Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3


Малыши 2012 - 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Olivi1 написал(а):

Ох, надеюсь как потопают - нам станет полегче и деткам интереснее..

Ага... :D Я тоже так думала...Только как мой Женя пошел,мы гуляем только там,где хочет мой Сынок,а не там,где хочу я. :D Но эт нормально. :D

0

782

Leo
Лелька
юлианна
Veronika
Танюта
привис
Спасибо большое за поздравления !!!   :flirt:

0

783

Olivi1 написал(а):

Ох, надеюсь как потопают - нам станет полегче и деткам интереснее..

Я не надеюсь,  предыдущий опыт показал, что как пойдет реб. интересы его значительно возрастут и недосягаемого станет намного меньше. Да, и как пишет мамочка Жени гулять скорее всего придется, где захочет "шеф" .

+1

784

Девочки, подскажите про первый прикорм - мясо. Какое, сколько, с чем. Мы уже которую ночь с животиком мучаемся - через каждый час просыпается, плачет, газы. Может я мясо ему не так, как надо, даю? И от банана ведь не может болеть?

0

785

Мара
Для первого прикорма идеально подойдет мясо кролика, ягненка, индейки, можно и молодую нежирную телятинку. Я готовлю с овощами (картошка, кабачок + еще какой нибудь на выбор или капустку или морковку), добавляю где-то 30 гр.

Отредактировано ksanka_ha (02-11-2012 16:40:23)

0

786

ksanka_ha написал(а):

можно и молодую нежирную телятинку.

Можно.Но с телятиной лучше не торопиться.Я о реакции на коровий белок.С телятинкой лучше бы повременить.Я вообще только сейчас начну вводить ее (ну это уже и поздновато)))

0

787

нам только нежирная свинина пошла...на всё остальное реакция на лицо ( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

Привис ко мне тоже свекровь со свёкром приезжали...правда мне повезло больше..они только на 3 дня смогли...так я как дура, все выходные возле плиты провела, неделю я бы не вынесла, только вот Стасику понравилось, столько внимания он любит! а вот я как раз наоборотhttp://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

788

а даете каждый день? я даю каждый день по грамм 60-70. это очень много получается? может, поэтому животик так болит..

0

789

Мара написал(а):

а даете каждый день? я даю каждый день по грамм 60-70. это очень много получается? может, поэтому животик так болит..

Я чередую:кролик, индюк, говядина, рыбка.
Ну мы в сумме всей еды и питья(чай, сок, компот) столько не съедаем. Может на самом деле тяжело для животика.

ksanka_ha написал(а):

добавляю где-то 30 гр.

может попробуй снизить "дозу" :-) и овощей добавить.

Мара написал(а):

И от банана ведь не может болеть?

Очень даже может! У самой даже после банана бывает...а то деть.
Свекровь как-то рассказывала. Она на скорой работает. Так вызывали их к ребёнку 3.5 мес. Съел целый банан и было плохо очень.

Отредактировано Olivi1 (02-11-2012 20:08:15)

0

790

Olivi1 написал(а):

Я чередую:кролик, индюк, говядина, рыбка.

а какой фирмы?

0

791

мы кушали гербер, бобовита- там мяско с овощами, и наши оршанские-чисто мяско, а потом вот например вчера, после мяса давала свекла+морковка сама варила.
Больше всего Данчу нравится говядина, рыбка и кролик.

0

792

Мара
60-70 г мяса - многовато будет. Не более 50, а для первого прикорма и того меньше. А ещё мясо рекомендуют давать в первой половине дня, т.к. тяжёлый продукт для детского желудочка. Мы вот пару дней стали ужинать в 18.30. И так получалось, что это было именно мясо с овощами. 2 ночи у меня - дурдом. То крутимся, то стонем, то плачем. Да, дезут 2 зуба, но думаю, и мясо надо перенести пораньше. Сегодня проэкспериментировала, посмотрю. Со старшим когда-то прокатило.

Отредактировано Тальчонок (02-11-2012 20:50:28)

0

793

Olivi1 написал(а):

А я всё задаюсь вопросом: ГДЕ наши зубы? Чего ж не растут??

Значит не время ещё у нас в 10 месяцев вылезли только,сейчас всего четыре.

Olivi1 написал(а):

Ох, надеюсь как потопают - нам станет полегче и деткам интереснее..

Ой девушка а вы мечтательница  :D  то что деткам интереснее это да,а вот насчёт мамам полегче сомневаюсь  ^^

0

794

Мара
суточная норма мяса ребёнку до года в среднем около 30 гр., больше ребёнку не нужно  8-)  лучше каши или овощей больше давайте...но тоже без фанатизма, за один приём пищи, ре должен съедать не более 210 мл.
Olivi1
это ж какая мамка догадалась ребёнку в 3,5 месяца целый банан скормить.... :unsure:  она точно у нас на форуме не сидит! :yep:

0

795

Olivi1 написал(а):

мы кушали гербер, бобовита- там мяско с овощами

бобовита покупали. а гербер мясной бывает ? что-то не нашла в короне
поэтому пока сама делаю овощной суп с мясом

0

796

Yulia Ver написал(а):

это ж какая мамка догадалась ребёнку в 3,5 месяца целый банан скормить....   она точно у нас на форуме не сидит!

это капец...такой малявке то.! с форумом ты 100 пудов в точку!

0

797

а мы сегодня поздно спать легли и только в 20.00 проснулись....вот теперь ледим хохочем и на ни в одном глазу:-)

0

798

У нас тоже что-то с режимом проблемы...то рано, то поздно поднимаемся...может это всё из-за смены погоды на улице? зима как ни как не за горами... а мне вообще скучно...малой заснул..муж уехал к родственникам на выходные...вот сижу с кошкой, едим сухую рыбу и втыкаем в монитор... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

799

Только что посмотрела как спит моё дитё...умру сей час от смеха...делюсь с вами!
http://s2.uploads.ru/IWdea.jpg
спрятался!

+7

800

:D Супер!!!!!!!!!Сладких снов!!!
Yulia Ver,я от твоей подписи балдею просто.Всегда читаю ее и улыбаюсь.

Отредактировано мамочка_Жени (02-11-2012 23:11:58)

0

801

Yulia Ver
красавец!))) чтоб моя так спала.. я имею в виду в кроватке))

0

802

Leo написал(а):

чтоб моя так спала.. я имею в виду в кроватке

вот и я также подумала. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

0

803

Yulia Ver написал(а):

..умру сей час от смеха...

спрятался!

Классный. Ржуу...

0

804

мамочка_Жени
подпись - это моё внутренние я! самое интересное...муж увидел..прочитал вслух...и ничего не сказал...соглашается наверное! :D

Только что переложила нормально Стасика, беда с ногами была...всё ни как ни хотел он их оттуда вынимать...)) Вот он у меня вечно обы как спать укладывается..обычно ноги на подушке )
Leo, Лелька а что ваши малявки не хотят в кроватке спать? приходится их всё время присыпать лежа рядом?

0

805

Yulia Ver написал(а):

малявки не хотят в кроватке спать? приходится их всё время присыпать лежа рядом

да...не умею я по-другому...вообще это из-за ГВ, пока нормально уснет, обязательно пару раз позовет на перекус. Папу с  большой кровати вообще выселил, захватчик. А днем ,бывают дни, вообще не отпускает от себя- 2 часа с сиськой во рту. Сплошное "лежбище морских котиков"

0

806

Лелька
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  красиво написала!

0

807

Yulia Ver написал(а):

Leo, Лелька а что ваши малявки не хотят в кроватке спать? приходится их всё время присыпать лежа рядом?

Наш малявка тоже в этих ряда :-)

Лелька написал(а):

да...не умею я по-другому...вообще это из-за ГВ, пока нормально уснет, обязательно пару раз позовет на перекус.

Во-во..

Yulia Ver написал(а):

Лелька
  красиво написала!

и мне понравилось про лежбище :-D

0

808

Yulia Ver написал(а):

Только что посмотрела как спит моё дитё...умру сей час от смеха...делюсь с вами!

Смешной такой, прям настрой перед сном у меня поднялся!+ за это.

Yulia Ver написал(а):

eo, Лелька а что ваши малявки не хотят в кроватке спать? приходится их всё время присыпать лежа рядом?

Мой тоже в кроватке не спит, у нас кровать под кодовым названием "анти-сон".

0

809

Yulia Ver написал(а):

Leo, Лелька а что ваши малявки не хотят в кроватке спать? приходится их всё время присыпать лежа рядом?

юлианна написал(а):

Мой тоже в кроватке не спит, у нас кровать под кодовым названием "анти-сон".

вот и у нас так. спит со мной на большой кровати. а в детской максимум 30 мин спит)

0

810

Вот и мы ничем особо не отличаемся от остальных. В ночь убаюкиваю её на руках, кладу в кроватку - час свободного времени у меня есть.Ну а потом труба зовёт. Кладу её на место мужа (он уже давно в зале спит), и так спим. А кровать стоит посередине комнаты, так со стороны Ксюхи делаю заграждения из стульев и подушек. Я хоть стала высыпаться. Заплачет она, проснётся, так я её быстро под бочок, по спинке поглажу, песенку спою, и спим дальше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2012 - 3