Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Olivi1 написал(а):

Tane4ka, с 9-кой !! Здоровья, улыбок и новых умелок!

и мы присоединяемся!

0

272

Olivi1 написал(а):

Вот пошли бы вы, девочки из нашей темки- и я бы пошла

а я никуда без ре не хожу))  вот такая "гипер"-мамка))

а по поводу прививок.. я сперва начитавшись форума, от всех прививок в рд отказы написала.. а потом под давлением родственников во главе со све пришлось соглашаться.. а то что ж енто я такая сякая о ре и не думаю, у всех дети привиты, а мой нет

0

273

Olivi1
по поводу прививки...всё правильно..после года желательно её делать....так это ладно когда у детей желтушка обостряется..а есть и случаи куда более плачевные... :(

Tane4ka
Говорила с мужем...он категорически против прививок от гриппа в таком возрасте, пока ребёнок не начнёт тесно проводить время в местах скопления вирусов...т.е. садик, школа и т.п.

0

274

Yulia Ver
Ну тогда и мы к Вам на консультацию пока бесплатно еще :) а нам все советуют прививку от пневмококков, не знаю нужна ли она... :dontknow: мотивируют приближающейся осенью...

0

275

Tane4ka, с девятью месяцами!

Yulia Ver написал(а):

в роддоме смотрели на меня как на дурочку без мозгов когда я отказ писала...

Странно, там уже давно привыкши к отказам. Я в 2005 рожала, так уже тогда не настаивали ни на чем. А вот в 2001, тогда да, смотрели по разному и говорили много и нудно. Я пропустила, а муж в какой пол-ке принимает?

Tane4ka написал(а):

считается обязательной

Обязательных прививок нет. Они все по желанию.

0

276

Yulia Ver написал(а):

не начнёт тесно проводить время в местах скопления вирусов...т.е. садик, школа и т.п.

А если у нас возможен контакт с ребенком, который посещает садик и кружки  и может притащить вирус домой? Делать или нет?

0

277

ksanka_ha
Это наша ситуация. Для меня ответ однозначный и отрицательный. У нас адаптация к садику пройдёт ещё до садика. Хотя наша педиатр сказала, что было бы неплохо, чтобы Максим вообще в сад не ходил, тогда и Ксюша болеть не будет.  Кстати, а старшему делать прививку от гриппа будешь?

0

278

Leo написал(а):

а я никуда без ре не хожу))  вот такая "гипер"-мамка))

И я пока никуда не ходила без ре. Пару раз на часа 2 максимум с папкой оставляла поиграть и усё.

0

279

Tane4ka с 9-й вас!!!

Tane4ka написал(а):

У нас в Кобрине прививка против гриппа для детей до 3 лет считается обязательной.

я слышала, что и у нас её планируют навязать, но вот делать её не буду ни себе, ни тем более своему сыну!!!

Yulia Ver написал(а):

Кстати о прививках, мы от гепатита не делали ни одной... в роддоме смотрели на меня как на дурочку без мозгов когда я отказ писала... единственный негативный момент о персонале...

И мы отказались (свекровь посоветовала), хотели сделать в месяц, но и там отказались

Yulia Ver написал(а):

по поводу прививки...всё правильно..после года желательно её делать....так это ладно когда у детей желтушка обостряется..а есть и случаи куда более плачевные...

У меня сестра сделала прививку племяннице в месяц и загремела в больницу - понос и рвота реакция на прививку.

Olivi1 написал(а):

Мало кого по разговорам знаю ещё. Вот пошли бы вы, девочки из нашей темки- и я бы пошла

  а что на выходных обещают хорошую погоду в субботу?

0

280

ksanka_ha
Оксанка ты чё.....Ксюха и так, без прививки не плохо выглядит! Вирус можешь и ты с магазина принести...но там куда меньше процент заболеть..нежели находится с вирусом постоянно..поэтому Ангелочку может и надо уколоть.. Коля говорит, если выбирать между китайской и российской вакциной, лучше Китай, только надо готовится к тому, что после любой прививки можно сразу заболеть..типа осложнения такие даёт..

0

281

Тальчонок написал(а):

Кстати, а старшему делать прививку от гриппа будешь?

Скорее всего буду, мы вообще ве прививки (тьфу-тьфу) без проблем переносим да и

Yulia Ver написал(а):

Ангелочку может и надо уколоть..

врач сказал будем делать.

0

282

Kolbochka, вот чё гисметео говорит. Уже поменялся прогноз на сб. выше в среду картинку вставляла прогноза погоды.
СБ Ночь - Облачно, небольшой дождь +13
День - Пасмурно, небольшой дождь +16

ВС Ночь - Пасмурно, дождь +10   
День - Пасмурно, небольшой дождь +11

Доооождь. брррр

0

283

Yulia Ver написал(а):

Кстати из нашего круга молодых мам кто-нибудь топает на ДР форума?

я пойду

0

284

Kolbochka написал(а):

что на выходных обещают хорошую погоду в субботу?

У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать. Но это так, только в песне. Я вообще всегда любила дождь, особенно осенний затяжной. Но с появлением в моей жизни деток, пересмотрела свои предпочтения. Вообще, самое плохое, что обещают на выходные по погоде - это сильный порывистый ветер.

0

285

ola_la

Чувствую надо открыть консультативную линию.. :D  Буду секретаршей у мужа  :crazy: По вашей прививке, надо полностью с вашим педиатром..смотреть по ребёнку, состоянию, предрасположенности к пневмонии, как часто болеют родители...и т.п. но мой Коля, всё-таки против прививок таким малышам..

0

286

Olivi1
Yulia Ver
Спасибо!

0

287

Yulia Ver
прочитала Вашу историю про Стасика и другого мальчика (2,5 лет). Вот пусть я буду плохая всем родственникам, но поступила бы точно так же. У нас со стороны мужа тоже много детей 3-5 летнего возраста. И мне пока везло, что ре еще не ползал, а сидел у меня на руках. А сейчас мне страшно её отпускать играть с этими детьми. Потому что там точно так же,как в Вашей истории, детей не наказывают, не говорят им "нет".. В общем, пугают меня дети "без тормозов". простите за формулировку. и пугает, когда родители оставляют вот таких 3-4 летних детей без присмотра, когда они играют с меньшими детьми. вот я смотрю за своим ре, я вижу, что его ударил старший. а родитель этого старшего в ус не дует и занимается своими делами, а потом возмущается "чего вы трогаете моего ре!".  простите за  :offtop:

+1

288

Leo написал(а):

Потому что там точно так же,как в Вашей истории, детей не наказывают, не говорят им "нет".. В общем, пугают меня дети "без тормозов".

Ой а что же мне бедной делать -маме вот такого ребёнка "без тормозов" :playful: и наказываем его и нельзя говорим ну вот такой он есть и всё тут нету у него тормозов нету  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

289

Я считаю, что самым серьёзным и тяжёлым наказанием для ребёнка с 2 лет - это сидеть на месте!  это же просто не возможно когда энергия со всех дыр так и плещет !! так вот, сказала я своей подруге про это, её дочке 3,5 года, она посадила её по среди комнаты на стул, перед ней поставили ещё один и на него песочные часы на 3 минуты и сказала чтоб она сидела пока песочек пересыпается и думала что она плохого сделала и можно ли так делать...(вычитала  этот метод в книге по детской психологии для энергичных и неусидчивых)..и не поверите...действует...теперь малая за свои провинности сама берёт стул и садится, смотрит на часики и рассуждает какая она плохая у мамы  :D  это надо видеть  :cool:

0

290

Что-то мы совсем плохо засыпаем и спим ночью. Как-то я бы сказала тревожно. Вот сегодня уложила в 20.30. Спал до 21 и начал плакать скулить.  Я ему сисю-уснул. Через пол часа опять. На этот раз грудь не захотел. Укачивала на руках долго. Только положу-крик. Уже в кровать не ложила наверно месяц. Только с нами спит. А всё-равно среди ночи проснётся, поскулит, сися, спит дальше. Как же тяжело. Не высыпаюсь и мигрень второй день мучает.

0

291

Olivi1 написал(а):

Вот сегодня уложила в 20.30. Спал до 21 и начал плакать скулить.  Я ему сисю-уснул. Через пол часа опять. На этот раз грудь не захотел. Укачивала на руках долго. Только положу-крик. Уже в кровать не ложила наверно месяц. Только с нами спит. А всё-равно среди ночи проснётся, поскулит, сися, спит дальше.

у нас почти все время так(((согласна, тяжело, но я ,наверное уже привыкла...(((

0

292

Дана написал(а):

Ой а что же мне бедной делать -маме вот такого ребёнка "без тормозов"  и наказываем его и нельзя говорим ну вот такой он есть и всё тут нету у него тормозов нету

Очень понимаю, со старшим та же история.

Olivi1 написал(а):

Что-то мы совсем плохо засыпаем и спим ночью. Как-то я бы сказала тревожно. Вот сегодня уложила в 20.30. Спал до 21 и начал плакать скулить.  Я ему сисю-уснул. Через пол часа опять. На этот раз грудь не захотел. Укачивала на руках долго. Только положу-крик. Уже в кровать не ложила наверно месяц. Только с нами спит. А всё-равно среди ночи проснётся, поскулит, сися, спит дальше.

У меня похоже, в кроватке не спал не одной ночи, а днем вообще если мы дома, то спит  только на руках.

0

293

Olivi1
привис
Бедные .... крепитесь! я вот всегда себе представляю в такие моменты, что Стасик уже большой 14-летний мальчик, спит в своей комнате .. я вот не сплю до поздней ночи..караулю чтоб из дома на гулянки не ушмыгнул... и пока помечтаю, пофантазирую...малой и засыпает как-то быстрее... 8-)

0

294

Olivi1 написал(а):

Что-то мы совсем плохо засыпаем и спим ночью. Как-то я бы сказала тревожно.

у нас такое происходит, когда зубы режутся, может, и у Даника тоже? :yep: вы там еще не зубастые?

0

295

не хочу писать в жаловалке. напишу здесь, как я ненавижу мужа, слов нет, кто он.. оставила ребенка в зале на ковре, сама пошла лекарство принять, а муж взял ре и посадил на диван возле стола своего комп-ного.. как обычно увлекся своими бабами (которых фоткает), и ребенок упал. это второе падение ре по вине папаши. ну ****** как можно быть таким бесчувственным и безответственным.. когда ре орал от боли, как я хотела взять что-нить потяжелее и врезать мужу. в общем, ре плохо. темпа поднялась. невысокая но всё же. тошнить стало. сразу же вызвала скорую. в больнице сделали снимок. сказали оставаться в больнице, но место только в коридоре. а там и без нас уже 2 мамы с детьми. в общем, на свой страх и риск отказалась от больницы. буду дома дежурить возле ре. спасибо любимому мужу за праздники (профессиональный и наш с Марианнушкой 7й месяц). и ещё ,Оля, я помню про игрушку и обязательно заберу её. напиши, сколько ты в Бресте будешь.

Отредактировано Leo (06-10-2012 00:14:07)

0

296

Leo
Танечка, даже не знаю что тебе написать ;( "не переживай" как-то глупо писать... Сил и терпения тебе, а дочурке скорейшей поправки, чтобы никогда не болела!!!
Дня 3 мы будем точно, а может и больше. Если что, то я просто оставлю дома, адрес знаешь, сестра отдаст.
Еще раз вам скорейшей поправки и чтобы твои эти родственнички как можно реже встречались на вашем с дочей пути!

0

297

Leo
Ох эти и папаши!  o.O  Вам   микросотрясение поставили или нет? вы тут если что...сразу в скорую... Пусть малышка поправляется! ох, не знаю чтобы я сделала со своим мужем случилось бы у нас такое....убила бы точно!  :tired:

0

298

Дана,
Leo
вас и ваших карапузов с новыми месяцами!Пусть ваши детки вас только радуют!!!http://anyamashka.ru/_ph/46/2/292345668.gif

Leo,держись!Пусть у доченьки твоей все будет хорошо.Отпишись,как она.Блин,аж ноги подкашиваются от рассказа...А муж теперь как себя ведет?Он хоть чувствует вину???

Отредактировано мамочка_Жени (06-10-2012 11:19:44)

0

299

мамочка_Жени написал(а):

Он хоть чувствует вину???

В больнице нам выписали аскорутин и глицин. И покой. Вот как этому живчику покой  обеспечить не знаю.. ползает рядом со мной

Отредактировано Leo (06-10-2012 12:15:56)

0

300

Дана, поздравляем с 11 месяцами! Рассказывай, про умелки)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3