Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Корейская косметика.


Корейская косметика.

Сообщений 91 страница 120 из 301

91

Татти написал(а):

У азиаток кожа тоньше европейской, чувствительная больше.

Разве? Спецом сейчас перечила в инете в разных источниках - у азиаток кожа толще европейской.

Еще смутила такая инфа (вычитала в мифах о корейской косметике http://www.allseason.ru/Publics/Single/4472/6078):
МИФ 5
АЗИАТСКИЕ КРЕМЫ СЛИШКОМ  «СУХИЕ» И  ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧЕНЬ ЖИРНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОЖИ

Это действительно так. В принципе, в Азии кремы пользуются меньшей популярностью, чем у европейских женщин. «Эпидермис азиаток, как правило, немного толще. Имеется склонность к образованию крупных пор и нечистой кожи», - рассказывает Эльке Хенц. Жарким летом крем слишком тяжел для кожи, поэтому азиатки отдают предпочтение лосьонам и сывороткам. А кремы, представленные на внутреннем рынке, обладают меньшей жирностью и плотностью, чем привычные нам.

Кто пробовал крем корейский, чтобы не сушил? У меня кожа чувствительная, ближе к сухой.

Отредактировано Irina (25-03-2015 10:56:30)

0

92

Татти написал(а):

Так это ж...СС - это который белый и выбеливает или как база. А ВВ - это  уже мейк

так, уже напугала)
http://yamibox.ru/files/product/1929-1.jpg

Вот че я заказала, по описанию вроде как тональник идет) Бум надеяться что и будет как тональник, у меня итак кожа белая, мне еще выбелить, то я всех азиаток перещеголяю)
http://beautynetkorea.com/product/The-S … _cate_no=0

Отредактировано anja (25-03-2015 11:16:42)

0

93

Irina
Попробуй слипинг паки разные.. Для меня находка. Особенно нравится восстановление от мизон

0

94

Tiffany написал(а):

Попробуй слипинг паки разные..

все утро подробно читаю о корейской косметике )) Столько всего интересного, осталось выбрать, что надо ))) Слипинг паки действительно класснючие по отзывам и фоткам.
Кто пользуется корейским уходом, вы его сочетаете с другими средствами? И скатками каждый день пользуетесь?

0

95

Irina
У меня вообще солянка из всего. Но белую косметику планирую всю собрать корейскую для себя

0

96

Tiffany написал(а):

Но белую косметику планирую всю собрать корейскую для себя

я вот думаю, может уход весь собрать корейский, дабы оценить эффект. Но сложно пока все. Не нашла хорошего обзора ежедневного ухода по шагам: умывашка, тоник, крем, сыворотка.

0

97

Irina написал(а):

Разве? Спецом сейчас перечила в инете в разных источниках - у азиаток кожа толще европейской.
            Еще смутила такая инфа (вычитала в мифах о корейской косметике http://www.allseason.ru/Publics/Single/4472/6078):МИФ 5АЗИАТСКИЕ КРЕМЫ СЛИШКОМ  «СУХИЕ» И  ПОДХОДЯТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧЕНЬ ЖИРНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОЖИ
            Это действительно так. В принципе, в Азии кремы пользуются меньшей популярностью, чем у европейских женщин. «Эпидермис азиаток, как правило, немного толще. Имеется склонность к образованию крупных пор и нечистой кожи», - рассказывает Эльке Хенц. Жарким летом крем слишком тяжел для кожи, поэтому азиатки отдают предпочтение лосьонам и сывороткам. А кремы, представленные на внутреннем рынке, обладают меньшей жирностью и плотностью, чем привычные нам.
            Кто пробовал крем корейский, чтобы не сушил? У меня кожа чувствительная, ближе к сухой.

Ты больше бред не читай, а? И цитаты оттуда не дергай. Особенно с сылками внизу страницы "Профессиональные средства для домашнего ухода c восточными компонентами здесь." и тю-тю на сайт где этой же косметикой торгуют.

Я читаю и пробую уже почти год вот будет  и выше даже блоги девочек сбрасывала, в каких действительно можно читать и составы они выкладывают, но Гуглом  это чтиво не найдешь.
Мне тут недавно попалась статься уважаемого специалиста(у нее своя марка Др. Денис совсем небюджетная) так она вот советовала вещи по уходу которые ну вот лично мне неприемлимы совсем, я б скинула, но только в косметологии. Если цикава.

Ир, у меня жирная, мне лосьены- эссенции и сыворотки нравяться очень, они в отличие от многого, что я до сих пор пробовала - впитываються! Если б положить такой же слой органики - был бы масляный блин. Но по моему наблюдению у них чаще что-то встречаеться для сухой и раздраженной кожи, нежели для жирной, особенно не у ориентированных на европейцев марках(ну видно, весь состав на корейском и т.д.). И я общаюсь с пользователями тоже и у меня вообще созрел вывод(отчасти еще и из зависти) что для сухой кожи выбор в корейской косметике как раз больше! Ибо вот я вижу крем, хочу, баах, а он для сухой кожи, а для жирной такого и нет((. :dontknow:

Себе уход вводила постепенно, поштучно. И совершенно нормально сочетаються с моим предыдущим уходом. Правда я ж не мажу кислотный крем на средство с син-эйком, кислота его разрушит, или еще как - сочетаемости надо знать. Зато хорошо мажу корейский крем на нашу увлажняющую маску - тряпку(потом в смысле).

+1

98

Irina, вот тебе в клювике один обзор, очень приятный http://www.beautylog.info/2014/09/skin- … e-set.html

Но лично я что считаю. Как органика так и корея не всем идет. Кому-то пойдет исключительно Пайот, или Виши и его кожа будет идеальна - ОТЛИЧНО! Я все еще на пути к идеалу и все ищу...ищу...поэтому делюсь.

+1

99

Татти
Тань, я жеж не могу по чуть чуть ))) если загорелась, то надо все ))) Минералов еще 2 банки почти полных в запасе и куча теней минеральных ))))
За ссылку - спасибо большое, почитаю.
А вообще, на практике, как часто можно/нужно пользоваться скаткой и пенистой штукой-умывашкой (забыла название, но дома все записано :) )?

0

100

Irina
Если скатка - это целлюлозный пилинг, то мне он как-то совсем слаб, таким и ежедневно можно, а гидрофильным маслом каждый день косметику убираю.

0

101

Irina, у меня умывалка пока не корейская. А вообще она же умывалка - утром и вечером. НО! Есть такие которые можно без мордосетки, а есть такие, которые без мордосетки высушат кожу.
Сначала скатку я юзала через два дня, потом через 3...счас вижу, гладкость кожи не нравиться - пользуюсь. В среднем через дней 5. Но учти - я же ретинолами-кислотами пользуюсь. У меня слазит кожа быстрее.

Irina написал(а):

Минералов еще 2 банки почти полных в запасе и куча теней минеральных

Они же не портяться.
Я единственный маньяк вообще без коллекции теней? o.O

0

102

Tiffany написал(а):

а гидрофильным маслом каждый день косметику убираю.

а тебе вообще масла для кожи подходят? Гидрофильное масло - это прям масло (как эму, например) или действие другое? Смотрю на него и не могу решиться, т.к мне масла не идут вообще, особенно для лица.

Татти написал(а):

Есть такие которые можно без мордосетки, а есть такие, которые без мордосетки высушат кожу.

ох как все это сложно. Я боюсь эксперементировать с мордахой, потому что во первых явных проблем нет, во вторых - не знаю, когда остановиться ))) Тем же маслом эму мазюкалась пока уже пятнами не пошла, до этого казалось, что небольшая реакция.
Вот конкретно тот гель, который ты описывала в посте 45 (Lemon D-Toc Peeling Gel), его можно каждый день или лучше пару раз в неделю?

Мне бы умывашку корейскую хорошую найти, чтобы с водой умываться ежедневно. Хоть кожа и сухая, но я не чувствую чистоты пока водой не умоюсь.

Отредактировано Irina (26-03-2015 15:13:22)

0

103

Irina написал(а):

Вот конкретно тот гель, который ты описывала в посте 45 (Lemon D-Toc Peeling Gel), его можно каждый день или лучше пару раз в неделю?

Я же написала:

Татти написал(а):

Сначала скатку я юзала через два дня, потом через 3...счас вижу, гладкость кожи не нравиться - пользуюсь. В среднем через дней 5. Но учти - я же ретинолами-кислотами пользуюсь. У меня слазит кожа быстрее.

Это не для умывания. Пилинг-скатка это.

0

104

Гидрофильное масло, это масло для умывания. Оно сначала как масло, потом как крем и смываеться, они разные - одно совсем масляное, другое как вот умылся и крем нанес - балдеж.

0

105

Татти написал(а):

Я же написала:

думала ты уже про какую-то другую скатку )) ты так часто эксперементируешь )))
А после гидрофильного масла еще чем-то надо умываться (ежедневно)?
И понятие тоников есть у корейцев? Или ежедневно достаточно гидрофильного масла + крем + на веки, и пару раз в неделю + скатка, + слип пак. Это я такие выводы из прочтения о корейской косметике сделала.

0

106

Irina, вот в том блоге по ссылке перейди. Там все есть, и поэтапно, и про тонеры и про фирмы корейские, и т.д. просто по месяцам в сообщениях посмотри заголовки - очень доступно всё.

0

107

Татти
оки, буду вечером читать ))) Последний вопрос на сегодня, пока ты тут, а мне заказать то надо "уже вчера" ))))) Что-то от морщин можно уже юзать (в почти 30 ))? Там, где читала, пишут, что для нашей кожи уже вполне можно юзать корейскую косметику от морщин. Вдруг в блоге этого не прочитаю )))

0

108

К оффтопу

Татти написал(а):

Я единственный маньяк вообще без коллекции теней?

за все время маньячества эвридеями их теней у меня в коллекции так и не появилось :P

Отредактировано Saffri (26-03-2015 15:40:07)

0

109

Irina, в блоге про это тоже сказано. Я юзаю анти-эйдж...всегда...нуу лет с 25.
И то моська обвисает((. Но вижу и тех, кто не юзает ничего, а имеет хорошую наследственность и нет морщин. И как лица моих коллег кукожит время тоже вижу...и даже младше меня.

0

110

Татти написал(а):

Но вижу и тех, кто не юзает ничего, а имеет хорошую наследственность и нет морщин.

ну у меня, наврное, примерно так, тьфу тьфу )))) Из морщин только гусиные лапки в уголках глаз замечаю, когда пытаюсь специально рассмотреть ))) Вот что делать в таком случае, пользоваться "для профилактики" или все же лучше в первыми признаками обвислости?

0

111

Irina, я считаю профилактику Богом лечения))). Поэтому для меня вопрос не стоял.
Я НЕ верю в то, что если не ухаживать, то кожа тренируеться или еще что там. И думаю, что когда обвиснет - уже не подтянешь кремом. Более радикальное что-то надо будет. По корейским меркам ты уже можешь почти весь спектр их анти-эйджа юзать.

+1

112

Татти написал(а):

И думаю, что когда обвиснет - уже не подтянешь кремом

она все равно обвиснет)))

Мордосетки лишней ни у кого нет?
опять вы тут дразнитесь...

0

113

Bella, но хоть позже! Разве у тебя знакомых нет, смотря на которых ты втайне радуешься, что занималась профилактикой? Выглядишь ты хорошо.

Не перестаю этим корейским средствам удивляться. Вот белорусский крем, например, если уж не подошел и лежит на лице толстым жирным блином, то когда б я его не наносила- он так и будет лежать блином. А тут вот один крем(со змеиным ядом) сначала мне был жирным, мне посоветовали на ночь его, а надо сказать змеи-змеями, но увлажняет он расчудесно, я пару дней только на ночь, потом смотрю, вроде впитываеться, потом поэксперементировала с эссенциями и сыворотками - лосьенами, и вот под определенное сочетание он впитываеться полностью, увлажняет и даже заходит под макияж, а раньше как бы и не впитывался...чудно так.

0

114

Татти
А какой ББ для жирной кожи нормально заходит? Я читала хвалят Холика холика, вот такой, не пробовала?
http://hanamana59en.cafe24.com/product/ … ay_group=2

0

115

anja, зеленый хвалят с котиками, clearing.
Ты знаешь я все равно минералы больше(запасы же хомячьи), поэтому особо не пробовала, так вида 4 всего)).  И мне если честно все нормально заходят))).

НО - купила себе эту пудру: http://hanamana59en.cafe24.com/product/ … ay_group=2  и матируюсь ею. Ну и салфетки, мне как-то не симпатична идея быть заматированной наглухо с помощью тональника...
Ну и еще у меня солнцезащитное средство с матирующим эффектом.

0

116

Татти написал(а):

зеленый хвалят с котиками, clearing.

вот мне походу его и надо как раз

Татти написал(а):

НО - купила себе эту пудру: http://hanamana59en.cafe24.com/product/ … ay_group=2  и матируюсь ею.

надо тоже попробовать, скоро лето как никак

0

117

Напишу и я свой отзыв про Мишу.
Имеется - кожа комби, с расширенными порами в Т-зоне, краснотой и блеском в ней же. Несколько лет юзаю минералы, но чуток подустала - консилер, корректор, основа, вуаль. Хотелось, чтоб одно средство заменило все. Я купилась на бибик, ну и Мишу всё так хвалят.
Что получилось в итоге - нужно крема немного, распределяется пальцами отлично, тон подошел, но он как бы не до конца впитывается что ли - блестит на лице. Утром нет времени ждать, пока блеск уйдет, каждая минута на счету, покрывала его сверху минералами. Т-зона начинает капитально блестеть уже через пару часов. Красноту скрывает не очень (может его нужно не в один слой наносить?). Ну и еще румяна на нем прям видно-видно, нужна их самая капелька. Я в первый раз прям испугалась, набрала их как обычно на минералы , а получила такое на щеке, прям атас.
В общем - для меня бибик не конкурент минералам, после них в креме слишком много недостатков. Минералы кроют лучше, держатся дольше, Т-зона никогда так быстро и сильно не блестит, красноту зеленый консилер убирает на ура, а бибик нет.
Короче, бибик останется для использования в выходные на пару часов, целый день на работе он не потянет. Да, и еще - смывала бибик мицеляркой, потом пенкой ( с минералами и тут проще).

Отредактировано malasha (29-03-2015 10:20:44)

0

118

malasha, забыла тебе еще сказать,  что на разные уходовые крема бибики ложаться по разному.
И как ни предсказуемо - на матирующие корейские блеска не дают, но мне сушат(или это у меня в голове)) и я их под Кулу матирующую, но на крема с увлажнением - там вообще какой слоеный пирог тогда)), но тем не менее ведут себя предсказуемо - в обед часам к 14 блещу). Учитывая, что макияж я делаю в 6-7 утра.

Так что можно еще с кремиками эксперементировать или без, ведь бибик- не нуждаеться в увлажняющей подкладке как минералы - он сам по себе уже уход!

0

119

Bella написал(а):

Мордосетки лишней ни у кого нет? опять вы тут дразнитесь...

Она, зараза, с доставкой в 3-4 бакса становиться(((. А без слежения ее точно ветром сдует, вместе с конвертом)).

0

120

Татти
Спасибо, надо и правда попробовать без крема

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Корейская косметика.