Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Мой ребенок самый лучший! Мой ребенок самый лучший?


Мой ребенок самый лучший! Мой ребенок самый лучший?

Сообщений 61 страница 66 из 66

Опрос

Считаете ли Вы (объективно),что Ваш ребенок самый лучший?
да, мой ребенок самый лучший!

73% - 61
нет, я так не считаю!

26% - 22
Голосов: 83

1

Девочки, однажды в беседе с компанией молодых мам я столкнулась с сильным резонансом мнений по данной теме.
Очень бы хотелось знать мнение форумчанок.
Интересуют доводы, аргументы, причины.
Свою позицию выскажу позже.

0

61

Хулиганка, и мое. ++++++

0

62

olgaborisev
меня бывает посещают некоторые вопросы, которые вы поднимали в темке, только не из разряда почему эти мамы так поступают, потому как это их личное дело, я просто мысленно скажу им ай-яй-яй или приму к сведению и в отношении своего ребенка поступлю так же, ну или почти также.
а если что-то мне кажется из ряда вон (уж простите без примеров, ведь кто-нибудь в них узнает себя и начнутся обидки), то я смотрю на это мило улыбнувшись, понимая, что это такие мелочи, чтоб засорять мой мозг) мир не переделать, можно начать с себя и плевать на подобные случае с высокой колокольни. и могу вас уверить, что у мам, чье поведение провоцирует вашу шоковую реакцию, в точности такая реакция на ваше правильное воспитание, поведение и тп.

0

63

Андреевна написал(а):

Моя младшая дочь носит в сад блестящие новогодние туфли, а дома -- принцессные платья, ест в них спит и моется.

красотуля, я ее только в них и видела)))

Irina написал(а):

Думаю, что когда говорилось о приемлемой одежде, имелась ввиду одежда, в которой не жарко, удобно и не жалко вымазать или порвать. Если маме не жаль платье, то я не вижу проблемы. Для каждого приемлемость своя.

наверно  так, а то приведут девочек и ни дай Бог, потом порвет или вымажет, все выговаривают воспитателю, но если у меня платья для того, что бы ходить, я буду их одевать и пускай будут красавицами, им это так нравится.
Моя старшая в "Солнечном городе" была первый раз на новый год, теперь мы всегда ездим в него в новогодних костюмах, ну хочет она так (нас уже запомнили))), я не запрещаю

0

64

Linka написал(а):

и могу вас уверить, что у мам, чье поведение провоцирует вашу шоковую реакцию, в точности такая реакция на ваше правильное воспитание, поведение и тп.

Более того, не все описанные примеры -  это неправильное воспитание.  Случай с платьем в д/с-  никакого криминала.

0

65

Вот читаю, и что-то не совсем понимаю, о чем речь идет)))
Единственное что хочется прокомментировать , так фразы типо - мне все равно как ведут себя другие дети,родители, их отношения и т.п.
Вот честно - мне совсем не все равно на окружение моего ре, ведь мой ре общается с этими детьми каждый день.  Дети ведь быстро учатся. Все уследить невозможно. Дда и объяснить бывает очень сложно, хотя бы потому что дети не столько слушают, сколько учатся на поступках.
Вот даже смотрю по своему ре - до лета был послушный мальчик, летом пообщался с хулиганистыми детьми, и сам уже тоже стал себя так вести иногда.

0

66

olgaborisev написал(а):

olgaborisev

Вот почитала ваш рассказ про садик и бальное платье - вспомнила свою работу с саду.... Самое что интересное, дети все особенные, и даже "плохиши" в глазах других дядь и теть являются сокровищем! В своей практике воспитателем имела неприятный случай с одной "крутой" мамашей. Ребенок - замечательный у нее, шаловливый чуток, но очень понимающий и способный. Так вот. Она его баловала как могла, потыкала всем его прихотям... Все родители группы говорили что ребенок неуправляемый и т.д., она гордо его отстаивала, доказывала, что он лучший, самый-самый (ребенок реально был хорошим), короче испортила она его на столько, что в садике в старшей группе он воспитателей иначе как "эй ты" не называл, я про нянечку вообще молчу, матом гнул только в путь.... Все это терпели (и воспитатели и возмущенные родители) и счастью нашему не было предела когда был выпускной))))
А сегодня знакомая с работы рассказала, как в садике куда водит ребенка уволили няню по требованию одной мамы, хотя все остальные были ей очень довольны, а все из-за своей безграничной и слепой любви... Мама тоже не из простых была, открыто воспользовалась подвязками в отделе образования.... Уволили по статье, что не может работать с детьми и больше в данной отрасли ей работать нельзя.... А весь сыр-бор из-за того, что няня отказалась кормить с ложечки 7 летнего коника...
Конечно мне пока трудно представить как я сама буду реагировать за своего ребенка, но уже решила что с маленького буду приучать к самостоятельности (чтобы кушал сам, и одевался сам)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Мой ребенок самый лучший! Мой ребенок самый лучший?