Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Как вы отмечаете ДР ребёнка?


Как вы отмечаете ДР ребёнка?

Сообщений 1 страница 30 из 550

1

У моего любимого сыночка скоро 1 годик. Праздновать ДР в каком-либо заведении я думаю нет пока смысла.Но хочеться сделать для него отличный праздник. он у меня первый и опыта в этих делах нет . Поделитесь своими оригинальными идеями,пожалуйста.
Буду очень благодарна. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

2

В годик даже сложно посоветовать. Когда Димке было четыре года то мы делали в "солнечном городе" что в цуме и нанимали Остерикса и Обеликса. Остальные детки были постарше. Но даже с учетом что у Димки был опыт прадников (НГ в май бэйби и в планете детства) все равно первый момент он чуть не разрыдался, а потом его втянули в конкурсы и нормально. Вы можете подойти в "солнечный город" и у девочек есть телефоны отрганизаторов праздников для детей, скажете сколько Вашему ребенку и может они других посоветуют. Этти очень веселые но очень "громкие"

0

3

Olllga
интернет вам в помощь! посмотрите, как отмечают первые дни рождения другие мамочки. уверена, найдете кучу интересных идей, которые захочется воплотить.

0

4

В годик я бы однозначно никуда бы и не пошла (в принципе мы и не пошли). Праздник отмечали дома. В первый день пришли бабушки-дедушки. Второй - крестные.
Ре в таком возрасте еще неосознает, что это его праздник. Но мне тоже как и вам хотелось сделать его запоминающимся. Поэтому заранее закупили атрибутики (сейчас в магазинах ее полно).
Накануне съездили и надули шарики (утром привезали к кроватке) - результат удивление и восторг (до сих пор по квартире их гоняет).
Еще устраивали небольшую развлекуху, но это больше для взрослых. Сделали слайд-шоу (в интернете полно программ, но мне больше понра ProShow) - результат лучше чем смотреть фотоальбом, записали на диск, следовательно храниться будет долго.
Еще ранее вычитала в журнале, так делала одна мама (но идея гостям тоже очень понравилась): все кто пришел написали пожелания Полинке, но прочитает она их, напр. в 18 лет. Пожелания можно запечатать в конверт, положить в коробочку, вообщем на что фантазии хватит, а если еще и со скрапом дружите, то в путь...
В конце - традиционно под выключенный свет и работающий телик внесли торт с песней, хлопушкой и возгласами "Ура".
Еще хотели, но побоялись из-за высотных домов, запустить китайские шарики (не знаю точного названия, но суть в том что они от теплого воздуха улетают в небо. Тепло создается при помощи огня).
Еще знакомые делали так: в бюро праздников заказывали из шариков какую-нибудь фигуру (классно, но для более взрослых детей, хотя бы от 2-х - по их собственным словам)
Ну вообщем вот......

+1

5

Может попробуте узнать про "Планету детства". Я знаю там часто отмечают дни рождения деткам, вроде есть клоун, шарики и т.д.

0

6

Алёна написал(а):

Может попробуте узнать про "Планету детства".

Да рано в годик такие программы.

k@terinka, можно сказать один в один как и мы дочке 1 год отмечали. :yep:

0

7

k@terinka написал(а):

Сделали слайд-шоу (в интернете полно программ, но мне больше понра ProShow)

нам тоже папа делал слайд-шоу в этой программе. аж мурашки по коже. кто ищет музыку - послушайте Yirima , River flows in you, по моему, отличный вариант для детского слайд-шоу (в последнее время крутят какой-то танцевальный ремикс на эту композицию). кстати, Аня недавно тоже заценила папину работу - постоянно просит включит "Анеку менекую" :D

k@terinka написал(а):

все кто пришел написали пожелания Полинке, но прочитает она их, напр. в 18 лет.

у нас тоже такое письмо в будущее было   :rofl: и прядку волос на память туда же положили

еще я делала большую цветную гусеницу с фотками на стену - по одной фотке с каждого месяца. Ане уже тогда очень понравилась эта штука. плюс с папой вырезали из подарочной бумаги (тематика детская) большие буквы "Анюте 1 год". продаются и готовые надпись типа "С днем рождения", хэппи бёздэй и т.д.
плюс из той же бумаги колпачки на головы. взрослым побольше, детям - поменьше. ну и шарики конечно. музыка из мультиков для фона

конкурсы были для взрослых, но с уклоном "на детскость".

торт "задували" обычный, в смысле "не именной". можно было заказать, но поздновато спохватились. в этом году хочу кое-кому из наших девочек заказать :)

+1

8

и у нас получилос, почти как у k@terinka, с той лишь разницей, что мы не слайд-шоу делали - а фотосессию :). тортик был заказан здесь на форуме у Арти :) и отмечали мы все в один день.

0

9

Про слайд-шоу - это действительно стоящая вещь (сколько не смотрю все время ком во рту и слезы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif...)

0

10

Мы отмечали свой перый годик дома,в кругу бабушки,дедушки,крестных и самых близких друзей.Комнату я украсила шарами,подготовила задания для гостей,эти задания написала на бумаге,положила в мешочек.Гость говорит тост,а Влад ему вытягивает из мешочка задание(рассказать стишок,спеть песенку под караоке н-р,станцевать с именинником,покатать именинника верхом на себе,и прочее).Еще подготовила анкеты для гостей с вопросами типа:каким я буду ч/з 5 лет,кем я буду по профессии.Кстати,ложите перед ребенком разные предметы-ручка,книга,кастрюля,машина и т.д.Что ребенок первое вытянет-та профессия его ждет(писатель,ученый,повар,водитель и т.д).Торт нам подарила подруга с надписью:"Владику 1 годик".На торт я покупала спец.фейерверк.Все остались довольны,было весело!
А этим летом мы ходили на день рождение подружки-3 годика.Отмечали в парке в "Джунглях".Детей развлекал клоун,а взрослые сидели за столом и общались.Там можно с собой приносить попить-поесть.Нам очень понравилось!!!
http://lines.ladoshki-forum.ru/159368.png

Отредактировано MAMAYULIA (03-10-2010 19:11:13)

+1

11

у нас весело прошел ДР у Дарьи...  были приглашены только детки (2 мальчика), есно мамы их были, был сладкий ДЕТСКИЙ стол, шары воздушные... когда папа приехал домой с работы, поехали выбирать подарок для Дарьи  - своеобразный ритуал))) вечером пришли гости для взрослого стола)))) и мы посмортели видео про Дашку (как раз его забросила в нет - ниже ссылка).... а потом пошли поездки к бабушкам в Березу, в Волковыск.... В этот день Дашке разрешалось все!!!!!!!!!  По прошедствию времени решила, что и Ярослава первый ДР будет таким...

http://video.mail.ru/mail/inka_brest/_myvideo/1.html

Отредактировано оптимистка (30-09-2010 16:13:32)

+1

12

1 годик решили отмечать дома. Все-таки пока махонькие.. Да и день рождения зимой, особо не порезвишься на свежем воздухе))
Круг гостей- бабушки, дедушки, дяди, тети,крестные.
Для меня как мамы, было важно украсить праздник, как можно ярче. Все-такие ПЕРВЫЙ день рождения.
Все идеи  нашла в интернете. На форумах. Спасибо всем мамочкам за идеи!
1) приглашения распечатала всем гостям с фотографией дочи
2) подготовила поздравительные листы с изображением именинницы, чтобы все гости написали туда пожелания для истории
2) стены оформила вот так
3) тортика 2 было - один для гостей в виде куклы Барби ( в темке про торты я его выкладывала), второй - для дочи. махонький из печенюшек, фруктов, сметанного крема.
4) конкурсы для крестных, кто лучше знает события из жизни крестницы( список вопросов могу сбросить на мыло, если кому нужно будет),
5) конкурсы для гостей про сказки ( список тоже могу выслать, если что).

Отредактировано Mi madre (01-03-2011 11:24:24)

0

13

Mi madre написал(а):

4) конкурсы для крестных, кто лучше знает события из жизни крестницы( список вопросов могу сбросить на мыло, если кому нужно будет),
5) конкурсы для гостей про сказки ( список тоже могу выслать, если что).

Скинте мне пожалуйста svetlana198787@mail.ru

0

14

Mi madre написал(а):

1 годик решили отмечать дома.

вот и мы дома будем, пока готов только список приглашенных. и думаем, думаем...

Mi madre написал(а):

4) конкурсы для крестных, кто лучше знает события из жизни крестницы( список вопросов могу сбросить на мыло, если кому нужно будет),
5) конкурсы для гостей про сказки ( список тоже могу выслать, если что).

вот такое тоже бы нам, если там на годовасие рассчитано.

0

15

Mi madre написал(а):

4) конкурсы для крестных, кто лучше знает события из жизни крестницы( список вопросов могу сбросить на мыло, если кому нужно будет), 5) конкурсы для гостей про сказки ( список тоже могу выслать, если что).

Скиньте и мне deep.red.ola@mail.ru

0

16

и мне пжлст lena-007@tut.by

0

17

только-только добежала до  темки, прочитала
высылаю, надеюсь, не поздно

0

18

И нам вышлите an-85@list.ru

0

19

лови

0

20

k@terinka написал(а):

Сделали слайд-шоу (в интернете полно программ, но мне больше понра ProShow) - результат лучше чем смотреть фотоальбом, записали на диск, следовательно храниться будет долго.

Расскажите поподробнее про это, пожалуйста. Самим это можно сделать или надо где то заказывать?

0

21

вышлите и нам список вопросов пож.
tolkns@mail.ru

0

22

Думала как украсить шарами комнату(их многие дети любят) когда дети уснули придумался "душ из шариков". К люстре привязала пучек шаров, легкоразвязываемым узлом так чтобы веревочка свисала. А там как в сказке дергни за веревочку и ... Было здорово!

+1

23

а я для детей делаю исключительно детский день рождения. когда старшей было 2 и 3 года, приглашали ее друзей, угощение - фрукты, бутики, вафли-печенье, сок - в виде шведского стола, развлечения тоже только детские, специально продумывали целую программу. про наш день рождения даже в газете я-мама статья была с фоткой, бабушка до сих пор хранит. а в качестве подарка был поход в парк и катание на всем, на чем она только хотела. игрушек и так гости надарили. в 4 делали ДР в Джунглях, в 5 был немного скомканный, т.к. в ночь перед ДР только приехали с моря. Младшую в годик повели в кафе-мороженое, купили шариков гелиевых, гуляли на набережной, катали на лошади. Когда только проснулась, был сюрприз - куча обычных шариков и пара игрушек-безделушек. родственники и наши друзья приходят потом, чаще всего на выходных. как-то мне не нравится, когда у малыша день рождения, а мама весь день убирает, готовит, совершенно не уделяет ребенку внимания, и потом больше бегает вокруг стола и взрослых гостей, чем с ребенком играет.

+1

24

Наташка что за специальная программа по подробнее пожалуйста.

0

25

Mi madre написал(а):

    4) конкурсы для крестных, кто лучше знает события из жизни крестницы( список вопросов могу сбросить на мыло, если кому нужно будет),
    5) конкурсы для гостей про сказки ( список тоже могу выслать, если что).

И нам пожалуйста вышлите!!! :jumping:

0

26

Мы в прошлом году отмечали д/р старшего. В воскресенье приходили его друзья!!!! Была продумана нехилая программа. Цель ее - чтоб не развалили деду хату! Сценарий, сохранился! Что еще могу сказать: дети пунктуальны и ответственны. Организовывать их нужно каждую минуту, иначе хате - капец! Я их загоняла в доску, но и они мне передохнуть не дали! Моя отдушина - последняя фотка - просмотр свежего мульта!
http://img.babyblog.ru/c/8/8/c88a6be461a4514a919c179c4afd2206.jpg
http://img.babyblog.ru/9/e/a/9ea111c23a15dd221880cef6d792ef19.jpg
http://img.babyblog.ru/4/b/2/4b267f43c5a397c872db2e628812eba9.jpg
http://img.babyblog.ru/4/3/f/43f816d246d79af7cdf51d1211764b3f.jpg
http://img.babyblog.ru/7/9/7/7973cf1c6e2bf9ee4670eedb8adfce02.jpg
http://img.babyblog.ru/4/2/9/4295aaa6abd3b045f7b9ecfee4095577.jpg

0

27

с удовольствием пофотографирую ваших деток и семейные праздники, а также будущих мам.

0

28

вконтакте Брест Алексей написал(а):

с удовольствием пофотографирую ваших деток и семейные праздники, а также будущих мам.

активация какая-то фотографов сегодня на сайте

0

29

http://www.7ya.ru/article/Detskij-prazd … -vzroslyh/   ИДЕЯ ПЕРВОГО ПРАЗДНИКА

0

30

Выбирается пара.Парню говорят, что он должен будет войти в комнату, взять стул, и делать вид, что собирается вкрутить лампочку. Ему также сообщается, что его напарница будет ему всячески мешать, но он должен убедить ее, что так надо.Девушке говориться, что ее партнер сейчас будет вешаться, она должна отговорить его от этого. Участники запускаются в комнату. Гости наблюдают.

Ведущий говорит: "Друзья! В честь сегодняшнего праздничного дня проводится розыгрыш черного ящика. Тот, кто назовет содержимое этого ящика, сможет стать его обладателем. Ведущий вправе отвечать на вопросы гостей словами «да» и «нет».

Ведущий говорит: "Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность." (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные, из картона. Одна из них — золотая, и предлагает выбрать любую из них, не глядя в мешочек. Обладатель «золотой рыбки» вправе озвучить три своих желания, выбрать их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого «исполнителя».)

Примеры ж еланий:
Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три слова «юбилей».
Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.
Я хочу, чтобы Ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.
Я хочу, чтобы Вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.
Я хочу, чтобы Вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

Уважаемые гости! Сегодня нам бы очень хотелось, чтобы юбиляр чувствовал себя, как король на троне. Поэтому мы с радостью вручаем ему золотую корону (одевают на юбиляра) и предлагаем выслушать своих приближенных. Ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце. Итак, положа руку на сердце, найдите добрые слова в адрес нашего юбиляра, расшифровав выбранную вами карточку.

Карточки:
1. МВД
2. ВВС
3. ЖКХ
4. ДОУ
5. ТАСС
6. КПУ
7. ПМК
8. УПИ
9. СИНХ
10. НТВ
11. РТР
12. ВАЗ
13. ЗИЛ
14. ОКА
15. ДРСУ

Например: ОВД - обожаем Валеру давно.
(Звучит фонограмма песни «Золотое сердце» в исполнении С.Ротару, гости выбирают карточки, прикрепленные к мягкой игрушке в виде сердца, расшифровывают аббревиатуру и называют то, что у них получилось.)
Дополнительно: штука. В смысле нечто забавное или не очень, все зависит от вашей фантазии. В общем, это должен быть некий предмет.
Ведущий предъявляет честной компании штуку и объявляет аукцион:
- Эту штуку получит тот, кто последним скажет что-нибудь про предмет аукциона.
Далее участники аукциона начинаю описывать предмет. После каждого описания ведущий спрашивает "кто больше?" и начинает отсчет. В общем, про аукционы каждый что-нибудь да слышал.

Ведущий говорит:
- Все мы люди образованные, а вот знаем ли мы азбуку?
С буквы А и далее по алфавиту игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны, скоро Новый год! В-Выпьем за Дам!
Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Дополнительно: пилотки из газеты и одна подставочка для сырого яйца, которая должна вместе с яйцом прятаться под любую из пилоток.
Ведущий уводит одного из участников (стукача) в другую комнату.
Любым известным способом выбирается жертва, у которой на голове под пилоткой будет яйцо. Входит стукач. Его задача стукнуть одного человека по пилотке.
Если у этого человека яйца под пилоткой не было, стукач садится на его место, а тот выходит в другую комнату. После чего все повторяется.

Дополнительно: противогазы, покрывала
Женщинам предлагается внимательно посмотреть в глаза мужчинами - своим партнерам по игре. После этого женщины уходят в другую комнату, а мужчины одевают противогазы и садятся на стулья. С ног до головы их накрывают покрывалом, чтобы было видно только противогазы. Приглашаются женщины, их задача - отыскать того, в чьи глаза они смотрели совсем недавно.

Отдай честь

ПОЗДРАВЛЯЙ ОРИГИНАЛЬНО!

Java-приложение для телефона: сборник прикольных смс-
сообщений с функцией анонимной отправки.
[Скачать]

Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Ведущий предлагает игрокам отдать честь правой рукой, а левую одновременно вытянуть вперед с оттопыренным большим пальцем, сказав при этом: "Во!".
Затем хлопнуть в ладоши и проделать то же самое, но быстро сменив руки.
Веселье гостей гарантировано!

Гости сидят за столом. По команде ведущего один из гостей кладет пуговицу на свой указательный палец и, повернувшись к соседу, предлагает ему переместить пуговицу на свой указательный палец. Пользоваться другими пальцами не разрешается. И так по кругу. Уронивший выбывает из игры, и поэтому последним игрокам приходится тянутся через весь стол.
Побеждают два последних участника и получают приз.

Участники выбирают хорошо знакомую всем песню и начинают петь ее хором. По команде ведущего: “Тихо!” игроки замолкают и продолжают петь песню про себя. Через некоторое время ведущий дает команду: “Громко!”, и игроки продолжают песню вслух.
В большинстве случаев во время пения про себя игроки меняют темп, и после команды “Громко!” все поют вразнобой и игра заканчивается смехом.

Дополнительно: фишки по числу участников
Эта игра поможет людям лучше узнать друг друга. Фишками могут послужить крупные фасолины, спички, или другие небольшие одинаковые предметы.
Первый игрок говорит: "Я никогда не ...". Дальше он называет то, что никогда не делал в своей жизни (игра на честность).
Например:
- не держал кошек в доме
- не был за границей
- не носил сапоги
- не брился и т.д.
Допустим, игрок сказал "Я никогда не ел ананасы". Все игроки, которые ели ананасы, должны дать ему по одной фишке. Затем ход переходит к другому игроку, и он называет то, что никогда не делал. Задача каждого игрока назвать что-то такое, что он никогда не делал, а все или большинство присутствующих делали. Игра заканчивается через определенное количество кругов. Выигрывает тот, кто набрал наибольшее количество фишек.

Эта игра хороша в начале вечера.
После представления каждого, гасится свет и один человек покидает помещение. Оставшиеся должны угадать кого нет, и назвать его имя.
Особенно интересно протекает игра в компании, где гости мало знакомы друг с другом. Кстати, в этой игре люди и знакомятся быстрее...

Гостям напоминаются сюжеты известных русских сказок и предлагается составить и рассказать новые версии - в жанре детектива, любовного романа, трагедии, комедии, фильма ужасов и т.д.

Всем играющим присваиваются номера. №1 начинает:
- Шли по улице 4 крокодила.
№4 отвечает:
- А почему 4?
№1:
- А сколько?
№4:
- А 8.
В игру вступает №8:
- А почему 8?
№4:
- А сколько?
№8:
- А 5!
И т.д. Если кто ошибся или замешкался, отдает фант. Собранные фанты в конце игры разыгрываются.

Играют все по цепочке. Надо считать по порядку от одного до бесконечности (сколько получится), но вместо чисел, которые оканчиваются на три или делятся на три, надо говорить "добрый день". Т. е. первый говорит "один", второй-"два", третий-"добрый день", четвертый-"четыре", пятый-"пять", шестой-"добрый день", и т.д.
Тот, кто ошибся, выбывает из игры, пока не останется один победитель.

Лучше всего играть большой компанией за длинным столом. Можно даже совмещать эту игру с процессом принятия пищи. Аппетита она не отбивает, зато позволяет снять проблему "светской беседы". Игра не требует разговоров, она требует только ваших взглядов.
Правила игры таковы. Все рассаживаются за столом так, чтобы каждый мог видеть глаза всех остальных игроков. Каждый из вас является "убийцей". Для того чтобы застрелить свою жертву, вам надо всего-навсего посмотреть ей в глаза и два раза подмигнуть. "Убитый" человек прекращает играть и сообщает об этом остальным игрокам условным сигналом — он кладет левую руку на стол ладонью вниз.
Не думайте, что в этой игре обязательно преуспеют девушки. Неизвестно, еще у кого больше практики по подмигиванию. Существует несколько способов "попасть в десяточку". Во-первых, желательно застать жертву врасплох, делая перед выстрелом вид, что уделяете внимание совершенно другому объекту. Во-вторых, действуйте стремительно и решительно. И, наконец, стреляйте красиво: "на нос, на угол, на предмет".

Предлагаем гостям вспомнить: какой он - молоденький бычок. Среди определений всегда есть слово "ласковый". Тогда вы говорите:
- Ласковый бычок двух мамок сосёт, а мы с вами определим самого ласкового мужчину за нашим столом. Даю бутылочки с сосками (напиток может быть любым) и под аплодисменты болельщиков и под весёлый музончик предлагаю выпить на скорость. Кто быстрей - тот и самый ласковый.
Самому "ласковому" вручают приз - леденец-соску. Всегда проходит на ура!

Сюрприз
Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает её и, не глядя, достаёт первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определённое время. Например - полчаса или до окончания праздника. Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку Вы можете сложить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков.
самое главное - колпаки, маски, трубочки, пищалки и дуделки возле каждой тарелки!

Те самые традиционные домашние стенгазеты лучше, оказывается, рисовать всем вместе. Несколько листов ватмана, гуашь, набор кисточек и пара старых простыней - и в течение часа ваши гости, замотанные в тоги на древнеримский манер, увлеченно создают шедевр. В прошлом году я предложила делать это в виде конкурса - команда на команду. А поскольку номинаций было 2 - "художественная ценность" и "тепло души", то победила дружба, и призы получили все. Главное, смотреть, чтобы творцы не переругались, поскольку художественное видение у всех разное.

Говорят, что большинство мужчин равнодушно к сладкому. Возможно, и так - но это в случае, когда конфеты сложены в вазочке. Попробуйте повесить конфеты и маленькие шоколадки гирляндами под потолок и повесить на стенку плакат "Сладкое срывать только зубами". Вас очень развлекут ваши серьезные мужчины, которым всем почему-то обязательно понадобится достать хотя бы по одной конфетке. Но не дай бог, они на что-то поспорят, как было у нас на прошлое 8 марта - они посрывают и слопают все развешенное, и некоторые потом покроются красными пятнами, за что жены выскажут бо-о-ольшие претензии.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Как вы отмечаете ДР ребёнка?