Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Танюта, спасибо. Туда не доедем, пока на нашей машине свёкор ездит, его в ремонте. Гляну, где поблизости.

мамочка_Жени написал(а):

А подкатать никак нельзя?Сильно большой?

Уже пробовала. Ну очень уж нам велик.
Если никому за неделю не понадобится-придётся ехать пробовать поменять.

0

452

An-l-na написал(а):

Мамочки! Кто уже вводил кашки в прикорм подскажите пожалуйста какой объем порции должен быть для 5 месячного малыша? И кто какими кашками кормит? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/12/a399d858ae57763e5f5b43435c564712.gif

начинаете с полложки чайной. затем чайная, затем две. так доводите до объема, который малыш съедает смеси (если вы на ИВ). у нас 150-160г максимум. но первый прикорм мы начинали с овощей. а каши первые - без глютена. рис, кукурузная, гречка.

+1

453

Yulia Ver, с первым зубиком Стасика! Ух, грызулить уже будет и маму тоже! :-)

Iren_M написал(а):

Olivi1
c cемерочкой!
Кстати, какого роста сейчас Даник?

Спасибо. Завтра идём в польку..в прошлом мес был 64 см.

0

454

Olivi1
с семерочкой вас!

вот мне тоже интересно у кого какие игрушки? я уже не знаю что и покупать?

+1

455

Kolbochka написал(а):

я уже не знаю что и покупать?

я с ре хожу в магазин)) и к чему она тянется, то и покупаю))) пока что всё, что ей нравилось, подходило нам по возрасту)) вчера купили пирамиду и телефон-китти.. вот именно сейчас играет с ним)

0

456

Leo, хвастайся телефоном :-) . Тоже хочу купить..

0

457

И я хочу телефон смартфон  :D  уже присмотрела, будет сынок современный  :crazyfun:

+1

458

ola_la
я видела планшет, но он для деток постарше кто буквы учит, а телефон не видела.

Отредактировано Kolbochka (15-10-2012 21:21:26)

0

459

Kolbochka
Можете в нете посмотреть, фирма Fisher Price  :yep:

0

460

Olivi1 написал(а):

в прошлом мес был 64 см.

С семерочкой! У меня кабанчик растет, он в 4 мес 68 см был.

+1

461

Veronika написал(а):

С семерочкой! У меня кабанчик растет, он в 4 мес 68 см был.

Спасибо!
Ну чего сразу кабанчик :-) Рослый парниша! :cool:
А Даня наверно в маму коротышка :-).
Ну надеюсь хоть чуточку в этом мес подрос. Не больше 2 см  в месяц растёт, а один раз всего на 0.5 см вырос, но и 1 раз на 4 см....

0

462

Olivi1
С 7 месяцами! Я когда покупаю комбезы-меряю длину туловища (от шейки до междуножья), а не смотрю на написанный рост, так достовернее.

+1

463

юлианна написал(а):

Я когда покупаю комбезы-меряю длину туловища (от шейки до междуножья), а не смотрю на написанный рост, так достовернее.

А у нас и это не прокатывает,мы пухлики,нам ещё и объём мерить надо,а то рост может и как раз а вот на наши пухлости растянется и будет коротковат :love:  :D

0

464

Дана написал(а):

А у нас и это не прокатывает,мы пухлики,нам ещё и объём мерить надо,а то рост может и как раз а вот на наши пухлости растянется и будет коротковат

Да и мы не худышки в 4 мес. 8100, 71 см и старший был немного покрупнее, и никогда коротким ничего не было, а наоборот в комбезах оочень длинные рукава и ножки.

0

465

я вот о чем думаю.. нам уже 7 мес, а волосы как были в мес 4, такой длины и сейчас.. а позавчера встречала соседку с малышиком 5 мес (он родился лысеньким, как и мы), у него приличная шевелюра))

0

466

Leo написал(а):

я вот о чем думаю.. нам уже 7 мес, а волосы как были в мес 4, такой длины и сейчас.. а позавчера встречала соседку с малышиком 5 мес (он родился лысеньким, как и мы), у него приличная шевелюра))

У моего еще месяц назад было намного больше волос, а сейчас вообще пушок остался, вытерлись. Подруга до года стригла челку реб. каждый месяц (так волосы росли), а мы старшего подстригли впервые в 1,5 года, зато сейчас у него такие густые волосы и растут очень быстро. Так что это ни о чем не говорит, у каждого реб. по-соему и всему свое время, вырастут у всех.

0

467

юлианна
спасибо))   а то мне уже надоели вопросы знакомых "а чего вы девочку стрижёте под пацана?"

0

468

Leo написал(а):

а то мне уже надоели вопросы знакомых "а чего вы девочку стрижёте под пацана?"

Аж смешно, такие реплики будто-то реб. не 7 мес., а 7 лет.

0

469

юлианна написал(а):

Аж смешно, такие реплики будто-то реб. не 7 мес., а 7 лет.

наверное это говорят те у кого своих нет...

0

470

Olivi1
Ну так зачем менять комбез..как раз успеете этой зимой поносить )) вот нам подарили ещё на крестины пару комбезов, пришло время их достать...и тут..я ещё раз убедилась в том, что не нужно дарить деткам одежду на вырост..ох уж эти родственники, лучше б деньги принесли..все комбезики впритык...а один уже вообще не налезет... тем более, ладно когда не знаешь какой малыш будет..а у нас-то сразу всё было понятно с ростом...мама 178, папа 197... ре точно мелким не будет)))   уже бодики вообще 96 носим...86 маленькие))) да и зимние сапожки купила уже 23 размера..

0

471

Kolbochka написал(а):

наверное это говорят те у кого своих нет...

Наверное, или если у реб. тех людей уже шевелюра.

0

472

Yulia Ver написал(а):

и тут..я ещё раз убедилась в том, что не нужно дарить деткам одежду на вырост..ох уж эти родственники,

И покупать сезонные одежки на вырост, у нас так тоже было, в результате получается-купишь заранее или подарят вещь, а в итоге сначала еще огромная, а когда приходит пора одеть уже мала.

0

473

Были в польке. Итого 67,5 см(+3,5) и 7500 гр(+400). В поликлинике холодно и взвешивали в одёжке 7700 гр , 200 скинула на памперсы-шмамперсы. Вцелом я довольна. Ещё и Даня показал врачу, как красиво сидит, когда та слушала лёгкие со стороны спины ) Похвалила. Горжууусь ))
По дороге домой купила ниблер. Будем сегодня осваивать.

0

474

Yulia Ver написал(а):

Ну так зачем менять комбез..как раз успеете этой зимой поносить ))

На наши почти 68 см 86 размер замного будет))

0

475

Olivi1, а я сама купила 68 на зиму, сейчас буду 74 покупать, надеюсь хватит нам его. С хорошим осмотром!

0

476

Olivi1 написал(а):

По дороге домой купила ниблер

Мы тоже вчера купили, Ксюшке нравиться http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif

0

477

Leo написал(а):

а то мне уже надоели вопросы знакомых "а чего вы девочку стрижёте под пацана?"

у нас тож часто спрашивают- вы его уже постригли? (кстати видела вас в фотогалерее- прическа один-в-один как наша :blush: )

Отредактировано Лелька (16-10-2012 17:48:02)

0

478

Olivi1
у нас рост 74 был..месяц назад..сей час не знаю...то мы в 86 как раз само то! а тут видишь.. аж на 3 см подрос,  такими темпами к концу сезона я думаю спокойно поносите..

0

479

юлианна написал(а):

Аж смешно, такие реплики будто-то реб. не 7 мес., а 7 лет.

Kolbochka написал(а):

наверное это говорят те у кого своих нет...

вот точно! мы тоже "кучерявые" и у дочки только после года волосы начали расти, ее постоянно на улице мальчиком называли).

юлианна написал(а):

Я когда покупаю комбезы-меряю длину туловища (от шейки до междуножья), а не смотрю на написанный рост, так достовернее.

вот я сейчас тоже так делаю, как занялась поиском комбеза, т.к. производитель производителю рознь, у кого-то размер 86 с запасом, а есть такие что уже и как раз  :dontknow:, У меня вот лежит 80 еще дочка носила (комбезик унисекс), так он нам уже маловат, а я надеялась на всю зиму хватит.

0

480

Yulia Ver написал(а):

Olivi1
.. аж на 3 см подрос,  такими темпами к концу сезона я думаю спокойно поносите..

Я уже и не знаю что делать...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3