Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сходили и мы на взвешивание сегодня, итог: 7250гр и 69см. Опять малова-то набрали, мы все больше в рост идем!

0

482

ksanka_ha
девченка бережет фигуру:-)

0

483

ksanka_ha, все калории на интенсивный рост идут.
Правда в весе мы не сильно ушли от вас. А вот с ростом таким супер модель вырастет. :cool:
Всё ж в порядке нормы, как мне кажется..

У нас в батареях какое-то подозрительное бульканье началось. Неужели включат..?!!

0

484

а моя доча стала ползать во сне: не просыпается и ползает с закрытыми глазами по кровати. (а т.к. спим мы с ней на одной взрослой кровати, то дежурю, чтобы не уползла далеко)

0

485

Leo написал(а):

стала ползать во сне

Вот и Даня так. Ползёт и об изголовье стучится или в стену головой. ТОлько он просыпается после того, как перевернётся..

0

486

юлианна
давайте вместе прогуляемся,а то скукотень)))

0

487

кстати,о параметрах детишек,кхахехе, мы в 9мес... 79см и 12200кг! но наш педиатр нам ниче не говорит,он всегда у меня так набирал и в весе и в росте!

0

488

Kolbochka написал(а):

вот мне тоже интересно у кого какие игрушки? я уже не знаю что и покупать?

купила я музыкальный столик фишер прайс, а сын с ним не играет совсем. черпаки, ложки, кастрюльки куда интереснее. вот теперь думаю, как выбирать игрухи, чтобы деть ими игрался.. а то обидно даже - столько денег потратила, а ему все равно.

девочки, как ниблеры? освоили уже малыши?

Отредактировано Мара (17-10-2012 18:34:35)

0

489

b]Yulia Ver[/b]
Стасика с первым зубиком!!!
Olivi1
Даню с семерочкой! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
Я бы комбез не меняла, вырастет еще к зиме пацан!

ksanka_ha написал(а):

Сходили и мы на взвешивание сегодня, итог: 7250гр и 69см.

А эта красотка точно моделью будет!)))

Начиталась я про ниблеры...тоже хочу...)
А из игрушек у нас ничего новенького, пока только погремушки...хочется что-нибудь развивающее приобрести, посоветуйте!

0

490

а нам сегодня 8 , мы 9800 и 70см. Правда ползать никак не научимся(попа тяжелая), но начали в кроватке стоять. Девочки сколько ваши ночью едят раз?

0

491

поздравляем с 8 мес! )

kira40 написал(а):

Девочки сколько ваши ночью едят раз?

мы 3 раза за ночь (но у нас и ночь начинается поздно.. после 2)

0

492

спасибо, а мы каждый час, полтора, сил больше нет.

0

493

kira40 написал(а):

Девочки сколько ваши ночью едят раз?

Мы ложимся в 21.00 кушаем в 3.00 и в 6.00
Привис Спасибо за комплимент :blush:

Отредактировано ksanka_ha (17-10-2012 20:23:12)

0

494

Мара написал(а):

девочки, как ниблеры? освоили уже малыши?

Мы пока ещё не поняли, как и чё нужно грызть.))
привис, спасибо Оля. Ещё раз померяю наверно комбез.

kira40 написал(а):

Девочки сколько ваши ночью едят раз?

Честно сказать я и не помню.. спим вместе...как начинает искать - сразу даю. Официально едим в 21, 00, 3, 6 с дополнительными перкусами-успокоителями между.

kira40 написал(а):

Правда ползать никак не научимся(попа тяжелая), но начали в кроватке стоять.

Значит пойдёте сначала, а потом уже и научится ползат. Ничё страшного думаю в этом нет.

kira40, поздравляем с даткой!!http://yoursmileys.ru/gsmile/stars/g2705.gif

Отредактировано Olivi1 (17-10-2012 20:34:27)

0

495

ВалентинаМ написал(а):

давайте вместе прогуляемся,а то скукотень)))

Можно, только я всегда в разное время выхожу (т.к. с двумя) но не раньше 13. 00 и не позже 18 .00

Мара написал(а):

купила я музыкальный столик фишер прайс, а сын с ним не играет совсем. черпаки, ложки, кастрюльки куда интереснее. вот теперь думаю, как выбирать игрухи, чтобы деть ими игрался.. а то обидно даже - столько денег потратила, а ему все равно.

Значит еще рановато или не интересно пока. Посмотрите, попозже будет играть с удовольствием.

kira40 написал(а):

спасибо, а мы каждый час, полтора, сил больше нет.

Мы также
и

Olivi1 написал(а):

Честно сказать я и не помню.. спим вместе...как начинает искать - сразу даю

ksanka_ha
Стройняшка растет.
kira40
С 8 месяяцами!

.

0

496

kira40 написал(а):

спасибо, а мы каждый час, полтора, сил больше нет.

Мы до сих пор так кушаем.

0

497

kira40
С 8 вас! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
ВалентинаМ
Если у нас дьймовочка, то у вас просто БОГАТЫРЬ!

0

498

kira40,с даткой вас!

Olivi1 написал(а):

Честно сказать я и не помню.. спим вместе...как начинает искать - сразу даю. Официально едим в 21, 00, 3, 6 с дополнительными перкусами-успокоителями между.

и у нас точно также)
ВалентинаМ, а как ваши дела с поносиком?Все нормализовалось?

0

499

kira40 написал(а):

а нам сегодня 8 , мы 9800 и 70см. Правда ползать никак не научимся(попа тяжелая), но начали в кроватке стоять. Девочки сколько ваши ночью едят раз?

Ничего страшного, что не ползает. У меня соседская девочка тоже не ползала, а в 8,5 месяцев зашагала во всю) И,к стати, попа тут не причем)) Мы поползли в 5 месяцев, хотя всегда превышали норму по весу-росту. В 8 были 10,600 кг и 74 см)

Ночью как-когда, бывает раза 3 за ночь, а бывает, что не отпускает грудь совсем. До 6 месяцев спали в отдельной кроватки от мамы и папы, а потом стал там и слишком рано просыпаться (в 5-30) и бегала чуть ли не каждый час дать посмоктать ему. Сейчас спим вместе - это такая благодать.. И (что самое приятное)  - спим до 7 - 7.30.

0

500

ВалентинаМ написал(а):

мы в 9мес... 79см и 12200кг

Ого! )))) Я думала у меня здоровенный малюпас, а тут оказыавется и побольше есть (мы в 9 были 74 см и 11,200 кг)

Leo написал(а):

а моя доча стала ползать во сне: не просыпается и ползает с закрытыми глазами по кровати. (а т.к. спим мы с ней на одной взрослой кровати, то дежурю, чтобы не уползла далеко)

Забавно))) Мой не ползавет, но если просыпается, то садится сразу и тоже некоторое время с закрытыми глазаим сидит и кричит) А вы научили уже ее слазить с кроватки? Как вообще самочувствие мамы и дочи? Пришли в норму?

Забыла похвастаться - мы топать по чуть-чуть начали. Может 5 шажков уже сделать))) Правда очень-очень аккуратно ступает) Осторожный весь такой)

Как вы спасаетесь от того, что детки открывают вес нижние полки?

Отредактировано Tane4ka (18-10-2012 08:18:44)

0

501

Мы уже вовсю ползаем, теперь самое интересное -  за границами расстеленного пледа и если на кухне, то это шкафчики :rolleyes: будем покупать приспособления, чтобы они не открывались!

Ночью мы обычно 2-3 раза просыпались, но последние две почти каждый час, причем не просто просыпается, а плакать сразу начинает  :'(

ksanka_ha
Вашу красоточку с 7 месяцами  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Отредактировано ola_la (18-10-2012 08:36:15)

+1

502

ksanka_ha
С 7-очкой)

ola_la написал(а):

теперь самое интересное -  за границами расстеленного пледа

У нас сразу эти границы были условностью) особенно тяжко было на улице - на пледике ж нецикава было ползать, надо обязательно было в зеленую травку выползти и кузнечкиов еще половить_)

0

503

а моя прелесть стала спать ночью меньше обычного (легли в 2, проснулись в 6.30 ) скоро стану как зомби
а по поводу полок и шуфлядок.. у нас везде шкафы-купе и это очень "любимая игрушка"

0

504

Tane4ka написал(а):

Как вы спасаетесь от того, что детки открывают вес нижние полки?

Скотчем только скотчем! :D

0

505

ksanka_ha, kira40 с маленькими датками вас.
а мы кушаем в 12 ночи, а следующий раз - в 8 утра. засыпаем около 22,00, просыпаемся в 6-7 часов. тьфу-тьфу, чтобы не сглазить..
девочки,  от чего мой малыш все время на носочки встает, а не на целую стопу?

0

506

Доброе солнечное утро всем!!!

Tane4ka написал(а):

спим до 7 - 7.30.

И мы так встаём и идём гулять с папой. А мама в это время спит ещё))

Tane4ka написал(а):

мы топать по чуть-чуть начали. Может 5 шажков уже сделать)))

Наши поздравления!!

Tane4ka написал(а):

Как вы спасаетесь от того, что детки открывают вес нижние полки?

Вот я сегодня задумалась... Любит вставать у телевизора, держась за ручку тумбы, т.к, она горизонтальная и длинная. Вот прям минут 10 назад открыл её. Дверца вниз открывается. Вот и придавила ножки. Сама себя несколько раз так придавливала - больно. Ума не приложу, как дверцу зафиксировать.

Дана написал(а):

Скотчем только скотчем!

Блин, жаалко мэблю.

ksanka_ha, и от нас поздравления с http://www.businessblogshub.com/wp-content/uploads/2010/07/number7.jpg
Мара, счастливые (тьфу-тьфу)

Мара написал(а):

от чего мой малыш все время на носочки встает, а не на целую стопу?

Говорят тонус. Ты делай массажик часто на стопы твёрденьким, напримеркосточкой пальца указательного, что бы расслаблялась стопа. У нас тоже так сначала было (да думаю у многих...так). Сейчас уже более-менее на всю стопу ступает. Только иногда правую ножку подгребает - всё продолжаю массажировать и выворачивать стопу, как правильно.

0

507

а обувь ортопедическая для таких малышей есть?

0

508

Мара
мне кажется вы слишком рано переживаете, может стоит спросит у ортопеда?

0

509

ola_la
Tane4ka
Olivi1
Спасибки за поздравления http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
Мара
Согласна с

Olivi1 написал(а):

Ты делай массажик часто на стопы твёрденьким, напримеркосточкой пальца указательного, что бы расслаблялась стопа

, а еще ставте на твердую поверхность и сами полной стопой топайте сначала одной ножкой, потом другой (видела видео "Детский массаж до года. Адель Максовна Чунц")

0

510

ksanka_ha
С 7 месяцами!

Olivi1 написал(а):

И мы так встаём и идём гулять с папой. А мама в это время спит ещё))

Ого, в такую рань! Папа прям герой!

Дана написал(а):

Скотчем только скотчем!

До  поры до времени, а потом и скотч будет безжалостно отодран. Я покупала фиксирующие штучки, помогали но тоже не всегда (мебель меньше портят). А на углы  клеяла защиту от углов (по-моему так нызывается).

Мара написал(а):

а обувь ортопедическая для таких малышей есть?

Если не совсем маленький размер ноги, то есть, но

Kolbochka написал(а):

может стоит спросит у ортопеда?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3