Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Лелька
По поводу иммунитета до 6 месяцев...вы полностью правы! Антитела передаются 3-4 месяца ребёнку через молочко, а впоследствии у ре вырабатывается свой иммунитет, поэтому детки и чаще начинают болеть после 6 месяцев...

Вообщем, всем не болеть! Пусть все будут здоровенькие и жизнерадостные!  :flirt:

0

362

Куда все провалились??? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

363

Yulia Ver
Вот и я об этом уже второй день думаю :(

0

364

Или все дружно болеют...или ? может какие-нибудь распродажи? вообщем..не знаю чего и думать.. :huh:

0

365

Yulia Ver
Надеюсь, что никто не болеет!!! :yep:
Мы вот в Бресте остались на недельку, а на улице как вымерли все :( никого не видно с колясочками возле политеха, а летом так много всех было :( неужели никто не гуляет с детками в такую погоду  :dontknow:

0

366

Ой у нас тут на Пугачёвке и Красном дворе вообще глушь.. идём и не души..только одни собачки и котики... пойду наверное завтра к общагам на ковалёвку..там точно движуха есть) Со Стасиком вообще не возможно гулять в такой тишине...капризничает.. А в какое время вы гуляете?

0

367

Мы утром выходим часиков в 10-11, спим часа 2-2,5. Пока больше не гуляем, может завтра попробую два раза погулять с ним. Только брррр, холодно уже долго гулять, а вечером вообще не могу себя заставить вылезти на улицу :dontknow:

0

368

Привет-привет!

Yulia Ver написал(а):

Или все дружно болеют...или ? ..

Мы не болеем O:-)

ola_la написал(а):

неужели никто не гуляет с детками в такую погоду

Мы гуляем. Правда один раз в день. В 5 вечера выходим максимум на 2 часа. Надо наш график сдвигать, холодина вечером уже.

0

369

Мы как портизаны 2 раза в день в любую погоду гуляем, но в районе Набережной.

0

370

Yulia Ver написал(а):

Куда все провалились??? http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

Нету часу тут посидеть,с утра с Владом на занятия потом в сад,и это всё с Эдиком,зато тоже стабильно два раза гуляем-сперва в сад идём утром,потом в 16.00 забираем из сада.

0

371

ola_la написал(а):

холодно уже долго гулять,

Я уже экипировалась в тёплую одежду: и перчатки, и беретка, и куртка утеплённая, и даже обувь на меху. Зато тепло и комфортно. А гуляем всё также 2 раза, у нас ведь без вариантов, раз спим только на улице.

Olivi1 написал(а):

В 5 вечера выходим максимум на 2 часа. Надо наш график сдвигать, холодина вечером уже.

Вот у нас именно так, и тоже думаю сдвигать график, но не из-за погоды, а просто темнеет уже в 7 вечера.

0

372

Leo,как вы с малышкой?Ты пропала и стало как-то волнительно за вас... :dontcare:

0

373

мамочка_Жени
Нина, мы у бабушки. С бабушкой вдвоем дежурим возле ре. Про температуру я (вродь) писала: то поднимается небольшая (37,5-37,6), то всё в норме. меня волнует её тревожный сон. только мы вышли на нормальный сон и по продолжительности, и по качеству (без дёрганий и криков), а после падения мы уже какую ночь спим плохо (сегодня с 3 ночи до 8 она вертелась, садилась и ползала по кровати, на стену пытается ползти, а грудь не хотела). есть и один плюсик, который за это время у нас появился: мы начали кушать молочную кашу humana. ре кушает и это меня радует. потому что с этих всех переживаний у меня почти пропало молоко . в понедельник были мы у педиатра, взвесили-измерили, ре потерял в весе, немного, но всё же. рост такой же, как и был мес назад. были у невролога, там на зрачки посмотрели, сказали всё в норме. пейте таблетки, измеряйте темпу и наблюдайте. так и живём-наблюдаем.

Отредактировано Leo (10-10-2012 16:56:55)

0

374

Leo,Танюш,спасибо,что отписалась...Я очень переживаю за вас.Дай Бог,что б было все хорошо!По-другому не должно быть у такой прекрасной девочки!!!Про папу...Я в шоке...Тань...Капец...Таня,а,может,у малышки испуг,что она так плохо спит?И ты приводи лактацию в норму!!!Ты что???Да,переживаешь...Но подумай,что для малышки это на сегодняшний день самое важное-ты и твое молочко!!!Держись,зайка.Мы с тобой и   http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  твоей доченькой!!!

Отредактировано мамочка_Жени (10-10-2012 12:34:48)

+1

375

Тальчонок написал(а):

Вот у нас именно так, и тоже думаю сдвигать график, но не из-за погоды, а просто темнеет уже в 7 вечера.

Ага. Нам не нравиться глять когда темно.
Leo, и мы за вас переживаем. Про малочко поддерживаюмамочка_Жени, налаживай, борись за него. Это самое главное! Что бы как минимум до года ...!

0

376

Leo
держись, я тоже за вас очень переживаю. поправляйтесь быстрее.

0

377

Leo
Почитала ваш пост...сколько там грусти и негатива...Прекращай, давай мыслить позитивно! Всё наладится, посмотришь! Мы с тобой и тебя всегда поддержим!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/8e/6e7f9528e2f099a20914f90153909e8e.gif

0

378

Yulia Ver написал(а):

Мы с тобой и тебя всегда поддержим!

Вото-вот, Leo думайте только о хорошем, настроение мамы ребеночек очень чувствует.

0

379

Leo, держись, Марианнушке нужна здоровая, жизнерадостная  мама!А про папу ...совсем грустно((но вы же, надеюсь, не навсегда расстались?

А мы наконец-то научились ползать  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif ( по-человечески, на четвереньках!!!))))
А вот с прогулками совсем беда...в коляске - никак((( а в рюкзаке уже тяжело маме 9кг носить!и  далеко не уйдешь...(((А еще и ветер этот, в коляске хоть какое-то затишье. Вот и не знаю, как теперь гулять...( http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif
А еще мы какие-то совсем капризные стали, что Кира , что мама))Кира требует 100% внимания к своей персоне от мамы, мама от папы и так по кругу...)))И погода эта холодная...бррррр... короче какой-то осенний депресняк((((

0

380

Leo написал(а):

меня волнует её тревожный сон

Всё придёт в норму. Мы вот не падали ни от куда, но спим примерно так же. Может быть масса причин: и зубки тревожат, и метеозависимость (ветруганы такие). Ну а на то, чтобы принять такое решение, как приняла ты, нужно было смелость и мужество. Молодец! А время покажет. Главное, чтобы самые близкие поняли и поддержали.

мамочка_Жени написал(а):

для малышки это на сегодняшний день самое важное-ты и твое молочко

Ниночка, ты всегда такая позитивная! Вот только не ругайтесь на меня, маму, у которой оба детя были на ИВ. Ну даже если молочко пропадёт, так это не конец света. Если начинать циклиться и на этом, можно свихнуться. Всё же 7 месяцев - очень немаленький срок. Вообще, честь и хвала тем мамочкам, кто кормит деток своим молочком.

привис написал(а):

А мы наконец-то научились ползать

Супер!!! Всё мамочка, закончились спокойные деньки, начинается настоящая активная жизня!

А мы вчера выбрались-таки к педиатру. В наши 9,5 месяцев мы 73 см и 8800. И снова плохой анализ крови: лимфоциты превышают все допустимые нормы. Назначили полное обследование у инфекциониста и гематолога.

+2

381

привис,с новой умелкой вас!!!!Депресняк-вон!!!Я помню,когда мой Женя не хотел сидеть в коляске...Мы сидели...на лавочках( правда попали уже мы на теплую погоду),и на лавочках на ножках стояли (мы просто на ножки встали в 6,5 и сидеть -ни в какую).Сейчас холодно сидеть,понимаю,ну,может,подстилай одеялко и пусть лялька твоя на лавочке на одеялке сидит. :dontknow:

Тальчонок написал(а):

Ниночка, ты всегда такая позитивная!

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif Спасибо тебе,дорогая.)))

Тальчонок написал(а):

Вот только не ругайтесь на меня, маму, у которой оба детя были на ИВ

Ни-ког-да!!!У каждого свое.да я и не фанат уж такой ГВ.Просто если есть молочко.а Танюша нервничает,то как-то не хотелось бы,чтоб по этой причине оно пропало.

Тальчонок написал(а):

Ну даже если молочко пропадёт, так это не конец света.

Согласна.Главное еще мамин настрой.)))Но тяжело советовать...Когда мне плохо,да...Приятна поддержка,но не всегда можешь поступать,как советуют...Тяжело. :dontcare:

Тальчонок написал(а):

Назначили полное обследование у инфекциониста и гематолога

Пусть все будет хорошо!!!Здоровья малышке!!! :) И ничего,что я на"ты"?

Отредактировано мамочка_Жени (10-10-2012 16:57:18)

0

382

Девочки, всем большое спасибо! :)

Тальчонок написал(а):

. И снова плохой анализ крови: лимфоциты превышают все допустимые нормы. Назначили полное обследование у инфекциониста и гематолога.

Пусть всё у вас с малышкой будет хорошо. И лимфоциты в норму пришли поскорее. И откуда только эти всякие болячки берутся у малюпасов

привис написал(а):

А вот с прогулками совсем беда...в коляске - никак(((

И мы , как и раньше, без коляски)) в зимнем комбезе и на руках)) Но зато очень довольная на прогулке, всем улыбается, гулит)) ради этого я стараюсь не чувствовать усталость)
Сегодня за котом ползала. Активничает, так что , думаю, всё у нас хорошо! ))

Отредактировано Leo (10-10-2012 17:06:16)

+2

383

Leo написал(а):

Активничает, так что , думаю, всё у нас хорошо! ))

Здорово!!!

0

384

Leo
ой, так это очень хорошо:-)  так рада за малышку.

0

385

Leo написал(а):

Сегодня за котом ползала. Активничает, так что , думаю, всё у нас хорошо! ))

Очень хорошо + вам!!

0

386

:cool:  Ох и мы  так рады за Марианнушку!  :flirt:  пусть радует мамку!

привис
Ну Оля, держись...сей час так весело станет ))) будешь целый день по квартире  туда-сюда, туда-сюда ! :crazyfun: 
Я уже за своим бегаю...хитрый такой стал...в прятки со мной играет ) :rofl: раньше только прямо ходил..а теперь с поворотами и где надо аж подбегает.. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif Шкафчики и их содержимое....вообще больная тема...а ещё мы любим прятать папины разбросанные носки...где я их только не нахожу :rofl:

0

387

Я заболела, это ужас, на третий день стало чуть лучше  вот. Деть нормально, ест и радуется жизни.

0

388

Veronika написал(а):

Я заболела, это ужас, на третий день стало чуть лучше  вот. Деть нормально, ест и радуется жизни.

Поправляйтесь! Хорошо, что хоть малыш здоров!

+1

389

Veronika написал(а):

Я заболела, это ужас, на третий день стало чуть лучше  вот

прямо как про меня ...  2 адских дня с никаким ре на руках,когда у самой 38,7... прошлой ночью уже собирались мелкому скорую вызывать, когда  ибуфен темпу не сбил, но обошлось (свечка парацетамола хоть медленно, но помогла). Посчитали с мужем - это была уже 6 полубессонная ночь... Ну и  со вчерашнего дня малыш на антибиотике... Врач , спасибо ей, каждый день ходит к нему, ну и вот сегодня сказала что горло лучше наконец стало. И у нас уже 8 зубов.

0

390

привис, молодцы! поздравляю с новой умелкой!
Ну мы в коляске час, если интересно, сидим. Потом беру на ручки....ля-ля-ля...опять сажу и гоу хоум :-)
Скоро уже топать будет. Уже мужу башмачки заказала для Дани, что бы не носить на улице на руках. Хоть отвлечётся. Ему очень нра :-)
И Кире уже не далеко до вставания на ножки в кроватке!
Тальчонок, здоровья доченьке!
Leo, рада за вас! Все мы верили, что обойдётся.
Veronika, Лелька куда это вы!? Соберитесь-ка и выздоравливайте!
Лелька, сынишку с очередным! Жалко, что так тяжко дался. Пусть выздоравливает!
А мы сегодня остались первый раз с папкой на 3 часа. И что вы думаете...час погуляли на улице ещё нормально, а вот дальше начался концерт. 2 часа орал, хотел спать и маму. Перед выходом покормила и ещё сцедила, оставила чуть попить, совсем чуть съел с бутылочки. Захожу в квартиру и тааак жалко стало моего пупсика. Глазки заплаканые, сонно-уставшие... Ну вот и как оставить его!?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3