Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



евроокна

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Подскажите, евроокна каких брестских фирм вы брали? Какие фирмы хорошие, какие не советуете?
Интересует и ПВХ, и деревянные - мы с мужем пока не определились.
Буду  собирать  в  первый  пост  организации  с  хорошим  отзывом  на  наших  страничках, дабы  легче  было  и  копаться  не  приходилось)
Модератор)))
-Ваш выбор плюс (в гостинице Беларусь)
-Перфект Пласт, СООО  (профиль Shuko)
-КАНТАЛЬ-СОЮЗ
-РеСпект ЧПУП
-Компо ЧУМП    (профиль Shuko)
-СтеклоАрт ЧУП
-БРЕМИНС СТС ОДО
-СтройСвойМир

Эти  в  поисковике  не  нашла, если  есть  конкретнее  данные  пишите)
Оконой
окна veka

0

2

Важнее обратить внимание на профиль, который предлагают фирмы. Мне нравиться КВЕ. Еще нет смысла переплачивать за 5-тикамерный профиль. Обратите внимание на цвет уплотнительной резинки стеклопакета (бывают черные, белые), фурнитуру - ROTO лучшая.

0

3

Я ставила в Вашем Выборе. Выбирала,выбирала,в итоге не довольна осталась...не понравилось, что снаружи щели не заделали,мотивируя,что так и надо,кое-где-"не в уровень" тоже сказали типа по-другому не получается,за собой не убрали,устанавливали вдвоем-поэтому долго,один стеклопакет был треснувший-они не скрывали ничего-видимо при транспортировке или установке ударили угол,сперва установили такой,через неделю поменяли.Вообщем от такой солидной компании как-то большего ожидали....а сейчас вообще с фурнитурой балконной двери что-то-стала щелкать и заедать-поэтому на днях звонить буду чтоб ехали смотрели-еще пока гарантия есть. Короче,не советую.

0

4

А мы, кстати, в "Ваш выбор плюс" (что в гостинице Беларусь) ставили. И остались очень довольны.

0

5

Tanushka написал(а):

"Ваш выбор плюс"

Я его и имела в виду.

0

6

стройняшка написал(а):

, и деревянные - мы с мужем пока не определились.

Моя мама во всем доме поставила деревянные,фирма минская....все что могу сказать это ...супер...но совсем другие деньги и качество....

0

7

а у нас в строящемся доме КОМПОвские окна. и родители мои и тоже себе ставили.

0

8

Мы неоднократно заказывали пластиковые окна из профиля Shuko в Перфект Пласт. СтоЯт - у родителей в квартире балконная рама, в частном доме и у нас в квартире. Нареканий нет, все хорошо и легко открывается-закрывается, дыр, щелей не замечено.
Они еще делают из профиля Internova, он дешевле.
В плане общения с клиентом тоже все ок.

0

9

у нас в новом доме Респекта окна. через три месяца эксплуатации уже одна из частей "франц.окна" не хочет работать в режиме проветривания. и вообще дует. установка наверное подкачала (говорят что "запенивание" это все что должны были сделать, а то, что ЗАПРЕЩЕНО попадание прямых солнечных лучей на пену, никого особо не волнует, и пена через год рассыплется в прах если не заштукатурить самостоятельно, и будет тогда не просто "дует" а "капец, как дует")  :dontknow:

0

10

У нас "Компо". Довольны, но не очень.Фурнитура-"фу".лучше Roto.Створки не на одном уровне.Но не дуют, не плачут, цвет не меняют,все работает(иногда щелкает и хрюкает).Отношение к клиентам прекрасное.Доставка\установка по срокам и вовремя.Но вот при установке стоять над работниками надо.Не везде пароизоляцию поклали.Установили быстро и весело.Да,и несколько раз приезжали регулировать фурнитуру.......безрезультатно.Зато молча.Ну, и  лучше бы поставили коричневые.

Отредактировано малинка (28-05-2010 00:28:56)

0

11

малинка написал(а):

У нас "Компо". Довольны, но не очень

а у нас без нареканий...

0

12

мы себе заказывали окна в кантале. Правда дорого - но сердито. Никаких нареканий, все работает, нигде ничего не течет, не плачет, не дует, не трещит и т.д. Открываются-закрываются легко. Поставили и наслаждаемся. Звукоизоляция хорошая. Не идеальная конечно, но от машин (окна выходят на дорогу) не просыпаемся. Муж работает в строительной фирме снабженцем. Об окнах ПВХ знает наверное все и о изготовителях тоже. Когда выбирали для себя рассматривал 2 варианта: канталь-союз и лайк-пол. Подробнее про профиль и остальное сказать не могу (сам выбирал), но я довольна.
Про "Респект" - хозяин "Респекта" еще когда только открывал фирму жил в моем доме. Сейчас конечно переехал в собственный, но практически все, у кого в нашем доме стоят окна ПВХ, заказывали их именно в "респекте". Знакомые, скидки и т.д. сами понимаете. Так вот - претензии у всех.

0

13

А у меня окна от Респекта. 4 года никаких нареканий. Все удобно, красиво, функционально.

0

14

Alёsik написал(а):

Про "Респект" - хозяин "Респекта" еще когда только открывал фирму жил в моем доме.

Может и в одном подъезде?

0

15

Настурция написал(а):

А у меня окна от Респекта. 4 года никаких нареканий. Все удобно, красиво, функционально.

мы тоже в Респекте заказывали, полтора года как стоят. пока вопросов нет - т-т-т

0

16

nell написал(а):

Может и в одном подъезде?

нет, мы в соседних подъездах, но окна наши впритык
Девчонки, я не против Респекта. Не делаю антирекламу, а просто рассказываю, то с чем приходилось сталкиваться. Работаю в ремонтно-строительной компании. Приходилось с их окнами сталкиваться. И кривило их профиль и косило. И вообще прошлой осенью они поставили окна на целый дом (может кто помнит Брестские газеты трубили о доме по я купалы 10), так вот они для удешевления что-ли (тендера ведь проходят. если на целый дом ставить) в основной профиль окна просто не поставили алюминиевый профиль, который необходим для обеспечения жесткости. После проверки (а проверяется просто магнитиком) пришлось им этот профиль добавлять. И это не одно окно, а если не ошибаюсь 140 или что-то вроде того. Делаем вывод - проверяем свои окна. Тоже в свое время наблюдалось и в окнах фирмы "Ваш выбор" (обращаю внимание на то, что после таких косяков они как фирма "Ваш выбор" перестала существовать, а стала фирмой "Ваш выбор плюс").
Самое противное,  в доме в котором мы строим квартиру себе, тендер выиграл Респект. Вот и придется ходить и проверять по всему дому :)

0

17

Alёsik, я без наездов спросила, просто наши кумовья бывшие соседи по площадке съехавшего хозяина Респекта.

0

18

Alёsik написал(а):

Тоже в свое время наблюдалось и в окнах фирмы "Ваш выбор" (обращаю внимание на то, что после таких косяков они как фирма "Ваш выбор" перестала существовать, а стала фирмой "Ваш выбор плюс").

Да,это правда,и сейчас косяков у них хватает,поэтому и написала что не советую.

0

19

Alёsik написал(а):

не поставили алюминиевый профиль, который необходим для обеспечения жесткости. После проверки (а проверяется просто магнитиком)

Не поняла, как проверяется? Аллюминий разве магнитится?

0

20

а вот что бы это значило? как думаете?
когда въезжали, внутри на стеклах были наклеены такие штучки:

0

21

стройняшка, мы ставили Компо из профиля Shuko. Качество окон устраивает + ставил окна наш хороший знакомый, который там работал, поэтому и качество установки отменное. Он сейчас сам работает с окнами, кому надо, могу телефончик его скинуть - посоветует хорошую фирму и сам установит (хороший специалист  и ответственный парень).

0

22

Мои родители лет пять назад на вашего выбора  заказывали и очень довольны остались. Зимой у них же остеклить балкон заказали. Сделали просто супер! И утеплили и отделку на балконе сделали и жалюзи повесили! :cool:

0

23

А мы в доме поставили деревянные окна-ну очень очень довольны! Часто слышу от знакомых, что пласниковые окна не качественные, что холодно, что запах-утверждать не берусь...
В деревянных окнах важно само дерево от куда оно, если наше белорусское, то не очень, ну а если российское, то нет цены-древесина качественнее, ну и т.д.

0

24

Мои родители лет пять назад на вашего выбора  заказывали и очень довольны остались. Зимой у них же остеклить балкон заказали. Сделали просто супер! И утеплили и отделку на балконе сделали и жалюзи повесили!

Мы тоже пять лет назад у них заказывали, и до сих пор ттт... очень довольны. И всем, кому из друзей рекомендовала Ваш выбор, все довольны. МЫ когда перепланировку делали, муж их выбрал. Он уменя уже семь лет с окнами работает, себе плохого не посоветует, в своей фирме заказывать не стал, хоть там своим и скидка. А в остальных комнатах у нас деревянные. Фирма какая-то из Пинска тендер выиграла на дом, в принципе, нареканий нет.

0

25

А мы сейчас в Стеклоарт заказали, ждём...

0

26

А мы в течение семи лет в трехкомнатной квартире с застекленным балконом поменяли все окна в разных фирмах. Начали со спальни как раз в то время, когда ходили слухи, что пластик ни в коем случае не следует устанавливать на солнечной стороне. Вняли: установили деревянный стеклопакет у фирмы, что на 17 сентября над офисом  "Брестского курьера". Может ее уже и нет, но мы довольны. Когда развинтились детальки, вызвали мастера с той же фирмы, он показал что и как нужно подкручивать -- теперь справляемся сами. А покрасила первый раз аж через 7 лет.
Все остальное -- пластик. В детской обслуживались у Респекта. Вроде и не дует, и не свистит, все работает... НО! В отопительный сезон стекло внутри плачет в прямом смысле этого слова: запотевает и стекает на подоконник большими лужами, а если вовремя не подтереть, то и полу может достаться. Понятно, что от сырости в углах самого окна и откосов проявляется плесень. Недавно услышала,что это происходит в домах с широкими подоконниками. А фирма-установщик должна это учитывать и делать в основании подоконника прорези с решеткой для хорошей вентиляции окна. Видимо, в Респекте этого не знали....
Далее зал -- огро-о-омное окно. Решили выбирать где подешевле. Вызвали обмерщиков из 5 фирм -- цена была у всех практически одинаковая. Поэтому заказали у тех, кто на фразу мужа: "Блин, шо ж так дорого-то?" сбросили сразу 100 тыс. А это была фирма Буг Маркет Техно. Нареканий нет, довольны.
Затем был балкон, на котором муж мечтал сделать себе кабинет и прятаться от всех нас. А это значит что: нужен не алюминий, а пластик, чтоб было потеплее. А под пластик нужна была хорошая кладка. Все фирмы говорили нам делать кладку самостоятельно, кроме Ваш Выбор. Пришли, сами сделали кладку, сами установили. Без вопросов через некоторое время переделали мне москитную сетку с большого окна на маленькое и установили защелку в двери изнутри. Нам нравится.
И вот наконец-то кухня, которая соединена окном с претворившимся в жизнь балконом-кабинетом мужа. Муж в кабинете от нас спрятался и постоянно требовал кофа с праниками, которые подавались через форточку. Ох, как надоело вытирать все, что пролилось и рассыпалось! Поэтому решили делать раздвижное окно, дабы беспрепятственно и бесхлопотно обслуживать мужа. Думали, что раздвижным может быть только алюминий. Ан-нет! Оказывается есть и пластик, но только в двух фирмах Бреста на сегодняшний день. Мы заказали в фирме Реформ, гост. Беларусь, 2 этаж. (название другой фирмы не знаю). Окно стоит только месяц, но мы та-ак довольны-ы... Хочешь открой с одной стороны, хочешь -- с другой, а можно даже оставить две створки по центру. Установили быстро, качественно и даже забрали старое окно за 30 тыс. А то вечно не знали куда это старье девать, а тут еще и денег заплатили. Рекомендую!

0

27

Муж заказал окна в КОМПО. Вот его мнение.
Окна моей квартиры выходят на шумную дорогу. Поэтому я долго и тщательно изучал вопрос выбора компании для установки окон ПВХ. Решил не экономить и остановился на компании КОМПО. Компания изготавливает окна из бельгийского профиля ZENDOW фирмы DECEUNINCK, правда страну, в которой расположен этот завод, мне узнать не удалось. Сказали: «Евросоюз». Стеклопакеты из российского стекла, изготавливаются брестской фирмой «СтеклоАрт». Отливы металлические (довольно шумные, кстати, во время дождя. Обещали исправить, но…). Подоконники красивые и прочные.
Выбрал по максимуму: профиль 5-камерный, стеклопакеты 2-камерные.
Изготовили быстро. Монтаж выполнен, на мой взгляд, качественно, с соблюдением технологии, с установкой всех прокладок. Получились красивые окна, фурнитура работает хорошо. Во время дождя воду не пропускают.
Вместе с тем, понравилось не всё.
1. Окно состоит из 3 частей. По договору средняя часть при измерении по осям должна быть 80см. Фактически она составила 75 см. Изменение размеров со мной не согласовали.
2. В первый же день стало ясно, что звукоизоляция по сравнению со старыми окнами недостаточна и возник высокий комариный писк при прохождении по дороге автомобилей. Нахождение в комнате вызывало головную боль. Компания прислала технолога, который согласился с моими доводами, что не убедило начальника производства, который при личном посещении квартиры ничего не услышал. Я пообещал написать жалобу. Через некоторое время мне сообщили, что заменят стеклопакеты. Через неделю стеклопакеты действительно на одном окне заменили. Поставили стеклопакеты, в которых первое стекло не 4мм, а 6мм. Сказали доплатить 136000 рублей. Доплатил, хотя эту цену со мной не согласовали.
С новыми стеклоблоками практически пропал «комариный писк», немного улучшилась звукоизоляция.

Я считаю, что  окна ПВХ (даже с мощными стеклопакетами) просто не годятся для шумных улиц и не лучше старых «советских» однокамерных деревянных с их щелями (особенно, если заклеить на зиму), а в комнатах со старой балконной рамой шума просто меньше даже при незаклеенных окнах. Может, просто не надо сравнивать.

0

28

anni11
ну,   надо же зарегистрировались сегодня!!!!и в первую очередь сообщение об окнах,прикольно))))))

а вот мы выбирали -выбирали !и пришли опять в фирму"Компо"за балконной рамой и балконной группой(вроде так называецца).сделали полную предоплату и оговорили окна с аргоном.а привезли.......правильно без него,без аргона.Но хвала руководству ,ошибка была исправлена, через неделю стеклопакеты были поменяны.по монтажу вопросов нет.

0

29

а нам Стеклоарт так смонтажировал, что пришлось один откос полностью рушить и переносить его, потому что окно не открывалось: то ли замеряли плохо, то ли перепутали окна, потому что одно было 108, а второй 110 по ширине  :angry:

0

30

У нас еще при строительстве поставили от "Респекта". Многие сразу же меняли их на другие. Мы не меняли, но некоторые балконные двери плохо открываются-закрываются. Приезжал их представитель, что-то покрутил, вроде стало лучше, через пару дней все снова стало как и раньше.

0