Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



евроокна

Сообщений 61 страница 90 из 275

1

Подскажите, евроокна каких брестских фирм вы брали? Какие фирмы хорошие, какие не советуете?
Интересует и ПВХ, и деревянные - мы с мужем пока не определились.
Буду  собирать  в  первый  пост  организации  с  хорошим  отзывом  на  наших  страничках, дабы  легче  было  и  копаться  не  приходилось)
Модератор)))
-Ваш выбор плюс (в гостинице Беларусь)
-Перфект Пласт, СООО  (профиль Shuko)
-КАНТАЛЬ-СОЮЗ
-РеСпект ЧПУП
-Компо ЧУМП    (профиль Shuko)
-СтеклоАрт ЧУП
-БРЕМИНС СТС ОДО
-СтройСвойМир

Эти  в  поисковике  не  нашла, если  есть  конкретнее  данные  пишите)
Оконой
окна veka

0

61

Девочки, немного вас поправлю: стеклопакеты--это стеклянная часть вашего окна. И эту часть почти все фирмы по произ-у окон города заказывают в фирмах, которые занимаются именно производством стеклопакетов.
И для поднятия настроения: у нас в доме стоят ТЕЛЕХАНСКИЕ пластиковые окна. Это просто "шедевр". Даже название меня ужасает. Зато дышащие (через щели) А качество... его просто нет. Ну, ничего, живём. Так что у вас всех ещё очень неплохие окна, уж поверте.

0

62

Anya
и тепло? не продувает?

0

63

wildberry написал(а):

в квартире 23-25* сейчас.

везуха, а мы в ноябре только купили квартиру быстро переехали, т.к. за съемную платить не хотелось и окна еще не поменяли...а тут морозы и капец :confused: холодина такая, 19-20 в квартире, если периодически газ включать( А тут начиталась, что и пластик промерзает, и как жить...закажешь - и будет что? опять то же?У нас дом кирпичный...

0

64

Femida, зато у вас СВОЯ! я бы и в 13* жила, лишь бы своё жильё.
поменяете со временем, не всё сразу при нынешней ситуации.
мне больше всего окна veka понравились. на кухне артек (профиль такой), долго не могли отрегулировать дверь. многое ещё зависит от фурнитуры и добросовестности установки окна, очень часто нарушают технологию наши чудо мастера.

Отредактировано wildberry (03-02-2012 14:35:45)

0

65

wildberry написал(а):

зато у вас СВОЯ!

о, это да)))) я готова померзнуть))

wildberry написал(а):

на кухне артек

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

66

Девочки, а уменя возник такой вопрос - про безопасность наших деток возле окошек. Наверняка у кого-то стоит кровать возле окна или просто ре любит залазить на подоконник. У нас кровать не стоит возле окошка, но стоит стул и ре кажется уже вот-вот залезет на подоконник и достанет до ручки. Как сделать ,чтобы ре не открыл окошко сам? Может эта ручка как-то вынимается или есть спец. окошки с замками???

0

67

katarin@ написал(а):

Как сделать ,чтобы ре не открыл окошко сам? Может эта ручка как-то вынимается или есть спец. окошки с замками???

Есть ручки с ключиками. Поставить их довольно легко и самостоятельно.

0

68

Я знаю, что можно регулировать .... как это сказать - тугость открывания ручки))). Соседка жаловалась, что  с трудом открывает новую балконную дверь, позвонила на фирму - ей все отрегулировали.

0

69

Спасибо, девочки.

юлианна написал(а):

Есть ручки с ключиками. Поставить их довольно легко и самостоятельно.

а где их можно купить?
говорите легко, мне кажется даже старую выкрутить сложно)))

0

70

katarin@ написал(а):

а где их можно купить?
говорите легко, мне кажется даже старую выкрутить сложно)))

Муж несколько лет работал на оконной фирме, говорит поставить очень легко (к изготовлению, сборке, установк отношения не имеет). Купить можно на стройрынке на Гоголя (2 мес. назад были и стоили 4 евро).

0

71

wildberry написал(а):

мне больше всего окна veka понравились

Качество на высоте, у меня такие уже седьмой год

0

72

wildberry написал(а):

мне больше всего окна veka понравились. на кухне артек (профиль такой)

Ну конечно, профили даже сравнению не подлежат.

izuminka написал(а):

Качество на высоте, у меня такие уже седьмой год

Но все-же 7 лет назад и veka были другими. (Муж работал и на veka и на артеке)

0

73

А может кто подскажет, где в Бресте есть магазин, торгующий фурнитурой для пластиковых окон. Мне срочно нужна двухсторонняя ручка к болконной двери.

0

74

alino4ka написал(а):

Мне срочно нужна двухсторонняя ручка к болконной двери.

Посмотрите на стойрынке на Гоголя.

0

75

А кто делал кладку при установке балконной рамы?
Нам в "Вашем выборе +" насчитали аж 780 тыс. Что-то как-то дороговато... А если самим, там какие-нибудь сложности-примудрости есть или просто кирпичи/блоки друг на друга класть да раствором скреплять? Или не жадничать все-таки? В общем, поделитесь, кто как из ситуации выходил.

0

76

Cute написал(а):

А кто делал кладку при установке балконной рамы?

Вы имеете ввиду окно+балконная дверь ?

0

77

alino4ka написал(а):

Вы имеете ввиду окно+балконная дверь ?

Нет, именно саму раму, которая на улицу. Там вроде как стенка очень тонкая, плюс вынесена наружу, соответственно стеклопакет на нее не установишь...

0

78

Femida написал(а):

Anya
и тепло? не продувает?

Ну мы еще пока в этой квартире не живем,но как приезжаю,то вроде тепло и не дует(хоть у нас окна на гребной канал выходят ,там всегда ветер). Единственное но: мы их поставили только осенью и трудно еще что-то говорить об их качестве,мне кажется должно пару лет пройти,чтобы смело кому-то советовать. И еще: не знаю,от чего это зависит,может от качество пластика, но если присматриваться,то он не идеально прямой,стали делать откосы и заметили,что дугой выгнулся .Это не заметно,надо очень присмотреться,чтобы увидеть,на функции окна на влияет особенно,но все же....один мелкий "-" уже есть. И кто-нибудь знает,отчего это могло произойти?

0

79

скажите, при установке окон сильно страдает потолок, стены и т.п.? хотим поменять окно, но ремонт не планируем. или обязательно надо будет что-то подделывать? и еще - мастера по откосам вы где искали.

0

80

Мара написал(а):

при установке окон сильно страдает потолок, стены

грязи море. мы даже стены пылесосили. откосы делали сами, очень легко. но если окна пластиковые, то и откосы тоже лучше пластиковые.

0

81

Мара написал(а):

скажите, при установке окон сильно страдает потолок, стены и т.п.? хотим поменять окно, но ремонт не планируем. или обязательно надо будет что-то подделывать? и еще - мастера по откосам вы где искали.

а потолок здесь причем?
стена под подоконником пострадает, будет щель залитая пеной...
откосы делают обычно те кто и производит установку окна,
откосы делаются через день-два после установки...

0

82

А о Белпласте кто что может сказать? Думаем у них балконы  заказывать, но вот только без отзывов стремно. И еще скажите, а то я ну никак не пойму, какая разница между 3-4-5 камерными окнами? На балкон сколько надо?

Отредактировано anja (15-06-2012 18:47:12)

0

83

Девочки, посоветуйте фирму, которая сможет качественно поставить хорошие окна в зале и на кухне. Желательно с контактами.

0

84

И еще вопросик: кто-нибудь менял одинарные стекла в евроокнах на балконе на двойные стеклопакеты? стало действительно теплее?Какая фирма делала и цена вопроса?

0

85

Мила, мы меняли. ЧУП Правильные окна. стоило 1,5 млн на 3 окошка.
Про теплее не скажу, т.к. поменяли только этой весной.

Отредактировано ksanka (02-05-2013 12:52:59)

0

86

ksanka написал(а):

ЧУП Правильные окна. стоило 1,5 млн на 3 окошка.Про теплее не скажу, т.к. поменяли только этой весной.

мы тоже самое заказывали в вашем выборе. вышло 1.2 млн за окно в три створки на балконе. по теплу пока тоже ничего не скажу

0

87

народ, а с одинарными сильно холодно? совсем? спрашиваю чтоб знать...муж говорит сойдут и одинарные,я сомневаюсь.

0

88

Europe_13 написал(а):

вышло 1.2 млн за окно в три створки на балконе.

Да, ам тоже называли такую цену в некоторых фирмах. Но нас не устроило, что они работают только с 9 до 18. У нас это тоже рабочее время и уйти с работы мы не могли.

Зая написал(а):

а с одинарными сильно холодно? совсем?

ну они замерзали))
просто мы планировали утеплять балкон и нам нужны были окна потеплее.

0

89

девочки, хочу поменять окна в квартире, подскажите фирму куда лучше обратиться, чтоб и окна качественные, и мастера хорошие были.

0

90

Tasha, я выбирала между СтройСвойМир и Оконой. Обе фирмы стоят у моих родителей и нет нареканий.

+1