Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

moon
У меня периодически появляется, гинезол, бетадин-говно, тержинан-так себе, гинофорт, залаин и как, ни странно-клотримазол (не белорус. и не украинский) вроде ничего. В 1 бер. 2 санировалась гинофортом-помогало.
Olivi1
С годовщиной!

+1

572

Olivi1
http://www.svadba-dream.ru/files/wysiwyng/svadba_chugun.gif

+1

573

Olivi1
и мы поздравляем вашу семью! всего вам хорошего!))

+1

574

moon написал(а):

Подскажите, у кого во время Б была молочница, чем и как лечили? Успешно? А то что-то от назначений доктора у меня ничего не меняется(((

Лечила и свечами и кремом гинофорт -ничего не помогало, хотя меня молочница не особо и беспокоила, прошла сама после родов!

0

575

ksanka_ha
Kolbochka
юлианна
Тальчонок
Leo
Девочки, спасибо большое за поздравления! Нам очень приятно.
Гуляла вечером с Даником, а как пришли-дома сюрприз муж устроил. Цветы, тортик, свечи...Клааасно!
Только вот голова целый день, зараза, болит :canthearyou:

0

576

moon, лечилась 2 раза пимафуцином. Помогал, только вот через месяц снова появлялась. между ними малавит использовала, ну так себе....а хвалят его сильно.
Лучше перед родами её вылечить, что бы ребёночка не заразить.
Вот знакомая моя родила 13-го. курс свечей не закончила, и малыш с прыщиками по всему телу теперь. Ругает себя...жааалко.

Отредактировано Olivi1 (22-10-2012 21:37:33)

0

577

Olivi1
И мы присоединяемся ко всем поздравлениям!!! Счастья Вам, любви, взаимопонимания и взаимоуважения!!!  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

-1

578

Leo написал(а):

так вот игрушка- музыкальная ферма. ре от нее не оторвать, нажимает на этих животных и пищит)) от радости

а наш музыкальные игрушки совсем не уважает. это и правильно. поддерживаю его. пока ему этот столик музыкальный показывала, у самой голова разболелась. так и стоит этот столик в углу. зато мы купили джип-каталку с ручкой (в СП). и катаем малыша по всей квартире, у ребенка такой восторг! настоящий мужик растет!

Kolbochka написал(а):

Olivi1
с годовщиной вашу семью!!! пусть у вас всегда будет любовь http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

и мы присоединяемся! а чего так долго тянули с малышом?

moon написал(а):

Подскажите, у кого во время Б была молочница, чем и как лечили? Успешно? А то что-то от назначений доктора у меня ничего не меняется(((

у меня была, но я не успела полечить. хотела перед родами, но родила раньше срока. врач выписывала бетадин. и еще совет - обязательно просите, чтобы врач в обменку записала молочницу (кольпит)! мне не записала - отправили на 6 этаж рожать, а подруге записали - рожала на втором.

Отредактировано Мара (22-10-2012 22:14:43)

+1

579

ola_la
Мара
спасибки!

Мара написал(а):

а чего так долго тянули с малышом?

Хотелось пожить для себя.., и муж был не готов, не хотел. Уже и родня всё спрашивала чего да почему...А щас говорит - Ну и дурак я был. как можно было не хотеть такое чудо!

Отредактировано Olivi1 (22-10-2012 22:35:11)

0

580

ola_la, сорри за -1.я нечаянно :-). + хотела, а руки корявки на планшете...бл...

0

581

Olivi1
И мы присоединяемся к поздравлениям! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif Цените и любите друг дружку!!!

+1

582

Olivi1, пусть ваша любовь с каждым годом становится только крепче и искреннее,  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/8c/c631b8a8bc8cf17f8b76a2f595b3f18c.gif  а  Даниилу со временем желаем сестренку (ну или братишку)

+1

583

Томусик, пишу здесь.. ре не хочет есть бобовиту (мясн)  :'(   заказала разные. пробуем понемногу кажд день. и всё время выплевывает.

0

584

Leo написал(а):

ре не хочет есть бобовиту (мясн)  :'(   заказала разные. пробуем понемногу кажд день. и всё время выплевывает.

Ну и не надо значит ей ещё,мы вон до сих пор практически на одной  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif ,потом сядет с тобой за стол и сразу начнёт с твоей тарелки кушать  :D , у Эдика тоже пюрешки не в почёте а вот с тарелочки общей может чего ни будь стрямкать.Соки мы тоже пока не пьём водичку иногда,нет очень редко можем попить и фсёёё,так что в нашем случае молочко-рулит  :D

Отредактировано Дана (23-10-2012 13:11:57)

0

585

Leo написал(а):

ре не хочет есть бобовиту (мясн)

А я сама гтовлю овощную пюрешку с мяском, Ксюша трямкает с удовольствием (баночные тоже не нравились http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif )

0

586

привис, sapphire09 спасибо!

sapphire09 написал(а):

а  Даниилу со временем желаем сестренку (ну или братишку)

В обязательном порядке хочу ему сестрёнкй (ни или братишку)))

Leo написал(а):

ре не хочет есть бобовиту (мясн)

мы курочку с яблоком и морковкой бобовитовскую пробовали. Не понравилась, но скормила всю баночку за пару раз. Если честно, то фу..я б сама такое не ела)) Пробовали беларускую говядину - нормально заходила. Ни с чем её не мешала. Индюк нам не очень,а кролик понравился герберовский.
А сегодня у нас такой аппетит хороший. Тьфу-тьфу-тьфу. Утром добавку каши пришлось делать, а сейчас съел картошку с броколли и оливк. маселком и кефирчиком запил.

Дана написал(а):

Ну и не надо значит ей ещё

согласна! бывало ни одной ложки не хотел съесть. Я и не пихала. У нас ведь тоже иногда аппетита нет )
Нам то сам факт есть с ложки не нравился. Я руками комочки еды давала. Ротик открывал. А картошку так вообще полюбил.

ksanka_ha написал(а):

А я сама готовлю овощную пюрешку с мяском,

тоже хочу попробовать. Расскажи плиз как чё делаешь.

0

587

Мы начинали с оршанских пюрешек, но они давали нам лёгкое расстройство. Сейчас покупаю телятину и нежирную свинину. Мне и самой вкус натурального мяса нравится больше.

Olivi1 написал(а):

Расскажи плиз как чё делаешь.

Можно, и я расскажу... Бывает, делаю на пароварке, хотя на мой вкус как-то суховато получается. Но удобно: включил и пошёл на улицу гулять. Если же варю на газу, то кусочек мяска бросаю в кипящую воду и варю 30 мин., потом эту воду сливаю, т.к. детям до года не рекомендуется пища на мясном бульоне. Заливаю снова воду, кладу туда частично отварившееся мясо и сразу же овощи, порезанные некрупно. Я кладу картошку, кабачок и морковку. Иногда добавляю капусту - белокочанную или цветную. Варится ещё 30 мин. Потом мясо режу ножиком на мелкие кусочки, перекладываю в большую чашку, туда все овощи и измельчаю блендером. Заметила, что если изначально не добавлять много жидкости, то мясо измельчается практически идеально, а уже потом развожу овощным бульоном до нужной густоты. Добавляю чайную ложку подсолнечного масла Говорят, лучше оливковое, но я просто его сама не люблю. Кстати, точно также делала и рыбу с овощами.

0

588

Olivi1 написал(а):

как чё делаешь

Изначально делаю заготовочку из мяса, т.е. нарезаю по 30 гр. и в морозилку. Когда надо готовить достаем кусочек отвариваем мяско (первую воду тоже сливаю) до полуготовности затем закидываем овощи (картошечку, кабачок, морковку или свеклу и т.д., но я больше 3-х видов не смешиваю)и варим до готовности солить говорят нельзя, но я чуточек подсаливаю, а потом все блендером в однородное пюре и все готово.

Отредактировано ksanka_ha (23-10-2012 14:09:09)

0

589

Veronika, малыша с пятерочкой!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

Olivi1,ksanka_ha
Ваши малыши смотрю уже вовсю мяско топчут..)))а мы пока только овощи... вчера пробовали тыкву, надо уже, наверное, и кашки начинать кушать...

+1

590

Veronika и от меня поздравления с 5 месяцами!

привис написал(а):

Ваши малыши смотрю уже вовсю мяско топчут..)))а мы пока только овощи...

Ничего страшного, придет и ваше "мясное" время.

0

591

привис написал(а):

Veronika, малыша с пятерочкой!!!

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
привис, ой не сильно то мы и едим. Гамм 30 максимум наверно получается....Вот и даю пробовать и мясо, и овощи, а он уже выбирает...

0

592

Девушки, чем десны малышам мажете? Купила дентальную пасту солкосерил и не поняла как-то...густая, мажется не ахти. А дентинокса в Бресте нет.

0

593

юлианна написал(а):

А дентинокса в Бресте нет.

и не будет...я уже как-то писала , сняли его с производства из-за высокой дозы содержания лидокаина...кажется так

0

594

привис написал(а):

из-за высокой дозы содержания лидокаина...кажется так

А чего тогда продают вне Бреста? Странно как-то!

0

595

юлианна написал(а):

дентальную пасту солкосерил и не поняла как-то...густая, мажется не ахти. А дентинокса в Бресте нет.

мне солкосерил тоже не нравится. я смогла купить, дентинокс им и мажу.

0

596

Тишинааааа... Девочки, как у вас и ваших малышей дела?
Глазик мы вылечили. Вот только опять полёт с кровати был. Хорошо, что не высокая. Проснулся и пополз за подставкой под чашку, кот. на тумбочке лежала. Так рухнул, что об угол тумбочки подрался...под носом щас ссадина. Блин, совсем стрёмно его уже на кровати оставлять. А как приучить к его кроватке не знаю. Как только перекладываю, в ту же секунду переворачивается и ползёт. Никак не уложить. А ещё в субботу у свекрови юбилей, будет много гостей, а наш парень как всегда разукрашен :-)
Сегодня мы рыбку кушали (консерву оршанскую). Понравилась, пол банки умял(тьфу-тьфу-тьфу). И рыбий жир начала давать. Начала с 2-х капелек.
Гонялись за голубем на прогулке. Топали. А как видит листик под ножками садиться пристраивается. Такой прикольный.

0

597

Лелька, с восьмёрочкой!

+1

598

Olivi1 написал(а):

Вот только опять полёт с кровати был. Хорошо, что не высокая.

у нас высокая. мы на полу большую часть времени проводим. ибо манеж не уважаем)) стоит для красоты, игрушки в него складываем)
скажите, а грудь у вас малыши охотно берут? (у кого на ГВ) моя с введением каш, грудь ест только ночью. днем не заставить.

0

599

Olivi1 написал(а):

Глазик мы вылечили. Вот только опять полёт с кровати был.

Молодцы, что вылечили. Да, и с этим ничего не поделаешь пока не подрастет. Кажется, что под присмотром в безопасности, но вот находят они моменты. Я со старшим подумывала, что еще немного и надо будет шлем покупать, падал, что шальной причем и на ровном месте.

Leo написал(а):

я смогла купить, дентинокс им и мажу.

Повезло, сейчас его уже не найти. Буду просить, чтобы привезли.

Olivi1 написал(а):

Лелька, с восьмёрочкой!

И мы поздваляем!

+1

600

Leo написал(а):

мы на полу большую часть времени проводим.

мы на полу всегда :-)
манеж я даже и не покупала. т.к знала что не захочет там сидеть.Он лазит везде. Я на кухню и он туда ползёт, я в туалет ...и он :-):-) 

Leo написал(а):

а грудь у вас малыши охотно берут? (у кого на ГВ) моя с введением каш, грудь ест только ночью. днем не заставить.

Днём совсем немного ест, только когда засыпает-всё съедает. Так уж приучился есть и спать.

юлианна написал(а):

Повезло, сейчас его уже не найти. Буду просить, чтобы привезли.

А откуда можно привезти?
У меня мама в аптеке работает. Говорит со всех аптек его изъяли, но может по деревням что осталось. Будет узнавать. Готовлюсь же.. И так тяжело справиться с ним, что уже будет потом, во время прорезывания зубов...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3