Бринчук Руслан

Бывает принимает в детской консультативной поликлиннике вместо Голубицкого. один раз я к нему попала на прием.

0

57

Кукурузка, а подскажите, Голубицкий как? Дело в том, что старшему, наверное, надо будет вырезать грыжу пупочную, хотелось что бы один и тот же человек проконсультировал и при необходимости потом и операцию сделал.
Пы. Сы. Я по теме. У младшего фимоз и стал часто очень писать, я это увязала в один "клубок" и теперь нам нужен детский хирург-уролог. Целой делегацией пойдем с "букетом"

0

58

Крепыш
20-94--84 Номер регистратуры конс-ной пол-ки. Я бала 6 месяцев назад там. Когда мы лежали в хирургии, лечащим был Бринчук. Оперировали почки. А Голубицкый оперировал грижы, фимозы, яичко опустить и т.д. Мне кажется что вы к нему и попадете.

0

59

.

Отредактировано Квакуся (14-06-2016 23:09:52)

0

60

Добрый день! Моему сыну назначили операцию по обрезанию в связи с фимозом. Может есть кто-нибудь, чьи деткам делали такую операцию в брестской детской больнице? Как проходит операция? Какой наркоз используют? Сколько длиться госпитализация? Буду благодарна за ответы.

0