Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

привис
у нас похожая была картина,не помню,вроде в этом же возрасте,а может и раньше. Все оказалось из-за моего питания,я клубнику съела,а ему видно так животик болел.Потом я перестала есть и все стало нормально.Опять начал засыпать под грудью.

0

692

привис написал(а):

Ну вот и Кире Вадимовне исполнилось 7

Поздравляяяяем!!! http://yoursmileys.ru/gsmile/fairy/g33001.gif

привис написал(а):

А нам вчера дет. медсестра знакомая сказала, что нужно обязательно ре купить обычный резиновый мячик с пупырышками для развития моторики рук, заехали вчера в Буслик, но там их уже не было(

Я купила такой в буслике на цуме ещё в месяца 4. А ещё у нас баскетбольный мячик есть детский. Нам на 6 мес подарили :-)

Мара написал(а):

. а еще папа сегодня не доглядел сына, в итоге - фингал под глазом у малыша.

МуЗик! Сколько их ещё будет...

+1

693

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!)

Мара написал(а):

теперь даже не знаю, на что пенять. а вы с чем связываете?

Вот и я совсем не знаю http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif , но с животиком точно нет, когда болит животик она целый день капризная, а тут только когда спать пора...Муж говорит "взрослеет, боится проспать все самое интересное")))

0

694

привис написал(а):

"взрослеет, боится проспать все самое интересное")))

И про Даню так думаю...

0

695

А у нас продолжается эпопея с анализами, в частности с лимфоцитами. Попасть к инфекционисту в нашей пол-ке - большая проблема, т.к. она работает на 0,5 ставки, придётся ждать. А места себе найти не могу. Как и понять, почему, сдавая кровь в больнице (и весной, и 2 раза в октябре) наши лимфоциты всегда в середине нормы. Но стоит сдать в пол-ке, а сегодня в ЛОДЭ - и снова выше нормы. Получается, что в течение недели при явном улучшении состояния лимфоциты резко растут. Как такое может быть??? Блин, реально жуткий  депресняк. А ещё 2 дня не проходит головная боль и у меня, и у мужа. Традиционный спазмалгон вообще не помогает. А ещё свекровь сказала, что не приедет к внуку на ДР, т.к. нет денег. Всё уходит на ремонт квартиры младшего сына в новостройке. Типа, чтобы не ударить перед всеми друзьями-знакомыми в грязь лицом. Мол, мы такие крутые и сделаем супер-пупер хату. Можно подумать, что ДР подкрался незаметно, отложить заранее было нельзя, да и просто приехать. Ну да нет худа без добра: меньше готовить придётся. И эмоционального напряжения поменьше - не самые тёплые у нас отношения. Хотя за малого обидно. Смотрю на часы и понимаю, что пора спать, но знаю, что дурная голова с не менее дурными мыслями не даст уснуть.

0

696

Девочки, кто-нибудь пойдет сегодня гулять, я вот маюсь, толи идти, толи дома сидеть, мы до мороза каждый день гуляли (спали) на улице?
Тальчонок
Поздравляем с днем рождения сынули! Пусть растет здоровеньким и приносит маме с папой только радость http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

697

ksanka_ha
Мы вот одеваемся на гули :) осталось зимний комбез найти...

0

698

Тальчонок
с днем рождения сына!
и побольше приятных моментов вам)) скорейшим образом выйти на белую оптимистичную полосу без головных болей!

0

699

Leo написал(а):

Тальчонок
с днем рождения сына!

и мы присоединяемся!

0

700

Тальчонок, ничего не остается как ждать. А платного приема нет? У меня когда были проблемы с кровью у малого, я как лось поперлась в детскую больницу и просили нас посмотреть у гематолога. Выпросила)
С днюхой старшего!!! А то, что свекры не приедут - для меня был бы лучший подарок)))

0

701

Veronika написал(а):

С днюхой старшего!!! А то, что свекры не приедут - для меня был бы лучший подарок)))

и мы присоединяемся! как по мне, то что не придут - замечательно, но подарок должен быть. я в таких случаях говорю мужу: передай своей маме, что Антон ждет подарок. наглость - второе счастье  :blush:

0

702

ksanka_ha
Leo
Olivi1
Veronika

Мара
Девочки, спасибо! Головная боль прошла - и всё стало как-то веселее. Уже с нетерпением жду вечера и гостей, а вот то, что

Veronika написал(а):

свекры не приедут - для меня был бы лучший подарок)))

ППКС. Просто ребёнок спрашивал.

Veronika написал(а):

просили нас посмотреть у гематолога

Может, кто подскажет, кто у нас в Бресте считается хорошим детским гематологом. Если есть возможность платного приёма - я только "за". Мы всех специалистов так и проходим: ни очередей, ни недельных ожиданий.

ksanka_ha написал(а):

до мороза каждый день гуляли (спали) на улице?

сейчас положила Ксюху спать на балконе, там стоит прогулочная коляска. А так мы гуляем где-то до -5 - -10. Главное - маме самой тепло одеться. Вчера выходили 2 раза, так спала по 2 часа в тепле коляски и свежем воздухе.

Отредактировано Тальчонок (29-10-2012 12:19:51)

0

703

Тальчонок,с 10 месяцами вас!!!Растите здоровенькие на радость маме и папе!!!!Пуст останется только все хорошее!!![взломанный сайт]
С Днем рождения старшего сыночка!!!Пусть все у него будет хорошо!!!Успехов ему везде и во всем!!!

+1

704

Тальчонок
С 10-точкой вас! Здоровья и побольше!
А мы пока спим,проснется пойдем гулять! У кого сколько раз в день деть спит! я смотрю мой перешел на одноразовый! мамы, не рановато?

0

705

ВалентинаМ написал(а):

У кого сколько раз в день деть спит! я смотрю мой перешел на одноразовый! мамы, не рановато?

мы всегда 1 раз днем спим. для нас это очень хорошо.

0

706

Тальчонок
C датками деток!Пусть не болеют!А свекрам пусть стыдно будет, что не приехали!)

ksanka_ha написал(а):

кто-нибудь пойдет сегодня гулять,

Надо идти, сегодня вроде без дождя/снега, мы "упакуемся" и пойдем!

А я сегодня проснулась с дикой болью в правой груди.Наверное ночью ее придавила сильно  и закупорились протоки...Уже пол дня кормлю Киру этой грудью каждые пол часа, капусту прикладываю. Уже вроде легче, грудь помягче стала, но все рано болит и отечная какая-то :'(

0

707

Тальчонок
С Днем Рождения Сыночка!!!

А мы вот вернулись с прогулки, 2 часика поспали. На улицу просто супер!!!! Морозик, ветра нету совсем  :cool:

Амы спим пока еще 3 раза в день, не хватает нам даже двух раз, капризничает сразу...

0

708

Leo
фигасе...еще меньше нас...так самое интересное,что мой начал ложиться на ночной сон около 8 вечера!!!лучше было,как раньше...в 10

0

709

привис

привис написал(а):

А я сегодня проснулась с дикой болью в правой груди.

с этим не шутят!!! такая же беда была...

0

710

привис написал(а):

Тальчонок
C датками деток!Пусть не болеют!

И от меня поздравления!

ВалентинаМ написал(а):

я смотрю мой перешел на одноразовый! мамы, не рановато?

Я считаю-рановато, но для каждого реб. свое. Мой вчера за весь день полтора часа поспал (3 раза) ужас, у нас с дневным сном напряг.

Отредактировано юлианна (29-10-2012 13:27:08)

0

711

Про сон я здесь читала, что детки много спят. И врачу неоднократно задавала вопрос, что делать, чтобы ребенок спал, как у всех по несколько раз и не меньше часа продолжительностью. На что мне ответили, вот такой у вас ре , ему надо мало времени для сна, меньше, чем другим, и ничего плохого в этом нет. Хотя ,честно скажу, до сих пор сомневаюсь, что это нормально. Мы ведь днем спим в 12 ложится и полчаса спит. След раз в 21.00 и тоже полчаса. И нормально засыпать стала только в 2 ночи. Просыпается в 8 утра. Не знаю, как мой ре бодрячком с таким расписанием держится, но я не могу)) По советам знакомых пробовала делать успокаивающие ванночки для ре, помогали)) Ребенок засыал не в 2 ночи, а в 12)) Но педиатр запретила какие бы то ни было травы для ванн (кроме ромашки и череды)

Отредактировано Leo (29-10-2012 13:35:23)

0

712

Leo написал(а):

но я не могу))

Я представляю как тебе тяжело, мы только неделька как перешли на 2-х разовый сон, но чтоб 1 раз и пол часа http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif ......

0

713

Тальчонок, если к гематологу,  лучшая у нас Ноздрин-Плотницкая Тамара Ивановна, принимает в консультативной поликлинике областной, на Халтурина и работает в детской больнице. Как - узнавайте по телефону, я уже не помню.

0

714

А мы сегодня гулять не пойдем, какие-то сопли с утра были - решила перестраховаться.
По-поводу сна: мы спим три раза в день. два дома (это не долго, разве что в качельке может три часа поспать, а так 30, 40 мин, ну или если подкачивать час, полтора), а на улице если ездить и громно не разговаривать то тоже может и три и четыре часа поспать,а вот если шуметь или остановиться то может и через час проснуться. не знаю может это и не совсем много но ре бодрый да и я себя хорошо чувствую с таким режимом. это учитывая то, что на ночь мы лодимся где-то в 21, 22 просыпается в 4 подкрепиться и до 8 спим дальше, может еще в 2 повертеться,но я тогда ему соску и усе... а еще мы перед сном стали засыпать в кроватке сами:-) радость для мамы (т-т-т). а днем почему-то не засыпает сам в кроватке ну никак,чего? зато в люлке от коляски сразу, я ее ставлю на пол (она у нас на таких дугах) и покачаю его мин три и все спит ангелочек:-)
вообще какждому малышу свое, главное не загоняться (в разумных пределах). и помнить, чем счастливее мама тем спокойнее малыши:-)

0

715

Leo
а с чем ванночки делали?

0

716

ВалентинаМ написал(а):

Leo
а с чем ванночки делали?

Мы когда-то с мятой и мелисой делали для успокоения...)
Leo, а почему педиатр запретила травы?

Kolbochka написал(а):

и помнить, чем счастливее мама тем спокойнее малыши:-)

Kolbochka написал(а):

я наслаждаюсь своим декретом.

Kolbochka, ты всегда такая позитивная  :cool: (тож так хочу,тока не оч получается...))))

0

717

привис
да у меня тоже невсегда, но я стараючь:-)

0

718

привис,и вас с семерочкой!!!Растите здоровенькие![взломанный сайт]

Leo,ничего себе!!!Один раз спите.Мы вон уже какие большие и не можем перейти на одноразовый сон.Тяжело Женьке ещё.Значит малышке так комфортно.Я бы не смогла.Как ты выдерживаешь?Я бы какой-то способ искала(знаю,что и ты небездействуешь))),наверное,чтоб вечером уложить.Даже и незнаю,чтоб я делала...Впервые такое слышу.Но ты не расстраивайся.Повторюсь,значит малышке комфортно.

Девочки,вас так много здесь,но вы так друг друга не поздравляете с каждым новым месяцем лялечек.)))Это же такой праздник!!!Я,если к вам захожу и вижу красивую,новую датку ваших малышей-ну просто не могу не поздравить.)))Хотя много и пропускаю!!!Мы в нашей темке всегда поздравляем.Это ж так здорово! :love:

+1

719

мамочка_Жени
Нина, а я не успеваю за всеми датками уследить)) когда забреду в темку и увижу линеечку, тогда и пишу))
Привис, с 7 кой!))

0

720

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,вас так много здесь,но вы так друг друга не поздравляете с каждым новым месяцем лялечек.

Почему не поздравляем, стараемся всех поздравлять, Привис вчера поздравляли, сегодня им уже 7 мес. и 1 день.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3