Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Минеральная косметика. Минералы.


Минеральная косметика. Минералы.

Сообщений 1 страница 30 из 670

1

Это уже не последний писк в мире красоты, но еще ново.

что это такое:
http://www.magicos.ru/?cat=information& … ation_id=1
этапы:
http://www.magicos.ru/?cat=information& … ation_id=1
популярно-объяснительно:
http://mineralmakeup.narod.ru/fornew.html








Где покупать? В интернете. Я пробовала и пользуюсь. Мне очень нравиться. Но хотелок еще больше. Можно было бы объединяться и вместе заказывать.
Сайтов много, я покупала тут:
https://www.everydayminerals.com/

+1

2

Татти,заинтересовала меня эта темка,спасибо!Если я почти не пользуюсь декоративкой,с чего лучше начать,с вуали или с праймера?Продаётся ли минерал.косм. в Бресте?

0

3

Татти написал(а):

Где покупать? В интернете.

В Орифлейме тоже появилась декоративная косметика такого типа: рассыпчата минеральная пудра "Раскошный атлас" и тональная основа "Адаптив", всё серия "Джордани голд". Так что не только в интернете. Орифлейм и качество понадёжней. Смотрела интернет-магазин, что-то я им не сильно доверяю, что они в эти баночки понасыпали и где это выпущено, вот в чём вопрос. А вообще, это конечно пока лучшее достижение в декоре, фишка в том, что реагирует на температуру тела и подстраиваеться под цвет кожи идеально.

0

4

В ОРИ "с минералами", вы состав гляньте - там должно быть всего 4 компонента в пудрах и т.п.
В ори множество всего, минеральные компоненты между делом.

Ольга написал(а):

Орифлейм и качество понадёжней.

Знаете, я америкосам больше доверяю, чем нашим ОРИфлеймам. Я вообще орифлейм не люблю.

0

5

ALIONA написал(а):

Продаётся ли минерал.косм. в Бресте?

Нам до этих достижении, простите, как до Москвы раком)))). Только вот сетевики клич подхватили)).

ALIONA написал(а):

вуали или с праймера

В Эвридеях с базы.

Я знаю что в Москве попадаеться и то мало.

0

6

Фирмы представляющие минеральную косметику на рынок и степени покрытия(маскировки)
* Alima - средняя кроющая способность
* Pure Luxe Cosmetics - достаточно сильная кроющая способность
* Monave -сильная кроющая способность
* Cory -сильная кроющая способность
* Geografx - средняя кроющая способность
* Alpha Skincare - легкая и сильная кроющая способность
* Glymagic - от средней до сильной
* Artemis -от средней до сильной
* Bare Faced Minerals - от легкой до средней
* Raesin Images -от легкой до средней
* Evan's Garden -легкая
* J. Lynne - средняя
* Meow Cosmetics- три разных степени
* Lumiere Cosmetics- средняя
* Uglogirl- средняя
* Everyday Minerals- различная
* Minerals will work 4 U 
Еще есть I.D.Bare Minerals, почему-то в список не внесли...

Самое(почти) новое слово в косметике, муссируемое многими компаниями, но с настоящими минералами не имеющее ничего общего. Кто пробовал, как правило, остаються довольны и, скажем так, эта косметика становиться на их косметическом столике преобладающей.

Пробники моих минералов(большие я уже фотать не буду - лень):
http://s53.radikal.ru/i140/0908/8b/68a457f1e722.jpg

Т.е. никаких орифлеймов и т.п.

0

7

Самые популярные компоненты минеральной косметики

При покупке минеральной косметики необходимо обратить внимание на ее состав.
Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, синтетических органических красителей, минеральных масел и консервантов, а значит, вероятность возникновения аллергии ничтожно мала. Зато в ней есть вещества, которые ухаживают за кожей, придавают ей более свежий и отдохнувший вид.
Существует ряд соединений, которые чаще всего используются в минеральной косметике и каждое из них помимо краски, обладает особым действием: 

Диоксид титана маскирует недостатки кожи, удерживает в ней влагу. Относится к физическим фильтрам защиты.

Оксид цинка -  широко известный минерал, активно используемый в солнцезащитных кремах (он обеспечивает SPF 15), обладает антисептическими свойствами.
Сейчас в солнцезащитных средствах используется комбинация диоксида титана и оксида цинка, так как первый более активен в отношении ультрафиолета В, а второй – в отношении ультрафиолета А.

Оксид железа  является гипоаллергенным компонентом и не раздражает кожу, придает пудре самые разные оттенки, максимально приближенные к естественным.

Слюда (алюмосиликаты, на английком языке называется mica) - смягчает кожу и делает ее шелковистой на ощупь. Благодаря своим светоотражающим свойствам она придает коже сияние, предотвращая блеск.
Пропуская через себя цвет, как через призму, слюда преломляет его, создавая великолепный эффект сияния и мерцания различных оттенков. Эти чистые, насыщенные краски настолько концентрированные, что их нужно совсем немного.
Каждая мика имеет свой размер частиц: чем меньше частицы, тем более непрозрачным будут ваши минералы.
Мики меньших размеров дают эффект перламутра с гладким блеском.
Средний размер даёт эффект атласа, а большие размеры частиц дают искрящийся эффект.

Нитрид бора. За потрясающее свечение и «эффект мягкого фокуса», который он придает коже, этот компонент называют «роллс-ройсом» среди минералов.

Индиго, охра, оксид железа, кармин, ультрамарин - натуральные красители.

Чего не должно быть в минеральной косметике

Тальк.  Хотя тальк и натуральный природный минерал и может быть очищен и измельчен в степени, подходящей для косметической промышленности, все-таки он по своей структуре он подобен асбесту и потому может провоцировать болезни дыхательных путей. Многие косметические компании стараются не включать его вообще в свои формулы.
Посмотрите на состав большинства обычных пудр - главный компонент - это именно тальк. Это - ДЕШЕВЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ. Многие компании используют тальк, чтобы увеличить объем предлагаемой потребителю пудры, чтобы таким образом оправдать высокую цену.

(Revlon, L’Oreal)
Висмут Оксихлорид.  Это - минерал, который используют в большинстве ведущих минеральных косметических компаний.
Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) - это кристаллическое вещество,синтетический пигмент, не растворяется в воде, растворяется в кислотах.
Польза: имеет солнцезащитное и легкое антисептическое действие. В декоративных средствах (пудра, губные помады, маникюрные лаки) используется как перламутровая добавка и в качестве связующего компонента, улучшающего текстуру изделия.
Вред: является общепризнанным аллергеном, может вызвать зуд, ощущение дискомфорта, сыпь, прыщи и закупоривание пор у более 60% женщин при нанесении на кожу.
Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.
Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это - один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.

(Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers. Maybelline)
Синтетические красители  используются, чтобы создать цвета, которые невозможно создать с естественными полезными ископаемыми. Они будут помечены как FD&C или D&C, сопровождаемый цветом и числом (номером). Пример: FD&C Red No. 6 / D&C Green No. 6.
Синтетические красители, как полагают, являются канцерогенными агентами.
Синтетические Консерванты,  такие как парабены или мочевина.
Минеральная косметика - это неорганические пигменты без жидкости или добавленных масел; поэтому они не нуждаются в консервантах. Они в основном созданы из природных полезных ископаемых (различного вида камни), которые были в Земле с момента ее создания.
О парабенах.  Используются как ингибиторы (замедлители) микробного роста и чтобы продлить срок годности продуктов, в том числе и косметических. Широко используются, хотя известно, что они являются ядовитыми (токсичными). Могут вызывать аллергические реакции и сыпь кожи.

(Revlon, Neutrogena)
Methylparaben
Propylparaben
Butylparaben
Ethylparaben
Это личное дело каждого, как относиться к таким заявлениям.

0

8

Татти,хочу заказать основу на каждый день(по Вашему совету),можно будет сесть Вам на хвост?Боюсь,не совсем я разобралась.И если заказывать вместе,может,немного выгодней?

0

9

Я не против и даже за, но мне сейчас даже поспать и поесть некогда, только после НГ, наверное, дай Бог. А может и прямо завтра переклинит, кто меня знает))). Но я скажу, точно скажу.

Выбери только сама.
Заразилась минералами на этом форуме минском:
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=6132

Но пару штук у меня есть посмотреть-пощупать, они мне светлые. И финиши. И мои минералы. Как инет будет веселее работать, я скину ссылку какие у меня есть тона.

Вообще надо брать пробники сначала, заплатишь только за доставку где-то около 5 дол. и базы сейчас очень удобно скомпонованы по-тону кожи. Это как раз если базу выбираешь. Посмореть какое покрытие надо, вдруг моих пробников недостаточно будет. На руке, например, они при дневном и при исскуств. освещении разные очень. При исскуственном мне на один тон показалось, что он прям блискучий очень-очень, а при дневном на лице он только изумительное свечение дает. Т.е. надо пробовать носить на лице.
Потом, обязательно нужны кисти. У меня самой кистей мало. Вот кистями я в основном и хочу сейчас разжиться. Если кистей нет, то юзать минералы сложно.

Минералы, как болезнь, хочу с еще одного сайта заказать пробники бесплатные, может они еще красивше. И можно самим выбрать, как раньше на Эвридеях, а не собраны по тону.
П.С. пробники по одному набору на рыло высылают жадюги)).
Отсюда:
http://www.signatureminerals.com/

И надо сесть найти Ла-минералс, уж очень их минералы хвалят. Прям, говорят, абсолютно на коже не видны.  :flirt:

ПыСы. На всех сайтах 100% предоплата.

Простите, что на "ты" :blush:  переписывать не буду, но думаю, что мы ровестники.

0

10

Татти,заразила ты меня минералами.Почитала кой-чего по твоим ссылкам,это моё!Будет время,пиши в личку,я буду заказывать.То,что тебе не подошло могу посмотреть,вдруг как на меня писано.Спасибо!

0

11

Татти
подскажи,плиз
мне тут пудра перепала.на ней вот че написано
mineral foundation(mica,micronised titanium dioxid,iron oxide,zinc oxide)
это и будет минеральная косметика?а то я чет туплю,бо никогда с ней не сталкивалась.

0

12

http://www.marykay.ru/cosmetics/make-up … s_216.html
http://www.vichyconsult.ru/products-PDM … erals.aspx
А это? Тоже минеральные пудры... Это не тоже самое?

0

13

Львёниха написал(а):

это и будет минеральная косметика

Она самая, а фирма какая?
Там помолом отличаються в общем только. Чем мельче, тем незаметнеее, но и кроющая способность меньше. И у тебя не просто пудра, там или база, или вуаль должна быть.

Белла, ни у Виши, ни У Мэри Кэй нет минеральных пудр, есть с минералами. Ну до сих пор не было.
Все эти фирмы(и Ланком и Диор, и иже с ними) только раскручивают эту идею и катастрофически не поспевают, ибо минералы дешевы, а они хотят дорого. Хотя теоретически могут - смотри состав. Как только там появляеться тальк или что-то еще постороннее, хотя бы и силиконы, это уже не чистые минералы.

+1

14

Татти написал(а):

Она самая, а фирма какая?

да непонятная какая-то))
purity cosmetics
я потом мот найду сайт,на котором заказывала

Татти написал(а):

там или база, или вуаль должна быть.

:O эт что?))   (млин,таким лохом ся почувствовала)
вуаль вообще не знаю что енто
а база - конечно догадываюсь,но все же.как и когда ей пользоваться?всесто тоналки,под тоналку или поверх??

0

15

а вот и сайт
http://www.puritycosmetics.co.uk/
ток вроде не с него заказывала

0

16

База вместо тоналки, наносить специальной кистью: кабуки или флэт топ. Почему кисть важна? Если наносить обычной кистью(потом фотку прикреплю, пока технические неполадки, и тогда же тему румяна открою)), то эффект прямо скажем не впечатляет - обычная пудра, причем и не очень-то хорошая. Не матирует, но при нанесении кистями, какими положено - ну очень красиво.
А у тебя еще и с цинком будет убирать раздражения, прыщи. Наносить на увлажняющий крем.
Прошлась по ссылке - нормальные минералы вроде, но состав не пишут. А к нам небось не шлют, и с перерасчетом в фунты не всегда наши карточки берут. Подружка не у нас живет?

0

17

Ах да, я пробовала на тоналку, ну сам вид не портиться, но изменяеться моё самоощущение - минералов я на лице не чувствую, а тоналки любые чувствую(это могут быть и мои личные тараканы в голове), поэтому я их не сочетаю.
Мой мастхэв в минералах это корректор - я замазываю круги под глазами и мне хватает до тех пор, пока не умоюсь. Я ведь по 12 часов работаю - ни один корректор не выдерживал. Единственное, что немножко ложиться в складочки под глазами.

0

18

Татти написал(а):

наносить специальной кистью: кабуки или флэт топ

:O о как.надеюсь разъяснишь))

Татти написал(а):

(потом фотку прикреплю

Татти написал(а):

Прошлась по ссылке - нормальные минералы вроде, но состав не пишут.

ну мот на другом сайте с этой продукцией будет состав,поищу

Татти написал(а):

А к нам небось не шлют, и с перерасчетом в фунты не всегда наши карточки берут. Подружка не у нас живет?

у меня муж там 4 года жил,а щас через его друзей много чего там себе заказываю на сайтах,а они нам отправляют.косметику в том числе.

Татти написал(а):

это корректор

а как он на инглише звучит?порыскаю потом

0

19

Вот Ив Роше кисть, она не годиться. Натуральная. Грубовата, для обычных компактных пудр нормально.

http://i043.radikal.ru/0912/8d/ce7bf0a1f922.jpg

Флэт топ:
http://www.everydayminerals.com/store/media/catalog/product/cache/1/small_image/180x135/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/f/l/flattop500x.jpg

Она исскуственная, у нее идеально ровные ворсинки, набирает минералов много и очень много, отдает очень хорошо, давая плотное покрытие. У меня такая, но я ее испортила, поэтому рисунок с того сайта, где я ее покупала.
Есть кабуки еще, покрытие более прозрачное, там ворсинки по-другому пострижены. Это кабуки сдлинной ручкой:
http://www.everydayminerals.com/store/media/catalog/product/cache/1/small_image/180x135/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/l/o/longhandledkabuki500x.jpg
Есть такие кабуки, они найболее рекомендуемые:
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/images/products/Brushes/ultimateitalianbadgerkabukibrush_300.jpg

У меня пока в кистях только куча хотелок, так кое-какие есть и я справляюсь ими, но попробовав одну специальную и почувствовав разницу, хочу все))).

0

20

Львёниха написал(а):

а как он на инглише звучит?порыскаю потом

Консилер обычно.
У меня этот:
http://www.everydayminerals.com/store/m … me-up.html

0

21

Татти написал(а):

Белла, ни у Виши, ни У Мэри Кэй нет минеральных пудр, есть с минералами. Ну до сих пор не было.

странно, а предлогают они и пишут,что минеральная. В Виши на сайте состав есть,но я не понимаю в этом ничего... И кабуки к ней рекомендована.Я к ней присматривалась. А Мэри кэй купила.Тоже предлогается как новинка - минеральная пудра. Мне нравится,но опыта большого в рассыпчатых пудрах нет.Могу сравнивать только с Ив Роше И Орифлейм.
А так в продаже у нас нет минеральной косметики? А то сайты,покупки на сайтах как-то сложно для меня :(

0

22

Ее и в Москве нету. Через магазины она бы стоила ого-го. Написано...на заборе тоже много написано)), а рекламу-то делать надо. Хотя, конечно, они могли бы это сделать - факт.

Ты что б отличить состав смотри - во всех чистоминералах одинаковый состав, такой как у Львенихи. Нет ни тальков, ни силиконов, ни консервантов. Минералы - это камни, и они не портяться, поэтому там ничего такого нет. Может быть кукурузный крахмал, рисовая мука, но все натуральное. У них и запаха нет. Клиник - отдыхает.
Напиши - расшифруем.

0

23

Так.... и мне уж чего хочется.... Но я в этих заказах по инету как баран....
Татти, а ты себе сначала пробников накупила разных и подбирала, что уже подходит? Например консилер этот твой, ты сразу несколько взяла или српзу цвет угадала?
Кисти тож по инету заказываешь? У меня кистей нету, надо тож тогда покупать.
Татти, ты если чего будешь заказывать. свистни, может и я созрею на что, если что на хвост упаду, если не будешь против.... :flirt:

0

24

CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE NC oui
10 CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE NC oui
11 CI 77491 / IRON OXIDES NC oui
12 CI 77492 NC oui
13 CI 77499 NC oui
14 MICA
ну вот в составе есть ЭТО,это Виши. В остальном,как написано прочерки(значит нету). Вот что это? И что за мика какая-то?Хлориды какие-то что ли....?

0

25

Позиция Название ингредиента Максимальная концентрация (в %) Может содержать
1 BORON NITRIDE  -
2 KAOLIN NC -
3 ISONONYL ISONONANOATE NC -
4 CERA CARNAUBA / CARNAUBA WAX NC -
5 ZINC PCA  -
6 METHYLSILANOL MANNURONATE NC -
7 MAGNESIUM GLUCONATE NC -
8 COPPER PCA  -
9 CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE NC oui
10 CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE NC oui
11 CI 77491 / IRON OXIDES NC oui
12 CI 77492 NC oui
13 CI 77499 NC oui
14 MICA
а вот так с прочерками.... хотя может это я чего не поняла? и это всё и есть состав...наверное....
Вот чего,чего, а никогда так составы не рассматривала. :huh:

0

26

А "SM" что-то логотип жутко знаком.Напрягаю мозги,но никак вспомнить не могу :(

0

27

ksu-sha написал(а):

Так.... и мне уж чего хочется.... Но я в этих заказах по инету как баран....Татти, а ты себе сначала пробников накупила разных и подбирала, что уже подходит? Например консилер этот твой, ты сразу несколько взяла или српзу цвет угадала?Кисти тож по инету заказываешь? У меня кистей нету, надо тож тогда покупать.Татти, ты если чего будешь заказывать. свистни, может и я созрею на что, если что на хвост упаду, если не будешь против...

Все по инету - это просто. Брала сначала пробники и с первого раза угадала консилер и базу, все остальное потом. Кисти тоже там.

0

28

Bella, ничего не понимаю, по первому списку минералы, по второму черти-че. Это одно и тоже?
Мика это слюда. В моих минералах она на первом месте. Вообще почитай тут:
http://mineralmakeup.narod.ru/about_ingredients.html
Я эту ссылку в начале давала. Но. Висмутовые оединения говорят о минералах не высокого качества, писал кто-то, не помню уже где.

0

29

Татти написал(а):

ничего не понимаю, по первому списку минералы, по второму черти-че

По первому это то,что есть(как я поняла) в этой пудре Виши. Второй список  это перечень,но с прочерками.

0

30

Татти написал(а):

Но. Висмутовые оединения говорят о минералах не высокого качества,

Да! Прочитала уже по ссылочке. Во какие! А пудра не знаю,сколько стоит,но думаю не мало.А потом,как написано,прыщи,закупоривание пор o.O  мда... не хочу такое...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Минеральная косметика. Минералы.