Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



евроокна

Сообщений 31 страница 60 из 275

1

Подскажите, евроокна каких брестских фирм вы брали? Какие фирмы хорошие, какие не советуете?
Интересует и ПВХ, и деревянные - мы с мужем пока не определились.
Буду  собирать  в  первый  пост  организации  с  хорошим  отзывом  на  наших  страничках, дабы  легче  было  и  копаться  не  приходилось)
Модератор)))
-Ваш выбор плюс (в гостинице Беларусь)
-Перфект Пласт, СООО  (профиль Shuko)
-КАНТАЛЬ-СОЮЗ
-РеСпект ЧПУП
-Компо ЧУМП    (профиль Shuko)
-СтеклоАрт ЧУП
-БРЕМИНС СТС ОДО
-СтройСвойМир

Эти  в  поисковике  не  нашла, если  есть  конкретнее  данные  пишите)
Оконой
окна veka

0

31

Очень плохо, что то время, когда все в школе изучали свойства алюминия, некоторые девушки потягивали пивко и сигареточки в подъездах с мальчиками - отсюда и все проблемы со знаниями. Опять же очень плохо, то, что такие дилетанты трудятся  у нас в городе в строительных фирмах. Что же касается окон, то некоторые качественные профиля действительно допускают установку при определённых размерах без армирования по ширине (по высоте армирование ставится). А что касается дома по Я.Купалы, 10, то статьи в газетах были как раз не в отношении окон, а в отношении устройство крыши. Тем, кто хочет ознакомиться более подробно с эпопеей установки окон советуем обратиться к общественному технадзору по данному дому Тулупову Павлу Павловичу - в высшей степени человеку технически грамотному. Он и объяснит, что такое окна "от Респект" и как данное предприятие относится к своим обязательствам. От себя замечу, что 90% оконных проблем возникает не из-за качества окон, будь-то профиль немецкий, бельгийский, российский или турецкий, а из-за качества нашего сегодняшнего строительства. В панельных домах проблем, как правило, никаких не возникает (разве, что регулировка фурнитуры). В домах с кирпичной кладкой идёт так называемый "мокрый цикл", и для того, чтобы ушла вся влага необходимо 2.5-3 года, после этого снимаются все проблемы, связанные с большой влажностью внутри помешения. Учитывая, что именно Респект являлся основным застройщиком всего жилья в городе (касаемо окон), поэтому и возникает много вопросов в отношение "плачущих окон" и поддувания. Но, как правило, они все уходят в течении указанного срока.

+1

32

Из всех окон,что мне довелось видеть,щупать и у себя, и у знакомых-друзей-родных, однозначно самые лучшие окна это "Компо". Вот уж где и качество, и добротность.Как говорится, "берешь в руку, маешь вещь")))))))
Хотя те окна уже давненько устанавливались (где-то лет 10 назад). Говорят, что сейчас и у "Компо" далеко не то качество,что в начале их деятельности. Если это так, то очень жаль((( правда, и не удивляет.

Отредактировано moon (30-01-2011 13:19:56)

0

33

Валерий Алексеевич написал(а):

для того, чтобы ушла вся влага необходимо 2.5-3 года, после этого снимаются все проблемы,

Валерий Алексеевич написал(а):

поэтому и возникает много вопросов в отношение "плачущих окон" и поддувания.

Фигня, ой, извините.... Просто до того, как было установлено окно от "Респекта", мой дом успел высохнуть 10 раз! И, кстати, в других комнатах, где окна не от "Респекта", они не плачут. А этой зимой мое "Уважаемое" окно даже завыло... в смысле со звуком... так что пришлось ребенка переселять в другую комнату, потому как было жутковато не только ему, а даже мне, взрослому человеку!

0

34

moon написал(а):

Хотя те окна уже давненько устанавливались (где-то лет 10 назад)

КОМПО всего-то лет 6-7 окна делает...

а по поводу Респектовских окон и просыхания... бред, мне кажется. соседи мамины в частном доме устанавливали. уже несколько лет назад. дом деревянный и давно не новый. и сколько стоят у них эти окна, столько текут... каКчество  :tomato:

Отредактировано Натальюшка (03-02-2011 21:19:23)

0

35

Кто нибудь обращался в "Строй Свой Мир"? Может что-то слышали о них.

0

36

Маленький совет. Может кто не знает.Когда поставите окна или двери обязательно снимайте в наружной стороны пленку!!!Я побоялась что строители поцарапают или что др.и не сняла так под воздействием температур пленка потрескалась и уже не снимается.На окнах она прозрачная то еще ни так видно а на двери синяя а дверь коричневая проплешинами снялась а что и как дальше снять не знаю и мыла и скребла ни ф........а

0

37

Девочки, может кто заказывал онка в Стройсвоймир?

0

38

Alёsik написал(а):

мы себе заказывали окна в кантале.

мы тоже там брали, остались довольны
нам нужны были очень широкие подоконники и прочные, эти нас устроили

0

39

А может кто-то ставил окна от "Ваши Окна" в Ковердяках? Сейчас там цены на порядок дешевле, но вот как качество - сомневаюсь ...
Нашла информацию, что они используют профили  компании Винктех Юго-Запад.

Отредактировано Tamica (26-07-2011 15:11:35)

0

40

ksanka у нас стоят окна "строй свой мир" года 4-5 нареканий нет. Демонтаж старых делали аккуратно, новые вставили хорошо, качество устраивает. Профиль у них "саламандер". Есть  еще "бюджетный " профиль.Но это г-но полное. Профиль у нас трехкамерный, толщина наружной стенки профиля 3 мм( это важно для промерзания) если меньше-окна "плачут" У меня не плакали.

0

41

хочу поделиться отзывом о КОМПО, от окон просто в восторге, по качеству, кажется лучше в городе и нет. мне есть с чем сравнивать, так вот остальные окна и рядом не стояли. 
устанавливают мастера-профессионалы, продумано все до мелочей.
вообщем, если вам хочется и качество, и сервис, и за разумную плату, то непременно туда!
меняли недавно у сестры, прям самой захотелось все окна свои поменять. налюбоваться не могу

+2

42

Linka написал(а):

хочу поделиться отзывом о КОМПО, от окон просто в восторге, по качеству, кажется лучше в городе и нет. мне есть с чем сравнивать, так вот остальные окна и рядом не стояли.
устанавливают мастера-профессионалы, продумано все до мелочей.
вообщем, если вам хочется и качество, и сервис, и за разумную плату, то непременно туда!
меняли недавно у сестры, прям самой захотелось все окна свои поменять. налюбоваться не могу

+1! У меня у родителей стоят, качество супер! Не сравнить с Респектом, у нас в новой квартире они везде... продумывали замен, но это такие лишние расходы.. ест-но отказались, но так жалеем... Такое г...!

0

43

Мы тоже заказывали окошки в Компо, я балконную раму, а моя мама блок между кухней и лоджией. У мамы вышла дверь с дефектом, была заметна щель на стыке между двумя панельками... не знаю, как понятнее объяснить... Мастера замазали ее силиконом, вроде стало ничего, но через некоторое время силикон выпал. Теперь мы сами замазали, пока держится... но мама очень долго переживала, такие деньги и дефект на самом видном месте.

Отредактировано Cute (07-08-2011 00:05:33)

0

44

Cute написал(а):

но мама очень долго переживала, такие деньги и дефект на самом видном месте.

а у нас мастера заметили дефект на стекле, так пообещали через 2 недели стекло заменить. может нужно было поговорить?....

еще раз

Linka написал(а):

налюбоваться не могу

прям себе такие хочется очень-очень

0

45

у нас окна комповские.достойные.в одной комнате заметный дефект.пакеты на разных уровнях.т.е. одна створка ниже второй.а вот  балконную группу и балконную раму привезли без аргона(газ специательный).пришлось не несколько раз попросить.а очень даже "поругаться".заменили ,и все отлично.а если вопросы с фурнитурой возникают,то приезжают -регулируют-консультируют без проблем.

0

46

Нам тоже советовали Компо, т.к. они одни из немногих следят за качеством, но мы заказали другие. Через недельку должны привезти... (потом поделюсь впечатлениями). Может кто знает, почему когда я искала окна и позвонила в фирму с окнами Salamander, то мне девушка рекомендовала не заказывать эти окна (хотя сами же выпускают продукцию из этого профиля, и он считается одним из лучших)?

0

47

Brest4ano4ca написал(а):

может нужно было поговорить?....

Конечно, мы не молчали. Но они ясно дали понять, что если нас не устраивает способ с силиконом, они могут только забрать окно совсем, а жить месяц-полтора без окна осенью было не вариант, поэтому и пришлось согласиться.

0

48

а в Панораме кто-нибудь окна заказвал?

0

49

Заказывали окна в КОМПО! Супер, без нареканий! Стоят вот уже лет 5 без проблем! Причем одно окно на балконе - никакой дополнительной кладки не надо было, хотя балкон очень узкий! Не плачут, ничего не трескается, не желтеют, отличная звукоизоляция!

0

50

Заказали все-таки окна в панораме,пока все устраивает:установка точно в срок,быстро,качественно.Сами окна с фурнитурой Roto,профиль Монблан,5 камер,толщина 7мм,наружное стекло энергосберегающее. Пластик на вид добротный,и сами рамы мне нравятся,такие не грубые,а закругленные,можно сказать изящные :D Стоят уже 2 мес,но это конечно не срок,надеюсь на долговечность и надежность::)

0

51

Валерий Алексеевич написал(а):

чтобы ушла вся влага необходимо 2.5-3 года

мы живем в доме, окна у нас 5 лет, и каждый год, в морозы, у нас по 15-20 см льда на окнах, со стороны комнаты,каждый год приходит представитель фирмы , смотрит это зрелище, чешет затылок и говорит "да, так не должно быть..." и уходит, за 5 лет поменяли только 1 окно у родителей в комнате, а остальные 8  окон морозятся, ну и конечно, мокрое окошко часто, но по сравнению со льдом, это пустячок. правда не знаю, кто устанавливал, нужно у папы спросить

0

52

Может, кто владеет информацией. С приходом зимы наши окна наконец-то проявили себя. Лёд, сквозняк дикий, шторы парусом... два раза приезжали ремонтировать, сначала просто подкрутили, вчера меняли в зале уплотнители на более толстые, а как дошло до спальни, так оказалось, что там УЖЕ замененные! Т.е - окна изначально после ремонта?? По-прежнему дует по периметру всех створок, установщики только репу чешут-мол, мы сделали все возможное.
  Если настаивать на замене окон- поможет ли? Особенно,если менять в мороз.

0

53

xfix написал(а):

Лёд, сквозняк дикий, шторы парусом...

у нас так, оказалось зацепы неправильно установлены+пароизоляцию нам не делали, отсюда конденсат, последнее уже не исправить.

0

54

у нас новый дом и новые окна,зима показала их  во всей красе )это просто ужас,дует оч.сильно,снежная шуба образовалась и окна из нутри мерзнут,возле окна 12-14 градусов.Уже запихали вату и ставим обогреватель ((

0

55

Anya
Напишите, пожалуйста, как Ваши окна из панорамы? Выдержали проверку морозами? А то изучаю рынок, хочу себе заказать, у нас в простых окнах мороз изнутри, а если заплатить немалые деньги, и будет тоже самое и со стеклопакетами.....

0

56

Мы окна меняли 7 лет назад.Все было хорошо,но в этом году :

kitykat написал(а):

,снежная шуба образовалась

и

Linka написал(а):

конденсат

Почему это появилось?

0

57

Femida написал(а):

Выдержали проверку морозами?

у сестры 2 окна компо, одно саламандер, компо проверку морозами выдержали отлично.

0

58

у нас стеклопакеты везде стоят и все разные: проблем нет ни с одним, ни конденсата, ни инея. в квартире 23-25* сейчас.

0

59

kitykat
Думала только у нас, а оказывается во всем доме такое г....

kitykat написал(а):

Уже запихали вату

куда? В клапаны для проветривания(или как их там правильно)?(те, что сверху окна)?

kitykat написал(а):

ставим обогреватель ((

а на котле больше сделать температуру?

0

60

Femida написал(а):

Anya
Напишите, пожалуйста, как Ваши окна из панорамы? Выдержали проверку морозами?

Отлично все пока,ни инея,ни конденсата,все ок.

0